Не включается УД3-71

Ответить

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Re: УЗК УД3-71 неполадки

gudwin написал(а):
Господа! По моему, персонаж нас просто мило троллит... Так не бывает.:crazy3: Подогнать дефектоскоп под рубашку вала.... :hospital:
Думаю, что молодой человек считает, что УК не сложнее, чем напильник, только надо, чтобы кто-нибудь подсказал как начать.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,285
Реакции
1,167
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Re: УЗК УД3-71 неполадки

Михаил57 написал(а):
gudwin написал(а):
Господа! По моему, персонаж нас просто мило троллит... Так не бывает.:crazy3: Подогнать дефектоскоп под рубашку вала.... :hospital:
Думаю, что молодой человек считает, что УК не сложнее, чем напильник, только надо, чтобы кто-нибудь подсказал как начать.
Самое главное-нАчать,и процесс пойдёт!(Горбачёв) :-D3
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
577
Re: УЗК УД3-71 неполадки

Колян2 написал(а):
[quote="Михаил57":6ks38job]
gudwin написал(а):
Господа! По моему, персонаж нас просто мило троллит... Так не бывает.:crazy3: Подогнать дефектоскоп под рубашку вала.... :hospital:
Думаю, что молодой человек считает, что УК не сложнее, чем напильник, только надо, чтобы кто-нибудь подсказал как начать.
Самое главное-нАчать,и процесс пойдёт!(Горбачёв) :-D3[/quote:6ks38job]
Тогда начинать надо с главного - с жидкости для контакта!
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Re: УЗК УД3-71 неполадки

swc написал(а):
Тогда начинать надо с главного - с жидкости для контакта!
Видимо жидкость уже освоил, потому и читать не может :-D3
 

Gimalay2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
1,964
Реакции
251
Re: УЗК УД3-71 неполадки

Михаил57 написал(а):
swc написал(а):
Тогда начинать надо с главного - с жидкости для контакта!
Видимо жидкость уже освоил, потому и читать не может :-D3
Михаил57, Вы терпеливый человек. Я бы его давно послал.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Re: УЗК УД3-71 неполадки

Gimalay2 написал(а):
Михаил57 написал(а):
swc написал(а):
Тогда начинать надо с главного - с жидкости для контакта!
Видимо жидкость уже освоил, потому и читать не может :-D3
Михаил57, Вы терпеливый человек. Я бы его давно послал.
Хочется все же помочь тем, кому можно. Но это действительно "тяжелый случай".
 

kia66

Новичок
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Re: УЗК УД3-71 неполадки

При включении прибора УД3-71 на экране отсутствует "рабочее меню" с правой стороны экрана. Пожалуйста помогите настроить экран дефектоскопа в соответствии с паспортными данными, 1-сигнальная часть; 2-информационная зона; 3-рабочее меню.
 

gudwin

Профессионал
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
532
Реакции
80
Re: УЗК УД3-71 неполадки

kia66 написал(а):
При включении прибора УД3-71 на экране отсутствует "рабочее меню" с правой стороны экрана. Пожалуйста помогите настроить экран дефектоскопа в соответствии с паспортными данными, 1-сигнальная часть; 2-информационная зона; 3-рабочее меню.

Ну батенька! В данном изделии народных промыслов вы просто не все кнопочки нажимали. Там применяется народная украинская хитрость, щоб москали дивилися. Правая верхняя кнопочка с картинкой папки Виндоуз - это полноэкранный режим. Во только не надо искать тут логику... ее тут нет. Вот была такая пиктограмма и все. Так що, ви натискайте ту кнопку. І буде вам щастя :lol3:
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
577
Re: УЗК УД3-71 неполадки

gudwin написал(а):
kia66 написал(а):
При включении прибора УД3-71 на экране отсутствует "рабочее меню" с правой стороны экрана. Пожалуйста помогите настроить экран дефектоскопа в соответствии с паспортными данными, 1-сигнальная часть; 2-информационная зона; 3-рабочее меню.

Ну батенька! В данном изделии народных промыслов вы просто не все кнопочки нажимали. Там применяется народная украинская хитрость, щоб москали дивилися. Правая верхняя кнопочка с картинкой папки Виндоуз - это полноэкранный режим. Во только не надо искать тут логику... ее тут нет. Вот была такая пиктограмма и все. Так що, ви натискайте ту кнопку. І буде вам щастя :lol3:
Нет, коллега gudwin, я все-таки думаю, что начинать в этом случае надо с контактной жидкости. Ибо
"Шо гирька - то правда. Шо нильзя пить - то брешут. А кто ее не пье, то чи больна людина, чи дюже велика подлюка." :-D3
Прошу прощения у украинских коллег за орфографию, давно не был на незалежной.
 

kia66

Новичок
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Re: УЗК УД3-71 неполадки

