Не включается УД3-71

Ответить

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,279
Реакции
1,164
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Re: УЗК УД3-71 неполадки

Объект контроля тоже можно окропить, тогда и без НК все выдержит.[/quote]
Вот ещё глупости! А у наших резервуарщиков традиция-по окончании работ РВС надо "подписать" т.е. опИсать,тогда всё нормуль будет-и в ГГТН и ТН и заплатят вовремя и без проблем.Проверено-работает!А вы-"святая вода-а-а"! :p3
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Re: УЗК УД3-71 неполадки

swc написал(а):
Это смотря какая вода. Батюшка, освящающий воду для контроля, должен быть аттестован на соответствующие надзоры. Не ниже второго уровня. Читайте ПБ 440! :-D3
Для такого случая можно и удостоверение купить для Батюшки. Поставить его на конвейере - пусть продукцию благословляет. :-D3 .
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Re: УЗК УД3-71 неполадки

Колян2 написал(а):
Объект контроля тоже можно окропить, тогда и без НК все выдержит.
Вот ещё глупости! А у наших резервуарщиков традиция-по окончании работ РВС надо "подписать" т.е. опИсать,тогда всё нормуль будет-и в ГГТН и ТН и заплатят вовремя и без проблем.Проверено-работает!А вы-"святая вода-а-а"! :p3[/quote]
Ну это язычество, хотя, не сомневаюсь - работает. :-D3
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
577
Re: УЗК УД3-71 неполадки

Михаил57 написал(а):
[quote="Колян2":3rnugogh]Объект контроля тоже можно окропить, тогда и без НК все выдержит.
Вот ещё глупости! А у наших резервуарщиков традиция-по окончании работ РВС надо "подписать" т.е. опИсать,тогда всё нормуль будет-и в ГГТН и ТН и заплатят вовремя и без проблем.Проверено-работает!А вы-"святая вода-а-а"! :p3[/quote:3rnugogh]
Ну это язычество, хотя, не сомневаюсь - работает. :-D3[/quote]
А лучше всех буддистам. У них этих жизней полно. Дефектоскопист- Бабах-х-х- Вот ты уже и бабочка - Шмяк о лобовое- снова дефектоскопист. :lol3:
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Re: УЗК УД3-71 неполадки

swc написал(а):
А лучше всех буддистам. У них этих жизней полно. Дефектоскопист- Бабах-х-х- Вот ты уже и бабочка - Шмяк о лобовое- снова дефектоскопист. :lol3:
Хорошо, если так. А если после "Шмяк о лобовое" - ботаником станешь. Прощай дефектоскопия? :-(3
 

Kropus

Специалист
Регистрация
21.02.2013
Сообщения
268
Реакции
73
Веб-сайт
www.kropus.ru
Re: УЗК УД3-71 неполадки

swc написал(а):
Дефектоскопист- Бабах-х-х- Вот ты уже и бабочка - Шмяк о лобовое- снова дефектоскопист. :lol3:
:lol3:
 
G

Guest

Guest
Re: УЗК УД3-71 неполадки

Igor Dzuba написал(а):
Не включаеться прибор УД-3-71, Не запускаеться после подзарядки...
Кто-нибудь знает причину!???
Давно пользуюсь УД-3-71 зимней версией. Вцелом доволен. Несколько экземпляров не подводили. Только ПЭПами их не пользуюсь.Не нравятся. Соглашусь только с небольшой частью замечаний, изложенных здесь. Могу свои добавить ("их есть у меня"). А вот про упомянутый здесь сонотрон, конкретно, айсоник 2010 хороших слов от меня никто не увидит и не услышит. ИМХО прибор с такими недостатками стыдно продавать. Но укладка в "пеликан" у него на уровне, хотя, радости этот факт не добавляет. По существу вопроса - пробовали комбинацию "Режим" зажать и включить? Это вход в защищенный режим, пыхнет светодиодами и подсветится экран. При подключении к компу определяется как флэшка. Если получилось - ура, полдела сделано. Копируем все на комп, форматируем в фат16, возвращаем на флэшку только лог и старт.сис. (если не копируется, эти файлы можно взять и с другого экземпляра той же версии). Отключаем, отсоединяем, включаем и наслаждаемся. Настройки потом можно вернуть, если они не запортились. Сделать бэкап невредно и с исправного прибора. ЗЫ Взвесил специально - ровно 900 гр вместе с чехлом, так что, не надо ляля про полтора килограмма - это как-то по-рыбацки :p3
 
G

Guest

Guest
Re: УЗК УД3-71 неполадки

И еще. у УД3-71 ЗУ - не БП. Не стОит включать прибор на зарядке, особенно если батарейка несвежая (а батарейки у них - г...о). Могут быть бОльшие неприятности, чем слетание файлов.
 
