ЕГЭ, уровни, квалификация технадзоров

Ответить

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,748
Реакции
603

sever

Профессионал
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
605
Реакции
57
В Вы внимательно меня почитайте, я с чего начал? С того, что с введением профстандартов людям резко понадобилось профильное высшее - у многих оно уже было, но ....непрофильное
Ну и кто от мобилизации в вузы побежал, тоже в большинстве своем как-то решили вопрос со срочной службой, у таких обычно тоже высшее уже есть
Есть категория людей, которые знают лучше меня то, что могу знать только я. Вот смотрю на свою учебную группу и ни вижу там ни одного такого человека. Совсем ни одного. Вспоминаю тех, кому реально было нужно профильное образование - вспомнил трех, и у всех переподготовка за копейки. (хотя по сути реально было нужно только одному, двое просто перестраховались. Ну их личное дело).
Если смотреть глобально, у нас с вами какие то разные вселенные:
1. В моей вселенной ЕГЭ по математике охватывает всю школьную программу по 11 класс включительно (и по версии ФИПИ тоже всю) у вас не всю. Как так?
2. Отсрочка от мобилизации. В моей вселенной поступаю на первое дневное, вечернее, очно - заочное и получаю на законных основаниях эту отсрочку. В вашей то ли бронь то ли отсрочка то ли черт знает что и на заочном тоже. Странно.
3. Группа людей, изначально не способная сдать ЕГЭ, ищут и находят простейший обходной путь для получения высшего образования. Простейший. Банальный. Известный всем - кроме вас. После СПО можно сдать внутренний экзамен непосредственно в ВУзе. Комфортно, не напрягаясь, с пивком,, с другом. И это происходит абсолютно на всех специальностях независимо от принадлежности их к НК. И очнеь здорово поднимает проходной балл, что вызывает мою обоснованную классовую ненависть. Это, как вы уже догадались, в моей реальности. В вашей реальности причина высокого конкурса - все ринулись учиться на НК. Профстандарт.
4. Отдельно про профстандарт - в моей реальности достаточно в самом крайнем случае фиктивных курсов переподготовки за 35 тр и дело улажено. Без лишних денежных трат, без затрат времени. В вашей реальности нужно еще одно высшее со всеми вытекающими тратами / трудозатратами.
 

sever

Профессионал
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
605
Реакции
57

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,784
Реакции
1,747
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Вот конкретный вопрос - дословно печатаю. В каких точках производная функции рис 1 меньше нуля - как будете на базе 9 класса отвечать?
Конкретный ответ- производная равна нулю в точках, где функция принимает максимальные и минимальные значения. Для нахождения по графику этих значений, производная не нужна.
Далее методом интервалов расставляем + и -.....
Также максимальное и минимальное значение для функции заданной аналитически (через уравнение) можно найти без производных и этому обычно учат в 9ом классе....
P.S. ещё бы рисунок прикрепили, цены бы Вам не было, а то сижу гадаю, что у Вас на рис 1......
 

sever

Профессионал
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
605
Реакции
57
Конкретный ответ- производная равна нулю в точках, где функция принимает максимальные и минимальные значения. Для нахождения по графику этих значений, производная не нужна.
Далее методом интервалов расставляем + и -.....
Также максимальное и минимальное значение для функции заданной аналитически (через уравнение) можно найти без производных и этому обычно учат в 9ом классе....
P.S. ещё бы рисунок прикрепили, цены бы Вам не было, а то сижу гадаю, что у Вас на рис 1......
Это я прекрасно знаю и без вас. Ключевой момент на базе 9 класса. Сколько бесполезных слов. Метод интервалов. Каких еще интервалов? Это графические задачи типовые из ЕГЭ там глазом видно где убывает а где она возрастает.
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,748
Реакции
603
Ни то ни другое. Увольняться пока нельзя пить нельзя. Очень тронут заботой

Все же значит мухоморы))
Оно понятно конечно, на вахте бухать нельзя, а вот в лес за грибами сходить можно, и запаха нет))

Но все равно - лайфхак сомнительный)

Вы бы поменьше мухоморов ели, Пелевина начитавшись))

Мухоморы не тронь. Там витамины

Коллега, Вы уже который день подряд на стакане сидите?)

