Хранение ИИИ

Ответить

Valieva

Новичок
Регистрация
24.02.2022
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте!
Можно хранит ИИИ Арина 3 в железном вагончике на териттории пп, без отопления, под замком и под видеокамерой, без сигнализацией?
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,414
Реакции
813
Адрес
Сызрань
Здравствуйте!
Можно хранит ИИИ Арина 3 в железном вагончике на териттории пп, без отопления, под замком и под видеокамерой, без сигнализацией?

Насколько я знаю нет, нужно ещё дополнительно внутри сейф (или что-то выполняющее его функции) поставить и хранить в нём.
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,740
Реакции
665
Здравствуйте!
Можно хранит ИИИ Арина 3 в железном вагончике на териттории пп, без отопления, под замком и под видеокамерой, без сигнализацией?
На самом деле, требование к хранению рентгеновского аппарата не подразделяются по из типам, они едины для всех и какой проверяющий как из читает, так их и трактует. На самом деле есть требование по объему помещения и по ограничению к доступу, ваш вагончик эти функции выполняет? В своё время у меня АРИНА-05 хранилась в монтажном вагончике и проверяющий докопался, почему аппарат не хранится в несгораемом шкафу? Спросил его, на хрена? Он решил, что при пожаре и повреждении корпуса АРИНы произойдет излучение!
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,254
Реакции
622
На самом деле, требование к хранению рентгеновского аппарата не подразделяются по из типам, они едины для всех и какой проверяющий как из читает, так их и трактует. На самом деле есть требование по объему помещения и по ограничению к доступу, ваш вагончик эти функции выполняет? В своё время у меня АРИНА-05 хранилась в монтажном вагончике и проверяющий докопался, почему аппарат не хранится в несгораемом шкафу? Спросил его, на хрена? Он решил, что при пожаре и повреждении корпуса АРИНы произойдет излучение!
Да уж. бывают же такие тупые проверяющие.
 

aleshik63

Свой
Регистрация
16.07.2020
Сообщения
46
Реакции
8
Адрес
Речица, Гомельская область
Да уж. бывают же такие тупые проверяющие.
Без них никак!!! Лучше чтобы всякое Ваше действие - касаемо условий хранение, чётко переплетались с НПА, тогда и любой проверяющий Вам будет по-боку.... Если нет оговорки...пробывать согласовывать с СЭС
 

Ashas

Бывалый
Регистрация
18.11.2021
Сообщения
55
Реакции
18
Сверху