Повышение квалификации в Новосибирске

Ответить

satsg

Бывалый
Регистрация
19.06.2013
Сообщения
68
Реакции
1
Не знаю у кого как, у меня в шарашке, начальник пишет ходатайство и вперед на учебу за разрядом. Учишься, получаешь корки с разрядом, а потом работаешь!
А насчет уровня я с Вами Михаил57, согласен!
 

satsg

Бывалый
Регистрация
19.06.2013
Сообщения
68
Реакции
1
Павел, на сколько я знаю, 2 уровень предусматривает 5 квалификационный разряд. Но могу ошибиться, не силён в кадровых делах!
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
swc, Слышали про такое заведение, и у них есть огрехи только правда это или нет, не знаю.
Чтоб не возвращаться. Во-первых, что можно научиться самому, с Михаилом57 категорически не согласен. Этого быть не может. Либо долго работаете с каким-то профессионалом и перенимаете его опыт, либо профессиональное обучение, а затем уже практика. Тут можно уже просто в среде специалистов. Ну возьмите медицинский справочник, атлас, почитайте и идите хирургом. Образование - это системное знание. Вот с ним в частных вопросах уже можно разобраться самому.
Так что учиться надо. Где? Первое - наличие лицензии. Получите свидетельство о специальном образовании гос образца и это уже на всю жизнь. С работой будет проще. Специалистов уровня Павла - единицы. А основнная масса -уже говорил, ряд компаний с деньгами берут на работу только с образованием.
А дальше, решать тебе. Что точно могу сказать про УЦА. Точно учат. Не формально. И не все экзамены сдают. На халяву не пройдет. Центр сильный. Единственный за пределами Москвы-Питера, который Атомнадзор признает. А нравиться - ненравится, дело субъективное. Тут я пас.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Павел, на сколько я знаю, 2 уровень предусматривает 5 квалификационный разряд. Но могу ошибиться, не силён в кадровых делах!
Есть какой-нибудь документ, где это прописано? Честно говоря думал, что разряды в НК не применяются после введения уровней.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Чтоб не возвращаться. Во-первых, что можно научиться самому, с Михаилом57 категорически не согласен. Этого быть не может. Либо долго работаете с каким-то профессионалом и перенимаете его опыт, либо профессиональное обучение, а затем уже практика. Тут можно уже просто в среде специалистов. Ну возьмите медицинский справочник, атлас, почитайте и идите хирургом. Образование - это системное знание. Вот с ним в частных вопросах уже можно разобраться самому.
Так что учиться надо. Где? Первое - наличие лицензии. Получите свидетельство о специальном образовании гос образца и это уже на всю жизнь. С работой будет проще. Специалистов уровня Павла - единицы. А основнная масса -уже говорил, ряд компаний с деньгами берут на работу только с образованием.
А дальше, решать тебе. Что точно могу сказать про УЦА. Точно учат. Не формально. И не все экзамены сдают. На халяву не пройдет. Центр сильный. Единственный за пределами Москвы-Питера, который Атомнадзор признает. А нравиться - ненравится, дело субъективное. Тут я пас.
Коллега swc, я не говорил о обучении по книжкам с нуля.
Обратившийся к нам коллега уже имеет некоторый опыт практической работы и объем знаний. Наверняка постоянно возникают вопросы, "а почему так". На многое можно получить ответы в литературе. Что-то спросить у коллег на работе или Форуме.
Преподаватель дает то же что в книгах, только своими словами. Если хороший преподаватель, то старается объяснить в доступной форме и контролирует усвоение материала.
 

7512

Свой
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
24
Реакции
1
В Томском Политехническом есть институт неразрушающего контроля (ИНК). Там подымут квалификацию до магистра-уровня.
 

Yurii

Бывалый
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
74
Реакции
3
Боюсь не все поняли что мне нужно. Я работаю дефектоскопистом 2 уровня и 5 разряда. Уровень, как все знают, дает мне всего лишь право на расшифровку снимков и выдачу заключений, помимо контроля. А по разряду я получаю, хоть и маленькую, зарплату. А чтоб мне повысили разряд мне нужно нашим кадрам показать бумажку что я не 5-го разряда, а 6-го. То что я сейчас выполняю работу 6-го разряда, никого не волнует, пока не будет этой бумажки. В 2008 году я обучался в "Омскгазтехнология" и получил свидетельство о том, что я обучился на дефектоскописта рентгено- гаммаграфирования 5 разряда. А теперь мне нужен 6 разряд и желательно обучение в Новосибирске.
 
Последнее редактирование:

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Боюсь не все поняли что мне нужно. Я работаю дефектоскопистом 2 уровня и 5 разряда. Уровень, как все знают, дает мне всего лишь право на расшифровку снимков и выдачу заключений, помимо контроля. А по разряду я получаю, хоть и маленькую, зарплату. А чтоб мне повысили разряд мне нужно нашим кадрам показать бумажку что я не 5-го разряда, а 6-го. То что я сейчас выполняю работу 6-го разряда, никого не волнует, пока не будет этой бумажки. В 2008 году я обучался в "Омскгазтехнология" и получил свидетельство о том, что я обучился на дефектоскописта рентгено- гаммаграфирования 5 разряда. А теперь мне нужен 6 разряд и желательно обучение в Новосибирске.
Нынче процветает дистанционное обучение и аттестация (видимо для дистанционного контроля :D). Как раз для Вашего случая. Перечисляете деньги и присылают корочку.
 

Yurii

Бывалый
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
74
Реакции
3
Нынче процветает дистанционное обучение и аттестация (видимо для дистанционного контроля ). Как раз для Вашего случая. Перечисляете деньги и присылают корочку.
Просто я предпочитаю в Новосибирске обучиться. Как я понял, что никто не знает есть или нету такого заведения в Новосибе. Просто в Омскгазтехнология не очень понравилось обучаться, есть у них небольшой минус.
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Просто я предпочитаю в Новосибирске обучиться. Как я понял, что никто не знает есть или нету такого заведения в Новосибе. Просто в Омскгазтехнология не очень понравилось обучаться, есть у них небольшой минус.

В Новосибирске нет достойной учебной базы и наставников.
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
А какой город тебе нравится из перечисленных?
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
В Париж...мечтательно, в Усть-Задрюпинске...реально.
 
Сверху