Стальные строительные конструкции. Эквивалентная площадь дефекта.

Ответить

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
611
Я до Ришата с проверкой приеду 😉🤣
Уже 100 раз писал, что проверкой ЛНК не занимаюсь. Этим занимается Прокуратура. Я учавствую как спец.по НК. То есть на объекте аварии обследую железяки. Организационные дела меня не касаются. Я от них отмахиваюсь, так как сам не святой.
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,798
Реакции
2,551
Я учавствую как спец.по НК. То есть на объекте аварии обследую железяки.
Обычно такая работа комиссионная. Должны участвовать расчетчики, проектировщики, металловеды, прочнисты эксплуатационные специалисты и т. д., возможно, испециалисты НК. Не стоит преувеличивать роль специалистов одного направления
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
611
Как часто виноватым в аварии признают спецов по НК?
Ни разу не привлекали. Обычно спецы по НК так не косячат. Косяки за главными инженерами, прорабами, которые подписывают акты без привлечения ЛНК и не видя качества сварных соединений. В основном аварии на стройках, т.к уровень подготовки строителей сейчас крайне низок. Трестов со своими ЛНК сейчас нет.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,240
Реакции
1,155
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
ИТОГ если бы не стал изучать клинические рекомендации по лечению, приказы Минздрава, ФЗ, - то и бегали как большая часть онкобольных
А то и просто потерял супругу.
Но нет!!!
И с врачами бился читая им КАНОНЫ писаний
И в Минздрав обращения об ошибках и надлежащем исполнении назначений и исполнений


Ну озвучили ВАМ это ОКНО не хотите не пользуйтесь!!! Но нет - напала оппозиция "грамотных" на неграмотного. Ты чего это в массы тут пишешь. Да мы тебя сейчас проверим да мы тебя сейчас за топчем - прокуроским потом свои идеи на бумаге будешь излагать (да был я уже и у прокурора и за забором - чем Вы испугать меня решили!? Но это было в молодости.)
Добрее нужно быть!!! И человечнее!!! А раз данный форум для помощи - то каждый озвучивает свои навыки и умения - а не писюном тут мериться
Оказывается,Вы не только нас,грешных,уму-разуму и жизне учите,но и ВСЕХ с кем по этой самой жизни сталкиваетесь.Я бы понял и всецело был-бы на Вашей стороне,но...если-бы Вы были специалистом в том,о чём берётесь судить и рассуждать.Не имея мед. образования,опыта,знаний и навыков Вы рассуждаете о правильности работы медиков.Я тоже не в великих восторгах от успехов нашей современной отечественной медицины,но...я уже не раз говорил,кто является лучшим диагностом и экспертом в правильности полученного лечения и какая манипуляция для этого необходима.Почему-то возможно неправильные действия врача вызывают гнев и негодование,а такие-же а может и более опасные по итогу действия дефектоскописта должны вызывать сочувствие и снисхождение?Может оставим обучение преподам,медицину-обученным медикам а дефектоскопию-квалифицированным дефектоскопистам?По-традиции?НК не ограничивается только мостовыми конструкциями,как Вы возможно себе представляете,а имеет очень широкую область применения.Зачастую своеобразную и специфическую.Что и отражено в соответствующей НТД,несколько обобщённой.По которой уже разрабатывают ТКК уже с конкретикой,вплоть до №НО и с конкретным ПЭП(тип,частота,угол ввода,стрела,РШХ и т.п.),описанием манипуляций настройки,контроля и оценки конкретным УЗ-дефектоскопом.Прописывается вся процедура вплоть до оформления результатов контроля.И тогда ни у кого не возникает идиотских вопросов типа "На скока дБ амплитуда должна превышать строб АСД(уровень),хде это канкретно написано,кто так решил И почему я должен этому верить и вааще дурацкая традиция".Те-же яйца(но в труакар) и в других видах НК.И как это-с судимостью в судебную экспертизу?Небо уже упало на землю или кто-то просто лихо "звиздит"?
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
611
Оказывается,Вы не только нас,грешных,уму-разуму и жизне учите,но и ВСЕХ с кем по этой самой жизни сталкиваетесь.Я бы понял и всецело был-бы на Вашей стороне,но...если-бы Вы были специалистом в том,о чём берётесь судить и рассуждать.Не имея мед. образования,опыта,знаний и навыков Вы рассуждаете о правильности работы медиков.Я тоже не в великих восторгах от успехов нашей современной отечественной медицины,но...я уже не раз говорил,кто является лучшим диагностом и экспертом в правильности полученного лечения и какая манипуляция для этого необходима.Почему-то возможно неправильные действия врача вызывают гнев и негодование,а такие-же а может и более опасные по итогу действия дефектоскописта должны вызывать сочувствие и снисхождение?Может оставим обучение преподам,медицину-обученным медикам а дефектоскопию-квалифицированным дефектоскопистам?По-традиции?НК не ограничивается только мостовыми конструкциями,как Вы возможно себе представляете,а имеет очень широкую область применения.Зачастую своеобразную и специфическую.Что и отражено в соответствующей НТД,несколько обобщённой.По которой уже разрабатывают ТКК уже с конкретикой,вплоть до №НО и с конкретным ПЭП(тип,частота,угол ввода,стрела,РШХ и т.п.),описанием манипуляций настройки,контроля и оценки конкретным УЗ-дефектоскопом.Прописывается вся процедура вплоть до оформления результатов контроля.И тогда ни у кого не возникает идиотских вопросов типа "На скока дБ амплитуда должна превышать строб АСД(уровень),хде это канкретно написано,кто так решил И почему я должен этому верить и вааще дурацкая традиция".Те-же яйца(но в труакар) и в других видах НК.И как это-с судимостью в судебную экспертизу?Небо уже упало на землю или кто-то просто лихо "звиздит"?
Что-то Вы его очень жестко пропесочили. Он же учится.
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
611
Обычно такая работа комиссионная. Должны участвовать расчетчики, проектировщики, металловеды, прочнисты эксплуатационные специалисты и т. д., возможно, испециалисты НК. Не стоит преувеличивать роль специалистов одного направления
Это определяет суд, кого привлекать, а кого нет. Обе стороны процесса могут ходатайствовать хоть Папу римского. Надо лишь обосновать.
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,798
Реакции
2,551
Последнее редактирование:

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
611
"Да здравствует советский суд, самый гуманный суд в мире" (с)
Да зря вы так. На последнем слушание судья, молодой еще мужчина, попросил коротко рассказать, что такое НК и какие и почему применяли методы НК. Что-то там себе конспектировал. Первый раз. Обычно ничего не спрашивают: как зовут, где живешь и все.
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
611
По-разному бывает. Честно и беспристрастно не всегда... Я тоже иногда участвую
Тут действительно не угадаешь. Но в 90% работодатель не впрягается за своих работников. Сдают, как стеклотару. Вся ответственность на гл.инженерах. прорабах. Директора всегда юридически прикрыты.
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,798
Реакции
2,551
Вот тут выше пишут про плохих непрофессиональных медиков, плохих непрофессиональных преподавателей, непрофессиональныхдефектоскопистов, плохих непрофессиональных руководителей и чиновников... Мы все в одном социуме. Где на всех хороших взять, включая судей, прокуроров и т.д.?
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
611
Вот тут выше пишут про плохих непрофессиональных медиков, плохих непрофессиональных преподавателей, непрофессиональныхдефектоскопистов, плохих непрофессиональных руководителей и чиновников... Мы все в одном социуме. Где на всех хороших взять, включая судей, прокуроров и т.д.?
Достаточно самому не быть непрофессиональным.
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,798
Реакции
2,551
Достаточно самому не быть непрофессиональным.
Не достаточно. Надо, чтобы вокруг меньше непрофессионалов было. Вы же не хотите получать от других за свои деньги плохого качества работу, услуги и т.д. А сами всё равно, всё сделать не сумеете. Вот и будете выискивать хорошего доктора, воспитателя, учителя, автосервисника... Перечислять можно долго. К первому попавшемуся не пойдете, хотя у него тоже и диплом и аттестация и лицензия, "Весь в медалях он лежит упакованный" (с)
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
611
Не достаточно. Надо, чтобы вокруг меньше непрофессионалов было. Вы же не хотите получать от других за свои деньги плохого качества работу, услуги и т.д. А сами всё равно, всё сделать не сумеете. Вот и будете выискивать хорошего доктора, воспитателя, учителя, автосервисника... Перечислять можно долго. К первому попавшемуся не пойдете, хотя у него тоже и диплом и аттестация и лицензия, "Весь в медалях он лежит упакованный" (с)
Но это будет коммунизм.
 

