Онлайн-тренинг по УЗК

как вы считаете, можно ли получить теорию УЗК, настройку УЗД онлайн


  • Всего проголосовало
    15
  • Опрос закрыт .
Ответить

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,763
Реакции
754
Адрес
Пермь
мда, ответ не по вопросу, спорить не буду... Но все равно считаю что в этой теме много мусора благодаря вам и не красивого мусора
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
мда, ответ не по вопросу, спорить не буду... Но все равно считаю что в этой теме много мусора благодаря вам и не красивого мусора
И мусора и откровенных оскорблений много. Бывает
Жизнь обтешит - хорошим человеком может стать.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,285
Реакции
1,168
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
мда, ответ не по вопросу, спорить не буду... Но все равно считаю что в этой теме много мусора благодаря вам и не красивого мусора
Ну а как по Вашему мнению должна выглядеть нормальная тема? Поясните, а там уж или будем поспорить или будем стараться соответствовать.ardon:Надеюсь, не как тема о продаже 2-х трубок ИМА-150, где 6 страниц "апов" от от "неумалимого" продавца:D
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,741
Реакции
666
С Игорем Антоновичем говорить Вам еще рано - дорости надо. ardon:
Спасибо уважаемый Михаил за поддержку. Как то ребята мямлят по детски, ни какой конкретики в их ответах нет.
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,741
Реакции
666
ну так же как и с вами.
я возраст уважаю, а вы похоже нет!
ступайте, отпускаю, не надо нести бред!

Мил человек, вы на вопросы отвечайте ясно, не надо соплями мазать. Вот я вас четко спросил:"Где написано, с 4мм?" Вы не ответили. Я вас спросил про НТД на УЗК при изготовлении м/к, вы не ответили. Это расценивать как незнание темы или вам просто "западло"?
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,763
Реакции
754
Адрес
Пермь
Ну а как по Вашему мнению должна выглядеть нормальная тема? Поясните, а там уж или будем поспорить или будем стараться соответствовать.Надею
Вижу уж,, что любитель поспорить )))
На форуме полно хороших тем, подобной (с предложением обучить) я не помню, а искать тут времени нет... Тут многие хотят что-то получить, кто РД, кто Техкарту, кто просто совет... А welding inspector наоборот предлагает... А вы его тролите ((( Я б на его месте просто не стал с вами связываться
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
577
Если 4 т.р. включает спиртное, то в общем-то нормально. Обстоятельно посидеть-поговорить дешевле вряд ли получиться. А если без алкоголя, то это обдираловка.:D
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Если 4 т.р. включает спиртное, то в общем-то нормально. Обстоятельно посидеть-поговорить дешевле вряд ли получиться. А если без алкоголя, то это обдираловка.:D
Даже 4 дня с пивком - уже нормально
 

PаPеR

Специалист
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
326
Реакции
38
Я считаю, что не имеет значения, как ты будешь получать знания: будет это лекция в аудитории, либо сеанс по скайпу. Выносную камеру можно крутить и вертеть как угодно. И ставить за спиной, чтобы было видно и ход сканирования, и изображение на экране дефектоскопа.
Вопрос лишь в цене. При аттестационных центрах курсы проводят по 2-3 недели, 40 часов в неделю.
А здесь 4 т.р. за полный курс. Нереально.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Я считаю, что не имеет значения, как ты будешь получать знания: будет это лекция в аудитории, либо сеанс по скайпу. Выносную камеру можно крутить и вертеть как угодно. И ставить за спиной, чтобы было видно и ход сканирования, и изображение на экране дефектоскопа.
Вопрос лишь в цене. При аттестационных центрах курсы проводят по 2-3 недели, 40 часов в неделю.
А здесь 4 т.р. за полный курс. Нереально.
Вот на 4 т. р. клиент и получит ardon:
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,835
Реакции
2,590
Вот на 4 т. р. клиент и получит
Учитывая "самопальные" термины и отсутствие внятных ответов на заданные конкретные вопросы, в т.ч. в соседних темах, переучиваться потом может быть сложнее и дольше, соответственно, дороже.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Учитывая "самопальные" термины и отсутствие внятных ответов на заданные конкретные вопросы, в т.ч. в соседних темах, переучиваться потом может быть сложнее и дольше, соответственно, дороже.
Так это "потом", зато "сейчас"...
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,285
Реакции
1,168
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Учитывая "самопальные" термины и отсутствие внятных ответов на заданные конкретные вопросы, в т.ч. в соседних темах, переучиваться потом может быть сложнее и дольше, соответственно, дороже.
Зато про асму чёта знает! ::( (1):
 

