Про токарей и СССР

Ответить

metelev

Бывалый
Регистрация
16.08.2017
Сообщения
183
Реакции
49
Адрес
Санкт-Петербург
То наверное в политическом движении Вы прекрасно понимаете что такой эксперимент не повторить
Так а зачем его повторять? Вот смотрите, первым делом запретили торговлю. Всё стали собирать и раздавать (делить), прямо по Климу Чугункину. Со всеми сопутствующими злоупотреблениями. Потом устроли НЭП, вернули торговлю. Потом, в 30-е годы, работа "Торгсины". Торговля с иностранцами. Изначально магазины в которых могли отовариваться иностранцы. Во время голода там продавали продукты за золото. Золото у населения было, потому что при Николае II имели хождение золотые монеты. Продавали по завышенным ценам продукты низкого качества.

Это для кого был эксперимент? Для людей? Просто ограбили всю страну. В пользу кого? По официальной версии всё это на пользу "мировой революции". Которая так и не настала. То есть просто ограбили всю страну, и всё.

В США просто велели сдать всё золото по фиксированным ценам. С серьёзными санкциями для тех, кто ослушается. Когда скупили, на следующий день цены на золото подняли в два раза.

Я не вижу большой разницы. И кто сказал, что этот эксперимент не повторить? Надо будет -- повторят. Модифицируют, чтобы не 1:1 как раньше, но по сути провернут опять что-то похожее.

Что касается прививки от ковид -- я её сам делал и не считаю, что она не нужна. Но справедливости здесь нет и к чему здесь возвращаться и что прославлять я не вижу. Ну более-менее благополучно всё закончилось, слава Богу.

Да с чего Вы взяли то!!!???
Ну факт, никто не ставит такой цели, как всемирная социалистическая/коммунистическая революция. Ни одно государство. Некоторые пользуются потому, что закостенело уже.

которое в свою очередь имеет место быть и в наших специальностях
Ну просто почему-то люди думают, что если это о социалистической революции, то "вы не в церкви, вас не обманут".
 

lebensvoll

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,579
Реакции
186
Адрес
г.Москва
то "вы не в церкви, вас не обманут"
Сейчас (да и всегда) и храм "Бога" - был и есть поборник. Для веры в Бога и обращения к нему (в моем понимании) не нужен ХРАМ.
И кто сказал, что этот эксперимент не повторить? Надо будет -- повторят.
Все правильно - ведь история она циклична.

А все что вы описали (мимолетными событиями с указаниями дат) так это все сделал в первую очередь сделал ЧЕЛОВЕК (один или с группой лиц по предварительному сговору, но ЧЕЛОВЕК).
Мы сами творцы всего что нас окружает!!!
Даже взять нашу специальность


Но справедливости здесь нет и к чему здесь возвращаться и что прославлять я не вижу.
Но указать сей факт МЫ обязаны

Ну более-менее благополучно всё закончилось, слава Богу.
Дай Бог чтоб так и было - но я своемнение озвучил тут
но время нам покажет обратное...
 

Иоаннис

Профессионал
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
476
Реакции
150
Адрес
Темиртау
Наши дурачки решили то, что никому не понадобилось, подобрать на помойке, обтереть и пустить в ход. Ну потому что Европа же, и самая передовая Европа.
меня всегда удивляет такая позиция!!! т.е. наши предки были настолько тупы, что не увидели очевидного всем "неполживым то странам"!? так что ли? а может не нужно судить прошлое, с точки зрения современности? может нашим предкам (вернее Вашим), было виднее, что происходит вокруг них?
к Вашему сведению, если бы не Ленин, то России в нынешних границах просто бы не существовало. уж это проверить легко. не в античности дело происходило. Временное правительство, к моменту прихода к власти большевиков, имело влияние только на Питербург, да и то не на весь. а про страну они вообще забыли!