Да мой дорогой трезвый друг. Именно витамины. И помните русскую мудрость - симптомы опьянения временны, IQ неизменно.
 

sever

Профессионал
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
605
Реакции
57
Все же значит мухоморы))
Оно понятно конечно, на вахте бухать нельзя, а вот в лес за грибами сходить можно, и запаха нет))

Но все равно - лайфхак сомнительный)
На какой вахте, любезный? Я в Велесе не работаю ГПЗ не строю. Бухаю когда хочу - в рамках разумного. Еще какие то вопросы личного характера будут?
 

sever

Профессионал
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
605
Реакции
57
Все же значит мухоморы))
Оно понятно конечно, на вахте бухать нельзя, а вот в лес за грибами сходить можно, и запаха нет))

Но все равно - лайфхак сомнительный)
Вакансия кстати есть. Одна.
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,748
Реакции
603
Бухаю когда хочу - в рамках разумного.
Главное витамины вовремя принимать)

За вакансию спасибо, но что-то мне подсказывает, что Ваша организация не сможет себе позволить нанять такого ценного специалиста, как я)
 

sever

Профессионал
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
605
Реакции
57
Главное витамины вовремя принимать)

За вакансию спасибо, но что-то мне подсказывает, что Ваша организация не сможет себе позволить нанять такого ценного специалиста, как я)
Я вам ничего и не предлагал. У нас с Велеса стараются не брать
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,748
Реакции
603
Добавьте к Вашим диагнозам - зацикленное, застревающее мышление, пустопорожнее резонерство.
В психиатрии это да, очень характерный маркер, симптоматика.
 

sever

Профессионал
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
605
Реакции
57
Добавьте к Вашим диагнозам - зацикленное, застревающее мышление, пустопорожнее резонерство.
В психиатрии это да, очень характерный маркер, симптоматика.
Да не переживайте вы так - у вас же все равно квалификация не позволяет. Слишком большая
 

sever

Профессионал
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
605
Реакции
57
Добавьте к Вашим диагнозам - зацикленное, застревающее мышление, пустопорожнее резонерство.
В психиатрии это да, очень характерный маркер, симптоматика.
Да и вообще я к чужим слабостям нормально отношусь. Это вы меня то стаканом то грибами попрекаете. Ну любит ваш друг без презика -:ну и нормально. К примеру
 

sever

Профессионал
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
605
Реакции
57
Конкретный ответ- производная равна нулю в точках, где функция принимает максимальные и минимальные значения. Для нахождения по графику этих значений, производная не нужна.
Далее методом интервалов расставляем + и -.....
Также максимальное и минимальное значение для функции заданной аналитически (через уравнение) можно найти без производных и этому обычно учат в 9ом классе....
P.S. ещё бы рисунок прикрепили, цены бы Вам не было, а то сижу гадаю, что у Вас на рис 1......
Далее различия в наших вселенных:
1. При подготовке к ЕГЭ нам не нужен репетитор, который знает (а тем более когда то вроде как знал) русский/физику либо математику. Нам нужны совершенно другие люди - те, которые знают как сдать ЕГЭ по русскому/физике/математике. Это абсолютно разные вещи. Можно не знать русский - но сдать на 76. Не нужно учить русский язык - нужно готовиться к ЕГЭ по русскому языку. Отсюда несколько очень важных следствий. Тут вам лучше записать эти простые, но в то же время великие слова:
- Следствие 1. Если кто то говорит вам я преподаю уже 25 лет... - стоп. Мы как бы не пенсионный фонд, нам это информация лишняя. Ваше лично ЕГЭ сколько? - вот нужная нам информация. Из четырех человек, которые предлагали услуги по русскому языку пользу принесла девчонка стобальница. Остальные трое не знали этой системы и активно пытались вешать мне лапшу - с этим нужно быть аккуратным. Советы с дивана могут очень вредными. В том числе ваши советы вашей же дочери.
- Следствие 2. Проще всего найти людей, которые хорошо сдали ЕГЭ на ютюбе - их достаточно много, есть разборы типовых заданий, очень подробные. Видеоматериалы там бесплатны.
- Следствие 3. Так как мы сдаем не сам предмет, а ЕГЭ по предмету, то нужно внимательно прослушать песню А. Новикова "Я вышел родом из еврейского квартала" и отметить нужную строчку в этой песне - "теперь я знаю, что и сколько весит. И я не лезу больше на рожон" (выучите эту фразу наизусть, она может быть полезной в дальнейшей жизни). Изучите типовой вариант, посмотрите задания, сделайте пробный вариант, переведите первичные баллы во вторичные и оцените результат. Если баллов хватает - отлично. Не хвататет - смотрим, где их взять. Математика, к примеру, тестовая часть вся была 60 баллов плюс тригонометрическое уравнение плюс неравенство плюс экономическая задача это 80(то что я тренировался делать. Остальное я старательно игнорировал). . Как правило очень легко дается один первичный балл из последней задачи (не нужно решать ее всю.) В вашей вселенной А и Б сидели на трубе - это не то. Считайте баллы. Я рассчитывал в самом худшем раскладе на 70 - мне хватало. Рассчитывать одно а жизнь другое - математика подвела, выручил как ни странно русский и и физика. Но - один легкий первичный балл за последнюю задачу я урвал. Он далеко не лишний.
 
Сверху