Про токарей и СССР

Ответить

lebensvoll

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,587
Реакции
192
Адрес
г.Москва
Вам лишь бы что-нибудь опубликовать и всех заставить учить наизусть опубликованное. Учите сами что Вам нравится и оставьте людей в покое.
Да кто ж их заставляет!? 🤔 и куда делось их ВЫБОР - о котором Вы предлагаете (где есть "плохое и хорошее") о котором Вы и многие другие говорят тут!?
При этом утверждать что именно " Моё" это плохо и неправда
с жёсткой советской индоктринацией, не зная есть ли в них правда,
К чему это клеймение Вами своим личным мнением!? 🤔
 

metelev

Бывалый
Регистрация
16.08.2017
Сообщения
189
Реакции
49
Адрес
Санкт-Петербург
Да кто ж их заставляет!? 🤔
Так Вы, батенька, и заставляете. Технология майдана в наше время не секрет. Массовка тоже нужна, но основное -- такие вот идеологи, как Вы.

и куда делось их ВЫБОР
Классика жанра. Вроде как украинцы сами скакали, можно и так сказать. Алкаш сам идёт покупать спиртное, никто его не заставляет. Игрок сам спускает все имеющиеся деньги.

Однако все мы понимаем, что если бы не было намеренной попытки сыграть на человеческой слабости, то возможно судьбы многих людей сложились бы по-другому. Отсюда и активное неприятие роли таких, как Вы.

К чему это клеймение Вами своим личным мнением!? 🤔
Предлагаю Вам самому об этом ещё раз подумать. Когда Вы в одном сообщении пишете, что никто не знает, где правда, в другом что нужно уметь договариваться и делиться, в третьем предлагаете советскую пропагандистскую книжку, как я должен ко всему этому коктейлю относиться?
 

lebensvoll

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,587
Реакции
192
Адрес
г.Москва
Когда Вы в одном сообщении пишете, что никто не знает, где правда, в другом что нужно уметь договариваться и делиться, в третьем предлагаете советскую книжку, как я должен ко всему этому коктейлю относиться?
Ну а к чему ВАМ мои истинные помыслы -в связи с этим полстраны живёт в "латентном" своём облике.
Как и на экран - говорят одно делают совсем другое. И лишь "лесбиянки, пид****ы не стесняются" демонстрировать с экранов своё истинное принадлежащие
Однако все мы понимаем, что если бы не было намеренной попытки сыграть на человеческой слабости
А есть ли "человеческая не слабость" в современном мире!? 🤔
Даже если рассмотреть это всё в ключе "классов" то они всегда были есть и будут.
Иначе какое тогда общество вообще!?
Тем более что это ведь - зеркально же
Отсюда и активное неприятие роли таких, как Вы.
 

metelev

Бывалый
Регистрация
16.08.2017
Сообщения
189
Реакции
49
Адрес
Санкт-Петербург
Ну а к чему ВАМ мои истинные помыслы
Так они не секрет. Вы активно "продаёте" советскую идею, при этом не стесняясь говорите что качество на риск покупателя и что сами Вы не верите в то, что продаёте. Так что от Вас ничего больше не требуется, Вы уже сами всё сказали в ходе разговора. Просто я собрал всё в кучку, потому что это всё было разбросано на протяжении нескольких страниц обсуждения, мало у кого хватит сил всё прочитать.

Тем более что это ведь - зеркально же
Не зеркально. Для Вас это просто бизнес, правды Вы не знаете (как сами говорили), умеете только договариваться и делиться. Для меня это моя страна, моя Родина. Я здесь живу и мне не всё равно, что здесь будет.

