Вакансии дефектоскопистов, "Росатом".

Ответить

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,250
Реакции
1,158
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
brait,
Я на таких пенсионеров насмотрелся. Ставят подписи не задумываясь, деньги-то идут.
Какие-то неправильные пенсы вам на глаза попадались.Спецы старой школы как правило более опытны,а потому более принципиальны и ответственны.Если накосячит вдруг на нормальной работе-всё...На север-вахту по возрасту-здоровью уже хрен возьмут,в другое норм.место с хреновой уже репутацией тоже...А если ещё ничего кроме НК больше не умеешь толком,то велком на свой заслуженный пенсион в 13-15р или в "помойку-шарашку" какую-нибудь зиц-исполнителем-подписантом ненадолго...до следующего косяка...
 

Фёдоров

Профессионал
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
781
Реакции
148
Возраст
48
Адрес
Хабаровск
Веб-сайт
www.entest-nk.ru
Ну так можно ещё и алиментщиков сюда записать)) или у кого исполнительный лист по другим делам, кредиты, банкротство и тд.

но это все контингент такой, хз как назвать)

Вот Вы не поверите - таких процентов 90...
Сам алименты плачу
 

brait

Профессионал
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
763
Реакции
61
Социальная защищенность, и это вот всё)

Помимо кредитов, которые да, дело стрёмное, есть напримертеще и ипотека. Без которой многим людям никак.
Ну и просто больничные, отпуска, надежда до пенсии дожить. А говорят её размер будет к зп привязан, баллы там какие-то и тд
Вот ковид по стране гуляет. На белой зп человек знает, что если вдруг ты больничку сляжет, то семье его не придется за финансы волноваться.
И ладно бы "черная" зарплата была бы прям заметно выше белой. Так нет же, цифры сопоставимые. Тогда смысл? Разве что там где вчерную работают, то и с дисциплиной наверное помягше ) Можно наверное с бодуна на работу приползти, или когда вообще не выйти, и тебя "поймут", прикроют. Потом косячный отработает) Но такие нюансы все же не всем значимы)


Как подойти, колым по "черному" тоже бывает офицально 40 р пишут, 30 р не официально сверху.Как -то так.
 

krikun

Профессионал
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
434
Реакции
26
Возраст
46
Адрес
Екатеринбург
Какие-то неправильные пенсы вам на глаза попадались.Спецы старой школы как правило более опытны,а потому более принципиальны и ответственны.Если накосячит вдруг на нормальной работе-всё...На север-вахту по возрасту-здоровью уже хрен возьмут,в другое норм.место с хреновой уже репутацией тоже...А если ещё ничего кроме НК больше не умеешь толком,то велком на свой заслуженный пенсион в 13-15р или в "помойку-шарашку" какую-нибудь зиц-исполнителем-подписантом ненадолго...до следующего косяка...
Раньше сенсэй покойничек говорил мне что из окна лаборатории должен быть виден Магадан.. или накрайняк колония-поселение в Ивделе)) и всё отлично будет. Неделями не просыхал но брак никогда не пропускал. Типа, если ты кого пожалеешь, то потом тебя никто не пожалеет. Им объект всеми правдами и неправдами сдать надо. Никакое доброе дело никогда не останется безнаказанным))))
 
Последнее редактирование:

AlexShel

Бывалый
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
148
Реакции
27
А как вы себе это представляете??? Тут как в поговорке:"Мы предполагаем, а Бог располагает". Если ЛНК не привязана к своей монтажной конторе, то объем работ обычно предположительный, сначала вы заходите на один объем и он может меняться как в большую сторону, так и в меньшую, заказчик может пересогласовать вид контроля, заменить РК на УЗК или наоборот, потом может добавиться другой объем, заходили на линейку, к примеру 325х22, километраж известен, а вот график работ известен одному всевышнему, так зависит от многих факторов: погода, грунт, наличие сварщиков и техники, и т.д, а потом пошла объвязка компрессорных или насосных, а тут как подготовлены леса и подмости, сколько брака, как исправляется? Вы задаете вопрос как специалист работающий на предприятии или в крупной строительной компании, видимо не сталкивались со спецификой работы не большой ЛНК, не имеющей своей техники и персонала для организации НК, повторюсь(леса, подмости, площадки, лестницы). Вот сейчас контролируем емкости высотой до 60м, светим кресты, хрен спланируешь сколько отсветишь, пока не увидишь как заказчик подготовил ОК. Из прошлых работ могу сказать, были объекты, где один специалист каждый день отсвечивал 20 стыков 159х8, это линейная часть, возможности перезаряжать кассеты не было, монтажный стык резервуара высотой 11,8м при наличие лесов спокойно просвечивается за смену, можно и два, лишь бы кассет хватило. С УЗК очень по разному, на мостах, при использовании Скарач с АБ можно и 300 м в смену проверить.