Поэтому что происходит: вот им нужно создать версию древней истории, которая подходит под их воззрения. Вместо того, чтобы пригласить специалиста и спросить, как на самом деле было, они специалистов изначально отвергают и начинают сочинять отсебятину.
мы сейчас, называем звезды арабскими именами, хотя, названия им давали греки когда то. просто, им самим было наверное лень писать свою историю, поэтому 80% всех сведений об античной Греции, мы получаем из арабских источников. а их там ой как немало! и перекрестные сопоставления можно легко делать. много разных авторов.
Клим Жуков по образованию историк. ему точно не нужно нести "отсебятину"!
 

metelev

Бывалый
Регистрация
16.08.2017
Сообщения
183
Реакции
49
Адрес
Санкт-Петербург
этот разговор в пользу РАВНОСТИ и СПРАВЕДЛИВОСТИ друг к другу
Это всё хорошо, конечно, но в другую голову не залезешь. Поэтому такие вещи можно принять для себя, как собственное руководство к действию. Но они не работают для всех. И по факту, когда что-то подобное провозглашалось, то провозглашалось для "низов". Номенклатура всегда относилась к таким лозунгам по-другому.
 

lebensvoll

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,579
Реакции
186
Адрес
г.Москва
но в другую голову не залезешь.
Все верно
ОНО ВДАЛБЛИВАЕТСЯ обществом социумом и ИДЕАЛОГИЕЙ управления ГОСУДАРСТВА ведь именно они формируют наше бытие

Поэтому такие вещи можно принять для себя, как собственное руководство к действию.
Иногда таких называют - единоличник (мое и все)
 

lebensvoll

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,579
Реакции
186
Адрес
г.Москва
Номенклатура всегда относилась к таким лозунгам по-другому.
тогда нужно убрать аппарат управления и быть каждому

Поэтому такие вещи можно принять для себя, как собственное руководство к действию.
хотя тоже все равно найдется тот кто захочет управлять этим не управляемыми - так было так есть и так будет всегда
 

metelev

Бывалый
Регистрация
16.08.2017
Сообщения
183
Реакции
49
Адрес
Санкт-Петербург
Сейчас (да и всегда) и храм "Бога" - был и есть поборник. Для веры в Бога и обращения к нему (в моем понимании) не нужен ХРАМ.
Форма всегда нужна для любой деятельности. Уничтожить форму = уничтожить саму деятельность. Есть люди, которые это понимают, вот и всё.

Мы сами творцы всего что нас окружает!!!
Да, с одной стороны так, с другой стороны "всё зависит в доме оном от тебя от самого... " и далее по тексту.

меня всегда удивляет такая позиция!!! т.е. наши предки были настолько тупы
Ну почему "тупы"? Тут не в тупости дело. Вы забываете, что мы имели дело с профессиональными мошенниками. Мы в 1917 году, Украина в 2014 году.

Ошибаются все, главное уметь свои ошибки признавать.

может нашим предкам (вернее Вашим), было виднее, что происходит вокруг них?
Это вот не античность. Сохранилось очень много материалов. Да, предкам было виднее, именно потому половина страны не приняла этого уродства и началась гражданская война.

к Вашему сведению, если бы не Ленин, то России в нынешних границах просто бы не существовало.
Слушайте, Россия входила в коалицию стран, которая победила в первой мировой войне. Антанта победила и без участия России, спустя совсем небольшое время. По результатам революции Россия не только фактически лишилась своей доли "пирога", но и выплачивала Германии репарации.

Поэтому высказанный Вами тезис просто ложный.

Если бы не Ленин, то скорее всего второй мировой войны не было бы, это вот больше похоже на правду. Именно усилиями Ленина появилась сама возможность для неё.

Временное правительство, к моменту прихода к власти большевиков, имело влияние только на Питербург, да и то не на весь. а про страну они вообще забыли!
К моменту прихода большевиков к власти речь шла про Учредительное собрание, которое должно было определить дальнейшую судьбу России. И оно собралось, но большевики его насильственно разогнали.

