Правила по НК вагонов (ПР НК)

Ответить

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
ЖД очень консервативная отрасль... Новации и перемены - это только по телеку, либо в рамках имиджевой политики... Хотя, вроде, начали что-то закупать у Немцев/Французов, а тут хоп... и незадача!

А до дефектоскопии перемены не скоро дойдут! Наверно, оно и в самом деле не первостепенное!
Ну как Вам сказать, что тут первостепенное....Ну, например, один сход по излому, предотвращенный дефом, оправдывает его работу на год назад и на 3 вперёд. Так примерно посчитали. Экономисты. В курсе - сколько было сходов в 14?....Аншлаг я Вам не пришлю...Это ДСП....
Но, поверьте, много....
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
Про изготовление я бы так не сказал. Тихвин, Уральские локомотивы, рельсопрокатчики и колесоизготовители оснащены неплохо.
Про изготовление- м.б.... Про Тихвин точно соглашусь. Про остальных - не могу судить, потому что не знаю.......
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
Про изготовление- м.б.... Про Тихвин точно соглашусь. Про остальных - не могу судить, потому что не знаю.......

Поставщиков надо знать. Съездите в Н.Тагил, на НТМК. Полезно посмотреть как это делается и контролируется. Ну и сувениры прикольные. "Тагил рулит", зажигалки "Тагил зажигает". :D
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
Поставщиков надо знать. Съездите в Н.Тагил, на НТМК. Полезно посмотреть как это делается и контролируется. Ну и сувениры прикольные. "Тагил рулит", зажигалки "Тагил зажигает". :D
А Вы сами -то откуда? Если не секрет, конечно....
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
Урюки, блин! Но всё равно- с праздником! Спасибов не нать!

Я с советских времен. При всеобщем дефиците рос. Отсюда экономный. Лучше я сегодня за субботу выпью, зато 23 за праздник еще можно будет накатить.:D:drinks:
 

bsa888

Новичок
Регистрация
12.12.2014
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Тверь
Вроде, тема ПР НК. Поэтому, спрошу. Может кто делал наброски кантователей для проведения МПК БР и НБ. Мы раньше при ПСС БР в качестве кантователя использовали станок для фрезеровки опорных поверхностей. Может, у кого уже есть кантователи? Поделитесь, please!
 

bsa888

Новичок
Регистрация
12.12.2014
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Тверь
У кого есть информация про РДэшки (РД 32.149 (150, 159)), будут они действовать параллельно с ПР НК (имеетя в виду конкретно для деталей грузовых вагонов) или всё же их уберут???
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
У кого есть информация про РДэшки (РД 32.149 (150, 159)), будут они действовать параллельно с ПР НК (имеетя в виду конкретно для деталей грузовых вагонов) или всё же их уберут???
А зачем паралельное действие РДешек? ПР НК для того и вводилось, что бы их убрать (я так понимаю).Но по этим ПР ещё необходимы ТИ. У маня есть проект (якобы окончательная редакция) некоторых из них. Если хотите - могу скинуть.
 

vrz-onk

Новичок
Регистрация
01.10.2014
Сообщения
9
Реакции
2
Прежде чем совсем убирать РДешки, нужно еще разработать ПР для контроля пассажирских деталей вагонов.
Пожалуйста, скиньте ТИ (якобы окончат.редакции)
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,622
Реакции
1,654
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
У кого есть информация про РДэшки (РД 32.149 (150, 159)), будут они действовать параллельно с ПР НК (имеетя в виду конкретно для деталей грузовых вагонов) или всё же их уберут???

Позвоните в НК-Центр Орловой Екатерине Валерьевне (812) 310-22-26 или в отдел УЗД НИИ Мостов 339-45-04, 413-64-16 Шевелеву Александру Владимировичу.
Они лучше меня объяснят про разницу между аттестацией и аккредитацией лабораторий НК, а в зависимости от того аттестованы Вы или аккредитованы, чем Вам можно пользоваться
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,622
Реакции
1,654
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Прежде чем совсем убирать РДешки, нужно еще разработать ПР для контроля пассажирских деталей вагонов.
Пожалуйста, скиньте ТИ (якобы окончат.редакции)

Тут вопрос к ФПК
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
Прежде чем совсем убирать РДешки, нужно еще разработать ПР для контроля пассажирских деталей вагонов.
Пожалуйста, скиньте ТИ (якобы окончат.редакции)
Если у Вас ФПК - зачем Вам ТИ по грузовым вагонам?
 

vrz-onk

Новичок
Регистрация
01.10.2014
Сообщения
9
Реакции
2
Мы вагоноремонтный завод, производим ремонт грузовых и пасс. вагонов. СТО ФПК предназначен для применения структурными подразделениями ФПК. РДешки общие для всех, а ПР только для грузовых,а отменяют все РД, как нам работать дальше по каким документам
 

vrz-onk

Новичок
Регистрация
01.10.2014
Сообщения
9
Реакции
2
Тут вопрос к ФПК

Почему к ФПК, ПР НК В.1 полностью заменяет РД 174, устанавливает требования при ремонте вагонов (каких не оговаривается, значит и груз. и пасс п.1.3). Область применения ПР НК В.2 -В3,В5 аналогичная. ТИ устанавливают требования в соответствии с РД по ремонту груз.вагонов. Где логика? Пусть или все ПР применят в части ремонта грузовых вагонов, или разработают ПР и для пассажирских.
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
Мы вагоноремонтный завод, производим ремонт грузовых и пасс. вагонов. СТО ФПК предназначен для применения структурными подразделениями ФПК. РДешки общие для всех, а ПР только для грузовых,а отменяют все РД, как нам работать дальше по каким документам
Посмотрите, только это прект
 

Вложения

  • 2 свод правил.rar
    2 свод правил.rar
    7 MB · Просмотры: 69
Последнее редактирование:
Сверху