На панорамку расстояние до шва как расчитывть

Ответить

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
Альберт Шарафутдинов написал(а):
А я вчера 150мм примерно отводил (панорамка Ф1800), не могу понять если в точке выхода луча 120 град., то отводить при просветке Ф1800 надо вообще больше 500 мм., вы говорите 2см.,я отводил 150 мм.рез-т нормальный, где логика? Может какая нить диаграмма расхождения луча?
Насчет резинки реально хорошо на диаметрах, купили в аптеке жгут широкий и вперед только порвался зараза на третьем стыке я связал и снова вперед:).
Посчитал на досуге на ширину диаграммы 150 град. получилось на диаметр 1800 отступ - 200мм. Если аппаратом работаешь постоянно, сделай одну экспозицию - излучатель строго по центру трубы, но в плоскости шва. Обложи четверть сферы пленками и получишь изменение плотности почернения за 1 экспозициюю. Можно прикинуть ширину диаграммы. Если ИДэшкой мерять не хочешь.
 

Alexey

Свой
Регистрация
29.05.2012
Сообщения
38
Реакции
19
Насчет резинки реально хорошо на диаметрах, купили в аптеке жгут широкий и вперед только порвался зараза на третьем стыке я связал и снова вперед:).[/quote]
>
>
>
Камера от КАМАЗа вам в помощь. Проверенно "старыми" ПИЛовцами :cool:3
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Резину на кольцевых швах используют со времен внедрения РГГ, лучше нарезать из авто камер, жгуты слабоваты на большом диаметре. На хера вы мудрите с отступлением, рассчитываете диаграмму? У вас простейшая задача, чем меньше отодвигаете излучатель от оси шва, тем меньше искажение шва и дефектов.Главное не поймать так называемую, мертвую зону. См. диаграмму направленности, схема есть в любом учебнике.
 

sharafutdinov albert

Бывалый
Регистрация
19.06.2013
Сообщения
104
Реакции
1
А где конкретно можно посмотреть диаграмму направленности? Может ссылку дадите.
 

krikun

Профессионал
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
434
Реакции
26
Возраст
46
Адрес
Екатеринбург
Alexey написал(а):
Насчет резинки реально хорошо на диаметрах, купили в аптеке жгут широкий и вперед только порвался зараза на третьем стыке я связал и снова вперед:).
>
>
>
Камера от КАМАЗа вам в помощь. Проверенно "старыми" ПИЛовцами :cool:3[/quote]
а если например в одного 1400 светиш диаметр бросай её через трубу на верёвочке из под трубы достаёш её потом и всё
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,240
Реакции
1,155
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Камера от КАМАЗа вам в помощь. Проверенно "старыми" ПИЛовцами :cool:3[/quote]
а если например в одного 1400 светиш диаметр бросай её через трубу на верёвочке из под трубы достаёш её потом и всё[/quote]
[tab=30:3ggl8gfg]С Днюхой,тебя,братишка!Успехов тебе в бизнесе и сексе(в труде и личной жизни,по-старому)! :)3 :beer3:
 

krikun

Профессионал
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
434
Реакции
26
Возраст
46
Адрес
Екатеринбург
Колян2 написал(а):
Камера от КАМАЗа вам в помощь. Проверенно "старыми" ПИЛовцами :cool:3
а если например в одного 1400 светиш диаметр бросай её через трубу на верёвочке из под трубы достаёш её потом и всё[/quote]
[tab=30:2ltib815]С Днюхой,тебя,братишка!Успехов тебе в бизнесе и сексе(в труде и личной жизни,по-старому)! :)3 :beer3:[/quote]
Благодарю Колян!
 

krikun

Профессионал
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
434
Реакции
26
Возраст
46
Адрес
Екатеринбург
krikun написал(а):
Колян2 написал(а):
Камера от КАМАЗа вам в помощь. Проверенно "старыми" ПИЛовцами :cool:3
а если например в одного 1400 светиш диаметр бросай её через трубу на верёвочке из под трубы достаёш её потом и всё
[tab=30:6uxubybu]С Днюхой,тебя,братишка!Успехов тебе в бизнесе и сексе(в труде и личной жизни,по-старому)! :)3 :beer3:[/quote]
Благодарю Колян![/quote]
я тебя знаю.Жека?
 

krikun

Профессионал
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
434
Реакции
26
Возраст
46
Адрес
Екатеринбург
krikun написал(а):
krikun написал(а):
Колян2 написал(а):
Камера от КАМАЗа вам в помощь. Проверенно "старыми" ПИЛовцами :cool:3
а если например в одного 1400 светиш диаметр бросай её через трубу на верёвочке из под трубы достаёш её потом и всё
[tab=30:1zdg5a3d]С Днюхой,тебя,братишка!Успехов тебе в бизнесе и сексе(в труде и личной жизни,по-старому)! :)3 :beer3:
Благодарю Колян![/quote]
я тебя знаю.Жека?[/quote]
или Андрюха или Колька
 
Сверху