Выбор рентгеновского аппарата

Ответить

boatsman

Бывалый
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
97
Реакции
30
Адрес
Москва
Но это скорее всего только с моей трубкой, там швейцарцы накосячили при изготовлении, она к ним два раза по гарантии ездила, первый раз сразу после установки, чтото не так было с контактами. а так трубка отличная, у меня три кометовских трубки было, проблема только с этой. про Site-XS ничо не могу сказать. х-лон есть трубка, но еще не распакованная, но ребята в электростали такой трубкой довольны.

Не припомню в Э-стали трубок YXLON на 320, только старые Филипс, а YXLON на 225кВ либо вариофокусные.
Еще бы они были недовольны.
 

umi2010

Профессионал
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
486
Реакции
19
Веб-сайт
dimmodel.ru
про 320 хлон и не говорил.
а мне нахваливали, и снимки неплохие показывали
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
про 320 хлон и не говорил.
а мне нахваливали, и снимки неплохие показывали

umi2010, после твоего маркировочного (затрудняюсь определить чего) звучит интригующе. Снимки в студию!
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
Я к тому, какая на фиг разница, какой аппарат. Есть напряжение,. Остальное - фокусное пятно, ток трубки. интенсивность- суть производительность конроля. Отнеси подальше и посвети подольше и будет тебе благо. По мне так любая техника работоспособна ровно до тех пор, пока есть запчасти и техподдержка. В Бельгию далековато бегать,
 

umi2010

Профессионал
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
486
Реакции
19
Веб-сайт
dimmodel.ru
ну с сервисом да, проблема. наша трубка полгода каталась в швейцарию и обратно.
 

boatsman

Бывалый
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
97
Реакции
30
Адрес
Москва
Это - просто невезуха откровенная, ни разу за много лет 320-е трубки не доставляли проблем (а YXLON производятся Comet по заказной спецификации ;-) и желтого цвета).
Бывает невезуха в жизни, редко - но можно попасть.

Снимки в студию!

Если это цифровые снимки с панели и из Электростали, то это вариофокусная трубка, точнее вариофокусный аппарат. К обычному аппарату не подключишь. У трубки есть третий электрод (модулятор), обычные р\аппараты источника 1700В для модулятора не имеют.
 

umi2010

Профессионал
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
486
Реакции
19
Веб-сайт
dimmodel.ru
ну вот и я решил что нам просто не повезло с кометом, а YXLON у нас вместе с аппаратом, но когда мне дадут его в работу пока никто не знает, наверное когда он морально устареет и его можно будет списать
 

boatsman

Бывалый
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
97
Реакции
30
Адрес
Москва
Не думаю что сегодняшняя серия морально устареет - в смысле обычного контроля. Там все есть, даже внешнее управление (от компьютера) и в том числе по "оптике".
И ничего нового в рентгеновских аппаратах кардинально не появилось.
 
Сверху