выездная лаборатория НК .

Ответить
Регистрация
19.12.2023
Сообщения
5
Реакции
0
Уважаемые коллеги подскажите как мне сделать выездную лабораторию НК, и что для этого нужно. У меня аттестована лаборатория НК,но директору захотелось сделать что бы дефектоскописты выезжали на обьекты
 

RentgenologEtalon

Специалист
Регистрация
04.05.2017
Сообщения
379
Реакции
77
Адрес
Нижний Новгород
с рентгеном или так... выезжать на объекты-сели да поехали, база то остается. В свидетельстве об аттестации должна быть запись: места проведения неразрушающего контроля: стационарные, в полевых условиях. Вот эта фраза "в полевых условиях" и определяет разъездной характер работ.
 
Регистрация
19.12.2023
Сообщения
5
Реакции
0
нет не с рентгеном, узк, мпк и втк это нужно. нужно будет спросить в организации где проходим аттестацию.
 

RentgenologEtalon

Специалист
Регистрация
04.05.2017
Сообщения
379
Реакции
77
Адрес
Нижний Новгород

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,240
Реакции
1,155
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Уважаемые коллеги подскажите как мне сделать выездную лабораторию НК, и что для этого нужно. У меня аттестована лаборатория НК,но директору захотелось сделать что бы дефектоскописты выезжали на обьекты
А Ваш директор готов оплачивать работникам нормально командировочные и накладные,транспортные,жилищные,мед. страховку и пр.расходы?А приборная база?Это весьма существенно,от этого будет зависеть и выбор Заказчика(или Заказчиком) и квалификация и добросовестность исполнителей."Сел и поехал...."Ага...Не всё так просто...Я четверть века по командировкам ездил,много чего повидать пришлось.(Хорошего-правда,поменьше)
 
Регистрация
19.12.2023
Сообщения
5
Реакции
0
А Ваш директор готов оплачивать работникам нормально командировочные и накладные,транспортные,жилищные,мед. страховку и пр.расходы?А приборная база?Это весьма существенно,от этого будет зависеть и выбор Заказчика(или Заказчиком) и квалификация и добросовестность исполнителей."Сел и поехал...."Ага...Не всё так просто...Я четверть века по командировкам ездил,много чего повидать пришлось.(Хорошего-правда,поменьше)
Оплачивать то готов, да и приборы готов приобрести нужные.
 

RentgenologEtalon

Специалист
Регистрация
04.05.2017
Сообщения
379
Реакции
77
Адрес
Нижний Новгород
А Ваш директор готов оплачивать работникам нормально командировочные и накладные,транспортные,жилищные,мед. страховку и пр.расходы?А приборная база?Это весьма существенно,от этого будет зависеть и выбор Заказчика(или Заказчиком) и квалификация и добросовестность исполнителей."Сел и поехал...."Ага...Не всё так просто...Я четверть века по командировкам ездил,много чего повидать пришлось.(Хорошего-правда,поменьше)
Так это само собой, командировочные, проживные и все вытекающее, на плохие условия никто и не поедет...тоже покатался по командировкам 13 лет, всякие условия были.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,240
Реакции
1,155
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Оплачивать то готов, да и приборы готов приобрести нужные.
Т.е. приборов нужных-пока нет,очереди специалистов и Заказчиков с договорами тоже,но...Авантюризм или самонадеянность сверхмерна.Вы начлаб или просто оф.манагер?Весь рынок услуг НК уже давно поделен до вас и вам остаётся только работа на суб-суб-субподряде,не знаю,хватит ли вам этих крошек с барского стола для поддержки на плаву Вашей лабы,но не разбогатеете однозначно.Стоит ли овчинка выделки?Подумайте хорошенько раз несколько перед тем как взять под козырёк и мчаться исполнять принятое решение рукоразводства.
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,622
Реакции
1,654
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Мне вот интересно, а почему тема в разделе про железную дорогу?
Магнитный контроль деталей подвижного состава в полевых условиях? Сильно....
Да, кстати, а область аттестации лаборатории у Вас какая?
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,862
Реакции
1,390
Возраст
38
Магнитный контроль деталей подвижного состава в полевых условиях? Сильно....
Любой каприз......:):bear
Да, кстати, а область аттестации лаборатории у Вас какая?
А вот это самое интересное...., послушаем.....
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,862
Реакции
1,390
Возраст
38
Т.е. приборов нужных-пока нет,очереди специалистов и Заказчиков с договорами тоже,но...Авантюризм или самонадеянность сверхмерна.
Так люди только вкладывается....не то что те хапуги им все давай, а вкладывать не хотят.....
Весь рынок услуг НК уже давно поделен до вас и вам остаётся только работа на суб-суб-субподряде,
С чего-то нужно начинать.....
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,240
Реакции
1,155
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Так люди только вкладывается....не то что те хапуги им все давай, а вкладывать не хотят.....

С чего-то нужно начинать.....
Начинать нужно с определения своей ниши(места,компетенции)в НК.Или-предлагаете как бродячим торговцам и ремесленникам позапрошлого века ходить по дворам и предприятиям и кричать"А вот НК кому?!Быстро,качественно, недорого!Налетай-торопись!Кому тут светить-зудить-магнитить надоть?Мы могём!"
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,240
Реакции
1,155
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Мне вот интересно, а почему тема в разделе про железную дорогу?
Магнитный контроль деталей подвижного состава в полевых условиях? Сильно....
Да, кстати, а область аттестации лаборатории у Вас какая?
Ну так работы же предполагаются на выезде!На чём у нас ещё можно относительно бюджетно передвигаться?Странно-со столькими женщинами общаетесь,а логики их понять не можете.(Впрочем,и я тоже...в смысле непонятия):LOL:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
19.12.2023
Сообщения
5
Реакции
0
Отвечаю всем сразу область аттестации у нас детали СПС. Лаборатория НК аттестована, есть одно НО нашему директору пришла идея фикс сделать выездную лабораторию. Как то так.
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,622
Реакции
1,654
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Отвечаю всем сразу область аттестации у нас детали СПС. Лаборатория НК аттестована, есть одно НО нашему директору пришла идея фикс сделать выездную лабораторию. Как то так.
Написал Вам личным сообщением, если удобнее общаться через whats app или telegram
мой номер +79818082900
 
Сверху