мы сейчас, называем звезды арабскими именами, хотя, названия им давали греки когда то. просто, им самим было наверное лень писать свою историю, поэтому 80% всех сведений об античной Греции, мы получаем из арабских источников. а их там ой как немало! и перекрестные сопоставления можно легко делать. много разных авторов.
Не будем об этом, потому что и я не специалист и Вы не специалист. Просто надо знать, где остановиться.

Я вот одно только скажу, я читал такую книгу "Анабасис" Ксенофонта. Была написана за 500 лет до Христа. Конечно не в оригинале, а на русском. Интересная книга, кстати. Рекомендую. Ещё знаю такие источники как "Одиссея", "Илиада", которые не читал. И прошу назвать хоть одну арабскую книгу, которую можно так же почитать. Или это всё секретные, скрытые сведения?
 

metelev

Бывалый
Регистрация
16.08.2017
Сообщения
183
Реакции
49
Адрес
Санкт-Петербург
ОНО ВДАЛБЛИВАЕТСЯ обществом социумом и ИДЕАЛОГИЕЙ управления ГОСУДАРСТВА ведь именно они формируют наше бытие
Чтобы "вдалбливать" нужны какие-то масоны, супер-люди, "прогрессоры", которые из чистого альтруизма не будут ни семьи иметь ни детей, ни богатства, а вот сидеть и думать, как бы так сделать, чтобы Вам было хорошо.

Вы в это верите? Верите, что это возможно?

Иногда таких называют - единоличник (мое и все)
Так почему, каждый может для себя принять как руководство к действию любые возвышенные идеи.

тогда нужно убрать аппарат управления и быть каждому
Это называется анархия. Но она нежизнеспособна. По факту всё распадается всё равно на несколько самоуправляемых групп (банд, сект).

хотя тоже все равно найдется тот кто захочет управлять этим не управляемыми - так было так есть и так будет всегда
О чём и речь. Идеи благие, на бумаге всё красиво. Казалось бы, что может пойти не так? И почему история никогда никого ничему не учит?
 

lebensvoll

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,579
Реакции
186
Адрес
г.Москва
Да, с одной стороны так, с другой стороны "всё зависит в доме оном от тебя от самого... " и далее по тексту.
Ну все верно:
"ты выбираешь или за тебя выбирают, выбираешь ты или не ты, выбирать тебе!"
Уничтожить форму = уничтожить саму деятельность.
Это называется - дисциплина не более (можно назвать дрессировка)
Как по сути и вы сами это говорите - если провести сравнение
И по факту, когда что-то подобное провозглашалось, то провозглашалось для "низов". Номенклатура всегда относилась к таким лозунгам по-другому.
которые из чистого альтруизма не будут ни семьи иметь ни детей, ни богатства, а вот сидеть и думать, как бы так сделать, чтобы Вам было хорошо.
Вот именно такие люди и не могут думать об обществе ВООБЩЕ потому как у этого человека НЕТ ЦЕННОСТЕЙ жизни!!!
ОН ОДИН КАК СЫЧЬ и таких вообще нельзя подпускать к управлению страной...
возвышенные идеи.
ХМ, тогда зачем вообще армия и его порядок шагать строем!?
Моя идея идти как я хочу и хочу ли вообще я идти - не так ли!?

По факту всё распадается всё равно на несколько самоуправляемых групп (банд, сект).
Ну вы же предлагаете возвышенные идеи а не ровный шаг с общественностью

И почему история никогда никого ничему не учит?
Потому как ЧЕЛОВЕК по своей СУЧНОСТИ иногда бывает ИУДОЙ
 

metelev

Бывалый
Регистрация
16.08.2017
Сообщения
183
Реакции
49
Адрес
Санкт-Петербург
и таких вообще нельзя подпускать к управлению страной...
Вы исходите из того, что мы тут как дети в песочнице, начиная от Путина и заканчивая какой-нибудь бабушкой-пенсионеркой где-нибудь в деревне. И есть какие-то отдельные прекрасные люди, которые над нашей песочницей существуют, постоянно за нами наблюдают, кого-то допускают, кого-то не допускают, проверяют всё ли с ним в порядке и т.п.