Так что найдите себе другую аудиторию и другой способ делать карьеру.
 

lebensvoll

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,587
Реакции
192
Адрес
г.Москва
Вы активно "продаёте" советскую идею, при этом не стесняясь говорите что качество на риск покупателя и что сами Вы не верите в то, что продаёте.
🤦‍♂️🤔 ещё помню в 1990 году мать дала детские вещи - чтоб их продать на рынке (время то тяжёлое было)
Итогом я продал всё с одним но не за ту цену что было озвучено - можно сказать даром...
И мать была немного огорчена - но после этого. Я понял одно: РЫНОК НЕ МОЁ!!!
Я не являюсь продавцом по жизни.
А в данной теме ведётся лишь диалог - без продаж, можно сказать сели за стол налили чарки и ведём беседу и как всегда
"В политическом русле"...
Но в ходе беседы выясняется что идёт не только продажа но ещё и клеймения каждого из как раз таки " ЗЕРКАЛЬНО" без "НЕ"
И как всегда прикрываясь ВОЗВЫШЕННЫМ
Для меня это моя страна, моя Родина. Я здесь живу и мне не всё равно, что здесь будет.
УДАЧИ ВАМ
Так что найдите себе другую аудиторию и другой способ делать карьеру
Карьеру свою я уже давно сделал - и тут моя нравственность мне помогла - а каков я сотрудник в своей карьере
Судить не Вам раз Вы со мной не работали - вновь ЯРЛЫКИ Ваши (((
 

metelev

Бывалый
Регистрация
16.08.2017
Сообщения
189
Реакции
49
Адрес
Санкт-Петербург
Но в ходе беседы выясняется что идёт не только продажа но ещё и клеймения каждого из как раз таки " ЗЕРКАЛЬНО" без "НЕ"
Ну видно, конечно, что Вы пытались вернуть мне мои же слова. Но у Вас на это никаких оснований не было.

Вы предлагаете "давайте сделаем вот так". Так Вы и должны написать, как это "вот так" и обосновать, что получится именно то, что задумано, а не то, что уже было.

Ну а я со своей стороны ничего не предлагаю. Я логически продолжаю перспективу, что мы получим, исходя из прошлого опыта.

Тут отзеркалить никак невозможно.

Александр Исаевич у Вас вызвал вопрос "а кто этим будет заниматься". Так Александр Исаевич говорит не о том, чтобы кого-то придерживать за воротник, чтобы не оступился, как это исповедуется в советской доктрине. Александр Исаевич говорит о том, что не нужно западное на нашу почву бездумно тащить. И как здесь можно спрашивать, "кто этим будет заниматься". Вы сначала произвольно делаете выделение, смещая акцент с главного, а потом задаёте вопрос, который ни к селу ни к городу.

Это что, надо всё объяснять?

Один из основных моментов у Александра Исаевича, что с приходом Горбачёва мы потеряли государственность, при Ельцине проложили ту же линию, а с приходом Путина постепенно её обретаем обратно.

Что здесь не так?

Вы предлагаете вернуться в СССР, но СССР был разный на разных этапах своего существования. (Я даже готов забыть, что обратно вернуться никогда и никуда нельзя ради спора). Так в какой этап Вы хотите вернуться? Горбачёв это тоже СССР. "Русская Атлантида" это тоже СССР. Беломорканал это тоже СССР. Как всё это могло существовать при таких чудесных педагогических книжках? Как так СССР развалился, через 34 года после того, как такую чудесную книжку выпустили?

У Вас представление об СССР идеализированное. Вопросы, которые я Вам задаю, Вы сами себе должны задавать. Задавать и сами искать ответы. Тогда потом разговаривать интересно. А когда сплошное жульничество и натяжки и в конце "сам дурак" -- ну о чём говорить?

По факту Вам шашечки надо, лейбл. Шашечки, а не ехать. Вас спрашивают, куда Вы хотите ехать, Вы ничего сказать не можете. Только атрибутику дай.

Есть такая книжка "День Триффидов", фантастика. Все люди внезапно ослепли после некоторого небесного явления, только главный герой спасся. Ему как раз операцию на глазах делали и должны были повязку снять на следующий день. И вот он видит, как один человек, слепой, несёт из магазина две консервные банки, но это банки с краской, а этот человек боится что их отнимут. Вот у меня примерно такое впечатление от разговора. Что я Вам пытаюсь объяснить, что в банках не то, на что Вы рассчитываете, а Вы боитесь что я у Вас их стырить хочу.

