Стальные строительные конструкции. Эквивалентная площадь дефекта.

Ответить

lebensvoll

Мастер дефектоскопии
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,456
Реакции
156
Адрес
г.Москва
А как с Вами можно по-другому ?! Вы там уважаемого Kaktus_SPb довели до истерики и он вам несколько раз посоветывал пойти учиться на УК. И я Вам говорил, что надо учиться. Судя по всему голова у вас работает и вы дотошный, но надо выучиься и все встанет на место.
И сам лично ПРИЗНАЛ СВОЮ не осведомлённость.
Вы читайте не квадратно гнездовым - я уже это Вам советовал
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
611

lebensvoll

Мастер дефектоскопии
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,456
Реакции
156
Адрес
г.Москва

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
611
Туда успеете когда придёт время
Учиться учиться и ещё раз учиться!!!
Вы же рождённый в СССР это заложено нам ОТЦАМИ
Я учусь. А вот вы зачем велосипед и колео опять изобретаете ?
 

lebensvoll

Мастер дефектоскопии
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,456
Реакции
156
Адрес
г.Москва
Я учусь. А вот вы зачем велосипед и колео опять изобретаете ?
Так а зачем придумали самокат с моторчиком!?
Тогда и слово самокат нужно менять - оно потеряло свой смысл. Вам не кажется!?
Развиваемся
Не стоим на месте
Помните:
Всё выше и выше и выше
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
611
Так а зачем придумали самокат с моторчиком!?
Тогда и слово самокат нужно менять - оно потеряло свой смысл. Вам не кажется!?
Развиваемся
Не стоим на месте
Помните:
Всё выше и выше и выше
Прежде чем сесть на сложную машину, лучше освоить сначало более простую. Надо развиваться постепенно, с азов
 

lebensvoll

Мастер дефектоскопии
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,456
Реакции
156
Адрес
г.Москва
Прежде чем сесть на сложную машину, лучше освоить сначало более простую. Надо развиваться постепенно, с азов
Вот поэтому у меня было как и у всех:
- Ясли
- Детсад
- Нулевой класс
- Школа
- ПТУ - каменщик монтажник электросварщик
- Техникум - инженер ПГС
- МАДИ - дороги и аэродромы
- УЗК ВИК - ну как смогли обучить
- Институт повышение квалификации и получение диплома инженер ПТО в этом году.
- И в планах - институт Судебная строительно-техническая и стоимостная экспертиза объектов недвижимости
А там дальше поглядим - года то ещё молодые 42 за плечами
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,470
Реакции
487
- И в планах - институт Судебная строительно-техническая и стоимостная экспертиза объектов недвижимости
Отлично. Ну вот там всех и научите, как надо документы в лаборатории вести))
Продвинете в Системе свои перспективные идеи)
 

lebensvoll

Мастер дефектоскопии
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,456
Реакции
156
Адрес
г.Москва
Отлично. Ну вот там всех и научите, как надо документы в лаборатории вести))
Продвинете в Системе свои перспективные идеи)
Я до Ришата с проверкой приеду 😉🤣
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,622
Реакции
1,654
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Вот поэтому у меня было как и у всех:
- Ясли
- Детсад
- Нулевой класс
- Школа
- ПТУ - каменщик монтажник электросварщик
- Техникум - инженер ПГС
- МАДИ - дороги и аэродромы
- УЗК ВИК - ну как смогли обучить
- Институт повышение квалификации и получение диплома инженер ПТО в этом году.
- И в планах - институт Судебная строительно-техническая и стоимостная экспертиза объектов недвижимости
А там дальше поглядим - года то ещё молодые 42 за плечами
не понял, это как после техникума стать инженером, пусть даже и по промышленному гражданскому строительству....
Институт повышения квалификации не может выдать диплом инженера, а вот Институт повышения квалификации и переподготовки - может при наличии базового высшего образования....
 

lebensvoll

Мастер дефектоскопии
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,456
Реакции
156
Адрес
г.Москва
не понял, это как после техникума стать инженером, пусть даже и по промышленному гражданскому строительству...
Ну это тоже самое как преподаватель по дефектоскопии ((((
А потом: Сообщение в теме 'Настройка нормы чувствительности согласно СТО ГК 005-2018 и новый НТД СТО 5079 – 001.1 – 21 почему такое послабление в настройке' https://defektoskopist.ru/threads/nastrojka-normy-chuvstvitelnosti-soglasno-sto-gk-005-2018-i-novyj-ntd-sto-5079-001-1-21-pochemu-takoe-poslablenie-v-nastrojke.12409/post-165117
Ну вот как то вот так вот сложилось в 2010году...