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
22
Реакции
0
Re: УЗК УД3-71 неполадки

Работаю на УД3-71 уже 7 лет не постоянно, а время от времени (раз-два в неделю пару часов).
Прибор держит заряд бешено (УД2-70 и рядом не валялся по известным причинам)... у меня хватает зарядки на пол года.
Работал и в -10 и в +35 на солнышке, в целом замечаний нет.
Если люди пишут "у меня кнопки выпадают", то коментарии излишни, при желании можно угробить все что угодно.
Была 1 раз проблема с зарядом прибора. В итоге грамотный ремонт зарядного устройства и проблемы не стало.
Датчики конешно не ахти, но работаем с тем, что есть. В целом родные датчики нормальные, но износ берет свое...

Итог: большенство плохих отзывов скорее от кривых рук и не желании разобраться в приборе (сложного ничего нет).

Говорят новая прошивка УД3-71 очень напоминает УД4-76 (это дерьмо тоже есть в наличии). УД4-76 вел себя более или менее сносно до перепрошивки, даже не смотря на кривое меню. После перепрошивки УД4-76 дико лагает и брешет во всем (на данный момент не используем).
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
577
Re: УЗК УД3-71 неполадки

облученный написал(а):
Работаю на УД3-71 уже 7 лет не постоянно, а время от времени (раз-два в неделю пару часов).
Прибор держит заряд бешено (УД2-70 и рядом не валялся по известным причинам)... у меня хватает зарядки на пол года.
Работал и в -10 и в +35 на солнышке, в целом замечаний нет.
Если люди пишут "у меня кнопки выпадают", то коментарии излишни, при желании можно угробить все что угодно.
Была 1 раз проблема с зарядом прибора. В итоге грамотный ремонт зарядного устройства и проблемы не стало.
Датчики конешно не ахти, но работаем с тем, что есть. В целом родные датчики нормальные, но износ берет свое...

Итог: большенство плохих отзывов скорее от кривых рук и не желании разобраться в приборе (сложного ничего нет).

Говорят новая прошивка УД3-71 очень напоминает УД4-76 (это [цензура] тоже есть в наличии). УД4-76 вел себя более или менее сносно до перепрошивки, даже не смотря на кривое меню. После перепрошивки УД4-76 дико лагает и брешет во всем (на данный момент не используем).
К производителю обращались? Что сказали?
 
G

Guest

Guest
Re: УЗК УД3-71 неполадки

облученный написал(а):
Работаю на УД3-71 уже 7 лет
Итог: большенство плохих отзывов скорее от кривых рук и не желании разобраться в приборе (сложного ничего нет).
Говорят новая прошивка УД3-71 очень напоминает УД4-76 (это [цензура] тоже есть в наличии). УД4-76 вел себя более или менее сносно до перепрошивки, даже не смотря на кривое меню. После перепрошивки УД4-76 дико лагает и брешет во всем (на данный момент не используем).
Про новую прошивку не слышал. Говорят, вышла новая версия УД3-71. Наконец-то сменная батарея и TOFD. Интересно пощупать.
Тут в начале ветки упоминали, что неудобно в руке держать, неудобно подвешивать... Ловите мое давнишнее ноухау. Используем только основной ремень с шейной накладкой и темляк. Основной ремень цепляем за передние D-кольца, темляк - за заднее правое.Темляк сворачиваем петлей, основной ремень отцепляем от правого кольца, продеваем в петлю и прицепляем обратно. Вешаем ремень на шею, прибор располагаем чуть на правом боку, регулируем положение петли так, чтобы прибор висел горизонтально, левым боком к телу. Можно подрегулировать длину ремня. Проверяем. Не трогая прибор, встаем на колени, как для контроля шва палубного расположения - прибор висит горизогтально, экран удобно читается, руки свободны. Для прохода в узких местах, по лесам и лестницам можно одним движением левую руку продеть в ремень и передвинуть прибор за спину или на левый бок под руку, ПЭП - в карман, не отсоединяя. И опять руки свободны.
 
