Режим томографа - он нужен?

Ответить

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,282
Реакции
1,165
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Ну это отдельный вопрос, демпинг от конторок-однодневок с фиктивными заключениями. Я думал речь идет о заводе металлоконструкций, там таки деньги есть по факту. А когда «эффективные менеджеры» плачут что денег якобы нет - врут)
Не этим менагерам свою подпись ставить. А ситуации и сварные швы бывают оочень разные.

Да есть такая проблема, особенно на углах ввода 65-70-75 градусов.

Рандомный - значит случайный, от балды. То есть не заранее подготовленная фаска допустим 25 градусов, а как УШМ вырезалось - так и будет. А может быть там и вертикальная поверхность 90 градусов, и 45

Не всё, но нафиг он тогда нужен

Без этой самой возможности постобработки

Ну вот не довелось мне чудесным Скаручем поработать, пришлось верить на слово коллеге))
Почему заключения фиктивные?Они могут быть вполне себе объективными от добросовестного исполнителя.Не встречали таких?Заводики м/к также практически все находятся в частных руках где главным для хозяев будет всегда только прибыль и её размер.Независимая лаба в подобном предприятии выступает как чужеродное но необходимое тело-сдохнуть не дают,но и расти и развиваться тоже-всё что не обеспечивает прироста прибыли-не надо.А ведь манагер может и честно сказать,мол,"деньги есть,но вы держитесь-не дам и всё!"И-чё?Ваши действия?А швы бывают только стандартными и не."Частично стандартные","по-типу"и т.д.-всё это глупые безграмотные колхозные отмазки.На испытания стандартных швов предусмотрены и стандартные процедуры,на нестандартные разрабатываются индивидуальные,но никак не "рандомные"решения,присущие только очень низкой культуре производства.А с этим никакой ни скаруч ни интровизор никогда не справится.Глупость-неискоренима.Остаётся религия...
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,640
Реакции
1,661
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Но с "хренотенью" все же погорячились: как-то помягче надо бы....
Я вещи своими вещами называю.
По результатам УЗК тип дефекта и реальные размеры не определяются.
А вот когда производитель заявляет, что с помощью супер математического аппарата их девайс может все, а я рельсы просто контролировать не умею....
 

lona53

Мастер дефектоскопии
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1,462
Реакции
322
А вот когда производитель заявляет, что с помощью супер математического аппарата их девайс может все
Так он, вроде, не представляет производителя.
Адепт, наверное. И категоричность некоторая просматривается, но насчет "может все" я как-то не увидел.
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,516
Реакции
502
Почему заключения фиктивные?Они могут быть вполне себе объективными от добросовестного исполнителя.Не встречали таких?Заводики м/к также практически все находятся в частных руках где главным для хозяев будет всегда только прибыль и её размер.Независимая лаба в подобном предприятии выступает как чужеродное но необходимое тело-сдохнуть не дают,но и расти и развиваться тоже-всё что не обеспечивает прироста прибыли-не надо.А ведь манагер может и честно сказать,мол,"деньги есть,но вы держитесь-не дам и всё!"И-чё?Ваши действия?А швы бывают только стандартными и не."Частично стандартные","по-типу"и т.д.-всё это глупые безграмотные колхозные отмазки.На испытания стандартных швов предусмотрены и стандартные процедуры,на нестандартные разрабатываются индивидуальные,но никак не "рандомные"решения,присущие только очень низкой культуре производства.А с этим никакой ни скаруч ни интровизор никогда не справится.Глупость-неискоренима.Остаётся религия...
В целом я понимаю ваш поток сознания))
Но бывает так, как бывает)
Жизнь - она такова, какова она есть.
И больше - никаковА. (с)

Всякое бывает, очень разное всякое. Нравится оно нам или нет, "правильное" или вообще кривое.

Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения (с)
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,282
Реакции
1,165
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Работ по НК в Россиюшке много очень. Работать некому.
Дык,очереди специалистов за забором только в воспалённом воображении манагеров
Уволился и поехал на вахты)
Ага!Не купили мне красявую игрушку(хачююю!)-послал всех на йух и уехал вахтёрить...У всех свои причины именно своего места работы не всегда всем понятные и принимаемые.
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,516
Реакции
502
Ну причины у всех свои, да.
Но и выбор точно так же есть у всех, ситуация вовсе не безвыходная.
Работы в стране много, с разными условиями и на разном оборудовании .
Есть даже где и платят довольно прилично.
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,640
Реакции
1,661
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Так он, вроде, не представляет производителя.
Адепт, наверное. И категоричность некоторая просматривается, но насчет "может все" я как-то не увидел.
А я и на выставках от ребят из АКС подобное слышал, при чем именно от продавцов, а не от Виктора Гавриловича Шевалдыкина и Андрея Анатольевича Самокрутова
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,516
Реакции
502
Так он, вроде, не представляет производителя.
Адепт, наверное. И категоричность некоторая просматривается, но насчет "может все" я как-то не увидел.
Я наверное потерял нить беседы)
Он, адепт этот категоричный - это кто собственно?)
 

lona53

Мастер дефектоскопии
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1,462
Реакции
322
при чем именно от продавцов
А на продавцов вообще грех обижаться: их Бог и так много чем обделил.
Это не умозаключение - много по жизни общаться пришлось.
Он, адепт этот категоричный - это кто собственно?)
Лучше бы сначала этот вопрос Kaktus_SPb адресовать, а то вдруг разных людей в виду имеем - не хотелось бы ненароком обижать.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,282
Реакции
1,165
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Не... Правильная хрень в ультрафиолете люменисцирует
Думаю,её надо спонсорским прославленным на весь мир,фонариком "Брысь!" осветить со всех сторон и тогда станет чуточку понятнее-правильная она или не очень.:LOL:
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,640
Реакции
1,661
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
А на продавцов вообще грех обижаться: их Бог и так много чем обделил.
Это не умозаключение - много по жизни общаться пришлось.
Дык на тестдрайве люди стоят под вывеской АКС...
Вот подошел к Эхо+, там мужик честно сказал, что он коммерческий директор и не на все вопросы ответить может (хотя ответил почти на все), дал контакты технарей....
Лучше бы сначала этот вопрос Kaktus_SPb адресовать, а то вдруг разных людей в виду имеем - не хотелось бы ненароком обижать.
Я обобщил адептов качающегося луча, но в первую очередь имел в виду вот это:
Значит плохо показывали или не умеют


Хотя и к ЛюкА есть вопросы:
на мое:
В декабре на повышение квалификации (спецы по контролю рельсов) в Инженерный центр Октябрьской ж.д. притащил Isonic 2010, ни хрена визуализация в виде S-Scana не понятнее чем привычная им А и В- развертки....
Коллега ответил, что
У меня с Интровизором другой опыт и выводы. С Iconic 2010 не работал.
А я ведь профессионалам по УЗК сварных стыков рельсов показывал новую (для них) технологию. Я конечно могу ошибаться, но по моим сведениям коллега не занимается контролем рельсов....
 
Сверху