Но этого нет ничего.

Вы пишете нельзя подпускать. Но кто будет не подпускать?

Вот допустим у Вас есть 50 человек знакомых, сколько из них годятся для того, чтобы их назначить на должность "допускающих"?

Я уже не спрашиваю о том, кто их будет на такую должность назначать, это отдельная тема для разговора.

У Вас получается как у dea, Вы как бы рисуете на бумажке картинку, говорите что вот это вечный двигатель. Что главная работа выполнена, идея есть, надо только чтобы кто-то его построил и счастье всего человечества будет обеспечено.

ХМ, тогда зачем вообще армия и его порядок шагать строем!?
Ну уж явно не для всяких благоглупостей, не для того чтобы насильно железной рукой загонять человечество к счастью.

Ну вы же предлагаете возвышенные идеи а не ровный шаг с общественностью
Я предлагаю мыслить трезво и ориентироваться на тех людей, которые есть и на те возможности, которые есть. Вы придумали новую общественную формацию, ну посмотрите вокруг и подумайте, что будет со всеми этими людьми в этой новой прекрасной формации.
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,615
Реакции
544
Это для кого был эксперимент? Для людей? Просто ограбили всю страну. В пользу кого? По официальной версии всё это на пользу "мировой революции". Которая так и не настала. То есть просто ограбили всю страну, и всё.
В пользу индустриализации страны. Если бы тогда не была проведена коллективизация и индустриализация, то войну с Гитлером выиграть было бы невозможно. А война та была тоже неизбежна, "белые джентльмены" постарались, гитлеровскую Германию прокачали изрядно.

Ну а дальше - поражение в ВОВ, геноцид десятков, а то и сотен миллионов советских граждан, как расово неполноценных, унтерменшей. По концепциям Гитлера - Восточные земли должны были стать раем для арийской нации. Тысячелетний рейх, и все такое прочее. Славянам и прочим "неполноценным" народностям - ни к чему было занимать собой то жизненное пространство.
 
Последнее редактирование:

lebensvoll

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,579
Реакции
186
Адрес
г.Москва
Вот допустим у Вас есть 50 человек знакомых, сколько из них годятся для того, чтобы их назначить на должность "допускающих"
Коллегиальное решение выбора через голосование
У Вас получается как у dea, Вы как бы рисуете на бумажке картинку, говорите что вот это вечный двигатель. Что главная работа выполнена, идея есть, надо только чтобы кто-то его построил и счастье всего человечества будет обеспечено.
А разве не так - ведь она есть!!!
Но ее всеми неправдами вдавливают в грязь - хотя данный механизм доказал что это движение самое лучшее для человечества

не для того чтобы насильно железной рукой загонять человечество к счастью.
но этим занимается как раз таки не РФ ))))) ибо у него всегда позиция защиты

и ориентироваться на тех людей, которые есть и на те возможности, которые есть.
перечислите их пжл а также возможности
 

metelev

Бывалый
Регистрация
16.08.2017
Сообщения
183
Реакции
49
Адрес
Санкт-Петербург
Если бы тогда не была проведена коллективизация и индустриализация, то войну с Гитлером выиграть было бы невозможно.
Если бы революции не было, если бы России принимала участие в послевоенном (после 1-й мировой) устройстве мира, то и войны с Гитлером не было бы.

