Изучение УЗ-контроля

Ответить
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,250
Реакции
1,158
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Нанодефектоскописты, блин! Ну вас к чубайсу! Хватит уже "хозяйством" меряться-большие ведь уже.:mocking:
 

AlexSinara

Профессионал
Регистрация
20.07.2015
Сообщения
884
Реакции
565
1.5 % и все это с измеением стенки , диаметра , зерна (1-6...9-12 БРАК , ГОДНЫЕ ТОЛЬКО-7.8 бал)!

Шановний, речь не о контроле зерна на ДСК-1. Сейчас вот, еще интереснее стало: как среди зерна 7-8 балла (30-20 мкм), что на порядок больше 1.5%, удается «ловить подлючих блох» в «папирусной» стенке 0.25 мм. Питання-то простий або дуже складний. Як ви дивитеся або не врубував.
 

UZK-Element

Мастер дефектоскопии
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
1,002
Реакции
68
Kaktus_SPb, astrut прошу прощения что сразу не ответил, меня отправили в командировку, как приеду все доделаю.
на этой ноте .. обучение закончилось... он даже не узнал про войлочный демпфер...:mocking:
 

UZK-Element

Мастер дефектоскопии
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
1,002
Реакции
68
Войлочный или мягкий демпфер ! Кого учить , зачем учить ?
Возьмите датчик SENDAST и работайте ! И не делайте ВОПРОСИТЕЛЬНЫЕ ЛИЦА когда получите предьяву к вашей " работе " !

сами возьмите и работайте и делайте любые лица...
 

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
289
Надо тему переименовать в "Последствия изучения УЗ контроля..."
 

Анатолий1

Специалист
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
367
Реакции
8
Сообщение от triglav

Знаете что будет?
Вы всё это проигнорируете, уведёте вопрос в сторону, кого-нибудь при этом оскорбите, вот и всё на что Вы способны.
Разве не так?
Дайте что-нибудь, что знаете, напишите (желательно без ошибок) и поподробнее, не мешая всё в кучу.
Для этого нужно трудиться и терпение.
Вместо того,чтобы разбираться легче препираться.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Засрали вторую по популярности тему форума....
Хотя первая - неблагонадежные лаборатории.......
Странные люди в этой теме собрались. Один сам с сабою разговаривает, другой на всех ругается. Может можно их как-то отделить?
Сделать изолятор для них на форуме. Пусть между собой грызутся. :mocking:
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,999
Реакции
1,758
Сделать изолятор для них на форуме. Пусть между собой грызутся
это не правильно, форум ведь это публичное место, как раз для того, чтобы дурь каждого видна была. ну и роль общественного мнения- воспитательный момент, однако.
в отношении запредельных высказываний, которые оскорбляют мораль и нравственность местной общественности, конечно, есть не хорошо. надо бы определится с границами допустимого. вот к примеру, то что я писал некомплементарное можно допустить, а сверх этого запретить.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
это не правильно, форум ведь это публичное место, как раз для того, чтобы дурь каждого видна была. ну и роль общественного мнения- воспитательный момент, однако.
Перевоспитывать еще в советское время надоело - не эффективно это.
надо бы определится с границами допустимого. вот к примеру, то что я писал некомплементарное можно допустить, а сверх этого запретить
Вот так каждый себе планку устанавливает - то, что я пишу - допустимо, то, что другие пишут - недопустимо.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,999
Реакции
1,758
Перевоспитывать еще в советское время надоело - не эффективно это.
ну давайте рублем- в духе современных отношений, так сказать квинтэссенция этих отношений.

Вот так каждый себе планку устанавливает - то, что я пишу - допустимо, то, что другие пишут - недопустимо
это называется начать с себя, тренд ныне такой. а что конкретно, по деловому.
нет, ну если не нравится- предлагайте другие варианты. давайте установим обращение друг к другу типа "уважаемый специалист", а самая нижняя градация оскорбления "не уважаемый специалист" или "ультразвуковой чайник"
общественность должна подключиться к правописанию.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
ну давайте рублем- в духе современных отношений, так сказать квинтэссенция этих отношений.


