Книга по УЗК автор Троицкий В.А.

Ответить

bozo

Специалист
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
375
Реакции
39
я действительно зря опять начал эту всю эпопею.

дукерман, родной, объясню на пальцах если надписи вас не устраивают. Нормативная документация это документация, устанавливающая обязательные требования а "Рекомендации..." это всего лишь рекомендации. Прочитайте еще раз рекомендации и попытайтесь это ПОНЯТЬ.
 

dyukermann

Профессионал
Регистрация
05.10.2014
Сообщения
596
Реакции
36
я действительно зря опять начал эту всю эпопею.

дукерман, родной, объясню на пальцах если надписи вас не устраивают. Нормативная документация это документация, устанавливающая обязательные требования а "Рекомендации..." это всего лишь рекомендации. Прочитайте еще раз рекомендации и попытайтесь это ПОНЯТЬ.

Рекомендации остаются рекомендациями, пока проектный институт не обяжет их выполнять путем указания в рабочей документации, и после этого они становятся обязательными для исполнения. Видимо Вы с рабочей документацией не сталкиваетесь.
 

bozo

Специалист
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
375
Реакции
39
Рекомендации остаются рекомендациями, пока проектный институт не обяжет их выполнять путем указания в рабочей документации, и после этого они становятся обязательными для исполнения. Видимо Вы с рабочей документацией не сталкиваетесь.

То, что вас обязали следовать этим рекомендациям не означает, что они стали обязательны для других. Хотя то что вас обязали работать по рекомендациям конечно меняет дело. С другой стороны есть ГОСТ 32569-2013 - нормативный документ. Хотя контролировать вы обязаны все равно по методике (которая тоже НТД)
 
Последнее редактирование:

dyukermann

Профессионал
Регистрация
05.10.2014
Сообщения
596
Реакции
36
То, что вас обязали следовать этим рекомендациям не означает, что они стали обязательны для других
Я за других ничего и не говорил. Они обязательны для меня, об этом и говорю.
А вот ГОСТ 32569-2013 - нормативный документ. Хотя контролировать вы обязаны все равно по методике (которая тоже НТД)
Использовать ГОСТ 32569-2013, если на него нет указания в рабочей документации, Вы не имеете права.
Тут Вам не "Преступление и Наказание", где следствие вопроса "Тварь ли я дрожащая или право имею" зависит полностью от субъекта права.
 
Последнее редактирование:

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221
Итак, господа, поздравляю вас с пополнением нашей библиотеки! Очередной том полного собрания сочинений Дьюкерманна и примкнувшего к ниму Dia пополнился 27-й страницей. Интересно, до сотой дотянем?
 

dyukermann

Профессионал
Регистрация
05.10.2014
Сообщения
596
Реакции
36
Итак, господа, поздравляю вас с пополнением нашей библиотеки! Очередной том полного собрания сочинений Дьюкерманна и примкнувшего к ниму Dia пополнился 27-й страницей. Интересно, до сотой дотянем?

Эх! Nady, полно Вам, право.
 

bozo

Специалист
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
375
Реакции
39
Я за других ничего и не говорил. Они обязательны для меня, об этом и говорю.

Использовать ГОСТ 32569-2013, если на него нет указания в рабочей документации, Вы не имеете права.
Тут Вам не "Преступление и Наказание", где следствие вопроса "Тварь ли я дрожащая или право имею" зависит полностью от субъекта права.

вы не в ту степь заруливаете ))))))) Я вам про Фому а вы мне про Ерему
 
Последнее редактирование:

bozo

Специалист
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
375
Реакции
39
Достоевского еще не кстати вспомнили. Козырнуть начитанностью хотите что ли?
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,282
Реакции
1,165
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)

bozo

Специалист
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
375
Реакции
39
Какую то ахинею начал нести про субъект права. Голова перегрелась что ли.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,282
Реакции
1,165
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Какую то ахинею начал нести про субъект права. Голова перегрелась что ли.
Ежели меня моя НКВДшная чуйка не подводит, то дукерман и деа135 сиамские близнецы-братья, (ну или двуликий Анус может быть)...Стиль, изложение, снобизм, высокомерие и хамство-тютелька в тютельку, один в один...А и фиг с ними, давайте лучше о книге всё-таки поговорим?
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
9,048
Реакции
1,777
Как хорошо, что у нас на Форуме есть такие грамотные специалисты, как dea135 и Дукерман. Хоть научат нас безграмотных, уму-разуму. А то, что они сами контролировать не умеют, это даже хорошо, а то наломали бы дров.
А вы вроде бы как умеете? тут много кто на словах умеет- вербально. зачем заочно похвальбой заниматься? вот есть тема про ненаправленный отражатель - отвечайте. по этой теме не получается, а вот контролировать то вы умеете.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
9,048
Реакции
1,777
Стиль, изложение, снобизм, высокомерие и хамство-тютелька в тютельку, один в один...А и фиг с ними, давайте лучше о книге всё-таки поговорим?
вы термины эти знаете? или точно также как про ненаправленный отражатель. снобизм и высокомерие это когда я вас не замечаю, а мы вам отвечаем. причем отвечаем не так односложно как вы. и в наших постах есть что-то по существу вопроса, а у вас только оскорбительная оценка.
хамство? конечно есть хамство, а вы думали, что на ваше хамство мы будем отвечать доброжелательно? или в ваших постах хамства меньше, вот вы с bozo солидоризовались, а что не заметно - он из штанов выпрыгивает, так ему меня оскорбить хочется.
так вот, Колян2, не тему менять нужно, а думать что и как вы пишите здесь.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
9,048
Реакции
1,777
Итак, господа, поздравляю вас с пополнением нашей библиотеки! Очередной том полного собрания сочинений Дьюкерманна и примкнувшего к ниму Dia пополнился 27-й страницей. Интересно, до сотой дотянем?
думаю, что нет, ваша сторона выдохлась. как только технический разговор переходит в плоскость личных оскорблений и смехуечков, то это первый признак окончания темы. ну и по существу вы ничего не предлагаете, еще в той ветке это было понятно. ну о чем говорить?
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
9,048
Реакции
1,777
дукерман, родной, объясню на пальцах если надписи вас не устраивают. Нормативная документация это документация, устанавливающая обязательные требования а "Рекомендации..." это всего лишь рекомендации. Прочитайте еще раз рекомендации и попытайтесь это ПОНЯТЬ.
bozo, хотите подтверждение собственной некомпетентности. вот в своем высказывании вы хорошо уверены? понимаете разницу между рекомендациями и, например, ГОСТ?
хорошо, вот скажите ГОСТ 14782-86, а заодно и его новый аналог есть "документация, устанавливающая обязательные требования"
 

dyukermann

Профессионал
Регистрация
05.10.2014
Сообщения
596
Реакции
36
Достоевского еще не кстати вспомнили. Козырнуть начитанностью хотите что ли?

Это я для Вас, Вы ведь любите тут цитаты, или я не прав?

ПС: это известная фраза, и совсем не то чем можно было бы козырнуть
 
Последнее редактирование:

bozo

Специалист
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
375
Реакции
39
bozo, хотите подтверждение собственной некомпетентности. вот в своем высказывании вы хорошо уверены? понимаете разницу между рекомендациями и, например, ГОСТ?
хорошо, вот скажите ГОСТ 14782-86, а заодно и его новый аналог есть "документация, устанавливающая обязательные требования"

Вы с дукерманом спите что ли?


Конечно же я знаю про документы технического регулирования только экзаменовать меня не получится. Экзаменуйте студентов-задротов. Типа дукермана
 
Последнее редактирование:

bozo

Специалист
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
375
Реакции
39
Ежели меня моя НКВДшная чуйка не подводит, то дукерман и деа135 сиамские близнецы-братья, (ну или двуликий Анус может быть)...Стиль, изложение, снобизм, высокомерие и хамство-тютелька в тютельку, один в один...А и фиг с ними, давайте лучше о книге всё-таки поговорим?

Не получается о книге, щаз загрызут того гляди ))))))
 

bozo

Специалист
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
375
Реакции
39
Кстати дукерман и 125-й, я тут наблюдаю горький катаклизм связанный с вами уже давно и хочу вот что сказать. Как бы вы тут не лезли из кожи вон мне, да и всем на этом форуме понятно что вы (в смысле оба) высокомерные, тщеславные закомплексованные задроты с претензией на ученость (один постарше, другой помладше). Вот мне интересно есть ли у вас друзья? Только честно.
 
Сверху