G

Guest

Guest
Re: УЗК УД3-71 неполадки

Упсс... Получили сегодня новые чехлы, а у них расположение Д-рингов не такое... У нас чехол такой мудификации на ВД3-81. Выхожу из положения так, как на фото, но висит хуже. Надо будет отписАть производителям, хотя, в отсутствии эффекта уверен - глухие они е практикам, из тех простых вещей, которые предлагал, ни одну не использовали. Напр. цветовую схему поменять, чтобы мелкие символы и цыфирки лучше читались. Одно дело в тепличных условиях, другое - вися в каком-нибудь очкуре на одной руке. И когда жкран уже чуть запачканый. Ловишь это мелкое значение Х и поминаешь рогатыми словами того дизайнера, который за красивостью погнался в ущерб читаемости. А цвета на индикаторе батареи - это вообще "пестня". Похоже, они их с медицинских таблиц для контроля цветовосприятия срисовали. Там для нормального трихромата напрягаться приходится, а если чуть проблемный по цветовосприятию глаз - вообще не увидит различия.
 

Вложения

  • IMG_2530.JPG
    IMG_2530.JPG
    2.1 MB · Просмотры: 77
G

Guest

Guest
Re: УЗК УД3-71 неполадки

И еще одно ноухау для ТУЗ-2 и для ТДМ-2. У ТУЗа (может уже поменяли) огромный зарядник - тяжелее самого ТУЗа. Таскать, особенно в командировку, влом. С него просто идет 5 В после стабилизатора (типа 142ЕН5). Паяем кабель LEMO To USB и заряжаем ТУЗ от чего хотим - от компа, от телефонной зарядки и т.п. И еще, хоть я и люблю ТУЗ-2, но режимом А не пользуюсь. ИМХО не советую. Сыровато, недоделано, погрешность в этом режиме выше. Работаю только в Р.
 

gudwin

Профессионал
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
532
Реакции
80
Re: УЗК УД3-71 неполадки

astrut написал(а):
Похоже, они их с медицинских таблиц для контроля цветовосприятия срисовали.

Я могу только аплодировать вашей смекалке и стойкости в борьбе с аппаратурой. :lol3:


На свету там вообще ни черта не видно. Я уже с ужасом вспоминаю электронно-лучевые трубки на УД2-12, слепые на солнце ЭЛД экраны и вот такие "полуцветные" ЖКИ... Бррр...
 

Gimalay2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
1,964
Реакции
251
Re: УЗК УД3-71 неполадки

gudwin написал(а):
На свету там вообще ни черта не видно. Я уже с ужасом вспоминаю электронно-лучевые трубки на УД2-12, слепые на солнце ЭЛД экраны и вот такие "полуцветные" ЖКИ... Бррр...
Я черную сеточку от осциллографа вставлял в экран УД2-12 - помогало.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,279
Реакции
1,164
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Re: УЗК УД3-71 неполадки

Gimalay2 написал(а):
gudwin написал(а):
На свету там вообще ни черта не видно. Я уже с ужасом вспоминаю электронно-лучевые трубки на УД2-12, слепые на солнце ЭЛД экраны и вот такие "полуцветные" ЖКИ... Бррр...
Я черную сеточку от осциллографа вставлял в экран УД2-12 - помогало.
А у нас рукав от телогрейки приспосабливали-одним концом на резинке к лицу,вторым к штатному тубусу(бленде) УДешки-"слоники" такие получались,уписаться можно!А куды деваться?! :-o3
 
G

Guest

Guest
Re: УЗК УД3-71 неполадки

gudwin написал(а):
astrut написал(а):
Похоже, они их с медицинских таблиц для контроля цветовосприятия срисовали.

