Денежное рабство ))))

Ответить

Singelschucher

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
390
Реакции
46
Аттестовывался за свои бабки совсем недавно, даже удостоверение ещё не забрал. Только ВИК, другим и не занимался. Сам технолог. Намекнул, что мол у меня есть удостоверение, могу того-сего за дополнительные бабки. Будто не слышали. Ведь когда ничего не должен, то и не понудить подписать всякую шляпу.
 

UZK-Element

Мастер дефектоскопии
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
1,002
Реакции
68
этим договором они могут подтереться. у меня был уч. дог. я уволился и ни кому ни чего не платил. а цветных сканов корочек вполне хватает. работодатель может обезопасить себя только создав условия труда и достойную оплату а не этой вонючей бумажкой. судов не боюсь. ибо за нами правда.
 

UZK-Element

Мастер дефектоскопии
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
1,002
Реакции
68
в норм. организациях это даже не практикуется. где я собственно и работаю.
 

MAX_RAY

Новичок
Регистрация
28.04.2016
Сообщения
1
Реакции
0
Только хотел об этом написать. Раньше так делали,кому по судам лень или некогда. Сейчас думаю,что еще легче,т.к. существует Всероссийский реестр специалистов.

А ссылочку можно на этот реестр можно?
 

Singelschucher

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
390
Реакции
46
Работодатели совсем опухли смотрю. 25 000 оклад. Чего за бред вообще?! :mad: Считаю, объявления с предложениями меньше 1 000 $ оклада нищадно тереть, а пользователя банить. :mad:
 

AlexSinara

Профессионал
Регистрация
20.07.2015
Сообщения
883
Реакции
564

fatkullin

Новичок
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
9
Реакции
0
а решение суда кто нибудь может дать? или номер дела сказать
 

kortes

Специалист
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
250
Реакции
13
Работодатели совсем опухли смотрю. 25 000 оклад. Чего за бред вообще?! :mad: Считаю, объявления с предложениями меньше 1 000 $ оклада нищадно тереть, а пользователя банить. :mad:
Что ж ты такого отличительного умеешь что получать 1000 бакинских в месяц?
 

Singelschucher

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
390
Реакции
46
Что ж ты такого отличительного умеешь что получать 1000 бакинских в месяц?
Это вы в магазин сотовых телефонов зайдите и спросите что такого телефончик эппл умеет за штуку баксов! У меня минимальные накладные расходы. За что-то уметь плюс ещё бабки давай! :D
У меня сейчас штука баксов. За меньшее больше никогда не буду мотивирован работать. Кризис-шмизис, мне насрать! Меньшие деньги уже буду рассматривать как оплату только присутствия на работе. Психологический момент. Это унизительно, когда инженер имеет потолок заработка меньше барыги. Такого же настроя желаю всем коллегам.У одного однокашника с ВУЗа столько же+ какая-то подработка, у однокашника из технаря полторы штуки баксов. Работодатели могут позволить себе платить сносно и "бело" - пусть раскошеливаются.

Работодатели хоть рубль вкладывают в то, чтобы выпускник ВУЗа умел то, что им надо. Да ни черта подобно, единицы таких. Чтобы что-то уметь, нужна какая-то подготовка. Все свои расходы на профессиональное развитие я закладываю в "зарплатные ожидания" с окупаемостью в определённый временный период. Корки я получал за свои бабки. Работодатель, который захочет мои корки получит на них счёт в виде моих зарплатных ожиданий. Причём, время что я потратил я закладываю в смету расходов как упущенную выгоду (я же в это время заработать денег мог). Я считал, у меня в общей сумме за 100 килорублей перевалило. Окупаемость я на год раскидываю. Английский язык работодатель хочет? Окей - сметуем расходы на учёбы и время оплаты часов занятий. Я в субботу ходил, у меня 5 килорублей в день упущенная выгода с английского в 280 тысяч рублей за год образовалась. Если работодатель захочет базовый даже не технический английский, я включу в зарплатные ожидание эти расходы. Штукой баксов уже не отделаться. ardon:
 

