Не включается УД3-71

Ответить

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,811
Реакции
2,564
Panasonic-Eneloop 2450 черные. Материалы по ним прилагаю, может полезно будет.
Спасибо. Я изучал ТТХ энелупов и др. АА. Остановился на 1900 из-за количества циклов. Обратил внимание, что так практически у всех NiMh одного размера - емкость больше, циклов меньше
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,811
Реакции
2,564
Необходимо поизучать. Не могу различить надпись на АЦП.
Изучите - задавайте вопросы, еще фото подкину, интересующие надписи прочту - лак отцарапаю или как-то еще.
Наверное, можно было бы все компактнее разместить
Наверное, под корпус делали. А корпус очень неплох, удобен в работе.
и расстрасировать, но это дело вкуса разработчиков
Понимаю. Трассировка - вещь тонкая, от нее много зависит, помехоустойчивость, например.
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,811
Реакции
2,564
Пока горелого процика не увидел.

Тады два горелых, да в разных местах. Один мой, лакированный, второй с другой платы, стоявшей в ВД3-71. Ребята нашли на али проц, отдали перепаять. Похоже, у них еще проблема с главной платой, много ест. Я попробовал их перепаяную UNICPU воткнуть в свой неработающий УД3-71, он не завелся.
 

Вложения

  • IMG_1255.jpg
    IMG_1255.jpg
    79.7 KB · Просмотры: 16

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,811
Реакции
2,564
Уважаемый sesshu_50, я не очень знаю зачем я это делал, просто проходил мимо тепловизор. Подключил главные платы неисправных УД и ВД-71 и сфотографировал. Прикреплю парочку. У меня еще есть:D
 

Вложения

  • IR_1485.jpg
    IR_1485.jpg
    66.8 KB · Просмотры: 9
  • IR_1496.jpg
    IR_1496.jpg
    71.1 KB · Просмотры: 8

lona53

Мастер дефектоскопии
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1,461
Реакции
322
Уважаемые коллеги!
Раз уж вы и схемотехникой занимаетесь. Вопрос, может быть, странный (а может и бредовый). Каковы по вашему мнению могут быть (а может уже и есть - просто не знаю) минимальные размеры дефектоскопа на современной элементной базе без "телевизора" с передачей информации "на базу" по сети интернет (радиоканал, bluetooth).
Не дает покоя идея онлайн мониторинга определенной зоны конструкции УЗК )))
Да - и АЭ не предлагать...))
Спасибо
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Уважаемые коллеги!
Раз уж вы и схемотехникой занимаетесь. Вопрос, может быть, странный (а может и бредовый). Каковы по вашему мнению могут быть (а может уже и есть - просто не знаю) минимальные размеры дефектоскопа на современной элементной базе без "телевизора" с передачей информации "на базу" по сети интернет (радиоканал, bluetooth).
Не дает покоя идея онлайн мониторинга определенной зоны конструкции УЗК )))
Да - и АЭ не предлагать...))
Спасибо
Помнится Дымкин сделал дефектоскоп без экрана размером со спичечный коробок
 

lona53

Мастер дефектоскопии
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1,461
Реакции
322
Помнится Дымкин сделал дефектоскоп без экрана размером со спичечный коробок
А где-нибудь про это публиковалось (технические характеристики интересны, разумеется)?
 

lona53

Мастер дефектоскопии
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1,461
Реакции
322
Подожду, может еще Kaktus_SPb откликнется: он там к автору поближе, наверное )))
 

Val6363

Бывалый
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
61
Реакции
30
Уважаемые коллеги!
Раз уж вы и схемотехникой занимаетесь. Вопрос, может быть, странный (а может и бредовый). Каковы по вашему мнению могут быть (а может уже и есть - просто не знаю) минимальные размеры дефектоскопа на современной элементной базе без "телевизора" с передачей информации "на базу" по сети интернет (радиоканал, bluetooth).
Не дает покоя идея онлайн мониторинга определенной зоны конструкции УЗК )))
Да - и АЭ не предлагать...))
Спасибо
На форуме есть тема по дефектоскопу размером с кредитную карточку. https://defektoskopist.ru/showthread.php?t=4271
 

lona53

Мастер дефектоскопии
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1,461
Реакции
322
Есть еще https://www.vlg2.ru
тоже здесь обсуждался
Вот этот - похож (а по индусской ссылке почему-то на вихретоковый переводит).
Спасибо большое-теперь понятно, что в мониторинговой аппаратуре проблем особых нет (разве что - ценовые).
 

sesshu_50

Бывалый
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
173
Реакции
72
Адрес
Москва
Веб-сайт
www.ultratech.su
А где-нибудь про это публиковалось (технические характеристики интересны, разумеется)?

Уважаемый lona53!
Таких конструкций наблюдал не мало и не только в НК. Могу ссылочку дать производителей в нашем отечестве! Чего только эти конструкторы-электроники и прочие "новаторы" не спросив "пользователей" напридумывают....
Как правило, "пользователей" такие новшества, мягко говоря не очень устраивают... Не удобно это им и точка!
Ну вот представьте "ситуевину" из несколько других "пределов". Кстати, Вы водитель авто? Ладно. Автомобиль едет по трассе, Вы увлеченно (с головой в прямом смысле) колдуете наклонившись у педалей, а кто-то другой, например, супруга, вращает руль и смотрит за дорогой... Между вами интерфейс "беспроводный" (не предполагать: BLE Micro - Bluetooth, Wi-Fi IEEE разные и т. п.):eek::eek: Ваше мнение, далеко так можно уехать?
И это только управление.
А коммуникатор с тачскрином в грубых кожаных рукавицах со слоем ЦИАТИма да на морозе в качестве приборной панели дефектоскопа:confused::confused:
Как-то так
 
Последнее редактирование:

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,811
Реакции
2,564
А коммуникатор с тачскрином в грубых кожаных рукавицах со слоем ЦИАТИма да на морозе в качестве приборной панели дефектоскопа
Практически тачскрин, да со стилусом, с дефектоскопом попробовал на ISONIC2010. Хорошо еще, что та кнопочками всё дублировалось. С одним коммуникатором или телефоном ваащпе засада будет. Это надо в команду еще одного чела с чистыми руками (и холодной головой) тачскринщика:D
 

TRam_

Профессионал
Регистрация
07.07.2015
Сообщения
789
Реакции
126
Последнее редактирование:

lona53

Мастер дефектоскопии
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1,461
Реакции
322
Таких конструкций наблюдал не мало и не только в НК. Могу ссылочку дать производителей в нашем отечестве! Чего только эти конструкторы-электроники и прочие "новаторы" не спросив "пользователей" напридумывают....
Уважаемый sesshu_50. Все верно, и сравнение с поездкой в одном автомобиле с двумя "управленцами" понравилась ))).
Только я про "маленького уродца" в другом аспекте спрашивал. Ну, если упрощенно: приклеили ПЭП ,не знаю - к балке моста, например. Или рядом со швом на реакторе. Были основания полагать, что прозвучиваемое им сечение надо в течение длительного времени мониторить. А "уродца" рядом прикрепили и "качают" информацию. Дефектоскописта вообще в этой схеме не предусмотрено.
Вопросы понятны: а если не в этом сечении "треснет", а АЭ для этого есть, а как питать"уродца" долгое время и т.д. и т.п.
Но на этом этапе меня интересовала техническая возможность и, выясняется, она есть, причем не на кустарном уровне.
 
Сверху