Вопрос на бытовую тему

Ответить

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
611
Здравствуйте коллеги.
Отправляет меня тут директор в Москву в командировку в известный институт. Для орбследования металлоконструкций. Сказал, чтобы выглядел, как огурчик. Спецовку я конечно отстирал за два раза, а вот чехлы от приборов не очень постираешь.
Может есть спецы, которые знают, как очистить чехлы от производственной грязи. Я пытался и в Ферри замачивать и в порошке. Все равно остаются масляные разводы на приборах. Много работаю в металлургических цехах, а там пыль что-то в виде мелкого графита,.
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,478
Реакции
488
Здравствуйте коллеги.
Отправляет меня тут директор в Москву в командировку в известный институт. Для орбследования металлоконструкций. Сказал, чтобы выглядел, как огурчик. Спецовку я конечно отстирал за два раза, а вот чехлы от приборов не очень постираешь.
Может есть спецы, которые знают, как очистить чехлы от производственной грязи. Я пытался и в Ферри замачивать и в порошке. Все равно остаются масляные разводы на приборах. Много работаю в металлургических цехах, а там пыль что-то в виде мелкого графита,.
Можно попробовать в стиральной машине, как кроссовки стирают. Режим "деликатная стирка", там стирает при температуре 30 градусов
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,250
Реакции
1,158
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Можно попробовать в стиральной машине, как кроссовки стирают. Режим "деликатная стирка", там стирает при температуре 30 градусов
Не поможет.Эт только для кроссовок.Нужна или очень высокая температура стирки,или ССС(старый солдатский способ)-в большом количестве чистого бензина,находясь на открытом воздухе в сатиновых или х/бшных труселях исключающих статику.Сиги оставить метров за 25-30.
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
611

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,478
Реакции
488

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
611
Не поможет.Эт только для кроссовок.Нужна или очень высокая температура стирки,или ССС(старый солдатский способ)-в большом количестве чистого бензина,находясь на открытом воздухе в сатиновых или х/бшных труселях исключающих статику.Сиги оставить метров за 25-30.
Не помогло. С бензином очкую связываться, пожароопасно. Соседи не оценят.
 
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
37
Реакции
20
Возраст
54
Веб-сайт
openid.yandex.ru
Здравствуйте коллеги.
Отправляет меня тут директор в Москву в командировку в известный институт. Для орбследования металлоконструкций. Сказал, чтобы выглядел, как огурчик. Спецовку я конечно отстирал за два раза, а вот чехлы от приборов не очень постираешь.
Может есть спецы, которые знают, как очистить чехлы от производственной грязи. Я пытался и в Ферри замачивать и в порошке. Все равно остаются масляные разводы на приборах. Много работаю в металлургических цехах, а там пыль что-то в виде мелкого графита,.
Если денег не жалко, купите в автомагазине скраб для удаления грязи с рук, (у нас банка 260 рублей стоит, жёлтый, скипидаром воняет), и с помощью щетки и этого скраба есть шанс отчистить масляные пятна. Потрите со скрабом, потом постирайте в воде. Я вчера с футболки отработку отмыл, до этого жена ни чем отчистить не смогла.
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
611
Если денег не жалко, купите в автомагазине скраб для удаления грязи с рук, (у нас банка 260 рублей стоит, жёлтый, скипидаром воняет), и с помощью щетки и этого скраба есть шанс отчистить масляные пятна. Потрите со скрабом, потом постирайте в воде. Я вчера с футболки отработку отмыл, до этого жена ни чем отчистить не смогла.
Не поможет. Я антижиром для духовки пробывал. Едкая штука для кожи однако.Бесполезно !!!!! " Хороший цемент ...." (с)
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,478
Реакции
488
Не поможет. Я антижиром для духовки пробывал. Едкая штука для кожи однако.Бесполезно !!!!! " Хороший цемент ...." (с)
Похоже там пятна не столько от жира, а наподобие графитовых, просто на жир похожие.
Тут наверное только длительная стирка поможет, и то частично.
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
611
Похоже там пятна не столько от жира, а наподобие графитовых, просто на жир похожие.
Тут наверное только длительная стирка поможет, и то частично.
Видимо так и есть.
 

КОНСТ

Мастер дефектоскопии
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
1,249
Реакции
252
Очиститель из комплекта ПВК, ацетон пробовали?
 