Так что ещё раз, удачи Вам.
 

lebensvoll

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,587
Реакции
192
Адрес
г.Москва
Вы предлагаете "давайте сделаем вот так". Так Вы и должны написать, как это "вот так" и обосновать, что получится именно то, что задумано, а не то, что уже было.
Я уже Вам неоднократно писал один вопрос (лишь по разному его интерпретировал)
Раз не Коммунистический строй
Раз не Капиталистический строй
То тогда какой!?
Ну или форм управления

Анархия​

Аристократия​

Бюрократия​

Демократия​

Диктатура​

Капитализм​

Клептократия​

Колониализм​

Коммунизм​

Меритократия​

Монархия​

Олигархия​

Плутократия​

Социализм​

Теократия​

Тоталитаризм​

Феодализм​

Все остальное Ваше писания так мысли вслух о надуманности Ваших прочтенных книг это лишь Ваши домыслы и сравнения не более...
 
Последнее редактирование:

metelev

Бывалый
Регистрация
16.08.2017
Сообщения
189
Реакции
49
Адрес
Санкт-Петербург
Раз не Коммунистический строй
Раз не Капиталистический строй
Вы говорите о фантомах, не такого понятия "строй", это искусственно придуманная вещь. Так называемый "советский строй" это просто максимальный запрет на торговлю и централизованное распределение наработанного по каким-то более-менее произвольным критериям более-менее произвольными людьми. Максимально короткий поводок, который позволял любому человеку в любой момент затянуть удавку на шее. Искусственно созданный, изначально нежизнеспособный гомункул. Не может государство предусмотреть каждому, что ему надо и не может сделать так, чтобы все были довольны тем, что им досталось.

Как идеологическая конструкция "советский строй" был обречён, но не было обречено государство и люди. Нужно было сохранять централизованное государственное управление, общую экономику по крайней мере с Украиной и Белоруссией, решать вопросы с остающимися без защиты русскими людьми в других странах.

На будущее не нужно придумывать никаких "строев", нужно жить и решать проблемы по мере их поступления. Я Вам говорил уже, Вы можете придумать что угодно, но люди, которых Вы захотите причесать под ту же гребёнку, будут против. Людей много, люди разные, разного возраста, разного пола, разной национальности, разных воззрений. Это живой организм. У них у каждого свои заботы. Никому не нужно, что через 200 лет будет коммунизм. Никому не нужно, что мы сейчас у тебя всё отнимем, а потом отдадим как получится, что-нибудь, чтобы ты не помер.

Есть такая хорошая фраза: Все люди хотят, чтобы было по-ихнему, но по-ихнему не будет, потому что нет такого слова.
 

lebensvoll

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,587
Реакции
192
Адрес
г.Москва
Вы говорите о фантомах, не такого понятия "строй", это искусственно придуманная вещь. Так называемый "советский строй" это просто максимальный запрет на торговлю и централизованное распределение наработанного по каким-то более-менее произвольным критериям более-менее произвольными людьми. Максимально короткий поводок, который позволял любому человеку в любой момент затянуть удавку на шее. Искусственно созданный, изначально нежизнеспособный гомункул. Не может государство предусмотреть каждому, что ему надо и не может сделать так, чтобы все были довольны тем, что им досталось.

Как идеологическая конструкция "советский строй" был обречён, но не было обречено государство и люди. Нужно было сохранять централизованное государственное управление, общую экономику по крайней мере с Украиной и Белоруссией, решать вопросы с остающимися без защиты русскими людьми в других странах.

На будущее не нужно придумывать никаких "строев", нужно жить и решать проблемы по мере их поступления. Я Вам говорил уже, Вы можете придумать что угодно, но люди, которых Вы захотите причесать под ту же гребёнку, будут против. Людей много, люди разные, разного возраста, разного пола, разной национальности, разных воззрений. Это живой организм. У них у каждого свои заботы. Никому не нужно, что через 200 лет будет коммунизм. Никому не нужно, что мы сейчас у тебя всё отнимем, а потом отдадим как получится, что-нибудь, чтобы ты не помер.

