Программа для расчета фокусного расстояния и времени экспозиции

Ответить
Регистрация
03.09.2017
Сообщения
21
Реакции
0
Есть формула расчёта времени экспозиции по фокусному расстоянию:
фокус реальный /на фокус номограмный и умножить на время из номограммы.Время необходимо умножить на коэффициент плёнки, на которую снимаете. Номограммы написаны для D7.
 
Регистрация
03.09.2017
Сообщения
21
Реакции
0
Забыл. Полученный результат от деления фокусов необходимо возвести в квадрат.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,277
Реакции
1,164
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Есть формула расчёта времени экспозиции по фокусному расстоянию:
фокус реальный /на фокус номограмный и умножить на время из номограммы.Время необходимо умножить на коэффициент плёнки, на которую снимаете. Номограммы написаны для D7.
Сурьёзно? А номограммы где берёшь? А ежели у тебя F8 и экраны NDT-1200 или УПВ-2? И трубка подсевшая?
 
Регистрация
03.09.2017
Сообщения
21
Реакции
0
И как узнал, что трубка подсела, если номограммы нет)
 
Регистрация
03.09.2017
Сообщения
21
Реакции
0
Ну, а вообще, что флюрами можно светить, если только не серьёзное что-нибудь.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,277
Реакции
1,164
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Регистрация
03.09.2017
Сообщения
21
Реакции
0
Ну, во первых Коля, ты нормально умеешь общаться? Без оскорблений.
А во вторых , написать номограмму на конкретный аппарат действительно не сложно. Соснин в книге "Неразрушающий контроль" об этом написал. Если тебе это надо, я подробно могу написать.
В третьих, номограмму необходимо писать на конкретный аппарат например "МАРТ 250", и на другие аппараты эта номограмма не подойдёт. Так что общая программа для построения номограмм наверное не будет работать на аппарате, на котором ты работаешь. И на флюрах уже давно никто не работает. Флюры вообще-то не применяются для контроля ответственный св. соед.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,277
Реакции
1,164
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Ну, во первых Коля, ты нормально умеешь общаться? Без оскорблений.
А во вторых , написать номограмму на конкретный аппарат действительно не сложно. Соснин в книге "Неразрушающий контроль" об этом написал. Если тебе это надо, я подробно могу написать.
В третьих, номограмму необходимо писать на конкретный аппарат например "МАРТ 250", и на другие аппараты эта номограмма не подойдёт. Так что общая программа для построения номограмм наверное не будет работать на аппарате, на котором ты работаешь. И на флюрах уже давно никто не работает. Флюры вообще-то не применяются для контроля ответственный св. соед.
Во-первых, Вова, не знаю, но давай попробуем. Взаимно. Во-вторых, возможно и не сложно, но-нахрена? Мне лично это не надо, но кому-нить может и пригодиться. В третьих, нужно писать именно на конкретный аппарат с конкретным зав.№. Согласен, на чисто флюороэкранах и мед.плёнке сейчас работают только медики, но мы многие по привычке называем флюрой-флуорометаллические усиливающие экраны типа УПВ, СМП, RCF,NDT и т.д. и т.п. и как ни странно понимаем о чём идёт речь. Так что давай не будем цепляться к словам. А на неответственных св. соединениях и НК не применяется, кроме разве что ВИК(ну,шоб красиво было и вааще...)ardon:
 
Сверху