Что лучше Авикон11 или РДМ 22

Ответить

baykal-38

Свой
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
38
Реакции
0
Возраст
51
Igor.Viktorovich написал(а):
Недавно Авикон-01МР 21.2 прописал,который 22-я даже не лизнула

Настраивать нужно дефектоскоп, а не ругать.
У нас в тупике пропил 12 мм (имитация рис 24) - берет всем, и любой дефектоскоп.
 
G

Guest

Guest
Kaktus_SPb написал(а):
[quote="Igor.Viktorovich":3i06p0ho]Недавно Авикон-01МР 21.2 прописал,который 22-я даже не лизнула
А каким каналом прописал? Мы тут заметили, что пропилы в центральной части головки (имитация 24ого) глубиной до 15 мм на 6-8 дБ берутся хуже новой раздельной схемой подключения 70градусных ПЭП РДМ-22, чем старой совмещенной. У АВ-11 стоит классическая (совмещенная) 70ка.[/quote:3i06p0ho]
2-3-м.
 
G

Guest

Guest
baykal-38 написал(а):
[quote="Igor.Viktorovich":3srv8smu]Недавно Авикон-01МР 21.2 прописал,который 22-я даже не лизнула

Настраивать нужно дефектоскоп, а не ругать.
У нас в тупике пропил 12 мм (имитация рис 24) - берет всем, и любой дефектоскоп.[/quote:3srv8smu]
Тупик то причём,Уважаемый?В тупике я вам что хотите пропишу любым аппаратом,речь о реальных рельсах и реальных дефектах в пути.
 

1gelena

Бывалый
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
205
Реакции
7
Возраст
70
Igor.Viktorovich написал(а):
.......речь о реальных рельсах и реальных дефектах в пути.
А реально в пути.... Меня в свое время учила уважаемая многими Коншина Вера Николаевна... Так вот выдержка из ее лекции: "..рельс это такое сложное геометрически изделие, что ,если вам повезет и вы возьмете в руки нужный искатель с нужным углом ввода и поставите его в нужное место то может быть вы этот дефект зарегистрируете" Так что надо ко всему относиться достаточно филосовски
 
G

Guest

Guest
1gelena написал(а):
Igor.Viktorovich написал(а):
.......речь о реальных рельсах и реальных дефектах в пути.
А реально в пути.... Меня в свое время учила уважаемая многими Коншина Вера Николаевна... Так вот выдержка из ее лекции: "..рельс это такое сложное геометрически изделие, что ,если вам повезет и вы возьмете в руки нужный искатель с нужным углом ввода и поставите его в нужное место то может быть вы этот дефект зарегистрируете" Так что надо ко всему относиться достаточно филосовски
Замечательно!Где почитать эти лекции!Просто "Фаина Раневская" рельсовой дефектоскопии!
 

1gelena

Бывалый
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
205
Реакции
7
Возраст
70
Лекции не читают, их слушают . Попроситесь направить вас на курсы в ПГУПС, а потом в Питере постарайтесь получить 2-й уровень по УЗК, вы очень измените свое мировоззрение, а насчет "Фаины Раневской"...Вера Николаевна в своем деле лучше, хотя очень сложно сравнивать науку и искуство
 
G

Guest

Guest
1gelena написал(а):
Лекции не читают, их слушают . Попроситесь направить вас на курсы в ПГУПС, а потом в Питере постарайтесь получить 2-й уровень по УЗК, вы очень измените свое мировоззрение, а насчет "Фаины Раневской"...Вера Николаевна в своем деле лучше, хотя очень сложно сравнивать науку и искуство
С великим удовольствием послушал бы лекции по дефектоскопии рельс,просто по-настоящему-интересно,и в ПГУПСе,и Радивионике,и в Твеме.
 

1gelena

Бывалый
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
205
Реакции
7
Возраст
70
так флаг вам в руки


К инженеру по обучению, ну или к лицу, которое за это отвечает. Раз в три года обязаны учить
 

rimvidas

Бывалый
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
195
Реакции
6
Адрес
РЖД сеть дорог
1gelena написал(а):
А реально в пути.... Меня в свое время учила уважаемая многими Коншина Вера Николаевна... Так вот выдержка из ее лекции: "..рельс это такое сложное геометрически изделие, что ,если вам повезет и вы возьмете в руки нужный искатель с нужным углом ввода и поставите его в нужное место то может быть вы этот дефект зарегистрируете" Так что надо ко всему относиться достаточно филосовски
1gelena написал(а):
Лекции не читают, их слушают . Попроситесь направить вас на курсы в ПГУПС, а потом в Питере постарайтесь получить 2-й уровень по УЗК, вы очень измените свое мировоззрение, а насчет "Фаины Раневской"...Вера Николаевна в своем деле лучше, хотя очень сложно сравнивать науку и искуство
Всё верно... Процесс обнаружения ОДР есть процесс случайный.
 

rimvidas

Бывалый
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
195
Реакции
6
Адрес
РЖД сеть дорог
Igor.Viktorovich написал(а):
С великим удовольствием послушал бы лекции по дефектоскопии рельс,просто по-настоящему-интересно,и в ПГУПСе,и Радивионике,и в Твеме.
ПГУПС и ТВЕМУ сравнивать не стоит. Если хотите чему-то реально научиться поезжайте в ПГУПС, хотите потратить деньги и поболтаться 3 недели по Москве, поезжайте в ТВЕМУ. Но к сожалению лобисткая политика, деньги, делают свое дело и всё чаще специалистов посылают на курсы повышения в Москву.
 