Есть такая хорошая фраза: Все люди хотят, чтобы было по-ихнему, но по-ихнему не будет, потому что нет такого слова.
Т. е. (Из всего того что Вы написали) я понимаю верно - беззаконие!?
Ведь управления нет
Или же всё таки
На будущее не нужно придумывать никаких "строев", нужно жить и решать проблемы по мере их поступления.
Кто ЭТО будет делать!? Ведь как Вы выразились, этой гребёнки "Почесывания" то "ЗЛО" ну или не тот метод
Вы можете придумать что угодно, но люди, которых Вы захотите причесать под ту же гребёнку, будут против
Тем более что
Есть такая хорошая фраза: Все люди хотят, чтобы было по-ихнему, но по-ихнему не будет, потому что нет такого слова.
 

metelev

Бывалый
Регистрация
16.08.2017
Сообщения
189
Реакции
49
Адрес
Санкт-Петербург
Т. е. (Из всего того что Вы написали) я понимаю верно - беззаконие!?
Нет, не верно. Ровно наоборот, при советской власти было беззаконие, особенно на первом этапе. Сейчас закон есть. Есть судебные решения, их публикуют. Можно найти по любому делу и почитать. Справедливое оно или нет это отдельный вопрос. Публикация на самом деле играет ключевое значение, как и публикация гос. закупок.

В царское время тем более. Суды присяжных применялись гораздо более активно, чем в Европе. Фёдор Михайлович много про них писал.

Ведь управления нет
Ну откуда Вы такие выводы берёте? Почему управления нет? Есть президент, есть губернаторы, есть министры, сенаторы, есть дума. Это что, не управление?

Кто ЭТО будет делать!?
Так есть уже люди. Исполнительная, законодательная, судебная власть.

У нас не во власти дело, а в разобщённости людей, на мой взгляд. Во власти тоже, но это не решиться "сменой строя". Это постепенно и так происходит. Пресловутые Ходорковский, Березовский, Малашенко, сейчас новые релоканты. Постепенно всё меняется в лучшую сторону.


Ведь как Вы выразились, этой гребёнки "Почесывания" то "ЗЛО" ну или не тот метод
Не понял, что Вы хотели сказать.
 

lebensvoll

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,587
Реакции
192
Адрес
г.Москва
Сейчас закон есть. Есть судебные решения, их публикуют. Можно найти по любому делу и почитать
🤔 а кто сказал что нельзя было ознакомиться с законодательными актами при советской власти или же с вынесенными решениями суда.
Просто как Вы правильно выразились
СССР был разный на разных этапах своего существования.
А Вы в курсе что единицы знают и понимают эти
Публикация на самом деле играет ключевое значение, как и публикация гос. закупок.
Тем более уж где их найти (большая часть рада интернету из за ТИК ТОКА; ОДНОКЛАССНИКОВ; ВАЦАП; ТЕЛЕГРАММ и всё + форумы где можно задать вопрос и получить ответ, более им не интересен процесс погружения) 🤦‍♂️
Так есть уже люди. Исполнительная, законодательная, судебная власть.
Значится всё таки какая то форма правления для Вас чужда только вот всё равно (в моём понимании что это капитализм, но вы уклончиво прячетесь за контекстами)!?
У нас не во власти дело, а в разобщённости людей, на мой взгляд.
Так общество формирует своё понимание как раз таки под управлением
Есть президент, есть губернаторы, есть министры, сенаторы, есть дума. Это что, не управление?
Исполнительная, законодательная, судебная власть.
Не понятно если честно почему не решится
У нас не во власти дело, а в разобщённости людей, на мой взгляд. Во власти тоже, но это не решиться "сменой строя".
Ведь там же также люди (обычные граждане) которые получали образование воспитывались нравственно как говорило или управляла Власть!!!
 