Singelschucher

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
390
Реакции
46
Что ж ты такого отличительного умеешь что получать 1000 бакинских в месяц?
А что же такого отличительного надо уметь у работодателя с ВУЗом, а не с технарём, что работодатель хочет высшее образование? Хотит высшее образование у работника - так общие расходы в лимон рублей. Это я как оплату сверхурочной работы считаю из расчёта оплаты часа, которую я имел на время учёбы - я же за пределами нормального рабочего времени ходил на занятия. Это у меня, добросовестно ходящего и делающего задания вечерника, вышло столько, а у дневника может быть больше. Вот мне лично это высшее техническое образования на...й не усралось для собственного личностного развития и удовлетворения, это ж работодателю надо высшее образования - раскошеливайтесь. Вот могли мы за время учёбы заработать миллион рублей и положить их под проценты (10% годовых в рублях видел рекламу) в банк - это ммм... 8 (восемь) тысяч 333 (триста тридцать три) рубля 33 копейки в месяц получается. Это перевод в баксы ещё не считаю - на курсе тоже можно было бабки срубить. Т.е. работодатель, если моё резюме его устраивает, мне сразу с ходу должен 8 кусков рублей. Это не за работу, а за то, что они в моей трудовой книжке свою печать поставят. Это ж работодатель хочет, чтоб у работника было высшее образование! А за добросовестную работу ещё деньги давай! Уверен, что выпускники ВУЗов, которые сразу после учёбы хотят большой оклад, описанное чувствуют интуитивно, "технико-экономического обоснования" я не слышал от них.
Вот юрлицо в качестве испольнителя работ (подрадчика) свои расходы считает и выставляет счёт на работы. Заказчики, если не устраивает, топают в контору ООО "Шараж-монтаж дядушки Ашота", а потом жалуется: "а что же такая плохая и несоответствующая требованиям продукция поставлена?" Вот и на рынке труда так же: не нравятся зарплатные ожидания потенциального работника, так и неча жаловаться на жизнь; вон за воротами куча выпускников ВУЗов с опытом работы коллекторами, барыгами, охранниками и другими благородными профессиями, которые наверняка сойдут (ни чего же отличительного уметь не надо!) по критериям непритязательного вкуса работодателя - может они за 25 тысяч рублей согласятся работать!
 
Последнее редактирование:

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,402
Реакции
796
Адрес
Сызрань
Это хорошо, что вы так сумели заставить работодателей учитывать ваши требования. Но я боюсь, что сейчас начитавшись ваших сообщений, любое говно, не державшее в руках ни ПЭП, ни трафарета, ни УШС, возомнит себя суперспецом и начнёт требовать того же от своих начальников того же, насоздавав им необоснованных головняков.
 

kortes

Специалист
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
250
Реакции
13
Это хорошо, что вы так сумели заставить работодателей учитывать ваши требования. Но я боюсь, что сейчас начитавшись ваших сообщений, любое говно, не державшее в руках ни ПЭП, ни трафарета, ни УШС, возомнит себя суперспецом и начнёт требовать того же от своих начальников того же, насоздавав им необоснованных головняков.
Полностью согласен
 

kortes

Специалист
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
250
Реакции
13
А что же такого отличительного надо уметь у работодателя с ВУЗом, а не с технарём, что работодатель хочет высшее образование? Хотит высшее образование у работника - так общие расходы в лимон рублей. Это я как оплату сверхурочной работы считаю из расчёта оплаты часа, которую я имел на время учёбы - я же за пределами нормального рабочего времени ходил на занятия. Это у меня, добросовестно ходящего и делающего задания вечерника, вышло столько, а у дневника может быть больше. Вот мне лично это высшее техническое образования на...й не усралось для собственного личностного развития и удовлетворения, это ж работодателю надо высшее образования - раскошеливайтесь. Вот могли мы за время учёбы заработать миллион рублей и положить их под проценты (10% годовых в рублях видел рекламу) в банк - это ммм... 8 (восемь) тысяч 333 (триста тридцать три) рубля 33 копейки в месяц получается. Это перевод в баксы ещё не считаю - на курсе тоже можно было бабки срубить. Т.е. работодатель, если моё резюме его устраивает, мне сразу с ходу должен 8 кусков рублей. Это не за работу, а за то, что они в моей трудовой книжке свою печать поставят. Это ж работодатель хочет, чтоб у работника было высшее образование! А за добросовестную работу ещё деньги давай! Уверен, что выпускники ВУЗов, которые сразу после учёбы хотят большой оклад, описанное чувствуют интуитивно, "технико-экономического обоснования" я не слышал от них.
Вот юрлицо в качестве испольнителя работ (подрадчика) свои расходы считает и выставляет счёт на работы. Заказчики, если не устраивает, топают в контору ООО "Шараж-монтаж дядушки Ашота", а потом жалуется: "а что же такая плохая и несоответствующая требованиям продукция поставлена?" Вот и на рынке труда так же: не нравятся зарплатные ожидания потенциального работника, так и неча жаловаться на жизнь; вон за воротами куча выпускников ВУЗов с опытом работы коллекторами, барыгами, охранниками и другими благородными профессиями, которые наверняка сойдут (ни чего же отличительного уметь не надо!) по критериям непритязательного вкуса работодателя - может они за 25 тысяч рублей согласятся работать!
В вашем случае согласен, но учтите тот факт что у вас есть вышка это во первых, тогда как сама специальность дефектоскопист не требует высшего образования, во вторых вы сами себе приобретаете умения, а в наше время любой работодатель стремится оптимизировать затраты на сотрудников и ищет многостаночников, кем вы собственно шаг за шагом и становитесь и это хорошо.
Но как сказал USM35 XS всякое гавно наслушавшись таких, на мой взгляд обоснованных требований захотят з/п побольше, причем толком ничего не умея.
 