Прошу прощения, нажимая на кнопку в правом верхнем углу с изображением "папки" ничего не происходит. Единственное хочу заметить, что по всей ширине экрана в верху находится панель с множеством значков для настройки, которая отсутствует в других аналогичных приборах.... Подскажите, что можно сделать.
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
577
Re: УЗК УД3-71 неполадки

kia66 написал(а):
Прошу прощения, нажимая на кнопку в правом верхнем углу с изображением "папки" ничего не происходит. Единственное хочу заметить, что по всей ширине экрана в верху находится панель с множеством значков для настройки, которая отсутствует в других аналогичных приборах.... Подскажите, что можно сделать.
Ну, варианта два. Или перекрестить - может изыдит нечистая, или прочитать наконец инструкцию.
 

gudwin

Профессионал
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
532
Реакции
80
Re: УЗК УД3-71 неполадки

kia66 написал(а):
Прошу прощения, нажимая на кнопку в правом верхнем углу с изображением "папки" ничего не происходит. Единственное хочу заметить, что по всей ширине экрана в верху находится панель с множеством значков для настройки, которая отсутствует в других аналогичных приборах.... Подскажите, что можно сделать.

Вот, твою ж мать, хохлятский УЗК. Может вы в какой неведомый режим забрели? Нету под руками уже этого чудо-прибора! У меня эта кнопочка работала. Билять, этож надо сделать таке чудо, чтоб человек не мог нажав подряд все кнопки найти меню!!!... :-x3
 

gudwin

Профессионал
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
532
Реакции
80
Re: УЗК УД3-71 неполадки

swc написал(а):
Ну, варианта два. Или перекрестить - может изыдит нечистая, или прочитать наконец инструкцию.

Надо в ночь на Ивана Купала перекрестить инструкцию, видимо... :p3
 

Gimalay2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
1,964
Реакции
251
Re: УЗК УД3-71 неполадки

gudwin написал(а):
swc написал(а):
Ну, варианта два. Или перекрестить - может изыдит нечистая, или прочитать наконец инструкцию.

Надо в ночь на Ивана Купала перекрестить инструкцию, видимо... :p3
Святой водой окропить и прибор и инструкцию и оператора. Прибор можно окунанием. :-D3
Объект контроля тоже можно окропить, тогда и без НК все выдержит.
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
577
Re: УЗК УД3-71 неполадки

Gimalay2 написал(а):
gudwin написал(а):
swc написал(а):
Ну, варианта два. Или перекрестить - может изыдит нечистая, или прочитать наконец инструкцию.

Надо в ночь на Ивана Купала перекрестить инструкцию, видимо... :p3
Святой водой окропить и прибор и инструкцию и оператора. Прибор можно окунанием. :-D3
Объект контроля тоже можно окропить, тогда и без НК все выдержит.
А вот и нет! Коллега, могу поспорить. Объект контроля, после контроля, нужно перекрестить! На всю эту хренотень святой воды не напасешся. Экология, однако!
 

Gimalay2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
1,964
Реакции
251
Re: УЗК УД3-71 неполадки

swc написал(а):
А вот и нет! Коллега, могу поспорить. Объект контроля, после контроля, нужно перекрестить! На всю эту хренотень святой воды не напасешся. Экология, однако!
В хорошей церкви святая вода из крана льется. На все объекты контроля хватит при разумном использовании. :-D3
 

kia66

Новичок
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Re: УЗК УД3-71 неполадки
 

Вложения

  • УД3-71.jpg
    УД3-71.jpg
    76.1 KB · Просмотры: 30

gudwin

Профессионал
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
532
Реакции
80
Re: УЗК УД3-71 неполадки

Ужас. :sorry3:

Если правая кнопочка не работает, то либо кнопка неисправна либо разработчики экспериментируют с назначением кнопок. Что совсем тяжелый случай... :-o3
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Re: УЗК УД3-71 неполадки

swc написал(а):
А вот и нет! Коллега, могу поспорить. Объект контроля, после контроля, нужно перекрестить! На всю эту хренотень святой воды не напасешся. Экология, однако!
Был в Бушере (Иран) на Крещение. В Российскую колонию "Марворид" из Тегерана приехал православный Батюшка. Окрестил чохом весь Индийский океан и мы полезли купаться.
А Вы говорите святой воды не хватит. :-D3
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
577
Re: УЗК УД3-71 неполадки

Михаил57 написал(а):
swc написал(а):
А вот и нет! Коллега, могу поспорить. Объект контроля, после контроля, нужно перекрестить! На всю эту хренотень святой воды не напасешся. Экология, однако!
Был в Бушере (Иран) на Крещение. В Российскую колонию "Марворид" из Тегерана приехал православный Батюшка. Окрестил чохом весь Индийский океан и мы полезли купаться.
А Вы говорите святой воды не хватит. :-D3
Это смотря какая вода. Батюшка, освящающий воду для контроля, должен быть аттестован на соответствующие надзоры. Не ниже второго уровня. Читайте ПБ 440! :-D3
 
Сверху