Порекомендуйте простой и дешевый дефектоскоп

Ответить

glukernet

Специалист
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
277
Реакции
24
Re: люди добрые помогите пожалуйста

dimasr1978 написал(а):
Может кто не видел, про ВРЧ автоматом должно там быть...
http://diagnos-tika.ru/files/1259_defektoskop-usd-50.-osobennosti.-nastroyka.-kontrol..html

Спасибо, посмотрел.

Что мне не нравится в кропусах - муторная настройка (много действий). Нажал тут, перелистал меню, нажал там, снова перелисал. Чтобы то-то сделать, необходимо выделить функцию, нажать, изменить, подтвердить изменения... Бррр... У китайца все делается много быстрее и проще. И все нужные функции всегда под рукой.

Но это мое ИМХО. И это вопрос вкуса и привычки. :beer3:
 

Supork

Бывалый
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
145
Реакции
15
Re: люди добрые помогите пожалуйста

Всем не угодишь))) Кто-то говорит что "крутилка"- это хорошо, мол удобно, кто-то говорит что это плохо- постоянно ломается, забивается грязью и т.п.... Половина говорит, что мало кнопок на клаве(УСД, Крауткремер..) это удобно, проще настраиваться, другая половина говорит что удобнее когда много кнопок и каждая имеет свое назначение (а-ля пеленг, эпок)... Наш выбор все таки пал на вариант с минимальным количество кнопок на приборе, ибо прибор все таки больше используется на объекте контроля, нежели настраивается... Ну в смысле кнопки нужны чаще всего все таки только для настройки- настроился, сохранил и в путь! А дальше только настройки згружай под необходимый ПЭП и объект контроля. Ну +/- там децебелы да развертку с зонами подвигать- это можно делать нажатием 2-3х кнопок в процессе контроля. В любом случае- это конечно дело привычки. Если человек 5 лет на пеленге отработал, то он с пеной у рта будет доказывать, что он лучше УСД-50... и найдет на то кучу субъективных причин))
 
G

Guest

Guest
Re: люди добрые помогите пожалуйста

Работал на "Пеленге" УД 3-103 как раз 5 лет- стал как родной... теперь на УД 2-70- никак не могу привыкнуть и даже иногда когда лень сидеть и долго ковыряться, беру с собой УД 2 -12 мне как то ближе и роднее УД 2-12- как мне кажется до сих пор актуальный и очень надежный прибор (не считая массо габаритных характеристик) самый любимый аппарат- ни на что его не променяю и чинится кстати в полевых условиях довольно легко- аля автомат калашникова главное чтоб провода под рукой были и перочинный ножик)))
 

kollektor2

Специалист
Регистрация
02.01.2013
Сообщения
330
Реакции
14
Возраст
63
Адрес
Владивосток
Re: люди добрые помогите пожалуйста

Работаем теперь УД2-70. Цена примерно 140 тыс. Из недостатков: быстро падает емкость аккумуляторв, качество скачет от прибора к прибору. Чудит порой, типа не настраиваются часы или еще глюки бывают. Из 4-х приборов после года работы (гарантия) у одного умер экран, у второго села емкость батареи По функционалу как то вроде бы и устарел. С другой стороны дали поиграться с А1214 ЭКСПЕРТ, ну вроде новейшая техника, передовая, но тоже настройки иногда удивляют. Хотя может быть не разобрался до конца.
 

gudwin

Профессионал
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
532
Реакции
80
Re: люди добрые помогите пожалуйста

art.tagin написал(а):
ни на что его не променяю и чинится кстати в полевых условиях довольно легко- аля автомат калашникова главное чтоб провода под рукой были и перочинный ножик)))

А Москвич-412 самая классная машина. И чинится в дороге легко. Главное полбагажника запчастей и весь инструмент с собой возить и все. :-D3
 

gudwin

Профессионал
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
532
Реакции
80
Re: люди добрые помогите пожалуйста

kollektor2 написал(а):
Работаем теперь УД2-70. Цена примерно 140 тыс. Из недостатков: быстро падает емкость аккумуляторв, качество скачет от прибора к прибору. Чудит порой, типа не настраиваются часы или еще глюки бывают. Из 4-х приборов после года работы (гарантия) у одного умер экран, у второго села емкость батареи По функционалу как то вроде бы и устарел. С другой стороны дали поиграться с А1214 ЭКСПЕРТ, ну вроде новейшая техника, передовая, но тоже настройки иногда удивляют. Хотя может быть не разобрался до конца.

УД2-70 похоже эталон надежности :lol3: Где там товарисчи с Луча? Тут уже братья украинцы не при чем, я думаю... У меня (тьфу, тьфу) пока за 5 лет ни один аппарат не сломался...

А1214 нормальный прибор, но вот это меню из значков оно совсем меня не впечатляет. Сразу хрен вспомнишь чего они там обозначают. :p3
 

gudwin

Профессионал
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
532
Реакции
80
Re: люди добрые помогите пожалуйста

glukernet написал(а):
Но это мое ИМХО. И это вопрос вкуса и привычки. :beer3:

Ну да. У меня, собственно, никаких проблем с этим нет. Ну кнопку эту лишний раз нажимать - .. ну не знаю, привыкаешь и по фигу уже.
 

gudwin

Профессионал
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
532
Реакции
80
Re: люди добрые помогите пожалуйста

Supork написал(а):
Всем не угодишь))) Кто-то говорит что "крутилка"- это хорошо, мол удобно, кто-то говорит что это плохо- постоянно ломается, забивается грязью и т.п....