это называется начать с себя, тренд ныне такой. а что конкретно, по деловому.
нет, ну если не нравится- предлагайте другие варианты. давайте установим обращение друг к другу типа "уважаемый специалист", а самая нижняя градация оскорбления "не уважаемый специалист" или "ультразвуковой чайник"
общественность должна подключиться к правописанию.
Что-то Вы все формализовать хотите. Форумчане пока как-то без этого обходились.
Я обращаюсь "коллега" - без уровня квалификации и даже без указания на пол. Пока ни кто не обижался.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,999
Реакции
1,758
Что-то Вы все формализовать хотите. Форумчане пока как-то без этого обходились.
Я обращаюсь "коллега" - без уровня квалификации и даже без указания на пол. Пока ни кто не обижался.
т.е. вы предлагаете как было раньше - кто кого как хочет так и называет. вы, получается, за свободу творчества и вообще за свободу слова на нашем форуме. я, в принципе, с этой либеральной концепцией согласен. принимается.
значит изолировать никого не будем. понятно уже, если обзывать/называть можно, то изолировать нельзя: кого же мы тогда обзывать/называть будем? ну это я для определенности- для периферийных окраин.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
т.е. вы предлагаете как было раньше - кто кого как хочет так и называет. вы, получается, за свободу творчества и вообще за свободу слова на нашем форуме. я, в принципе, с этой либеральной концепцией согласен. принимается.
значит изолировать никого не будем. понятно уже, если обзывать/называть можно, то изолировать нельзя: кого же мы тогда обзывать/называть будем? ну это я для определенности- для периферийных окраин.
В основном "да". Но общаться с конкретным участником Форума нас ни кто не заставляет. Если такой участник позволяет себе лишнего - его можно и бойкотировать. Тут уже каждый решает для себя сам.
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
вот к примеру, то что я писал некомплементарное можно допустить, а сверх этого запретить.

:D Ну вот же, вот! Есть еще герои! Я лично - за. Установим dea135 мерилом комплиментарности. Или, скажем, Предельно Допустимой Дозой. (ПДД комплиментарности - 1 dea135). И будем deaми измерять. Уважаемого Коляна2 поверителем попросим быть. Чтоб ежегодную поверку проводил.:D
Уважаемый dea135, огласите, пожалуйста, список предельных некомплиментарных выражений.
 

Елена75

Свой
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
32
Реакции
3
Адрес
краснодар
Ребята а может просто перестать засорять тему. Вот лично я как новичок в УЗК хочу получить больше информации по теме "изучение УЗ- контроля" а не вы все решаете кто за кого и кто кого . Извините что обидела кого то ну вроде все большенькие и тема не про то что пишите в последних сообщениях.
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
Ребята а может просто перестать засорять тему. Вот лично я как новичок в УЗК хочу получить больше информации по теме "изучение УЗ- контроля" а не вы все решаете кто за кого и кто кого . Извините что обидела кого то ну вроде все большенькие и тема не про то что пишите в последних сообщениях.

Так все бросили учиться. Чтобы продолжать, надо спрашивать. Задайте вопрос, на чем Вы застопорились, и получите ответ.
 

Анатолий1

Специалист
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
367
Реакции
8
Как пример приведу форму зондирующего импульса УСД-60, полученную на нём же.
И всё-таки ответа пока нет на вопрос. Повторю.
Вот мы и пришли к требованиям к ПЭП.
Не более одного импульса - видеоимпульса у которого форма должна быть определённой (как у видеоимпульса).
Тогда спектр будет похож на требуемый - постоянный.
Встаёт следующий вопрос, а для дефектоскопии это зачем?
Также прошу дать аргументированный ответ (по возможности).
Вложения
Doc33.docx (27.0 Кб, 17 просмотров)
Последний вопрос был - зачем для дефектоскопии короткий импульс?
Имелось ввиду - возбудили ПЭП коротким видеоимпульсом, излучили акустический короткий акустический видеоимпульс.
Далее он прошёл через исследуемую среду с дефектом и без него. Был принят широкополосным ПЭП в двух случаях.
Каковы теоретические основы этого и практическая польза.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,999
Реакции
1,758
В основном "да". Но общаться с конкретным участником Форума нас ни кто не заставляет. Если такой участник позволяет себе лишнего - его можно и бойкотировать. Тут уже каждый решает для себя сам.
конечно, формы могут быть разнообразны, плюрализм во всей красе и со всеми подробностями.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,999
Реакции
1,758
важаемый dea135, огласите, пожалуйста, список предельных некомплиментарных выражений
в сообщениях же, так сказать массы уже впитали.
но я не отказываюсь, буду работать над стилистикой и семантикой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху