Вопрос на бытовую тему

Ответить

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,622
Реакции
1,654
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Коллеги, думаю все видели как кока кола удаляет ржавчину ..... Я конечно не пробовал никогда. А если в этом напитке замочить? Можно попробовать. А потом постирать. Да и тут такое дело, что без дамы не обойтись. Они то знают как пятна выводить..... :):D:bear
Дама бесплатно ничего делать не будет, накладно выйдет...:cool:))
 
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
37
Реакции
20
Возраст
54
Веб-сайт
openid.yandex.ru
Коллеги, думаю все видели как кока кола удаляет ржавчину ..... Я конечно не пробовал никогда. А если в этом напитке замочить? Можно попробовать. А потом постирать. Да и тут такое дело, что без дамы не обойтись. Они то знают как пятна выводить..... :)х:D:bear
Ржавчину- да, можно и колой, можно и лимонной, можно щавелевой к- той, химия рулит. А вот графит...очень стойкое вещество. Углерод. За ним будущее! Тут пав нужен, чтобы он отлип от ткани.
 

Сергей Сергей

Профессионал
Регистрация
13.01.2017
Сообщения
516
Реакции
197
Возраст
36
Адрес
Рязань
Спирт изопропиловый (ну или любой другой обезжириватель) и ультразвуковая ванна и кавитация сделает свое дело.
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,479
Реакции
488
Попался ново-народный рецепт. Самые закорелые пятна отмывать таблеткой для посудомоечной машины, растворенной в кипятке
 
Последнее редактирование:

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,811
Реакции
2,564
После жестких процедур с сильным химическим или физическим воздействием материалу чехла и соединениям быстро наступит пушной зверек. Разок-другой, может, третий выдержит и развалится. ИМХО тряпочный чехол для УЗ дефектоскопа, да еще с несъемным ремешком - не то пальто. Условия работы бывают жесткими, тесными. Хочешь, не хочешь, вывозишься сам и чехол уделаешь. Кожаные чехлы, пожалуй, практичнее. Отдельная песТня - прозрачные вставки. В пыли и грязи они быстренько становятся мутными. Я вырезаю прозрачную пленку в зоне экрана и вклеиваю туда защитное поликарбонатное стекло для сварочной маски. Оно гораздо прозрачнее даже новой пленки и его несколько раз полировать получается. Я полироль для фар использую. Некоторые клеят защитные пленки и стекла, как на телефон
 

kivin

Профессионал
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
730
Реакции
199
После жестких процедур с сильным химическим или физическим воздействием материалу чехла и соединениям быстро наступит пушной зверек. Разок-другой, может, третий выдержит и развалится.
Лет 25 назад, сразу после института работал на одном предприятии. Работница, ответственная за стирку спецодежды, очевидно уносила выдаваемый стиральный порошок домой, а спецодежду стирала с каустической содой, которую привозили в котельную для чистки котлов. Отстирывались практически все пятна, после первой стирки новая спецодежда становилась мягкой, приятной для носки, как будто постирали с кондиционером. А после 4-5 стирок спецодежда начинала разваливаться.
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
611
Попался ново-народный рецепт. Самые закорелые пятна отмывать таблеткой для посудомоечной машины, растворенной в кипятке
Это я тоже спробывал. Замачвал на ночь.
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,479
Реакции
488

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
611
ВСЕМ СПАСИБО. В командировку съездил. Спецовка всех устроила. Тему про постерушки можно закрыть.
 

manevir

Бывалый
Регистрация
17.11.2022
Сообщения
99
Реакции
47

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,479
Реакции
488
Тему про постерушки можно закрыть.
Не надо закрывать. Тема хорошая, нужная. Пусть будет.
Да и бытовых вопросов много, всегда хватает.

Вот у меня как-то было желание тему создать с вопросом «Что из вещей берем с собой в командировку/на вахту».

Я каждый раз нагребал огромную сумку барахла, а то и не одну. И вроде все нужное, должно пригодиться. А потом лежит все это барахло, и даже не особо из сумки достается.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,250
Реакции
1,158
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Не надо закрывать. Тема хорошая, нужная. Пусть будет.
Да и бытовых вопросов много, всегда хватает.

Вот у меня как-то было желание тему создать с вопросом «Что из вещей берем с собой в командировку/на вахту».

Я каждый раз нагребал огромную сумку барахла, а то и не одну. И вроде все нужное, должно пригодиться. А потом лежит все это барахло, и даже не особо из сумки достается.
Народная мудрость-в каждую следующую командировку берём в два раза меньше вещей и в два раза больше налички...Опытные берут НЗ в инвалюте.
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,811
Реакции
2,564
Попался ново-народный рецепт. Самые закорелые пятна отмывать таблеткой для посудомоечной машины, растворенной в кипятке
А я недавно попробовал робу злым автошампунем для бесконтактной мойки. После замачивания капал концентрат на щетку, тер грязные места, оставлял минут на 10-15, потом смывал со щеткой. Пришлось повторить обработку. По чистоте неплохо масло отстиралось, как ткань отреагировала, посмотрю
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,479
Реакции
488
Народная мудрость-в каждую следующую командировку берём в два раза меньше вещей и в два раза больше налички...Опытные берут НЗ в инвалюте.
Ну на вахты обычно ездят для того, что бы откуда денег привезти, а не туда))
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,250
Реакции
1,158
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
37
Реакции
20
Возраст
54
Веб-сайт
openid.yandex.ru
Я про командировки ващета говорил...
У моего знакомого была жена- она "командировочные" включала в статью дохода ( ведь получил в кассе, расписался), и по возвращению мужа из командировки трясла с него эту сумму как прибавку к получке. Но долго не прожили, через пол года развелись...
 
Сверху