Как отвечать на вопросы?

Ответить

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
Колян2 написал(а):
[quote="Михаил57":3djmnvky][quote="Колян2":3djmnvky]
А если просто отксераченые+пачка фломастеров?(Попилим спонсорские бабки!!!) :)3
Еще сэкономить можно: отсканированные + раскрась на экране :-D3[/quote:3djmnvky]
Как вариант-аудиоверсия КТН в исполнении Шуры Каретного :ROFL3:[/quote:3djmnvky]
Ну хорошо, наказание за плохой вопрос придумали, а поощрение какое? :-D3
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
swc написал(а):
Колян2 написал(а):
Как вариант-аудиоверсия КТН в исполнении Шуры Каретного :ROFL3:
Ну хорошо, наказание за плохой вопрос придумали, а поощрение какое? :-D3
А а хороший вопрос - аудиоверсия КТН в исполнении Гоблина. :lol3:
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,259
Реакции
1,163
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
А уважаемый admin молчит!Как рыба об лёд!"Загрузился" не по детски-аномалия, однако,инструкций нет...
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
Коллеги, хотел добавит оценку admin за замечательный развод "Когда применять НК", но у меня не срабатывает. Колян2, попробуйте, пожалуйста Вы. Скажите, что от меня.
 

admin

Admin
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
6,721
Реакции
1,851
Адрес
Омск
Колян2 написал(а):
А уважаемый admin молчит!Как рыба об лёд!"Загрузился" не по детски-аномалия, однако,инструкций нет...
Вы про какие инструкции говорите? Про конкурс на лучший/худший вопрос? Я думаю, не стоит. О причинах уже не раз было говорено в самом начале ветки.
 

admin

Admin
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
6,721
Реакции
1,851
Адрес
Омск
swc написал(а):
Коллеги, хотел добавит оценку admin за замечательный развод "Когда применять НК", но у меня не срабатывает. Колян2, попробуйте, пожалуйста Вы. Скажите, что от меня.
Что за развод? Можете подробнее?
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
admin написал(а):
swc написал(а):
Коллеги, хотел добавит оценку admin за замечательный развод "Когда применять НК", но у меня не срабатывает. Колян2, попробуйте, пожалуйста Вы. Скажите, что от меня.
Что за развод? Можете подробнее?
Т.е. это не от Вас вопрос?
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575

Gimalay2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
1,964
Реакции
251
swc написал(а):
А что админ так засуетился? Не часто слышишь админа всуе! :-D3
Напрягли коллегу, а он ни сном ни духом. :-D3
 

admin

Admin
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
6,721
Реакции
1,851
Адрес
Омск
swc написал(а):
Михаил57 написал(а):
swc написал(а):
Т.е. это не от Вас вопрос?
Нет. Это какой-то petrov.aa подсуетился.
А что админ так засуетился? Не часто слышишь админа всуе! :-D3

У админа работа такая - суетиться! Слово "развод" может иметь разные значения, я решил, что лучше перепроверить :cool:3
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,259
Реакции
1,163
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
[
У админа работа такая - суетиться! Слово "развод" может иметь разные значения, я решил, что лучше перепроверить :cool:3[/quote]
Осторожнее с проверкой.Л.ж.Презика не обсуждается-сайт закроют(за терроризьм!)
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Колян2 написал(а):
[
У админа работа такая - суетиться! Слово "развод" может иметь разные значения, я решил, что лучше перепроверить :cool:3
Осторожнее с проверкой.Л.ж.Презика не обсуждается-сайт закроют(за терроризьм!)[/quote]
Оставьте в покое админа. Вам что железа, дефектов, образцов и волн мало? :-D3
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
Михаил57 написал(а):
[quote="Колян2":3hy9o9ta][
У админа работа такая - суетиться! Слово "развод" может иметь разные значения, я решил, что лучше перепроверить :cool:3
Осторожнее с проверкой.Л.ж.Презика не обсуждается-сайт закроют(за терроризьм!)[/quote:3hy9o9ta]
Оставьте в покое админа. Вам что железа, дефектов, образцов и волн мало? :-D3[/quote]
Это что же получается? Спи спокойно дорогой товарищ admin? Не думаю, что это хорошая мысль. :lol3:
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,259
Реакции
1,163
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Это что же получается? Спи спокойно дорогой товарищ admin? Не думаю, что это хорошая мысль. :lol3:[/quote]
Остаётся добавить:"Мы за тебя отомстим!" :-(3
 

