Новый метод ультразвукового контроля - Phase Coherence Imaging

Ответить

Olympus

Специалист
Регистрация
24.05.2015
Сообщения
282
Реакции
50
Видео

Подробное описание в прикрепленном файле.
 

Вложения

  • Phase_Coherence_Imaging_for_Flaw_Detection.pdf
    Phase_Coherence_Imaging_for_Flaw_Detection.pdf
    811 KB · Просмотры: 43

epoch4

Профессионал
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
636
Реакции
212
Насколько я понял, это эксклюзивная функция для X3 64?
 

epoch4

Профессионал
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
636
Реакции
212
И ещё, если я не ошибаюсь, этот "новый" для Олимпуса метод давно освоил ЭХО+.
 

Olympus

Специалист
Регистрация
24.05.2015
Сообщения
282
Реакции
50
И ещё, если я не ошибаюсь, этот "новый" для Олимпуса метод давно освоил ЭХО+.
Насколько мне известно нет.
ЭХО+ применяют дополнительные когерентные методы, но они несколько отличаются.
Возможно я ошибаюсь, было бы хорошо услышать подробный ответ от коллег из ЭХО+.

P.S. В методе PCI от Evident (Olympus) цветом кодируется степень когерентности сигнала, амлитуда сигнала при это не учитывется.
 

epoch4

Профессионал
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
636
Реакции
212
То есть в обычный Х3 впендюрть это технически возможно, но религия бабла не дозволяет.
ЭХО+ применяют дополнительные когерентные методы, но они несколько отличаются.
Суть та же, фазовый анализ сигнала.
 

epoch4

Профессионал
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
636
Реакции
212
Кстати, Олимпус ушёл из России но обещал вернуться? Или он принципиальный и будет торговать теперь только через Китай а сайт открывать только через Тор?
 

Olympus

Специалист
Регистрация
24.05.2015
Сообщения
282
Реакции
50
То есть в обычный Х3 впендюрть это технически возможно, но религия бабла не дозволяет.

Суть та же, фазовый анализ сигнала.
Я бы не стал так голословно что-либо заявлять.
Например, я не видел у ЭХО+ или кого-либо еще из российских производителей отображения сигнала без учета амплитуды.
В целом, если вы уверены, что методы одинаковые, то не могли бы вы пожалуйста выложить такое-же подробное описание обработки сигнала и пример итогового изображения от ЭХО+?
Тут много специалистов высокого уровня и всем я думаю было бы интересно разобраться самостоятельно и сравнить.
 

Olympus

Специалист
Регистрация
24.05.2015
Сообщения
282
Реакции
50
СУТЬ метода одинаковая, фазовый анализ.
Первый метод - это "Phase Coherence Imaging". На этот метод я предоставил подробное описание.
Вы заявляете, что он аналогичен другому методу. А какому именно? О чем идет речь. Смутные догадки и оценочное суждение нам не помогут.
О каком втором методе идет речь? Есть его название, описание? Буду признателен.
 

fondue

Профессионал
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
592
Реакции
261
Осмелюсь предложить ознакомиться со старенькой уже работой коллег из СПб. Думаю тоже интересно будет ТЫК
 

epoch4

Профессионал
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
636
Реакции
212
Вы заявляете, что он аналогичен другому методу.
Я заявляю, что фазовый анализ эхо-сигналов с целью получения информации о размерах дефекта давно применяет ЭХО+.

НПЦ «ЭХО+» совместно со специалистами НИКИЭТ, РНЦ «Курчатовский
институт», ВНИИАЭС предложил и реализовал комплексную технологию ана-
лиза качества сварных соединений с применением разработанных им систем с
когерентной обработкой сигналов серии «Авгур»
...
Отметим, что в системах с когерентной обработкой, амплитуда УЗ эхо- сиг-
нала не является определяющим измерительным параметром, так как характе-
ристики изображений, по которым определяются параметры дефектов, слабо
зависят от амплитуды зарегистрированных данных, вследствие того, что более
70% информации о дефекте содержится в их фазе

