Обучение на дефектоскописта специализации ВИК; УК ?

Ответить

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,995
Реакции
1,756
Я обходил этот момент, что на USK, что на УД с помощью V-2 и экранных шкал. Написал методику, настройка по СО-2 и СОПам в стационарных условиях, перенос реперных точек на V-2, на прозрачной пленке для переплета А4 рисовал экранные шкалы с реперными точками по V-2, ДАК . V-2 на веревочку через БЦО и на шею. Перенастройка на объекте 1-2 минуты.
на USK может быть и можно за 1-2 минуты там настройка по шкалам (хотя, как по мне, это из области спорта, а для вдумчивой работы времени все одно больше нужно), а на УД2-12 так никак- надо задержку накрутить и две скорости это уже минут 5-7 (по спортивному) плюс усиление выставить на образце это еще пять минут, вот по спортивному на настройку 10-15 минут. конечно можно и за 5-7 все сделать, но вероятность ошибки велика, а вот нормально с перепроверкой около 20 минут это хорошо. если еще ВРЧ настраивать, то это можно до обеда.
дело это прошлое, ностальгия?
 

aviator

Свой
Регистрация
31.03.2021
Сообщения
15
Реакции
4
Я готов и теорию и практику на УД2-12
Приветствую! Что то давненько не заглядывал сюда, весь в делах, заботах, отпусках..., в Питер заглянул, но всего на 2 дня, посетил своих коллег на ПТЗ, отметив всемирный день метролога... В нашей лаборатории есть старенький УД2-12, никто и не помнит, когда на нём последний раз работали, кто работал, уже занимаются более крупными делами (есть ли смысл его возрождать из пепла?), а рабочая лошадка - А1212 Мастер, планировали ещё такой же или аналог, т.к. несколько дефектоскопистов, да и обменный фонд должен быть. Разные типы дефектоскопов предусматривают и разные ПЭП, поэтому и хочется понять отличия дефектоскопов, в том числе и в плане применяемости преобразователей, да и по самим ПЭП много вопросов простых, не вдаваясь в подробности, когда использовать Тандем, когда ДУЭТ и т.д...., дефектоскопия наука обширная, чем больше узнаешь, тем больше вопросов возникает!
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
612
Приветствую! Что то давненько не заглядывал сюда, весь в делах, заботах, отпусках..., в Питер заглянул, но всего на 2 дня, посетил своих коллег на ПТЗ, отметив всемирный день метролога... В нашей лаборатории есть старенький УД2-12, никто и не помнит, когда на нём последний раз работали, кто работал, уже занимаются более крупными делами (есть ли смысл его возрождать из пепла?), а рабочая лошадка - А1212 Мастер, планировали ещё такой же или аналог, т.к. несколько дефектоскопистов, да и обменный фонд должен быть. Разные типы дефектоскопов предусматривают и разные ПЭП, поэтому и хочется понять отличия дефектоскопов, в том числе и в плане применяемости преобразователей, да и по самим ПЭП много вопросов простых, не вдаваясь в подробности, когда использовать Тандем, когда ДУЭТ и т.д...., дефектоскопия наука обширная, чем больше узнаешь, тем больше вопросов возникает!
УД2-12 старый работяга. В реестр СИ внесен. Можно поверять и работать.
 

aviator

Свой
Регистрация
31.03.2021
Сообщения
15
Реакции
4
Какие отзывы по
ООО ЗУАЦ «Нерконт Плюс» в плане обучения ВИК и УЗК?
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,622
Реакции
1,654
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,814
Реакции
2,566
На USK 7 - там же lemo 00 разъёмы?
Lemo, но не 00. Побольше, кажется, 01. Я давно, когда быстро понадобилось несколько таких разъемов, а "родных" негде было "достать", переделывал их из СР-50. Центральный пин подходил, байонетную гайку срезал, до наружного диаметра разгибал оболочку, на СР она, как раз, разрезная. Хорошо заколхозил
 

aviator

Свой
Регистрация
31.03.2021
Сообщения
15
Реакции
4
Это ребят из Перми надо спрашивать
Оттуда коллега

aav59ru

Приветствую!
Убедил руководство в необходимости очного обучения за пределами региона (г. Ижевск), планирую формировать в ближайшее время бюджет на 2024, так что потребуются коммерческие предложения (предложил обучения в разных центрах (для нескольких сотрудников), Москва, Питер, Пермь)
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,622
Реакции
1,654
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Приветствую!
Убедил руководство в необходимости очного обучения за пределами региона (г. Ижевск), планирую формировать в ближайшее время бюджет на 2024, так что потребуются коммерческие предложения (предложил обучения в разных центрах (для нескольких сотрудников), Москва, Питер, Пермь)
Пишите на davydkin@list.ru кому и по какой тематике надо повысить квалификацию, коммерческое вышлем
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,622
Реакции
1,654
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Отправил запрос, но тишина, завтра бюджет на 2024 сдаем
Посмотреть вложение 49002
Обнаружил в папке СПАМ.....
Еще раз:
Обучение или повышение квалификации?
ВИК, УЗК и РК - это понятно, а вот что контролировать собираемся?
У меня государственное учреждение, мне для коммерческого предложения заявка нужна
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,741
Реакции
749
Адрес
Пермь
Приветствую!
На сайте Нерконт+ нашел только подготовку и аттестацию, отдельно обучения нет?
Добрый вечер! Давно сюда не заходил, если вопрос ещё актуален, завтра могу у директора по интересоваться по поводу отдельного обучения.
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,741
Реакции
749
Адрес
Пермь
у вас с нуля что ли? Обычно подготовка как бы и считается обучением...
 

aviator

Свой
Регистрация
31.03.2021
Сообщения
15
Реакции
4
Обнаружил в папке СПАМ.....
Еще раз:
Обучение или повышение квалификации?
ВИК, УЗК и РК - это понятно, а вот что контролировать собираемся?
У меня государственное учреждение, мне для коммерческого предложения заявка нужна
Приветствую!
Мне сейчас надо просто заложить сумму в бюджет на 2024 (в Газпроме бюджет на следующий год формируют в июле, причем от Распоряжения до предоставления данных дают не более недели), поэтому и уточнял, официальную заявку естественно оформим!
 

aviator

Свой
Регистрация
31.03.2021
Сообщения
15
Реакции
4
у вас с нуля что ли? Обычно подготовка как бы и считается обучением...
Не смог дозвониться до Нерконт плюс, необходимо обучение по Программе дополнительного профессионального образования повышения квалификации (ВИК, УК, РК). Все специалисты с опытом работы ушли, поэтому необходимо хорошее обучение с практикой для молодых. Для начала необходимо заложить в бюджет стоимость обучения!
 

aviator

Свой
Регистрация
31.03.2021
Сообщения
15
Реакции
4
Обнаружил в папке СПАМ.....
Еще раз:
Обучение или повышение квалификации?
ВИК, УЗК и РК - это понятно, а вот что контролировать собираемся?
У меня государственное учреждение, мне для коммерческого предложения заявка нужна
по объектам :1, 2, 6, 8 (в основном контроль сварных соединений магистральных трубопроводов ПЭ (32, 63, 110, 160, 225, 315, 400) и сталь(57, 108, 159...))
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,741
Реакции
749
Адрес
Пермь
Понял, сейчас узнаю
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,741
Реакции
749
Адрес
Пермь
вот информация по обучению, обещали перезвонить через час. расскажу подробнее.
 
Сверху