Последнее редактирование:

metelev

Бывалый
Регистрация
16.08.2017
Сообщения
189
Реакции
49
Адрес
Санкт-Петербург
🤔 а кто сказал что нельзя было ознакомиться с законодательными актами при советской власти или же с вынесенными решениями суда.
Ну, слушайте, "10 лет без права переписки" означало расстрел. Вы про это знали? Или, например, с августа 1937 по ноябрь 1938 годы расстреляли 681692 человека. Есть "справка Павлова", в которой эти сведения содержатся, и никто с цифрами всерьёз не спорит. Один раз один чел. мне начал говорить, что на самом деле 640 000 человек расстреляли, или что-то вроде того, но всерьёз никто не спорит. Если поделить на количество дней получается около 1500 человек в день. Это по всей стране, конечно, но всё равно. При таких темпах Вы полагаете были подробные записи?

Вам говорят ЗАКОНА НЕ БЫЛО КАК ТАКОВОГО, а Вы говорите что можно было ознакомиться с законодательными актами. Какие акты? В том же 1937 году по Ленинграду изначально утвердили КВОТУ, 4000 расстрелять, 10 000 посадить в лагеря. Хотели управиться к декабрю, не получилось. Квоту несколько раз просили увеличить, и её увеличивали.

Всё это известно, при минимальном интересе и желании можно легко найти самому.

А Вы в курсе что единицы знают и понимают эти
Тем более уж где их найти (большая часть рада интернету из за ТИК ТОКА; ОДНОКЛАССНИКОВ; ВАЦАП; ТЕЛЕГРАММ и всё + форумы где можно задать вопрос и получить ответ, более им не интересен процесс погружения) 🤦‍♂️
Ну вот недавно обсуждали аттестационный центр в Екатеринбурге, быстро кто-то нашёл судебное решение. Я бы не нашёл наверное.

Значится всё таки какая то форма правления для Вас чужда только вот всё равно (в моём понимании что это капитализм, но вы уклончиво прячетесь за контекстами)!?
Называйте как хотите. Не форма определяет, а люди. А люди это не шахматные фигурки, у каждого есть своя воля и своё направление, в котором он хочет идти. Все хотят чего-то другого, но чтобы при этом всё оставалось как есть. Часто желания противоречат друг другу.

Не понятно если честно почему не решится
Вот говорят же, можно привести верблюда к воде, но невозможно заставить его пить.

Понятно будет, если Вы попробуете сами детально прорисовать, кто из Ваших знакомых в будущем чудесном новейшем строе чем будет заниматься и как эта трансформация будет происходить. Вот Вы у кого-то там отняли власть. Точнее даже не Вы, а Специально Для Этого Предназначенные Люди, Которые Знают Как Лучше. Они-то знают, но конкретные детали, как и что будет происходить, вот это попробуйте всё-таки представить себе.

Ведь там же также люди (обычные граждане) которые получали образование воспитывались нравственно как говорило или управляла Власть!!!
Ну если Вы поменяете таких же людей на таких же людей, откуда изменения то возьмутся?
 

lebensvoll

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,587
Реакции
192
Адрес
г.Москва
Ну, слушайте, "10 лет без права переписки" означало расстрел. Вы про это знали? Или, например, с августа 1937 по ноябрь 1938 годы
Да вы ещё царя Гороха в этот весь винегрет бы записали и провели бы паралельные с подчеркиваниями
Сами же занимаетесь такой же зеркальностью - о чем выше уже с Вами говорили
А я Вам о чем говорил))) 🤦‍♂️
. Я бы не нашёл наверное.
Буквально выше был разговор о выборе 🤔
А люди это не шахматные фигурки, у каждого есть своя воля и своё направление, в котором он хочет идти.
Вот тут вот
Да кто ж их заставляет!? 🤔 и куда делось их ВЫБОР
И каков Ваш ответ по сему:
Алкаш сам идёт покупать спиртное, никто его не заставляет
Это разве не ВЫБОР!?