 
Последнее редактирование:

epoch4

Профессионал
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
636
Реакции
212
Первый метод - это "Phase Coherence Imaging". На этот метод я предоставил подробное описание.
Прежде будьте уж так добры предоставить подробное описание на русском языке, а не на вражеском. И не машинного перевода.
 

epoch4

Профессионал
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
636
Реакции
212
Какой вы переборчивый или балованный!
У меня есть претензии к Олимпусу. Эта компания сдриснула из России, закрыла свои сайты с материалами. Закупки идут через Китай, официальная поддержка свёрнута. И вдруг нам тут втирают рекламу про супер-пупер новый эксклюзивный метод для нового ХЗ 64, а по сути - обновление прошивки, где "цветом кодируется степень когерентности сигнала, амлитуда сигнала при это не учитывается". Причем, не вижу технических проблем накатить данную функцию на обычный ХЗ. В связи с вышеизложенным, к чему эти телодвижения?
 

Olympus

Специалист
Регистрация
24.05.2015
Сообщения
282
Реакции
50
У меня есть претензии к Олимпусу. Эта компания сдриснула из России, закрыла свои сайты с материалами. Закупки идут через Китай, официальная поддержка свёрнута. И вдруг нам тут втирают рекламу про супер-пупер новый эксклюзивный метод для нового ХЗ 64, а по сути - обновление прошивки, где "цветом кодируется степень когерентности сигнала, амлитуда сигнала при это не учитывается". Причем, не вижу технических проблем накатить данную функцию на обычный ХЗ. В связи с вышеизложенным, к чему эти телодвижения?
Уважаемый Эпоч4,
Во-первых, я не имею никакого отношения к Olympus. Более того, даже такой компании промышленной уже не существует. Сейчас она называется Evident. Olympus ее продал американскому инвест фонду.
Более того, уход Evident из России нанес мне лично очень большой урон. Лить слезы по этому поводу я смысла не вижу. Мы никак не можем повлиять на ситуацию. А жить прошлым на мой взгляд вредно.
Во-вторых, я разместил статью для не для рекламы, а для информации широкого круга специалистов сообщество, о том, что происходит в мире и какие технологии разрабатывают иностранцы.
Если Вам не интересно или нечего сказать, не стоит забивать ветку. Другим людям трудно будет найти полезную информацию.

Касательно аналогичных методов у ЭХО+ или других уважаемых организаций, то я полагаю было бы разумно услышать их точку зрения и квалифицированный ответ. Мне самому было бы очень интересно (без издевки) его услышать и понять кто кого догоняет, они нас или мы их или идем в ногу.

Если же вы представляете Эхо+, то прошу представится и все же представить более развернутый ответ о сравнении методов. О каком именно методе идет речь? Есть его название, описание?
Буду очень признателен.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
9,042
Реакции
1,776
В связи с вышеизложенным, к чему эти телодвижения?
не упрощайте. сначала в преобразовании Гильберта надо разобраться, не уверен, что все желающие осилят этот процесс познания. а вообще оценить и сравнить дело хорошее, даже нужное. почему бы нет?
 

epoch4

Профессионал
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
636
Реакции
212
Во-первых, я не имею никакого отношения к Olympus.
Ник Olympus, в профиле ссылка на заблокированный в России сайт. Никакого отношения.
Если же вы представляете Эхо+
Я работник промышленного предприятия.
Во-вторых, я разместил статью для не для рекламы, а для информации широкого круга специалистов сообщество, о том, что происходит в мире и какие технологии разрабатывают иностранцы.
Я, как пользователь Омнискана ХЗ, без 64, принял информацию к сведению и выразил некое недовольство. Но вы, как оказалось, не имеете к этому никакого отношения, так что не обращайте внимания.
Другим людям трудно будет найти полезную информацию.
Ну и в чём практическая полезность данной информации? Что в последнем Омнискане есть прикольная фича, но ни приобрести прибор по-номальному, ни получить информацию обо всём этом по-нормальному мы в России не можем. А, да, есть полезность. Для SIUI. Пусть побыстрей пиратят данный метод и внедряют в свои Синксканы, это будет реальной пользой.
 
Сверху