Правила по НК вагонов (ПР НК)

Ответить

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
Вопрос к знатокам: А это все прописано в каком-то документе? Я прекрасно понимаю, что нельзя дефектоскопировать например балку по ПР НК и РД одновременно, но есть особо талантливые личности которые этого не понимают.
Документ есть - ТИ по ПР НК....А особо талантливые личности - что тебе до них....:D
 

podosetnikov

Специалист
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
305
Реакции
54
Документ есть - ТИ по ПР НК....
Что то я тебя не понял. Меня интересует существует ли документ в котором написано, что например пояс котла я должен контролировать по РД, а телеги по ПР НК. Может я захочу телеги проверять феррозондом и основание у меня есть - действующее РД. Вот я о чем.
А особо талантливые личности - что тебе до них....:D
Нелегко с ними бывает.
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
Что то я тебя не понял. Меня интересует существует ли документ в котором написано, что например пояс котла я должен контролировать по РД, а телеги по ПР НК. Может я захочу телеги проверять феррозондом и основание у меня есть - действующее РД. Вот я о чем.

Нелегко с ними бывает.
Пока нет Свода правил....Поэтому, получается, как хочешь - так и делай....
 

AlexG-Altek

Специалист
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
375
Реакции
26
Адрес
Питер
Вот созрело очередное видео: Протяжённость дефекта при ВТК.
Как-то в этой теме поднимался вопрос влияния протяжённости, а я очень сильно затянул с этим видео, хотя обещал сделать наглядное сравнение. Извините... Смотрите...
https://www.youtube.com/watch?v=gIqhHXZUtJo

В видео я упустил назвать цифру ослабления сигнала, если длина дефекта равна диаметру ВТП по отношению к сигналу от длинного дефекта... Ослабление составило 21 дБ!!!!
 

Svetik

Новичок
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Кто нибудь в курсе что Дымкин & Co придумали в изменения №1 к Правилам? Чего нам ожидать?
 
Регистрация
09.09.2015
Сообщения
48
Реакции
3
Должны были утвердить на прошлой неделе.
 

podosetnikov

Специалист
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
305
Реакции
54
Но, не утверждены
По агентурным данным вагонная комиссия согласовала изменения в правила и вынесла их на утверждение Совета по жд транспорту. Ближайшее заседание совета октябрь-ноябрь 2015г. Сами изменения как военная тайна - ни у кого не добыть, все сразу идут в отказ, как в мультике "с поросенком Фунтиком я не знаком" ardon:. Не знаю, что там может быть секретного.
И совсем уже близкое к слухам. Микроакустика пыталась вновь пропихнуть феррозонд тележек как метод который "спасет мир", но вроде им отказали.
P.S. За достоверность информации поручиться не могу. Слухи распускать не хотелось бы, но так как другой информации нет все таки решил написать.
 

AlexG-Altek

Специалист
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
375
Реакции
26
Адрес
Питер
Регистрация
09.09.2015
Сообщения
48
Реакции
3
Правила аттестации ЛНК локомотиворемонтных предприятий никто в лицо не видел, а их уже утвердили:mad:
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
Сверху