Вопрос на бытовую тему

Ответить

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,250
Реакции
1,158
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
У моего знакомого была жена- она "командировочные" включала в статью дохода ( ведь получил в кассе, расписался), и по возвращению мужа из командировки трясла с него эту сумму как прибавку к получке. Но долго не прожили, через пол года развелись...
Это было-бы смешно...но что взять с глупой жадной бабёнки,если и некоторые работодатели и рекрутёры в этом уверены.Спрашиваешь расклад по сумме з/п-а она оказывается вместе с командировочными подотчётными деньгами!Как иные дети малые думают,что все конфеты в магазине принадлежат продавцу конд. отдела,а деньги в банке-кассиру.Хотя...судя по сводкам МВД,некоторые кассиры банков тоже так думают!
 

Иоаннис

Профессионал
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
435
Реакции
110
Адрес
Темиртау
а есть выход и попроще, для чистоты спецовки и т.д. я вот - летом ессесно - пользуюсь исключительно обойным клеем для УЗ. и дешево, и сердито а самое главное, чисто. его не нужно специально отстирывать. простой водой уходит. и с металла изделий его удалять намного легче, чем масло или солидол. Естественно, зимой, в поле такое не получится, а вот в цеху на изготовлении, можно и зимой.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,250
Реакции
1,158
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
а есть выход и попроще, для чистоты спецовки и т.д. я вот - летом ессесно - пользуюсь исключительно обойным клеем для УЗ. и дешево, и сердито а самое главное, чисто. его не нужно специально отстирывать. простой водой уходит. и с металла изделий его удалять намного легче, чем масло или солидол. Естественно, зимой, в поле такое не получится, а вот в цеху на изготовлении, можно и зимой.
Оставьте ваш разведённый клейстер на пару суток(на выходные или чуть дольше) в тёплом помещении летом и узнаете о себе от окружающих много нового и неприятного...Протухает(прокисает) и воняет безбожно!
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,478
Реакции
488
Оставьте ваш разведённый клейстер на пару суток(на выходные или чуть дольше) в тёплом помещении летом и узнаете о себе от окружающих много нового и неприятного...Протухает(прокисает) и воняет безбожно!
Говорят можно консерванты добавлять, и тогда норм. Лимонную кислоту, или еще чего-то подобного.

Но это не точно) надо пробовать
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,250
Реакции
1,158
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Говорят можно консерванты добавлять, и тогда норм. Лимонную кислоту, или еще чего-то подобного.

Но это не точно) надо пробовать
Тогда узнаете нового о себе ещё больше!:ROFLMAO:
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,478
Реакции
488
Тогда узнаете нового о себе ещё больше!:ROFLMAO:
Наверное имеет смысл эксперименты проводить с жидкостью в малых объемах, и хранить там где запахи никому мешать не будут.
 
Последнее редактирование:

Иоаннис

Профессионал
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
435
Реакции
110
Адрес
Темиртау
Оставьте ваш разведённый клейстер на пару суток(на выходные или чуть дольше) в тёплом помещении летом и узнаете о себе от окружающих много нового и неприятного...Протухает(прокисает) и воняет безбожно!
себестоимость копеечная. и выкинуть остаток не жалко. да и нет с ним таких проблем. 3й год так работаю. зато отчищать М/К не в пример легче. никаких масляных потёков. и на спецовку ничего не залявывает маслом.
по большей части, он не киснет, просто высыхает покрываясь корочкой.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,984
Реакции
1,750
Оставьте ваш разведённый клейстер на пару суток(на выходные или чуть дольше) в тёплом помещении летом и узнаете о себе от окружающих много нового и неприятного...Протухает(прокисает) и воняет безбожно!
у меня часто в бутылке остается, обычно превращается все в жидкость типа воды и небольшой осадок. бывают составы, которые по нескольку месяцев сохраняют свою консистенцию, удивительно даже. бывает так как вы пишите, но у меня обычно все в закрытой емкости, наверное, поэтому запахи умеренные (но все передержанное сливается в унитаз, расход то небольшой).
 

zzsnn

Профессионал
Регистрация
20.11.2015
Сообщения
750
Реакции
418
Столкнулся с такой же задачей.
Пошел к химикам, попросил у них совета. Сунули мне стакан четреххлористого железа, не спрашивай что это такое, сам на знаю.
В душевой полил, щеткой почистил, со всех сторон, стакан ушел. Потом обычным мылом хозяйственным и щеткой и промыл водой. И знаешь... я увидел какого цвета у меня чехол. Я почему-то был уверен что черного. Ошибся, зеленного.
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,478
Реакции
488
Столкнулся с такой же задачей.
Пошел к химикам, попросил у них совета. Сунули мне стакан четреххлористого железа, не спрашивай что это такое, сам на знаю.
В душевой полил, щеткой почистил, со всех сторон, стакан ушел. Потом обычным мылом хозяйственным и щеткой и промыл водой. И знаешь... я увидел какого цвета у меня чехол. Я почему-то был уверен что черного. Ошибся, зеленного.
Хлорным железом платы травят и прочее. Чехол наверное тоже протравился по окрасу))
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,984
Реакции
1,750
Сунули мне стакан четреххлористого железа, не спрашивай что это такое, сам на знаю.
наверное, не железа, а четыреххлористого углерода. его, действительно применяют для химической очистки.
однако, продукт сей есть гепатотропный яд и довольно сильный (20 мг внутрь приводит к исходу души из тела). конечно, за одну стирку ничего не будет, а если регулярно...
 
Сверху