переподготовки
Ну вот не дописал человек - и сразу его нужно тапочком ((((

Всём доброй ночи.
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,622
Реакции
1,654
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com

lebensvoll

Мастер дефектоскопии
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,456
Реакции
156
Адрес
г.Москва
Недочитал, недоучил, недонастроил, недоконтролировал.... подумаешь, мелочь....
Ко всем участникам форума применима!!!
Но почему то лишь в моих глазах соринки рассматриваем а в своих бревна не видим
Всё мы не без греха и не святые
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,240
Реакции
1,155
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Ко всем участникам форума применима!!!
Но почему то лишь в моих глазах соринки рассматриваем а в своих бревна не видим
Всё мы не без греха и не святые
Просто вменяемое большинство старается это устранить и быть чуть ближе к идеалу,а вот некоторые наоборот-гордятся и бравируют своей воинствующей дремучестью.Я всегда был согласен с народной мудростью,что полуграмотный,это бОльшая беда,чем совсем неграмотный.Неграмотного можно научить,а полуграмотный будет додумывать по своему разумению,то чего не знает и при этом отстаивать свою точку зрения всеми доступными средствами.Более того-навязывать её остальным,как истинно верную и правильную
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,622
Реакции
1,654
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Ко всем участникам форума применима!!!
Но почему то лишь в моих глазах соринки рассматриваем а в своих бревна не видим
Всё мы не без греха и не святые
И?
К чему это?
К Вам ещё ласково, заботливо обращаются, а вот между собой и про нетрадиционную ориентацию проскакивает, про умственные способности и т.п.....
P.S. А Вам посоветую, перед тем как обвинять других (СТО не так написано, в ГОСТе не все указано, Техкарта не так составлена), предъявите Ваши же требования к себе ...
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,978
Реакции
1,745
P.S. А Вам посоветую, перед тем как обвинять других (СТО не так написано, в ГОСТе не все указано, Техкарта не так составлена), предъявите Ваши же требования к себе ...
а мне кажется это улица с двухсторонним движением. если глаза на СТО и ГОСТы закрывать, то уж собственные то промахи достижениями могут считаться. так что взаимная требовательность она с точки зрения профессионализма полезна, а для спокойной и комфортной жизни вредна. но мы то здесь не ищем простых путей- "а он мятежный просит бури, как будто в бури есть покой".
хорошо бы кроме экспрессии еще содержательности и вдумчивости в постах (это ко всем, включая себя)
 

lebensvoll

Мастер дефектоскопии
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,456
Реакции
156
Адрес
г.Москва
Просто вменяемое большинство старается это устранить и быть чуть ближе к идеалу,а вот некоторые наоборот-гордятся и бравируют своей воинствующей дремучестью.Я всегда был согласен с народной мудростью,что полуграмотный,это бОльшая беда,чем совсем неграмотный.Неграмотного можно научить,а полуграмотный будет додумывать по своему разумению,то чего не знает и при этом отстаивать свою точку зрения всеми доступными средствами.Более того-навязывать её остальным,как истинно верную и правильную
Очень грамотно сказано.
Почему же тогда ту истинную правоту считают правильной грамотные. Раз неграмотный согласно писаний из тех же источников (где грамотные берут истину) находит БРЕШЬ
И озвучивает в массу что ведь и так можно
В ответ лишь слышешь - в суде прокурорским поооооотом доказывать будешь.
Хотя в тоже самое время с 2010 года так поступал неграмотный - и ни одного прокурорского рядом не видел!!!
А грамотный придя к прокурорским как эксперт потом почему то сам журналы предоставлял (мутная история какая то)!!!
И всё грамотные пугают этими прокурорскими - как с короновирусом. Не вакцинируешься ПОМРЁШЬ. Ну не вакцинировался - жив здоров чего и всём желаю.
 

