Без плёнки, как в аэропорту

Ответить

wlad1003

Свой
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
15
Реакции
4
Возраст
60
Адрес
Киев
Веб-сайт
www.google.com
ИЭС им. Патона (при моём скромном участии) разработал систему, которая полностью исключает промежуточный детектор- плёнку или пластину. Всё видим в реальном времени на мониторе ПК
 

al77

Профессионал
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
659
Реакции
124
ИЭС им. Патона (при моём скромном участии) разработал систему, которая полностью исключает промежуточный детектор- плёнку или пластину. Всё видим в реальном времени на мониторе ПК

и как оно на монитор попадает?
 

al77

Профессионал
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
659
Реакции
124

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,281
Реакции
1,165
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,871
Реакции
1,395
Возраст
38
Наверное при это имеют ввиду. Я не слышал про другие изобретения института им.Е.О.Патона ardon:
 

Вложения

  • 10-Flash-radiography.pdf
    10-Flash-radiography.pdf
    201.4 KB · Просмотры: 67
  • Publikacii_Flash-radiography.pdf
    Publikacii_Flash-radiography.pdf
    1.1 MB · Просмотры: 52

Bazil

Свой
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
42
Реакции
0
Вы знакомы с этим принципом? Ну, расскажите-посмеёмся

Я думаю вы и сами понимаете принцип работы детектора!

Попробую на пальцах так сказать написать, если не прав, прошу поправить или дополнить!

Детектор представляет собой большой кусок "пленки" (например 30х40) закрепленный в рамке. От него идет кабель передачи данных к ноутбуку или ПК. Что же как я полагаю происходит в процессе: X-RAY попадает на детектор (кусок "пленки"), который преобразует (я даже близко не представляю как:D , хотя наверное принцип как в цифровом фотоаппарате) свет в электронные данные и по средствам кабеля передает картинку на экран компьютера, собственно где мы можем лицезреть все это чудо!
Я как то слышал, год назад примерно, что есть несколько разновидностей программ, которые позволяют работать на ПК. Например можно строить 3D модели, или в 2D поворачивать и рассматривать ОК.

Ну как то так, по принципу работы могу только догадываться.ardon:
 

Artemo

Свой
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
31
Реакции
0
ну у пзс динамический диапазон не очень. Тут пленки иной раз не хватает. Как же?
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,871
Реакции
1,395
Возраст
38
Тарас, то что вы не слышали не означает, что их нет.
Alexander, я же не сказал, что их нет?....Зачем цепляться к словам?ardon: Многие разработки института им.Е.О.Патона печатались и не однократно, есть да же на сайте: http://paton.kiev.ua/ru/o-nas/otdel...inenii/1160-novyje-razrabotki-otdela-otdela-4
 
Последнее редактирование:

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
ИЭС им. Патона (при моём скромном участии) разработал систему, которая полностью исключает промежуточный детектор- плёнку или пластину. Всё видим в реальном времени на мониторе ПК

Видеть то мы можем видеть, но вначале некий детектор должен принять рентгеновское излучение и преобразовать его в видимое и даже оцифрованое! Так что у вас применено в качестве детектора?
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
да вы подробнее рассказывайте. здесь люди грамотные и что такое Cmos матрица знают, а не так абстрактно .... ну точь в точь как в аэропорте :D
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Alexander, я же не сказал, что их нет?....Зачем цепляться к словам?ardon: Многие разработки института им.Е.О.Патона печатались и не однократно, есть да же на сайте: http://paton.kiev.ua/ru/o-nas/otdel...inenii/1160-novyje-razrabotki-otdela-otdela-4
Уважаемый Тарас, вы что здесь всех за лохов или неучей держите? Это же надо с каким умным видом пишут на этом сайте то что давно известно любому дилетанту - На основе флэш-радиографии ..... Да вы как угодно назовите хоть вспышка хоть молния, суть не меняется... все равно должен быть детектор...будь то пленка, будь запоминающая пластина или другое принимающие устройство.... Оригинальная шняга в вашем институте еще ис импульсным аппаратом работает :) я представляю что на снимке получается..... только чемоданы на вокзале и смотреть....
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Наверное при это имеют ввиду. Я не слышал про другие изобретения института им.Е.О.Патона ardon:

Извините Тарас, погорячился, все что написано не к вам относится а к автору поста и посильному разработчику подобной системы :)
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,739
Реакции
665
Вот "новый" метод изобрели. Я давно знаю таких спецов, что заключения выдают, не то что без детектора, им и излучение не надо, только денежку подавай.
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,871
Реакции
1,395
Возраст
38
Извините Тарас, погорячился, все что написано не к вам относится а к автору поста и посильному разработчику подобной системы :)
Извинения приняты...:drinks:
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,871
Реакции
1,395
Возраст
38
Sergei,Согласен с Вами. Жаль такой институт раньше был, а сейчас....угробили почти как и всю экономику в Украине....:cry:
 
Сверху