Денежное рабство ))))

Ответить

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Вот я таки думаю, что надо молодым отрабатывать деньги и труд наставников или возмещать(хоть какую то часть) средств потраченных за их аттестацию. Ведь учишь-учишь, руководство платит деньги из общей прибыли(можно было премию выплатить), а он "мерзавец",чуть оперился и свалил туда, где денег больше предлагают. Многие считают себя ОХИРЕННЫМИ спецами, а посмотришь, подрез от непровара отличить не могут(на эллипсе). Я часто балдею над новоиспеченными "бегунками", он вчера уровень получил, только работать начал,а тут ему начальником стать предложили, перебежал и начал оснащать лабу. Вот тут концерт и начинается, куда бежать, что покупать, какие инструкции писать...Каждый должен отработать хоть один срок аттестации, а потом видно будет, чего он стоит.
Это как в жизни: занимал у родителей, а возвращаешь долги детям и внукам. ardon:
 

vlad55

Свой
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
16
Реакции
0
вот и пришли к общему мнению, первые 3 года до аттестации выплату за удостоверения несет на себе работник, если он собрался свалить там где больше платят, это будет так сказать по честному, а когда человек отработает до переаттестации или дольше, то будьте уж любезны руководители конторы понести затраты, да и кто будет уходить с конторы если в ней все в порядке работай и не задумывайся. Ситуации разные в жизни бывают и кто прав тут уже надо непосредственно разбирать, про себя скажу когда только начинал работать в этой сфере, ты сидишь зарабатываешь себе дозу от любимой Аринки, а дети начальства брезгливо убегали от ее только вида. Ты трясешься вместе со всей конторой в автобусе, а те ездят на дорогой машине. Вот Паша куда общая прибыль и премии идут в России. Есть конторы которые в договоре прописывают отработку за удостоверения в течении года, я считаю что это справедливо, при том что месячная зарплата покрывает расходы по аттестации, хочешь уйти плати, не хочешь отработал год и уходи, а если нормальный зарплата, так и смысла нет уходить.
 

Елена0477

Новичок
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
3
Реакции
0
почему у вас на предприятии оригиналы корок, там д.б. только копии, на сколько я знаю... они не имеют право вообще, да и никто не имеет право отбирать оригиналы каких бы то ни было документов в принципе...
 

terkin

Профессионал
Регистрация
03.12.2012
Сообщения
585
Реакции
172
работать в этой сфере, ты сидишь зарабатываешь себе дозу от любимой Аринки, а дети начальства брезгливо убегали от ее только вида. Ты трясешься вместе со всей конторой в автобусе, а те ездят на дорогой машине. Вот Паша куда общая прибыль и премии идут в России. Есть конторы которые в договоре прописывают отработку за удостоверения в течении года, я считаю что это справедливо, при том что месячная зарплата покрывает расходы по аттестации, хочешь уйти плати, не хочешь отработал год и уходи, а если нормальный зарплата, так и смысла нет уходить.

ты хоть что расказывай только мишки 57 в се равно ЗА!
щас ваще все протим работяг новые законы жопа полная я с начальником ОТ поообщалси.........
ardon:
 

Idol

Свой
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Пермь
Елена см. выше в этойтеме в основном про ученический договор и разные виды ухищрения работадателя. Либо отдаешь удостоверения либо компенсируешь сумму затрат на обучение тебя.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
ты хоть что расказывай только мишки 57 в се равно ЗА!
щас ваще все протим работяг новые законы жопа полная я с начальником ОТ поообщалси.........
ardon:
Коллега, я стараюсь рассмотреть вопрос не только с позиции своих интересов, но учитывать интересы противоположной стороны.
Вообще-то, мне кажется, что устроиться на работу в фирму, за ее счет получить корочки и сбежать не заплатив - это просто мошенничество.
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Коллега, я стараюсь рассмотреть вопрос не только с позиции своих интересов, но учитывать интересы противоположной стороны.
Вообще-то, мне кажется, что устроиться на работу в фирму, за ее счет получить корочки и сбежать не заплатив - это просто мошенничество.
Это не столько мошенничество, сколько обман соратников и коллег коллектива, где его обучали. Считаю, что таких надо лупить кедом по жопе.
 
  • Нравится
Реакции: Nady

Dмитрий

Новичок
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
9
Реакции
0
Это не столько мошенничество, сколько обман соратников и коллег коллектива, где его обучали. Считаю, что таких надо лупить кедом по жопе.
Зря вы так. Процент ушлых хитрецов, желающих на халяву получить корочку специалиста крайне мал. В основном люди меняют работу по причинам, возникающим уже позже аттестации, и неважно субъективные они или нет. Корочки то уже получены
Типа, ходишь, ходишь в школу... а тут бац, вторая смена!
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
почему у вас на предприятии оригиналы корок, там д.б. только копии, на сколько я знаю... они не имеют право вообще, да и никто не имеет право отбирать оригиналы каких бы то ни было документов в принципе...
В командировку на объект надо брать оригиналы удостоверений. Копии не прокатывают.
 
C

csevrus

Guest
Ребята ни как не возьму в толк, вы о чем? Вы о морали в кап обществе? Ну ну.Пусть хозяйва и наставники сначала посмотрят на себя. Суважением csevrus.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Ребята ни как не возьму в толк, вы о чем? Вы о морали в кап обществе? Ну ну.Пусть хозяйва и наставники сначала посмотрят на себя. Суважением csevrus.
Допустим я наставник. И что я должен увидеть посмотрев на себя? :D
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Я вот уже много лет наставником, на себя смотрю каждое утро и что должен рассмотреть?
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,270
Реакции
1,162
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Я вот уже много лет наставником, на себя смотрю каждое утро и что должен рассмотреть?
От общения с нерадивыми подопечными увеличивается количество морщин, мешки под глазами тоже увеличиваются. Вспоминаю о работе - остатки волос встают дыбом. В общем - хроническая усталость. А тут еще какой-нибудь новичок с купленным удостоверением упрекает, что жить не умею и моральные ценности у меня не правильные. :mad:
 

Valerij.batalov

Новичок
Регистрация
23.07.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Кустанай
Я живу и работаю в Казахстане, у нас специалист если его обучили или переаттестовали должен отработать год. А дальше Хоть трава не расти))
 

Мещеряков Евгений

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
461
Реакции
20
в итоге получилось так:"меня выкупила та компания в которую я ушел!!!"
+ к этому меня на новой работе обучили на новые методы и сделали расширение области объектов, как говориться "все что не делается, все к лучшему"
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,403
Реакции
798
Адрес
Сызрань
в итоге получилось так:"меня выкупила та компания в которую я ушел!!!"
+ к этому меня на новой работе обучили на новые методы и сделали расширение области объектов, как говориться "все что не делается, все к лучшему"
Только вот "выкупили" вас наверняка с тем же условием "Отработать n-ное количество лет".
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
в итоге получилось так:"меня выкупила та компания в которую я ушел!!!"
+ к этому меня на новой работе обучили на новые методы и сделали расширение области объектов, как говориться "все что не делается, все к лучшему"
Рад, что у Вас все наладилось
 

Мещеряков Евгений

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
461
Реакции
20
ну тут тоже пришлось подписать доп.соглашение к трудовому договору, но, тут только на 1 год , так что все норм!!! )))))))
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Сверху