Обучение УЗК

Ответить

Alex Alex Sander

Профессионал
Регистрация
15.01.2021
Сообщения
540
Реакции
187
Стажировка УЗК

Подскажите, где в СПб можно пройти стажировку по УЗК сварных соединений на производстве или монтаже на разумных условиях? По времени - где то на 2-3 недели в июне.

Обучался в АНО ДПО Энергомонтаж, пока не аттестован, имеется свой поверенный прибор.
 

brait

Профессионал
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
763
Реакции
61
Подскажите, где в СПб можно пройти стажировку по УЗК сварных соединений на производстве или монтаже на разумных условиях? По времени - где то на 2-3 недели в июне.

Обучался в АНО ДПО Энергомонтаж, пока не аттестован, имеется свой поверенный прибор.

Так обучили хорошо)))) Поздно написал, так бы помог)))
 

Alex Alex Sander

Профессионал
Регистрация
15.01.2021
Сообщения
540
Реакции
187
Так обучили хорошо)))) Поздно написал, так бы помог)))

На работе не удается достаточно времени этому уделять пока. Да и дефектоскописты те что есть рядом.. не сильно опытней меня, мягко говоря) опыта набираться пока не у кого.
 

Евгений71

Свой
Регистрация
11.11.2019
Сообщения
13
Реакции
7
С начала этого года занимался поиском учебных заведений для получения дополнительного профессионального образования специалистов НК. Из всех рассмотренных организаций наибольшее уважение в плане реального обучения и подготовки специалистов у меня возникло к ООО «Аттестационный региональный центр специалистов неразрушающего контроля» (ООО «АРЦ НК») https://arcnk.ru/education/professionalnaya-perepodgotovka/defektoskopist.html
Этот центр был создан на базе кафедры «Физические методы и приборы контроля качества» Томского политехнического университета. У них ещё и филиал в Крыму есть.
 

brait

Профессионал
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
763
Реакции
61
С начала этого года занимался поиском учебных заведений для получения дополнительного профессионального образования специалистов НК. Из всех рассмотренных организаций наибольшее уважение в плане реального обучения и подготовки специалистов у меня возникло к ООО «Аттестационный региональный центр специалистов неразрушающего контроля» (ООО «АРЦ НК») https://arcnk.ru/education/professionalnaya-perepodgotovka/defektoskopist.html
Этот центр был создан на базе кафедры «Физические методы и приборы контроля качества» Томского политехнического университета. У них ещё и филиал в Крыму есть.
По подробные можно, просто на следующей недели к ним собираюсь?
 

Евгений71

Свой
Регистрация
11.11.2019
Сообщения
13
Реакции
7
В связи с выходом СНК ОПО РОНКТД-02-2021 (первая редакция с требованиями к образованию специалистов НК) проводил поиск организаций, где это образование можно было бы получить. Поиск проходил через интернет, с последующим личном общении с представителями организаций по телефону. Поскольку у нас все специалисты работают с высшим образованием, то обучение профессии дефектоскопист не интересовало, искал учебный центр с выдачей диплома о профессиональной переподготовке. Таких нашлось несколько, но ООО «АРЦ НК» вызвал большее доверие по подготовке специалистов. Из наших специалистов туда никто не ездил. Любопытно будет узнать ваше мнение о подготовке в ООО «АРЦ НК».
Если интересно, то можете посмотреть следующее:
ИНСТИТУТ НАУКИ И ПРАКТИКИ FERUM - https://iso2020.ru/programmy-obucheniia/defektoskopisty;
Учебный комбинат - https://kalinkom.ru/product/nerazru...essionalnaya-perepodgotovka-spetsialistov-nk/
 
Последнее редактирование:

brait

Профессионал
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
763
Реакции
61
В связи с выходом СНК ОПО РОНКТД-02-2021 (первая редакция с требованиями к образованию специалистов НК) проводил поиск организаций, где это образование можно было бы получить. Поиск проходил через интернет, с последующим личном общении с представителями организаций по телефону. Поскольку у нас все специалисты работают с высшим образованием, то обучение профессии дефектоскопист не интересовало, искал учебный центр с выдачей диплома о профессиональной переподготовке. Таких нашлось несколько, но ООО «АРЦ НК» вызвал большее доверие по подготовке специалистов. Из наших специалистов туда никто не ездил. Любопытно будет узнать ваше мнение о подготовке в ООО «АРЦ НК».
Если интересно, то можете посмотреть следующее:
ИНСТИТУТ НАУКИ И ПРАКТИКИ FERUM - https://iso2020.ru/programmy-obucheniia/defektoskopisty;
Учебный комбинат - https://kalinkom.ru/product/nerazru...essionalnaya-perepodgotovka-spetsialistov-nk/
Привет с данного аттестационного центра. Советую отправлять сюда специалистов., подход ответственный. Девчонкам занимиющимся документацией по аттестации специалистов отдельное спасибо.
 