1gelena

Бывалый
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
205
Реакции
7
Возраст
70
:good3: но если просто корочки то однозначно Твема, если хочется вникнуть то однозначно Питер
 

ZLEC

Бывалый
Регистрация
08.01.2013
Сообщения
164
Реакции
8
ПГУПС имеет ряд преимуществ:
1. Это школа, с самым сильным в РФ преподавательским составом.
2. Это образовательное учреждение никаким образом не привязано к производителю аппаратуры.
3. При ПГУПСЕ вы можете пройти сертификацию на II уровень.

ТВЕМЕ и РАДИОАВИОНИКЕ такого не достичь никогда.
 

luksandr

Свой
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
36
Реакции
0
rimvidas написал(а):
1gelena написал(а):
А реально в пути.... Меня в свое время учила уважаемая многими Коншина Вера Николаевна... Так вот выдержка из ее лекции: "..рельс это такое сложное геометрически изделие, что ,если вам повезет и вы возьмете в руки нужный искатель с нужным углом ввода и поставите его в нужное место то может быть вы этот дефект зарегистрируете" Так что надо ко всему относиться достаточно филосовски

Всё верно... Процесс обнаружения ОДР есть процесс случайный.
Вот-вот: если возьмете искатель и проверите то, в случае везения, может и обнаружите… вопрос возникает: если при сплошном контроле оператор уже проверил ручным подозрительное место, то, при выдаче его на перепроверку, мы только на фактор везения в основном и надеемся повлиять? :-o3
 

StormPS

Бывалый
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
55
Реакции
0
Возраст
38
Адрес
6837633 563536 37V
Еще пару лет назад можно было поступить ПГУПС на заочное обучение по НК, сейчас отменили вроде.
 

StormPS

Бывалый
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
55
Реакции
0
Возраст
38
Адрес
6837633 563536 37V
luksandr написал(а):
Вот-вот: если возьмете искатель и проверите то, в случае везения, может и обнаружите… вопрос возникает: если при сплошном контроле оператор уже проверил ручным подозрительное место, то, при выдаче его на перепроверку, мы только на фактор везения в основном и надеемся повлиять? :-o3
Оператор если провел локальный контроль, зачем выдавать на проверку? Или оператор не надежный?
 

1gelena

Бывалый
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
205
Реакции
7
Возраст
70
Для желающих нашел в компе... может кому интересно
 

Вложения

  • Лекции с курсов пов кв.( Питер).rar
    Лекции с курсов пов кв.( Питер).rar
    2.3 MB · Просмотры: 82

1gelena

Бывалый
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
205
Реакции
7
Возраст
70
StormPS написал(а):
Оператор если провел локальный контроль, зачем выдавать на проверку? Или оператор не надежный?
Я тоже считаю, если не веришь, что он реально провел контроль этого места (имеется ввиду расшифровщик) флаг в руки и на перегон... докажи , что оператор не прав а не гоняй других.
 
G

Guest

Guest
ZLEC написал(а):
ПГУПС имеет ряд преимуществ:
1. Это школа, с самым сильным в РФ преподавательским составом.
2. Это образовательное учреждение никаким образом не привязано к производителю аппаратуры.
3. При ПГУПСЕ вы можете пройти сертификацию на II уровень.

ТВЕМЕ и РАДИОАВИОНИКЕ такого не достичь никогда.
Посчастливилось быть в ПГУПСе,на курсах,спасибо преподавателям-[glow=red:3kwdn1vb]Давыдкину А.В., Николаеву С.В.[/glow:3kwdn1vb]-люди знают свой предмет!
 

1gelena

Бывалый
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
205
Реакции
7
Возраст
70
Igor.Viktorovich написал(а):
Посчастливилось быть в ПГУПСе,на курсах,спасибо преподавателям-[glow=red:3lqz1bua]Давыдкину А.В., Николаеву С.В.[/glow:3lqz1bua]-люди знают свой предмет!
так что же Вы , уважаемый, Коншину не запомнили, правда я не знаю преподает ли она сейчас для нас , извините, "лохов" но и названные вами люди для меня авторитет, правда по некоторым мелким вопросам с удовольствием с ними в свое время спорил. С начальством ведь не поспоришь, а тут одно удовольствие...вроде как на равных. Чувствуешь себя таким умным
 

rimvidas

Бывалый
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
195
Реакции
6
Адрес
РЖД сеть дорог
1gelena написал(а):
Для желающих нашел в компе... может кому интересно
Да.., ох уж эти SKH и АРД- диаграммы. У Вас, смотрю лекции в напечатанном виде. Я в свое время в ручную рисовал.
 
Сверху