Требования к ТК - в НТД

Ответить

fondue

Профессионал
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
601
Реакции
274
Ну атас, вы откуда цитату берете не видите? 48 сообщение и до него смотрите что уже обсуждают.
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,306
Реакции
651
Я не писал, что сертификат на сталь Севсталь плохой.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
9,158
Реакции
1,814
Если вы делаете входной контроль строительной конструкции, которая поступила на монтаж, то этот сертификат есть филькина грамота. И лично я, как специалист стройнадзора на кап.строе выкинул ее в урну. К такому "сертификату" должны быть приложены: СЕРТИФИКАТЫ заводов изготовителей материалов, в том числе на сварочные материалы, свидетельства НАКС, свид.об аттестации ЛНК, специалистов ЛНК и так далее. То есть должны быть документы. подтверждающие качество, квалификацию. Я бы даже этот документ назвал не сертификат, а паспорт качества или удостоверение о качестве.
все это чепуха, это рюшки (всякие свидетельства) главное не это. сертификат это документ изготовителя о параметрах своей продукции и за верность этих параметров изготовитель несет ответственность. если эта ответственность никакая, то и достоверность сертификатов такая же и наоборот.
перепроверять сертификат, конечно, можно, но по большому счету так быть не должно, нужно стремиться к взаимной ответственности это в итоге снижает издержки и стабилизирует качество. а попытки добиться более высокой достоверности сертификата идя по пути увеличения всяких свидетельств откровенно глупые.
 
Сверху