Gimalay2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
1,964
Реакции
251
Колян2 написал(а):
Это что же получается? Спи спокойно дорогой товарищ admin? Не думаю, что это хорошая мысль. :lol3:
Остаётся добавить:"Мы за тебя отомстим!" :-(3[/quote]
:ROFL3:
 
G

Guest

Guest
swc написал(а):
Коллеги. Предлагаю обсудить, на какие вопросы и с какой подробностью надо отвечать?
Мне лично очень не понравился вопрос УЗК баббита. Подшипники турбин с неба не падают - это штучное производство. Турбины все наперечет, особенно заявленные 1000МВт. Все это очень серьезное оборудование и прекрасно контроллируется профессионалами. Кто эти люди, которым мы советуем, и что они поняли из этих советов? Может на некоторые вопросы отвечать не надо? Ваши мнения?
По русской традиции :)3 отвечу вопросом на вопрос :p3 А что, баббитовые подшипники только в мощных турбинах применяются? И чем отличается методический подход к контролю баббитового подшипника какой-нибудь судовой лебедки или гребного вала? А свежеобученный и аттестованный (преимущественно на контроль сварных соединений :-(3 ) дефектоскопист вряд ли сразу вспомнит тему "граница раздела двух сред, случай нормального падения". И не то, чтобы не рассказывали, а не пользовался ни разу, вот и ступор. Удостоверение есть, начальство требует результатов, на месте спросить не у кого...
Согласен,есть некорректные вопросы типа как переписать заключение РК на манер УЗК. Но ведь и отвечает уважаемая публика на такой вопрос достойно!
ЗЫ "-Говорят, ваши люди всегда вопросом на вопрос отвечают?
--И кто вам такую фигдю скалал?"
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
astrut написал(а):
swc написал(а):
Коллеги. Предлагаю обсудить, на какие вопросы и с какой подробностью надо отвечать?
Мне лично очень не понравился вопрос УЗК баббита. Подшипники турбин с неба не падают - это штучное производство. Турбины все наперечет, особенно заявленные 1000МВт. Все это очень серьезное оборудование и прекрасно контроллируется профессионалами. Кто эти люди, которым мы советуем, и что они поняли из этих советов? Может на некоторые вопросы отвечать не надо? Ваши мнения?
По русской традиции :)3 отвечу вопросом на вопрос :p3 А что, баббитовые подшипники только в мощных турбинах применяются? И чем отличается методический подход к контролю баббитового подшипника какой-нибудь судовой лебедки или гребного вала? А свежеобученный и аттестованный (преимущественно на контроль сварных соединений :-(3 ) дефектоскопист вряд ли сразу вспомнит тему "граница раздела двух сред, случай нормального падения". И не то, чтобы не рассказывали, а не пользовался ни разу, вот и ступор. Удостоверение есть, начальство требует результатов, на месте спросить не у кого...
Согласен,есть некорректные вопросы типа как переписать заключение РК на манер УЗК. Но ведь и отвечает уважаемая публика на такой вопрос достойно!
ЗЫ "-Говорят, ваши люди всегда вопросом на вопрос отвечают?
--И кто вам такую фигдю скалал?"
Читайте переписку внимательно. То, что подшипников много, известно. Поэтому сначала немножко поговорить, а куда собственно подшипник.
baur обозначил объект контроля, турбины мощностью до 1000МВт, инструкция ЦНИИТМАШ. Чем занимается ЦНИИТМАШ и что такое гигаватт объяснять надо?
 

labworker

Свой
Регистрация
06.06.2013
Сообщения
25
Реакции
1
Адрес
Far north
swc написал(а):
что такое гигаватт объяснять надо?
Полная мощность излучения Солнца оценивается учёными в 386 ИВт (3,86·10 в 26 степени ватт) - Википедия.
Вот где подшипнички-то стоят!
Это я так, разредить атмосферу, а то накаляться стала.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
astrut написал(а):
ЗЫ "-Говорят, ваши люди всегда вопросом на вопрос отвечают?
--И кто вам такую фигдю скалал?"
Вопросом на вопрос - это скорее не в русской традиции ...
"Нет знаний, нет наставника, а работать надо". Представьте, что такой специалист занимается не дефектами в железе, а лично Вашим здоровьем, со всеми вытекающими последствиями?
Ответ не в русской традиции. :-D3
 
Сверху