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
37
Реакции
20
Возраст
54
Веб-сайт
openid.yandex.ru
Не поможет. Я антижиром для духовки пробывал. Едкая штука для кожи однако.Бесполезно !!!!! " Хороший цемент ...." (с)

Не поможет. Я антижиром для духовки пробывал. Едкая штука для кожи однако.Бесполезно !!!!! " Хороший цемент ...." (с)
Вы попробуйте. Жена меня тоже уверяла, что не поможет, (пробовала всякие крутые средства), а у меня получилось.
 
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
37
Реакции
20
Возраст
54
Веб-сайт
openid.yandex.ru
Похоже там пятна не столько от жира, а наподобие графитовых, просто на жир похожие.
Тут наверное только длительная стирка поможет, и то частично.
В отработке тоже углерод ( у меня автомобиль коптит как паровоз, клапана на форсунках пора менять, сажа маслом смывается), а я отстирал.
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
611
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
37
Реакции
20
Возраст
54
Веб-сайт
openid.yandex.ru
Б
Ацетон нет, а вот очиститель ПВК не очищает. Завтра бензин галошу куплю и попробую.
Бензин- растворитель, конечно поможет удалить жиро- масляные пятна. Но удалить графит- тут нужно применить ПАВ. Почитайте, на мой взгляд, полезные советы: https://dzen.ru/a/Y2ZtEAU2InwAUKIs?share_to=link
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,622
Реакции
1,654
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Может есть спецы, которые знают, как очистить чехлы от производственной грязи. Я пытался и в Ферри замачивать и в порошке. Все равно остаются масляные разводы на приборах. Много работаю в металлургических цехах, а там пыль что-то в виде мелкого графита,.
1. А зачем чехлы отстирывать? Снимите чехол, Вы в ЦНИИТМАШе (или куда там собрались) вряд ли сильно приборы заляпаете...
2. Если хотите по феншую чтобы все было, то не дешевле чехлы новые купить (за счёт конторы конечно же)?
3.Ну или у коллег попросить, у кого приборы в лабораторных условиях используются....
4. Я масляные пятна уксусом убираю
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
Здравствуйте коллеги.
Отправляет меня тут директор в Москву в командировку в известный институт. Для орбследования металлоконструкций. Сказал, чтобы выглядел, как огурчик. Спецовку я конечно отстирал за два раза, а вот чехлы от приборов не очень постираешь.
Может есть спецы, которые знают, как очистить чехлы от производственной грязи. Я пытался и в Ферри замачивать и в порошке. Все равно остаются масляные разводы на приборах. Много работаю в металлургических цехах, а там пыль что-то в виде мелкого графита,.
1. Все отстирывает хозяйственное мыло. Которое старое советское. Сургучное. Иногда еще встречается. Бачок с водой, настругать мыла и покипятить на медленном огне.
2. Если не поможет, тогда посложнее. Ставите 20л браги. По готовности перегоняете. Первые 100мл с 10л - это т.н. "голова". Вещества, которые еще легче спирта. Что там за эфиры не знаю, пить это категорически нельзя. Но возвращаемся к способу 1. С добавлением этой "головы". Только ее в последний момент вливать, чтоб заранее не испарилась. Остатками самогона обмываем.
3. Если уж и это не поможет, тогда остается только тату-салон. Несете туда и просите забить пятна. Что-то типа "Смерть дефектам", "Истребитель трещин", "Не забуду Ближнюю Зону". Клиент зауважает.
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,622
Реакции
1,654
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
1. Все отстирывает хозяйственное мыло. Которое старое советское. Сургучное. Иногда еще встречается. Бачок с водой, настругать мыла и покипятить на медленном огне.
2. Если не поможет, тогда посложнее. Ставите 20л браги. По готовности перегоняете. Первые 100мл с 10л - это т.н. "голова". Вещества, которые еще легче спирта. Что там за эфиры не знаю, пить это категорически нельзя. Но возвращаемся к способу 1. С добавлением этой "головы". Только ее в последний момент вливать, чтоб заранее не испарилась. Остатками самогона обмываем.
3. Если уж и это не поможет, тогда остается только тату-салон. Несете туда и просите забить пятна. Что-то типа "Смерть дефектам", "Истребитель трещин", "Не забуду Ближнюю Зону". Клиент зауважает.
сразу видно, Ёбург....:cool:))
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,864
Реакции
1,392
Возраст
38
Коллеги, думаю все видели как кока кола удаляет ржавчину ..... Я конечно не пробовал никогда. А если в этом напитке замочить? Можно попробовать. А потом постирать. Да и тут такое дело, что без дамы не обойтись. Они то знают как пятна выводить..... :):D:bear
 
Сверху