Не включается УД3-71

Ответить

gudwin

Профессионал
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
532
Реакции
80
Re: Дефектоскоп УД3-71

анатолий8630 написал(а):
как работать с уд3-71, если с ук никак? трещины в литых сплавах, при обработке выходящие на поверхность. может кто-нибудь, пожалуйста, сможет пошагово объяснить как его настроить?! P.S. очень нуждаюсь в помощи!!!!!!!!!!!!!!!

Если с "ук никак" то УД3-71 отлично подойдет для игры в пинг-понг.... Зачем пошагово объяснять как настраивать конкретный прибор, если для вас смысл этой настройки -неведомая х..ня ???? Как минимум его придется настраивать по разному для разных деталей... Боюсь сие невозможно.... :-o3
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Re: Дефектоскоп УД3-71

анатолий8630 написал(а):
как работать с уд3-71, если с ук никак? трещины в литых сплавах, при обработке выходящие на поверхность. может кто-нибудь, пожалуйста, сможет пошагово объяснить как его настроить?! P.S. очень нуждаюсь в помощи!!!!!!!!!!!!!!!
Хотя и лень, но Вам все же придется сесть и разобраться с этим прибором. А с конкретными вопросами можно и на форум.
Желаю удачи.
 

Igor Dzuba

Свой
Регистрация
28.12.2012
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
65
Веб-сайт
my.mail.ru
Re: УЗК УД3-71 неполадки

Не включаеться прибор УД-3-71, Не запускаеться после подзарядки... Кто-нибудь знает причину….

Большое Всем спасибо за понимание темы... Недавно отремонтировали прибор...
Причина – ”сгорел” аккамулятор … может и по моей вине…- Мало опыта работы с «Цифрой» !
…Может кто знает… В инструкции написано что прибор может многое…
… А в реальности – в работе - как? …
Работа в основном с толщинами от 4 мм до 9мм. Труби
Есть ли у кого-то настройки для этих толщин ?
 

Kropus

Специалист
Регистрация
21.02.2013
Сообщения
268
Реакции
73
Веб-сайт
www.kropus.ru
Re: УЗК УД3-71 неполадки

Igor Dzuba написал(а):
Причина – ”сгорел” аккамулятор … может и по моей вине…- Мало опыта работы с «Цифрой» !

ну, батенька, вы уж слишком самокритичны. "Цифра" тут точно не причем, спалить аккумулятор надо суметь... Это что-то...
 

-=serega-=

Свой
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
27
Реакции
0
Re: УЗК УД3-71 неполадки

На этом саите похвалали хоть один дефектоскоп? Если да киньте ссылку. Я сколько читаю оказывается все гавно
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Re: УЗК УД3-71 неполадки

-=serega-= написал(а):
На этом саите похвалали хоть один дефектоскоп? Если да киньте ссылку. Я сколько читаю оказывается все гавно
USM 52R
 

admin

Admin
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
6,714
Реакции
1,840
Адрес
Омск
Re: УЗК УД3-71 неполадки

-=serega-= написал(а):
На этом саите похвалали хоть один дефектоскоп? Если да киньте ссылку. Я сколько читаю оказывается все гавно

Много хорошего было сказано про производителей Кропус, АКС, Sonotron, Krautkramer, Olympus, Siui
 
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
17
Реакции
0
Re: УЗК УД3-71 неполадки

не получается, не зная значений тыкать пальцем в небо, тщетные усилия.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Re: УЗК УД3-71 неполадки

анатолий8630 написал(а):
не получается, не зная значений тыкать пальцем в небо, тщетные усилия.
Может все таки инструкцию почитать? Хотя в России и не принято.
 
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
17
Реакции
0
Re: УЗК УД3-71 неполадки

Михаил, может Вы сможете уделить время, моей "острой" проблеме? P.S. смотрю в книгу и полный ноль.....
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Re: УЗК УД3-71 неполадки

анатолий8630 написал(а):
Михаил, может Вы сможете уделить время, моей "острой" проблеме? P.S. смотрю в книгу и полный ноль.....
Я не работал с этим прибором.
 