lebensvoll

Мастер дефектоскопии
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,456
Реакции
156
Адрес
г.Москва
Просто вменяемое большинство старается это устранить и быть чуть ближе к идеалу,а вот некоторые наоборот-гордятся и бравируют своей воинствующей дремучестью.Я всегда был согласен с народной мудростью,что полуграмотный,это бОльшая беда,чем совсем неграмотный.Неграмотного можно научить,а полуграмотный будет додумывать по своему разумению,то чего не знает и при этом отстаивать свою точку зрения всеми доступными средствами.Более того-навязывать её остальным,как истинно верную и правильную
Я как то уже озвучивал что у жены рак 4-й стадии после родов
ИТОГ если бы не стал изучать клинические рекомендации по лечению, приказы Минздрава, ФЗ, - то и бегали как большая часть онкобольных
А то и просто потерял супругу.
Но нет!!!
И с врачами бился читая им КАНОНЫ писаний
И в Минздрав обращения об ошибках и надлежащем исполнении назначений и исполнений
ИТОГ
4-5-Й год жива здорова хоть и продолжаем лечение
НИ КТО НЕ ЛЮБИТ - когда показывают как в двусмысленностях трактований можно найти ОКНО - когда привыкли работать по привычке/традиции ну или как сказали (с верху там или на форуме тут).

Ну озвучили ВАМ это ОКНО не хотите не пользуйтесь!!! Но нет - напала оппозиция "грамотных" на неграмотного. Ты чего это в массы тут пишешь. Да мы тебя сейчас проверим да мы тебя сейчас за топчем - прокуроским потом свои идеи на бумаге будешь излагать (да был я уже и у прокурора и за забором - чем Вы испугать меня решили!? Но это было в молодости.)
Добрее нужно быть!!! И человечнее!!! А раз данный форум для помощи - то каждый озвучивает свои навыки и умения - а не писюном тут мериться
 
Последнее редактирование:

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
611
Вот поэтому у меня было как и у всех:
- Ясли
- Детсад
- Нулевой класс
- Школа
- ПТУ - каменщик монтажник электросварщик
- Техникум - инженер ПГС
- МАДИ - дороги и аэродромы
- УЗК ВИК - ну как смогли обучить
- Институт повышение квалификации и получение диплома инженер ПТО в этом году.
- И в планах - институт Судебная строительно-техническая и стоимостная экспертиза объектов недвижимости
А там дальше поглядим - года то ещё молодые 42 за плечами
Молодец ! По ВИК и УК чувствуется, что есть начальные знания. А от практики не хватает
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
611
Я как то уже озвучивал что у жены рак 4-й стадии после родов
ИТОГ если бы не стал изучать клинические рекомендации по лечению, приказы Минздрава, ФЗ, - то и бегали как большая часть онкобольных
А то и просто потерял супругу.
Но нет!!!
И с врачами бился читая им КАНОНЫ писаний
И в Минздрав обращения об ошибках и надлежащем исполнении назначений и исполнений
ИТОГ
4-5-Й год жива здорова хоть и продолжаем лечение
НИ КТО НЕ ЛЮБИТ - когда показывают как в двусмысленностях трактований можно найти ОКНО - когда привыкли работать по привычке/традиции ну или как сказали (с верху там или на форуме тут).

Ну озвучили ВАМ это ОКНО не хотите не пользуйтесь!!! Но нет - напала оппозиция "грамотных" на неграмотного. Ты чего это в массы тут пишешь. Да мы тебя сейчас проверим да мы тебя сейчас за топчем - прокуроским потом свои идеи на бумаге будешь излагать (да был я уже и у прокурора и за забором - чем Вы испугать меня решили!? Но это было в молодости.)
Добрее нужно быть!!! И человечнее!!! А раз данный форум для помощи - то каждый озвучивает свои навыки и умения - а не писюном тут мериться
Удачи и здоровья Вам. Вместе одолеете болячку обязательно.
 
Сверху