Ну, кстати, одно другому никак нен противоречит. Джог-дайл это очень удобно! Но не для полевых приборов. Через год вся эта херня ломается однозначно. :-D3 Такая вот плата за удобство.
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Re: люди добрые помогите пожалуйста

gudwin написал(а):
kollektor2 написал(а):
Работаем теперь УД2-70. Цена примерно 140 тыс. Из недостатков: быстро падает емкость аккумуляторв, качество скачет от прибора к прибору. Чудит порой, типа не настраиваются часы или еще глюки бывают. Из 4-х приборов после года работы (гарантия) у одного умер экран, у второго села емкость батареи По функционалу как то вроде бы и устарел. С другой стороны дали поиграться с А1214 ЭКСПЕРТ, ну вроде новейшая техника, передовая, но тоже настройки иногда удивляют. Хотя может быть не разобрался до конца.

УД2-70 похоже эталон надежности :lol3: Где там товарисчи с Луча? Тут уже братья украинцы не при чем, я думаю... У меня (тьфу, тьфу) пока за 5 лет ни один аппарат не сломался...

А1214 нормальный прибор, но вот это меню из значков оно совсем меня не впечатляет. Сразу хрен вспомнишь чего они там обозначают. :p3
В прошлом году получили 2 УД2-70 и оба сразу отправили в ремонт, даже не работая, сборка такая, что даже закрепить экран забыли на одном приборе. Старые приборы работают, а новые можно с разбегу в задницу забивать производителю.
 

gudwin

Профессионал
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
532
Реакции
80
Re: люди добрые помогите пожалуйста

Павел написал(а):
Старые приборы работают, а новые можно с разбегу в задницу забивать производителю.

:ROFL3: :lol3: Забавный был бы аттракцион!!! Всем пострадавшим от обЛУЧения надо собраться и поиграть!
 
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Re: люди добрые помогите пожалуйста

а сколько стоит этот чудо аппарат и где его можно заказать????
 
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Re: люди добрые помогите пожалуйста

а сколько стоит этот чудо аппарат CTS-9005 и где его можно заказать????
 

glukernet

Специалист
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
277
Реакции
24
Re: люди добрые помогите пожалуйста

Александр Рыбкин написал(а):
а сколько стоит этот чудо аппарат CTS-9005 и где его можно заказать????
Гугл в помощь, не? Поставщиков SIUI как собак не резанных.
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Re: люди добрые помогите пожалуйста

Александр Рыбкин написал(а):
а сколько стоит этот чудо аппарат CTS-9005 и где его можно заказать????
Куда написать? Есть 2 адреса.
 

kivin

Профессионал
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
730
Реакции
199
Re: люди добрые помогите пожалуйста

glukernet написал(а):
Александр Рыбкин написал(а):
а сколько стоит этот чудо аппарат CTS-9005 и где его можно заказать????
Гугл в помощь, не? Поставщиков SIUI как собак не резанных.

Сделал запрос о стоимости оборудования SIUI в три адреса. С двух не ответили, а с третьего предложили зарегистрироваться на их сайте www.siui.com/ndt. Такое ощущение что не заинтересованы в продаже приборов
 

glukernet

Специалист
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
277
Реакции
24
Re: люди добрые помогите пожалуйста

Ну, я могу подсказать украинских поставщиков. Русских не знаю.
 

glukernet

Специалист
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
277
Реакции
24
Re: люди добрые помогите пожалуйста

www.siui.com/ndt - это сайт самого SIUI. Заходите в Service & Support/User Feedback и пишете, кто такие и чё надо, в предложенной форме. На английском!!! Указываете свои контактные данные и почту. Это не регистрация, а общепринятая форма-заказ. Можете купить у них напрямую, если сами везти не боитесь.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,984
Реакции
1,750
Re: люди добрые помогите пожалуйста

недавно познакомился с CTS-9005. в общем, полноценный прибор. на мой взгляд не хуже дефектоскопов Кропуса. если учесть его цену, то альтернативы я не вижу. в отношении надежности прибора- жизнь покажет. но думается, что надежность у фирмы, которая выпускает дефектоскопы реализующие технологии фазированных решеток, TOFD, должна быть на уровне. достаточно посмотреть на качество корпуса (хорошее литье, ударопрочный пластик). динамический диапазон экранчика маловат, но он почти у всех дефектоскопов не очень большой (200 точек по высоте, у лучших дефектоскопов 480: разница, примерно, 10 дБ. очень неплохие преобразователи той же фирмы. как для повседневной работы в грязи- хороший вариант.
 

ilenkovv

Бывалый
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
104
Реакции
6
Re: люди добрые помогите пожалуйста

glukernet написал(а):
Самый простой в освоении - CTS-9005 или CTS-9006 от SIUI. Это одного поля ягоды. Прост, как палка. Логичен. Удобен. Понятен. Точен. Легко осваивается людьми с минимальной квалификацией. Отчет в ветке "Выбор прибора для УЗК".

Ничего лучшего в данном ценовом сегменте вы не найдете.

Другой ворпос - техобслуживание. Спрашивайте поставщиков (а их дофига).
ЕСЛИЭТО НЕ СЕКРЕТ, КАКОВА ЕГО ЦЕНА?
 

glukernet

Специалист
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
277
Реакции
24
Re: люди добрые помогите пожалуйста

В Украине CTS-9005 предлагают за 35 000 грн с НДС, CTS-9006 - за 40000 грн с НДС в базовой комплектации. С наворотами - дороже.
 
Сверху