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
17
Реакции
0
Re: УЗК УД3-71 неполадки

неужели тут никто помочь не может?!.....
 

gudwin

Профессионал
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
532
Реакции
80
Re: УЗК УД3-71 неполадки

анатолий8630 написал(а):
неужели тут никто помочь не может?!.....

Ну, как минимум, чтоб вам помогли вы должны задать правильный вопрос. А для того, чтобы правильный вопрос задать нужно знать 90% ответа.
Вы же просите, чтобы вам объяснили как контролировать швы с УД3-71. Сам по себе этот вопрос предполагает, что вы понятия не имеете как контролировать сварной шов вообще, любым прибором.
Ибо человек знающий УЗК, может разрисовать как проконтролировать сваршой шов на бумажке. А какой прибор использовать -это вообще-то пофигу.
Технология контроля сварного шва всегда одна и та же: выставляете параметры датчика, задержку в призме, выставляете развертку , соответствующую схеме контроля, выставляете чувствительность по искусственному отражателю в СОП, указанному в нормативной документации.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Re: УЗК УД3-71 неполадки

анатолий8630 написал(а):
неужели тут никто помочь не может?!.....
Вы задавайте конкретные вопросы - получите конкретные ответы, а пока просто крик "карау-у-у-у-л" и больше ничего. Вы же в инструкции что-то вычитали? Что не поняли - спрашивайте. А писать здесь весь курс УЗК никто не будет.
 
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
17
Реакции
0
Re: УЗК УД3-71 неполадки

нет. все иначе. касательно контроля, литые изделия с трещинами выходящими на поверхность, при обработке. так я и написал ранее что не сведущ в ук. и посему понятия А-скан Б-скан для меня темный лес.... но контроль констатирующий дефекты необходим....
 
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
17
Реакции
0
Re: УЗК УД3-71 неполадки

а какие значения должны быть:
задержка в призме
развертка
браковочный уровень
??????????
 

gudwin

Профессионал
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
532
Реакции
80
Re: УЗК УД3-71 неполадки

анатолий8630 написал(а):
нет. все иначе. касательно контроля, литые изделия с трещинами выходящими на поверхность, при обработке. так я и написал ранее что не сведущ в ук. и посему понятия А-скан Б-скан для меня темный лес.... но контроль констатирующий дефекты необходим....

Мил человек, ну ваши изделия в глаза никто не видел. Литое изделия - это хрен знает что: от редуктора, до вала и водяного крана. Для того, чтобы их контролировать нужна методика контроля (не говоря от том, что многие вообще неконтролепригодны). А вы задаете вопрос из области: "Я не пилот. Но расскажите в двух словах, как управлять самолетом. Я вот инструкцию читаю и нечего не понятно". :-D3
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Re: УЗК УД3-71 неполадки

анатолий8630 написал(а):
нет. все иначе. касательно контроля, литые изделия с трещинами выходящими на поверхность, при обработке. так я и написал ранее что не сведущ в ук. и посему понятия А-скан Б-скан для меня темный лес.... но контроль констатирующий дефекты необходим....
А-скан Б-скан возьмите любую книгу по УЗК - там это описано с картинками, или в интернете посмотрите.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Re: УЗК УД3-71 неполадки

анатолий8630 написал(а):
а какие значения должны быть:
задержка в призме
развертка
браковочный уровень
??????????
Задержку в призме измеряете сами с помощью СО 3. (Пробег в СО 3 55 мм, а остальное - задержка в призме)
Браковочный уровень задает нормативная документация на ваше изделие (или подобное изделие). Там же должна быть описана вся технология настройки и проведение контроля.
А Вы раньше с ультразвуковым контролем сталкивались?
 
Сверху