Отражение от двугранного угла. Хочется окончательно разобраться)

Ответить

brait

Профессионал
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
763
Реакции
61
Именно поэтому у настоящих капиталистов больше режут: шаманство и надувание щек нерентабельно))

Парапровод : забракован по металлографии, плюс забракован по ползучести. А заказчику насрать , мало им доказательств для замены.Сейчас режем кусок трубы для мех.испытании))
 

brait

Профессионал
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
763
Реакции
61
Именно поэтому у настоящих капиталистов больше режут: шаманство и надувание щек нерентабельно))
Были забракован грибы по Узк,.Чтобы их порезать , для образцов нужны деньги, отдали все порядки.Нужны как образцы для молодых.Это я про Россию)))
 

brait

Профессионал
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
763
Реакции
61
Это не сварщик. В приличных местах, коих мало, сборку стыка должен принимать сварочный мастер и давать разрешение на сварку. Обычно мастеру по... и все кивают на сварщика. А ему СПСку показывали или посчитали, раз он аттестован, то пусть и варит? Операционный контроль никто не отменял. Я с халтурой, про которую Вы пишете, частенько сталкиваюсь
Не знаю со сварщика ответственности бы не снимал.Работал со сварщиками, пока стык и нподогнаны под них не будет , варить не будут.Даже корень , если не он прошёл, то варить этот стык не будет .Это в энергетики.Ребята ещё советской закалки)))
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,479
Реакции
488
В соседней теме развилось обсуждение аналогичного вопроса.
Оставлю в этой ссылку, наверняка пригодится.1698878814511.png
 
Сверху