Это еще лет 5-7 назад небольшие ЛНК могли что то контролем заработать, а сейчас чтобы выжить "лепить" так или иначе приходится.
 

nicol_uzb

Бывалый
Регистрация
06.10.2020
Сообщения
113
Реакции
12
Раньше сенсэй покойничек говорил мне что из окна лаборатории должен быть виден Магадан.. или накрайняк колония-поселение в Ивделе)) и всё отлично будет. Неделями не просыхал но брак никогда не пропускал. Типа, если ты кого пожалеешь, то потом тебя никто не пожалеет. Им объект всеми правдами и неправдами сдать надо. Никакое доброе дело никогда не останется безнаказанным))))

Бешено плюсую)
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
611
Типа, если ты кого пожалеешь, то потом тебя никто не пожалеет.....

"Золотые слова (с)" У меня сансэй, царствие ему небесное, за небольшой косяк на ТЭС на посилении три года отмотал. Говорил мне, не делай так. как я один раз сделал и пожалел потом.
 
Последнее редактирование:

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,481
Реакции
490
"Золотые слова (с)" У меня сансэй, царствие ему небесное, за небольшой косяк на ТЭС на посилении три года отмотал. Говорил мне, не делай так. как я один раз сделал и пожалел потом.

А что за косяк такой был? Аварией дело закончилось?
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,481
Реакции
490
Он мне не рассказывал никогда. был какой-то крупный ущерб народному хозяйству.

А то я как думал отдельную тему создать) про общение с прокуратурой, как результат неудачной/недобросовестной работы дефектоскописта.
Пусть бы коллеги набросали реальных примеров из жизни.
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,622
Реакции
1,654
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
А то я как думал отдельную тему создать) про общение с прокуратурой, как результат неудачной/недобросовестной работы дефектоскописта.
Пусть бы коллеги набросали реальных примеров из жизни.

С прокуратурой не общался, а вот с адвокатом в конце 2018 года довелось:
"...Здравствуйте! Я являюсь адвокатом, защищаю Вашего коллегу- оператора дефектоскопной тележки 7разряда. Произошло крушение поезда и как всегда хотят сделать крайними нижнее звено - обычных работников трудяг, операторов тележки (это лично мое мнение). Мой подзащитный с годах, поэтому много волнуется и не всегда может дать внятные и нужные ответы на мои вопросы со ссылками на ведомственные инструкции.
Ситуация в следующем: операторы проходят Авиконом -11 участок, отдают флешку на расшифровку, после приходит указание проверить в трехдневный срок, далее идут операторы через 3 дня с РДМ-3 находят отслоение без выкрашивания Н 3.9 мм, длина 57 мм, ширина 27 мм, составляют акт. Далее через 5 дней проходит вагон-дефектоскоп, находит что-то (могу прислать на почту фотографию с распечатки), опять дают указание в трехдневный срок проверить. Операторы опять проверяют, находят отслоение без выкрашивания на глубине 3.9 мм длиной 57 мм, шириной 27 мм, составляют акт. Еще через три дня сходит поезд - крушение. Понятно, что операторов сразу уволили и все стрелки перевели на них.
По делу провели экспертизу, которая была написана от фонаря, мы настояли на второй, но и она не вызывает доверия. Вывод экспертизы: причина разрушения рельса поперечная усталостная трещина с кольцами развития шириной 32 мм, высотой 12 мм, расположенной со стороны рабочей грани рельсы и в связи с тем, что сверху было отслоение без выкрашивания на глубине 3.9 мм длиной 57 мм, шириной 27 мм, прибор Авикон -11 и вагон - дефектоскоп это не заметили, так как было якобы отражения. А операторам вменяют в вину, что РДМ-3 можно было просветить с боку и увидеть эту трещину, а они не увидели. Однако оба оператора опытные, работают с начала 90-х годов и утверждают, что это они бы точно увидели.
Отсюда у меня несколько вопросов, которые нам помогут в защите, подскажите как профессионал или как человек который в этом разбирается:
1. Виды и модели оборудования вагона-дефектоскопа, какова их погрешность, могли ли они увидеть данную усталостную трещину.
2. Авикон-11 видит такие трещины при расшифровке?
3. При подаче отметки проверки в трехдневный срок ( после расшифровки Авикон-11, вагон-дефектоскопом) не должны ли вводить ограничение скорости? Если должны, то кто должен?
4. Выявляются ли такие трещины? Если, да то чем? и К какому рисунку относятся?
Есть у меня подозрение, что - эскперт не профессионал, сход произошел от моментального разрушения рельсы.
Ответ на вопросы или имеющиеся мысли по данной ситуации, прошу направить на почту: .................. При ответе если можно, то сделать ссылки на инструкции и т.д.
Буду очень благодарен за ответ. Заранее большое спасибо! ...."
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
611
ЛюкА,
Вот если бы среди нас был юрист-дефектоскопист в одном флаконе ! Это было бы супер.
 