al77

Профессионал
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
657
Реакции
123
Это хорошо, что вы так сумели заставить работодателей учитывать ваши требования. Но я боюсь, что сейчас начитавшись ваших сообщений, любое говно, не державшее в руках ни ПЭП, ни трафарета, ни УШС, возомнит себя суперспецом и начнёт требовать того же от своих начальников того же, насоздавав им необоснованных головняков.

У меня народ неплохо получает, но пусть кто попробует мне начать головняки создавать.
 

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221
но пусть кто попробует мне начать головняки создавать
При средней зарплате по РФ в промышленности за 1 квартал 2016 года примерно в 33.000 руб с каких это коврижек при приеме на работу нЕкого "кота в мешке" от дефектоскопии я буду ему платить вдвое-трое выше??? Да пусть хоть до пупа увешен дипломами и сертификатами! Пока не зарекомендует себя в деле отличной работой и, что не менее важно, без головняков - либо заработок будет от 30...40.000 методично и планомерно расти со временем до вожделенных 70...100.000, либо нехай обивает пороги других контор в поисках лоха-работодателя.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
При средней зарплате по РФ в промышленности за 1 квартал 2016 года примерно в 33.000 руб с каких это коврижек при приеме на работу нЕкого "кота в мешке" от дефектоскопии я буду ему платить вдвое-трое выше??? Да пусть хоть до пупа увешен дипломами и сертификатами! Пока не зарекомендует себя в деле отличной работой и, что не менее важно, без головняков - либо заработок будет от 30...40.000 методично и планомерно расти со временем до вожделенных 70...100.000, либо нехай обивает пороги других контор в поисках лоха-работодателя.
Какая Вы прижимистая.
Дайте инженеру шанс и зарплату сразу 89 000 - он Вам в благодарность втрое больше дефектов найдет. :D
 

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221
Дайте инженеру шанс и зарплату сразу 89 000 - он Вам в благодарность втрое больше дефектов найдет.
Коты на регулярном сале и сметане, обычно, такую ряху наедают, что мышей ловить абсолютно неспособны. Одно-двуразовое скромное питание и блюдечко молока через день на сон грядущий творят чудеса: всего одним котом способны очистить дом с прилегающей территорией от грызунов аж до стерильности. Да и для здоровья и долголетия животного полезнее...
 

kortes

Специалист
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
250
Реакции
13
Коты на регулярном сале и сметане, обычно, такую ряху наедают, что мышей ловить абсолютно неспособны. Одно-двуразовое скромное питание и блюдечко молока через день на сон грядущий творят чудеса: всего одним котом способны очистить дом с прилегающей территорией от грызунов аж до стерильности. Да и для здоровья и долголетия животного полезнее...
Золотые слова) а то каждый назвав себя дефектоскопистом наровит сразу зарплату да побольше, сначала абсолютно справедливо замечено надо себя показать, но о условиях повышения тоже не стоит забывать при приеме на работу и обязательно оговаривать сроки с работодателем. А то и работодатели тоже гор обещают а потом находятся разного рода причины и отговорки.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Коты на регулярном сале и сметане, обычно, такую ряху наедают, что мышей ловить абсолютно неспособны. Одно-двуразовое скромное питание и блюдечко молока через день на сон грядущий творят чудеса: всего одним котом способны очистить дом с прилегающей территорией от грызунов аж до стерильности. Да и для здоровья и долголетия животного полезнее...
Вы считаете, что дефектоскопист, как художник, должен быть голодным?
Так ведь сбежит, туда, где лучше кормят. Кстати, как и кот. ardon:
 
Сверху