Я могу только аплодировать вашей смекалке и стойкости в борьбе с аппаратурой. :lol3:


На свету там вообще ни черта не видно. Я уже с ужасом вспоминаю электронно-лучевые трубки на УД2-12, слепые на солнце ЭЛД экраны и вот такие "полуцветные" ЖКИ... Бррр...
Аплодисменты прнимаются :-D3 :beer3: А у нас УД3-71 зимней мудификации - на килобакс дороже, но зато экран намного ярче, платы залитые (сам видел) и некоторые микросхемы, говорят, с расширенным температурным диапазоном. В помещении уже яркость убавляю. На простом экране всегда максимум был и на солнышке трудно было. Немного выручал режим "ПИК" с запоминанием огибающей. А вообще, цветовая схема и экранная сетка одна и неоптимальная,
И еще одно ноухау. Меня долго раздражали торчащие разъемы и провода. В неудобных местах легко зацепить, оборвать кабеь, сломать разъем. Да и соединение двух кабелей в один - место пониженной надежности. Пытался купить кабели с угловыми разъемами, не получилось. Сделал переходник из одной мамы и двух пап. У пап отпилил все лишнее :-(3 ;) Стало значительно удобнее. И кабель теперь проще и надежнее - LEMO-LEMO.
 

Вложения

  • IMG_2531.JPG
    IMG_2531.JPG
    2.6 MB · Просмотры: 29
  • IMG_2534.jpg
    IMG_2534.jpg
    752.9 KB · Просмотры: 30

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Re: УЗК УД3-71 неполадки

astrut написал(а):
И еще одно ноухау. Меня долго раздражали торчащие разъемы и провода. В неудобных местах легко зацепить, оборвать кабеь, сломать разъем. Да и соединение двух кабелей в один - место пониженной надежности. Пытался купить кабели с угловыми разъемами, не получилось. Сделал переходник из одной мамы и двух пап. У пап отпилил все лишнее :-(3 ;) Стало значительно удобнее. И кабель теперь проще и надежнее - LEMO-LEMO.
Ну Вы прямо Кулибин! :-D3
 
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
22
Реакции
0
Re: УЗК УД3-71 неполадки

swc написал(а):
облученный написал(а):
Работаю на УД3-71 уже 7 лет не постоянно, а время от времени (раз-два в неделю пару часов).
Прибор держит заряд бешено (УД2-70 и рядом не валялся по известным причинам)... у меня хватает зарядки на пол года.
Работал и в -10 и в +35 на солнышке, в целом замечаний нет.
Если люди пишут "у меня кнопки выпадают", то коментарии излишни, при желании можно угробить все что угодно.
Была 1 раз проблема с зарядом прибора. В итоге грамотный ремонт зарядного устройства и проблемы не стало.
Датчики конешно не ахти, но работаем с тем, что есть. В целом родные датчики нормальные, но износ берет свое...

Итог: большенство плохих отзывов скорее от кривых рук и не желании разобраться в приборе (сложного ничего нет).

Говорят новая прошивка УД3-71 очень напоминает УД4-76 (это [цензура] тоже есть в наличии). УД4-76 вел себя более или менее сносно до перепрошивки, даже не смотря на кривое меню. После перепрошивки УД4-76 дико лагает и брешет во всем (на данный момент не используем).
К производителю обращались? Что сказали?

Начальство сказало денег на ремонт этого куска г_о_в_н_а не дадим.
:-D3
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
577
Re: УЗК УД3-71 неполадки

облученный написал(а):
swc написал(а):
[quote="облученный":2jj1xn8p]Работаю на УД3-71 уже 7 лет не постоянно, а время от времени (раз-два в неделю пару часов).
Говорят новая прошивка УД3-71 очень напоминает УД4-76 (это [цензура] тоже есть в наличии). УД4-76 вел себя более или менее сносно до перепрошивки, даже не смотря на кривое меню. После перепрошивки УД4-76 дико лагает и брешет во всем (на данный момент не используем).
К производителю обращались? Что сказали?

Начальство сказало денег на ремонт этого куска г_о_в_н_а не дадим.
:-D3[/quote:2jj1xn8p]
Что сказало начальство, понятно. Что производитель-то сказал?
 
Сверху