dyukermann

Профессионал
Регистрация
05.10.2014
Сообщения
596
Реакции
36
Сынок! Когда появились требования уровней, я уже был дефом 6 разряда(больше-нету!), а начинал со 2-м разрядом и ламповым УДМ-1, слыхал о таком? Настроить и контролировать им сможешь? И требования к составлению(не оформлению!) заключений тогда были много жёстче, не приведи господь неправильно размер зарубки(при правильной площади) указать-повторный контроль твоих стыков на этом объекте обеспечен и молись о сходимости результатов , иначе лишат допуска, соответственно КТУ-премии. А щаз...отписал, типа, "всё зае...сь прекрасная маркиза" и даже никто читать не потрудится. Один кадр как-то отписал-"На ваших трубах стыков не обнаружено" и...прошло! До следующей проверки! Бумага же езть!ardon:


Тоталитарная и автократическая идеология тиранов УЗК всё ещё угнетает свободных людей. Как-то стало совестливо и гадливо на душе. Прочитав этот абзац я невольно пустил слезу. Ещё помнятся всем замечательные слова Соколова: "Старайтесь всегда экспериментировать и придумывать что-то своё, новое. Ведь что значат требования нормативно-технической документации по сравнению с экспериментом молодого специалиста УЗ контроля?! Например, это всегда разный результат контроля одного и того же объекта, что не может не радовать представителя технического демократического надзора и Заказчика. К тому же, читая НТД всегда есть возможность неправильно её понять, а интуиция пионера никогда не подводит и всегда интересна при сверке результатов по интуиции и повторного контроля объекта тираном и угнетателем молодых душ, таким как Колян2! Ведь сколько он совершил зверского контроля стыков одному мне известно!? Ведь жить надо не по лжи. Так победимс! "
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,285
Реакции
1,168
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Тоталитарная и автократическая идеология тиранов УЗК всё ещё угнетает свободных людей. Как-то стало совестливо и гадливо на душе. Прочитав этот абзац я невольно пустил слезу. Ещё помнятся всем замечательные слова Соколова: "Старайтесь всегда экспериментировать и придумывать что-то своё, новое. Ведь что значат требования нормативно-технической документации по сравнению с экспериментом молодого специалиста УЗ контроля?! Например, это всегда разный результат контроля одного и того же объекта, что не может не радовать представителя технического демократического надзора и Заказчика. К тому же, читая НТД всегда есть возможность неправильно её понять, а интуиция пионера никогда не подводит и всегда интересна при сверке результатов по интуиции и повторного контроля объекта тираном и угнетателем молодых душ, таким как Колян2! Ведь сколько он совершил зверского контроля стыков одному мне известно!? Ведь жить надо не по лжи. Так победимс! "
Многабукаф-а нихрена не понял, о чём это...Ну, да впрочем, это и не важно..А по РК я ещё и не так угнесть и оттиранить пионэров могу! А жить лучше по совести...
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,741
Реакции
666
Многабукаф-а нихрена не понял, о чём это...Ну, да впрочем, это и не важно..А по РК я ещё и не так угнесть и оттиранить пионэров могу! А жить лучше по совести...

Я когда то тоже с УДМом начинал. Что характерно, пиздежа было меньше, а толку больше.
 

dyukermann

Профессионал
Регистрация
05.10.2014
Сообщения
596
Реакции
36

Вложения

  • раньше-было-лучше.jpg
    раньше-было-лучше.jpg
    110.2 KB · Просмотры: 35

dyukermann

Профессионал
Регистрация
05.10.2014
Сообщения
596
Реакции
36
Последнее редактирование:

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,285
Реакции
1,168
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Я УД2-12 знаю лучше чем Вы УДМ
Если вы работали на УДМ, так сколько же вам лет? :shock:
Правда? А перечислить первые 10 операций настройки рыжика последовательно сможете, с включения в сеть начиная, может скажу где ошиблись:D Я ваащета,с нормальной традиционной ориентацией и вопросики ваши...:shock:
 
Сверху