Коллегиальное решение выбора через голосование
Ну это детский сад, ясельная группа. Скажем, Вы когда-нибудь принимали участие в общедомовых собраниях по поводу какого-нибудь ремонта? Или там в собраниях садоводства. В садоводстве выбирают членов правления, бухгалтера или кого там. Я как-то присутствовал несколько лет назад. Это крик, столкновение интересов, со стороны мало что можно понять. С ремонтом тоже, я же не знаю всех деталей, где там проблемные места, почему именно вот этим нужно заниматься, о чём говорят.

Понимаете, вот у Вас своя работа есть. Чтобы общественной работой чтобы заниматься на неё нужно тратить время, и много времени. Обычная работа и общественная это несовместимые вещи. Коллегиальные подходы работают, когда кто-то один принимает решение, а все остальные его должны согласовать и возможно внести свои замечания.

А разве не так - ведь она есть!!!
Но ее всеми неправдами вдавливают в грязь - хотя данный механизм доказал что это движение самое лучшее для человечества
Конечно не так. То что Вы транслируете, прекраснодушные благоглупости, это было для низов, для пролетариев, для тёмного народа. Никогда нигде в мире номенклатура не руководствовалась теми же идеями. И в общем-то всем всё было понятно, но сомневаться было не принято.

Что-то возвышенное работает только в одном случае, когда человек, который исповедует возвышенные принципы сам их придерживается. Всё, по-другому не работает. Ну просто по той причине, что в добровольном случае речь идёт о подвижничестве, о добровольной аскезе. В случае насильственном -- это значит просто отнять чужое.

но этим занимается как раз таки не РФ
Этим занимался СССР. В интернете есть фотография, которая была сделана на Соловках. Правда в последние годы её подлинность оспаривают. Подлинность именно фотографии, потому что текст такой на Соловках был, и не только на Соловках.

scale_1200.jpeg

перечислите их пжл а также возможности
Мама пенсионерка, 78 лет.
Коллеги по работе.
Друзья, приблизительно моего возраста, 50 лет.

Ни возможностей ни желания лезть в "новую формацию" ни у кого из них я не вижу.

Теперь Ваша очередь. Расскажите про людей, которых Вы будете "окучивать", чтобы им Ваша идея понравилась и они к Вам присоединились.
 

lebensvoll

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,579
Реакции
186
Адрес
г.Москва
Это крик, столкновение интересов, со стороны мало что можно понять.
ну если не погрузиться в данный интерес - то конечно понимания ни какого не достичь!!!
Или Вы с этим не согласны!?
С ремонтом тоже, я же не знаю всех деталей, где там проблемные места, почему именно вот этим нужно заниматься, о чём говорят.
Ну вот видите )))))
Ваш смысл тогда участия в данном собрании - как только поставить свою резолюцию в данном бланке что ВЫ были тут и приняли участие - без вникания интереса в это собрание
Обычная работа и общественная это несовместимые вещи.
объединяет их одно - РАБОТА и там и там нужен интерес к ней.

Конечно не так.
А где точка зрения что "капиталистический строй" это эталон и лучшее для человечества!?
Вроде как история всем демонстрирует обратное или тут Вы не согласитесь тоже!?

Этим занимался СССР
В наше время и с таким "Обширными взглядами и мировоззрением" думаю чтоб на корню изменить все разом и взрастить достойное общество - ЭТО ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ
И Соловки следует возродить - туда есть кого отправить и кому там жить!!!
ПОТОМУ КАК
2024-01-15-150253.png


Ни возможностей ни желания лезть в "новую формацию" ни у кого из них я не вижу.
Она волей не волей диктует им как быть
 

metelev

Бывалый
Регистрация
16.08.2017
Сообщения
183
Реакции
49
Адрес
Санкт-Петербург
ну если не погрузиться в данный интерес - то конечно понимания ни какого не достичь!!!
Или Вы с этим не согласны!?
Конечно не согласен. Есть уже устоявшиеся формы. Скажем выборы губернаторов. Вот выбрали Собянина в Москве, и нравится кому-то или нет, командует он. Ну и нормально, может быть это не идеальный вариант, но по крайней мере он работающий.