lebensvoll

Мастер дефектоскопии
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,456
Реакции
156
Адрес
г.Москва
Почему-то возможно неправильные действия врача вызывают гнев и негодование,а такие-же а может и более опасные по итогу действия дефектоскописта должны вызывать сочувствие и снисхождение?
Ну в виду того что Вы сами не в восторге от "Я тоже не в великих восторгах от успехов нашей современной отечественной медицины" - то не мне Вам говорить как быть в той или иной ситуации. Хотя очень много ресурсов него дающих по данной ситуации с нашей медициной и те у кого проблемы - именно так и поступает УВЫ я не одинок в этих действиях.
К себе лично я снисхождения не ищу и не искал ни когда и после каждого тапочка со стороны я не просто так начинают рыскать в материале ту или иную информацию для того чтоб найти ответ. В данной теме (которая вообще не относится к созданной теме по смыслу. Мы начали обсуждения по ТК и инструкциям) и именно по этой теме - я четко показал во всех предложенных мне материалах - ответ. Что по сути они и не нужны что журнал предоставляет Заказчик - в ответ лишь получаешь не четкие ответы а угрозы что в будущем прокуратура нас рассудит и насмешки что "клоун" а не специалист!!!
Да именно так сейчас происходит в нашей строительной отрасли. Именно так многие действуют - задаешь вопрос в окружение а тебе (тот к то является грамотным специалистом) отвечает - да делай так не заморачивайся, да шапку в ТК поменяй если что и нормально, да она ни кому не нужна по сути просто если что вдруг то покажешь...
НК не ограничивается только мостовыми конструкциями,как Вы возможно себе представляете,а имеет очень широкую область применения.Зачастую своеобразную и специфическую.Что и отражено в соответствующей НТД,несколько обобщённой.
Вот именно что на эту широкую область имеется основные обобщенные НТД которые являются основными и дополнительные НТД к определенной области - которые более детально описывают процесс. Если этого не достаточно для специалиста - то организация также в довесок разрабатывает единый ТР где все подробно описано согласно действующих НТД и РАБОЧЕЙ ДОКУМЕНТАЦИИ на объект + ППР = вот вам и инструкция и ТК.
И начальник лаборатории должен будет принимать участие в разработке этих ТР и ППР чтоб грамотно изложить процессы контроля (и какие ПЭПы и углы и нормы оценки).
И тогда ни у кого не возникает идиотских вопросов типа "На скока дБ амплитуда должна превышать строб АСД(уровень),хде это канкретно написано,кто так решил И почему я должен этому верить и вааще дурацкая традиция"
Ну если бы ИСТОЧНИК обучения был (вроде и корочки и дипломы имеет) а обучает так чтоб просто исполнить писаний согласно договора и получить свои деньги за обучение - а как его понял ученик так это уже не его проблемы, материал он выдал по сути - как и корочки...
Оказывается,Вы не только нас,грешных,уму-разуму и жизне учите,но и ВСЕХ с кем по этой самой жизни сталкиваетесь.
Вам вот тут вот все озвучил: https://defektoskopist.ru/threads/s...valentnaja-ploschad-defekta.11635/post-166377
Ну озвучили ВАМ это ОКНО не хотите не пользуйтесь!!! Но нет - напала оппозиция "грамотных" на неграмотного. Ты чего это в массы тут пишешь. Да мы тебя сейчас проверим да мы тебя сейчас за топчем - прокуроским потом свои идеи на бумаге будешь излагать (да был я уже и у прокурора и за забором - чем Вы испугать меня решили!? Но это было в молодости.)
 

lebensvoll

Мастер дефектоскопии
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,456
Реакции
156
Адрес
г.Москва
И как это-с судимостью в судебную экспертизу?Небо уже упало на землю или кто-то просто лихо "звиздит"?
А как можно иметь судимости и стать губернатором и много чего можно делать
 
Сверху