Какой аппарат выбрать: трубы со стенками от 3-35 мм

Ответить

gosha242

Специалист
Регистрация
23.01.2013
Сообщения
308
Реакции
19
АРИНА02/01 самые легкие аппараты, данной фирмы, с напряжением 120-140, этого за глаза хватает на малые толщины, ну а вес важен для крепления на малом диаметре, 05 уже имеет больший вес. Лишнее напряжение часто мешает добиться требуемой чувствительности и контрастности.

Павел, ну так ваш ответ на мой вопрос? В настоящий момент аппарат нужен для проведения работ на земле. Объекты, как я уже и писал диаметром от 33мм до 1600мм, толщина стенки от 3 мм .. до 35мм. грубо говоря, объект - труба и 2 фланца, корень шва зачищен
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Павел, ну так ваш ответ на мой вопрос? В настоящий момент аппарат нужен для проведения работ на земле. Объекты, как я уже и писал диаметром от 33мм до 1600мм, толщина стенки от 3 мм .. до 35мм. грубо говоря, объект - труба и 2 фланца, корень шва зачищен

Как вам и говорили,надо хотя бы 2 аппарата, импульсник и постоянник, можно 3, импульсник, направленного и панорамного постоянники, как ваш бюджет выдержит. Постоянники по стоимости очень разные, выбирать вам.
 

gosha242

Специалист
Регистрация
23.01.2013
Сообщения
308
Реакции
19
Как вам и говорили,надо хотя бы 2 аппарата, импульсник и постоянник, можно 3, импульсник, направленного и панорамного постоянники, как ваш бюджет выдержит. Постоянники по стоимости очень разные, выбирать вам.

Импульсник - Арина?) Если да, то какую посоветуете?
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Импульсник - Арина?) Если да, то какую посоветуете?

Я вам ещё могу ТК разработать, если точные размеры труб будут, а ещё лучше эту работу сделаю, только наймите нашу контору и не надо будет вам вопросы писать.
 

gosha242

Специалист
Регистрация
23.01.2013
Сообщения
308
Реакции
19
Я вам ещё могу ТК разработать, если точные размеры труб будут, а ещё лучше эту работу сделаю, только наймите нашу контору и не надо будет вам вопросы писать.

Павел, вот вы глумитесь над начинающими дефектоскопистами постоянно, а где им опыта то набраться,если не у вас, знающих и повидавших...а вы только смеетесь над нами,да обсераете...как будто сами с самого начала все знали,да умели и никому вопросов не задавали
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Павел, вот вы глумитесь над начинающими дефектоскопистами постоянно, а где им опыта то набраться,если не у вас, знающих и повидавших...а вы только смеетесь над нами,да обсераете...как будто сами с самого начала все знали,да умели и никому вопросов не задавали
Мне повезло, было у кого учиться, когда пришел работать, светили по 30-45 снимков на человека каждый день и все на малых диаметрах, технология на Омском Хим комбинате, принимали французы. Вам следует начинать с "Букваря"-ГОСТ 7512, и СДОС, там есть много полезного. ТЗ не пишется от 33 до 1600, совет просят на что то конкретное, а иначе вы получите размытую консультацию. Если конкретно что то интересует пишите в личку, опробую помочь.
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Павел, вот вы глумитесь над начинающими дефектоскопистами постоянно, а где им опыта то набраться,если не у вас, знающих и повидавших...а вы только смеетесь над нами,да обсераете...как будто сами с самого начала все знали,да умели и никому вопросов не задавали
И не глумлюсь я над вами, просто вредный бываю без стакана водочки, а потом я ласковый.
 

Камский

Бывалый
Регистрация
18.04.2014
Сообщения
93
Реакции
5
Напишите диапазон радиационной толщины который будете светить, а то сложно понять что к чему у вас приварено.
 

Роман Соболев

Специалист
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
383
Реакции
34
Импульсник - Арина?) Если да, то какую посоветуете?

Арина - это неплохой аппарат если его холить и лелеять... А если как с футбольным мячом работать - ни один аппарат служить не будет.
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
это относится к любому оборудованию! Люди, первым делом изучите инструкцию правил эксплуатации!!!
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
это относится к любому оборудованию! Люди, первым делом изучите инструкцию правил эксплуатации!!!
В России инструкцию по эксплуатации читать не принято - менталитет ...ardon:
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Не, после того, как после пинков не заработало, читают.[/QUOTE
или когда сгорело нахрен, читают и выясняют.... а эту то пипочку надо было сюда поворачивать, а эту туда.....вона как, а мы то думали....
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Не, после того, как после пинков не заработало, читают.
Не читают все равно. Просят кого-нибудь показать, как пользоваться. Вы и сами на Форуме много раз встречали такие обращения. ardon:
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
ну да, есть такое дело.....
 
Сверху