Ну вот видите )))))
Ваш смысл тогда участия в данном собрании - как только поставить свою резолюцию в данном бланке что ВЫ были тут и приняли участие - без вникания интереса в это собрание
Так это всегда так бывает в таких собраниях. То, что Вы предлагаете, в принципе нежизнеспособно, я Вам это говорю по своему опыту.

А где точка зрения что "капиталистический строй" это эталон и лучшее для человечества!?
Само понятие "строй" является искусственным и придумано было для того, чтобы дурить людей. Это как всякие "биологически активные добавки". Если человек здоров, зачем ему лечение? Если он болен, то нужны врачи. А вот в промежутке находятся такие вещи, которые вообще-то как собаке пятая нога, но кому-то просто захотелось подзаработать.

Поэтому я предлагаю вообще не говорить ни о каком строе, чтобы не обманывать друг друга и не обманываться самим.

Ну если Вы настаиваете, давайте на примере того, что было. В СССР практиковали "отнять и поделить". Вы вот пишете, что людей для делёжки нужно выбирать коллегиально, в СССР это было не так. Для этого была номенклатура, которая только делёжкой и занималась, но её никто не выбирал.

И Соловки следует возродить - туда есть кого отправить и кому там жить!!!
Отправлять-то будете не Вы. Откуда простое следствие: на Соловки отправят Вас. Так украинцев сейчас отправляют на войну. Кто из них думал, что так будет, когда 10 лет назад они скакали на майдане?

Она волей не волей диктует им как быть
Кто "она"? И где Ваш список желающих строить новую формацию? И сколько людей из этого списка будут следить за порядком?
 

lebensvoll

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,579
Реакции
186
Адрес
г.Москва
То, что Вы предлагаете, в принципе нежизнеспособно,
Если оно когда то работало и со временем превратилась в "нежизненно способную" то значится - это искусственно создаваемая ситуация.
Верно ведь!!!??? Кому то это надо было - это как и с этим:
и нравится кому-то или нет, командует он
Интересно:
Само понятие "строй" является искусственным и придумано было для того, чтобы дурить людей.
Тогда что другое!?
Отправлять-то будете не Вы.
Конечно не я - на это есть ФИМИДА и законы (который сейчас как избушка на курьих ножках)
на Соловки отправят Вас
Все мы не без греха на этом белом свете - доказано значится ТУДА НАМ и ДОРОГА

И где Ваш список желающих строить новую формацию?
Он в людях которые еще не окрепли под гнетом фундаментной плиты капиталистического беспредела
Всему свое время - лишь только оно и лечит и калечит и показывает правду
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,615
Реакции
544
Если бы революции не было, если бы России принимала участие в послевоенном (после 1-й мировой) устройстве мира, то и войны с Гитлером не было бы.
Если бы)
Мы же говорили о развитии раннего СССР. Да, там были жёсткие меры, были и массовые жертвы, лес рубили, щепки летели.

Но, без этих мер и жертв - масштабы катастрофы были бы совершенно иного порядка.

А революция - так опять же, "белые джентльмены" организовали буржуазную Февральскую революцию 1917-го, через свою агентуру и прочих представителей. Не нужна им была Российская империя, которая бы участвовала в дележе после победы над Германией.
 

metelev

Бывалый
Регистрация
16.08.2017
Сообщения
183
Реакции
49
Адрес
Санкт-Петербург
Если оно когда то работало и со временем превратилась в "нежизненно способную" то значится - это искусственно создаваемая ситуация.
Никогда оно не работало и ни где.

Тогда что другое!?
Нет никакого прогресса. Есть отдельные технические усовершенствования. Общество всегда было устроено одинаково. Люди всегда, на протяжении тысячелетий, проживают примерно одни и те же ситуации в своей жизни.