Ну если Вы поменяете таких же людей на таких же людей, откуда изменения то возьмутся?
Об этом тоже писал что пол страны живёт в "латентном коконе" Не которые активно пропагандируют или то или это
Многие доходят до позиций и переобуваются
Но как вы правильно заметили, если:
Исполнительная, законодательная, судебная власть.
Начнёт вести СПРАВЕДЛИВУЮ ФЕМИДУ правосудия то и люди изменятся.
Но как они могут вести справедливую ФЕМИДУ раз погрязли сами как и на верху!!!
И если нет других а кругом
таких же людей
То как всё таки взрастить новое грамотное общество раз кругом и каждый
Все хотят чего-то другого, но чтобы при этом всё оставалось как есть.
От куда взяться ХОРОШЕМУ - лишь фикция одним вроде хорошо другим и так сойдёт а третьим и не важно
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,623
Реакции
553
Из славных интернетов.


"Помимо неисправимых бюрократов и канцеляристов, насчет устранения которых у нас нет никаких разногласий, есть у нас еще два типа работников, которые тормозят нашу работу, мешают нашей работе и не дают нам двигаться вперед.

Один тип работников - это люди с известными заслугами в прошлом, люди, ставшие вельможами, люди, которые считают, что партийные и советские законы писаны не для них, а для дураков.

Это те самые люди, которые не считают своей обязанностью исполнять решения партии и правительства и которые разрушают, таким образом, основы партийной и государственной дисциплины.

На что они рассчитывают, нарушая партийные и советские законы? Они надеются на то, что Советская власть не решится тронуть их из-за их старых заслуг.

Эти зазнавшиеся вельможи думают, что они незаменимы и что они могут безнаказанно нарушать решения руководящих органов...."

(Сталин — XVII съезд Всесоюзной Коммунистической партии (большевиков). Стенографический отчет)

Материалы к книге: "Император из стали"
IMG_20240626_105301_649.jpgIMG_20240626_105301_994.jpgIMG_20240626_105301_553.jpgIMG_20240626_105301_583.jpgIMG_20240626_105301_821.jpgIMG_20240626_105301_361.jpgIMG_20240626_105301_624.jpg
 

metelev

Бывалый
Регистрация
16.08.2017
Сообщения
189
Реакции
49
Адрес
Санкт-Петербург
Да вы ещё царя Гороха в этот весь винегрет бы записали и провели бы паралельные с подчеркиваниями
Какой винегрет? Никакого поля для неоднозначности советская власть не оставляет. Революция -- антирусский погром, не более и не менее. Постепенно острая фаза закончилась, но своими именами вещи никогда не были названы.

И попытка выставить происходившее тогда в свете "сами виноваты" тоже многое о Вас говорит, как и желание повторить, как и постоянные возвраты к идее "самозащиты" (отзеркаливания), которой на самом деле никакой нет и не было.

Помимо неисправимых бюрократов и канцеляристов, насчет устранения которых у нас нет никаких разногласий, есть у нас еще два типа работников, которые тормозят нашу работу, мешают нашей работе и не дают нам двигаться вперед.
Так кем и для чего революция-то делалась, если 99% из её лидеров оказались враги?

PS Ну и можно ещё вспомнить самоубийство жены Сталина. Бегство дочери в США. Так называемое "Дело четвёртого рейха". Всё это тоже подсвечивает советскую атмосферу как малопригодную для жизни.
 
Последнее редактирование:

lebensvoll

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,587
Реакции
192
Адрес
г.Москва
Постепенно острая фаза закончилась, но своими именами вещи никогда не были названы
Как же не названы Вы же им даёте определения в своих комментариях к каждой из вырванной части этой истории..
Ну а как иначе раз управление и задачи партии были таковыми то из числа (прокомментированных Вами исторических цифр) нашлись те кого нужно было вычеркнуть потому как (а мы уже с Вами понимаем что ВЫБОР был всегда у каждого - но какие последствия от сделанного ВЫБОРА показывает время)
И попытка выставить происходившее тогда в свете "сами виноваты"
Народом делалась и для народа
Так кем и для чего революция-то делалась, если 99% из её лидеров оказались враги?
Ну вот вновь
Всё это тоже подсвечивает советскую атмосферу как малопригодную для жизни.
Как раз таки народу это было куда нужнее чем самому аппарату управления
Большая часть не хотела оставлять всё как есть
Все хотят чего-то другого, но чтобы при этом всё оставалось как есть.
 
Последнее редактирование:
Сверху