srvp

Новичок
Регистрация
16.03.2017
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
ХМАО
Добрый день, кто нибудь сталкивался уже с продлением удостоверений или подтвержением (судовые конструкции РРР) по новым правилам?
 

Juionid

Новичок
Регистрация
21.04.2022
Сообщения
1
Реакции
0
Составление тех карты.

Уважаемые специалисты. Может ли кто-нибудь помочь с составлением тех карты УЗК (в рамках обучения по НК) не бесплатно. Просьба написать в ЛС
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,740
Реакции
749
Адрес
Пермь
Уважаемые специалисты. Может ли кто-нибудь помочь с составлением тех карты УЗК (в рамках обучения по НК) не бесплатно. Просьба написать в ЛС

Я думаю, что конечно помочь можем, и даже бесплатно. Но только помочь. За тебя никто писать не будет. образцов тех карт в инете полно. У атомщиков даже есть документ в котором приведены примеры техкарт. Тебе ссылку дать или сам найдёшь? Значит берёшь образец и начинаешь заполнять с первого пункта, что непонятно, спрашивай, мы поможем, думаю желающие найдутся.
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,740
Реакции
749
Адрес
Пермь
Уважаемые специалисты. Может ли кто-нибудь помочь с составлением тех карты УЗК (в рамках обучения по НК) не бесплатно. Просьба написать в ЛС
Зачем в личку то, другим тоже думаю интересно будет. Начнём с объекта контроля. Потомучто у разных ОК разные требования к проведению контроля.
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,740
Реакции
749
Адрес
Пермь
ну вот что такое, решишь человеку помочь, а он куда-то пропадает....
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,978
Реакции
1,745
ну вот что такое, решишь человеку помочь, а он куда-то пропадает....
__________________
все правильно. человек пришел с конкретной просьбой и хочет решить свою проблему за деньги, а вы что ему предлагаете? ну к примеру, приезжаете вы в шиномонтаж и просите отремонтировать прокол, а вам предлагают помочь... советом. ну ясен пень, вы развернетесь и поедете в другой шиномонтаж. вот если бы вы приехали с просьбой научить вас ремонтировать прокол, то тогда да, а так нет.
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,740
Реакции
749
Адрес
Пермь

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,740
Реакции
749
Адрес
Пермь
Одному покажем публично как делается, может и другие поймут/переймут как делать надо... и клянчить больше не будут
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,740
Реакции
749
Адрес
Пермь
Вот, в соседней теме про РК, loginza615 хороший пример подал, шаблон ТК по РК выложил... Теперь и думать никому не надо, вписывай своё и готово... Красиво и быстро, но я честно говоря против такого. Это когда ты нач.ЛНК и у тебя 100 объектов, 10000 швов такая штука в помощь будет. А молодым дефектным это вредно! Только умом и своими знаниями, хотел написать потом и кровью пользоваться надо! =))
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,978
Реакции
1,745
Вот, в соседней теме про РК, loginza615 хороший пример подал, шаблон ТК по РК выложил... Теперь и думать никому не надо, вписывай своё и готово... Красиво и быстро,
так вот и Juionid пришел сюда с тем же. ему на эти карты с высокой колокольни, они фактически никому не нужны, они нужны для проформы - ну тень на плетень навести. вы же это понимаете и он это понимает, поэтому хотел просто решить вопрос.
меня иногда тоже просят написать. я понимаю, что по существу эти карты никому не нужны, но надо что-то вложить в исполнительскую документацию, так принято. мне эти карты написать как два файла переслать, а людям в первый раз это сложно, надо разбираться. поэтому заплатить немного денег за эту услугу нормально, особенно когда других дел полно.
 
Сверху