Конечно не я - на это есть ФИМИДА и законы (который сейчас как избушка на курьих ножках)
Сейчас как раз законы это основное, пусть они и не всегда корректно применяются.. А вот при советской власти их в принципе не было. Было "ваше слово, товарищ маузер". Уголовный кодекс в 1960 году был принят. А до того что было? Ничего. Не было нигде сказано, что можно, что нельзя.

Вот представляете, Вы просто идёте по улице, а Вас могут забрать компетентные органы и держать столько, сколько посчитают нужным. Может неделю, а может год. Могут осудить на 5 лет, а могут на 25. Как ветер в голове подует. А судьи кто? А вот те самые люди, которые сейчас вокруг, любой из них. Может злой следователь попадётся, может добрый. Может у него к вам будет личная неприязнь. Ну и всё, привет. И жаловаться некому.

Пример: на Валааме после ВОВ создали типа приюта, куда переселили фронтовиков, оставшихся без конечностей. Чтобы вид не портили в городах. По какому закону? Ни по какому, просто так.

Все мы не без греха на этом белом свете - доказано значится ТУДА НАМ и ДОРОГА
Ну при таком настрое может Вы сами устранитесь от решения общественных вопросов?

Он в людях которые еще не окрепли под гнетом фундаментной плиты капиталистического беспредела
Всему свое время - лишь только оно и лечит и калечит и показывает правду
Ну то есть списка нет. Иными словами, те же самые люди, которые "занимаются беспределом при капитализме" будут заниматься тем же самым в новой формации. Ну потому что кто-то должен, а у них уже опыт есть. Только ещё отменят законы, полицию/милицию и суды, и решать они будут по своему произволу.


Но, без этих мер и жертв - масштабы катастрофы были бы совершенно иного порядка.
Катастрофа была искусственно созданная самим фактом февральской революции и усугубилась после октябрьской.

Вы знаете, что после февральской революции временным правительством была создана "Чрезвычайная следственная комиссия для расследования противозаконных по должности действий бывших министров, главноуправляющих и прочих высших должностных лиц как гражданского, так военного и морского ведомств"? Она могла допрашивать непосредственно царских министров, имела доступ ко всем бумагам. Стенографистами руководил Блок, потом написал брошюру "Последние дни императорской власти".

Комиссия никаких уголовных преступлений не нашла. Полностью результаты её работы не были опубликованы до сих пор. Ленин был заинтересован в том, чтобы устроить суд над царём (в отместку за суд над его братом-террористом), однако судить царя было не за что.


А революция - так опять же, "белые джентльмены" организовали буржуазную Февральскую революцию 1917-го, через свою агентуру и прочих представителей. Не нужна им была Российская империя, которая бы участвовала в дележе после победы над Германией.
Ну так вот же, о чём и речь. А представляют это как "народное возмущение".

В 20-м веке наша страна пережила 2 катастрофы, в 1917 году и в 1991 году. И обе они -- ступеньки вниз. СССР надо было демонтировать, но без "шоковой терапии", так я считаю.
 

lebensvoll

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,579
Реакции
186
Адрес
г.Москва
от представляете, Вы просто идёте по улице, а Вас могут забрать компетентные органы и держать столько, сколько посчитают нужным. Может неделю, а может год. Могут осудить на 5 лет, а могут на 25. Как ветер в голове подует. А судьи кто? А вот те самые люди, которые сейчас вокруг, любой из них. Может злой следователь попадётся, может добрый. Может у него к вам будет личная неприязнь. Ну и всё, привет. И жаловаться некому
вроде как ни чего не изменилось )))) хотя в вашем понимании он
Сейчас как раз законы это основное, пусть они и не всегда корректно применяются..
но не работают!!!!
Нет никакого прогресса. Есть отдельные технические усовершенствования. Общество всегда было устроено одинаково. Люди всегда, на протяжении тысячелетий, проживают примерно одни и те же ситуации в своей жизни.
так и каково ваше предложение - тупо плыть по течению авось пронесет!?
 
Сверху