Stainless Steel

Свой
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
37
Реакции
11
Недавно появилось более 20 вакансий дефектоскопистов и контролеров 5,6 разряд.
Те кто не получил ответа на отправленное резюме можете присылать повторно.
Объект строительства крупный и опытные специалисты требуется.
Думаю, что многим окажется полезной ссылка на страницу Карьера в ПАО «Энергоспецмонтаж»
https://ase-ec.ru/about/division-companies/ensm/career/.
.
Там монтажнику указано (по самому высокую разряду), что платят за 6дн.х10часов = 130тр месяц.:confused:
 

krikun

Профессионал
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
434
Реакции
26
Возраст
46
Адрес
Екатеринбург
Там монтажнику указано (по самому высокую разряду), что платят за 6дн.х10часов = 130тр месяц.:confused:

Читал я отзывы работников про эту контору... Не знаю, правда или нет, но стоит задуматься
 

Stainless Steel

Свой
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
37
Реакции
11
Читал я отзывы работников про эту контору... Не знаю, правда или нет, но стоит задуматься
Отзывы отзывам рознь, вы сами знаете.
2 года назад туда меня приглашали главный специалистом ЛНК за 150тр., отказался по семейным обстоятельствам. Но для работы в таких условиях, как Бенгалия, считаю мало платят.
 

krikun

Профессионал
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
434
Реакции
26
Возраст
46
Адрес
Екатеринбург
ЛюкА,
Вот если бы среди нас был юрист-дефектоскопист в одном флаконе ! Это было бы супер.
Или наоборот, лет через 10 все дефектгскописты, по понятиям, по фене болтают, в лабораториях нары, вся хеерня, ноаичкам прописка))
 

krikun

Профессионал
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
434
Реакции
26
Возраст
46
Адрес
Екатеринбург
Отзывы отзывам рознь, вы сами знаете.
2 года назад туда меня приглашали главный специалистом ЛНК за 150тр., отказался по семейным обстоятельствам. Но для работы в таких условиях, как Бенгалия, считаю мало платят.
мало платчт, это херня. Кто то там херню какую то подцепил, паразитов и домой привез. У товарища товарищей. Вся семья лечится. Кстати, вода чистая там платная. Бесплатной даже руки нельзя мыть
 

krikun

Профессионал
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
434
Реакции
26
Возраст
46
Адрес
Екатеринбург
Или наоборот, лет через 10 все дефектгскописты, по понятиям, по фене болтают, в лабораториях нары, вся хеерня, ноаичкам прописка))
Шучу господа) выпил, хорошо
 

krikun

Профессионал
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
434
Реакции
26
Возраст
46
Адрес
Екатеринбург
Отзывы отзывам рознь, вы сами знаете.
2 года назад туда меня приглашали главный специалистом ЛНК за 150тр., отказался по семейным обстоятельствам. Но для работы в таких условиях, как Бенгалия, считаю мало платят.
Респект. Уважаю умных людей. Значит в инглиш сечешь
 
Сверху