Не включается УД3-71

Ответить

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Re: УЗК УД3-71 неполадки

Supork написал(а):
Да и я так понял, Михаил! :)3 Хотелось с "дамой" пообщаться... :-D3
Бог в помощь :-D3
 
G

Guest

Guest
Re: УЗК УД3-71 неполадки

viktor1, у Вас получилось, прибор заработал?
 

Кристина77

Новичок
Регистрация
14.08.2013
Сообщения
3
Реакции
0
G

Guest

Guest
Re: УЗК УД3-71 неполадки

Кристина77 написал(а):
Уважаемые мужчины! Чтобы не возникло проблем с поиском, вот Вам, Supork, http://ross.com.ru/defektoskop-ultrazvukovoi-portativnyi-ud3-71. И у них на сайте http://ross.com.ru/ не только к УД3-71 есть инструкция, а еще и к многим другим приборам)
Еще один перепродАвец флудит. Флаг в руки! Серьезные люди покупают у производителей.
 

Кристина77

Новичок
Регистрация
14.08.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Re: УЗК УД3-71 неполадки

astrut написал(а):
Кристина77 написал(а):
Уважаемые мужчины! Чтобы не возникло проблем с поиском, вот Вам, Supork, http://ross.com.ru/defektoskop-ultrazvukovoi-portativnyi-ud3-71. И у них на сайте http://ross.com.ru/ не только к УД3-71 есть инструкция, а еще и к многим другим приборам)
Еще один перепродАвец флудит. Флаг в руки! Серьезные люди покупают у производителей.
Если хотите, покупайте у производителей. Прибор, о котором идет речь, производится на территории Украины, а ООО "РОСС" является их официальными представителями(представительство мне предоставили), поэтому мне проще было купить у них.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,250
Реакции
1,158
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Re: УЗК УД3-71 неполадки

Кристина77 написал(а):
Уважаемые мужчины! Чтобы не возникло проблем с поиском, вот Вам, Supork, http://ross.com.ru/defektoskop-ultrazvukovoi-portativnyi-ud3-71. И у них на сайте http://ross.com.ru/ не только к УД3-71 есть инструкция, а еще и к многим другим приборам)
[tab=30:fuu1u1hu]Тётинька! Ребята интересовались инструкцией по эксплуатации прибора а не ТТХ и рекламой от " Промприблуд". Разницы не улавливаете?Прискорбно, однако... :-(3
 
G

Guest

Guest
Re: УЗК УД3-71 неполадки

УД3-71 - на сегодняшний день - устаревшая модель. Покупать ее, по крайней, мере, по такой цене, имхо, уже не стоит. Были 2 версии - обычная, подешевле, с тускловатым экраном и чуть задумчивой загрузкой и низкотемпературная - получше во всех отношениях. Да и программистами этот прибор брошен с так и не поправленными косячками. Сейчас пошла версия со сменной батареей. А с батареями в старой версии - проблемы хронические примерно после года. Ну и новый прибор у них на выходе, с бОльшим экраном. Цену пока не объявили. Если кому-то еще нужна инструкция на старые версии - могу выложить.
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
Re: УЗК УД3-71 неполадки

Колян2 написал(а):
http://ross.com.ru/defektoskop-ultrazvukovoi-portativnyi-ud3-71[/url]. И у них на сайте http://ross.com.ru/ не только к УД3-71 есть инструкция, а еще и к многим другим приборам)
[tab=30:1sdmvxp3]Тётинька! Ребята интересовались инструкцией по эксплуатации прибора а не ТТХ и рекламой от " Промприблуд". Разницы не улавливаете?Прискорбно, однако... :-(3[/quote:1sdmvxp3]
:-D3
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Re: УЗК УД3-71 неполадки

swc написал(а):
Спасибо. Пока прохожу адаптацию-акклиматизацию. Ужасно хочется не работать. :-D3
После отпуска выходить на работу - это тяжелый стресс. Я Вам сочувствую. :-D3
 

viktor1

Новичок
Регистрация
06.06.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Re: УЗК УД3-71 неполадки

начну по порядку после подсказок подключил к компу оказался битый файл ,а где взять прогу для перезагрузки ?Короче отвёз в Москву где покупали ,пришло время поверки заодно перепрошьют ВОТ ЕСЛИ ВЫЛОЖИТЬ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ДЕФЕКТОСКОПОВ как выкладывают инструкции тогда у этих перепродавцев кусочек хлеба бы отняли ,Ваше мнение насчёт затеи ,отдельную ветку форума и всё будет ЗДОРОВО
 
G

Guest

Guest
Re: УЗК УД3-71 неполадки

viktor1 написал(а):
начну по порядку после подсказок подключил к компу оказался битый файл ,а где взять прогу для перезагрузки ?Короче отвёз в Москву где покупали ,пришло время поверки заодно перепрошьют ВОТ ЕСЛИ ВЫЛОЖИТЬ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ДЕФЕКТОСКОПОВ как выкладывают инструкции тогда у этих перепродавцев кусочек хлеба бы отняли ,Ваше мнение насчёт затеи ,отдельную ветку форума и всё будет ЗДОРОВО
viktor1, там не нужна никакая программа для перезагрузки, а битый def.set, после его удаления, сам сгенерируетя при включении. Так что, Вы не в полной мере вомпользовались моими рекомендациями. То, что произошло с Вашим УД3-71 - довольно распрострненный косяк, который лечится без перепрошивки. Могли сами все восстановить. Думаю, подобное слетание у Вас, да и у многих может повториться. Причина - некоторые мелкие неисправленные баги. Чаще всего они проявляются при записи А- и Б- сканов и скриншотов, а также при отключении по разряду батареи. Это не фатально и лечится самостоятельно за пару минут. Как получите прибор, подключите его к компу, включите с зажатой кнопкой "режим", он у Вас определится как съемный носитель, и сделайте бэкап - скопируйте все файлы с прибора на компьютер. Потом, в случае глюка, точно так же подключите его к компу, включите с зажатой кнопкой "режим", можете списать свои настройки. Потеряете только битые файлы - обычно деф.сет и что-то из сохраненных А и Б сканов. А дальше отформатируйте в FAT16, закиньте из своего бэкапа все и плюс те Ваши настройки из папки set, которые удалось сохранить. Если бэкапа под рукой нет, можно попытаться просто удалить только битые файлы. Форматирование желательно. Если файлы только лог и старт.сис целые, все должно заработать, а остальные файлы не обязательны. Что-то сгенерирует сам прибор. Ну свои настройки потеряете, но это не срашно. продолжать работать сможете. И не связывайтесь с перепродавцами. С производителями проще. Фейк не исключен. С перепродавца потом спросить нечего, а производитель, если выявит подделку, откажет не только в гарантийном ремонте.
 

gudwin

Профессионал
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
532
Реакции
80
Re: УЗК УД3-71 неполадки

astrut написал(а):
. То, что произошло с Вашим УД3-71 - довольно распрострненный косяк, который лечится без перепрошивки. Могли сами все восстановить.

Мне прям все это напоминает журнал "За рулем" в СССР, когда все знают как доработать жигули, чтоб они таки ездили, и косяки все общеизвестны - а АВТОВАЗ оный журнал принципиально не читает. У них, блин, потоковое производство и они годами выпускают приборы с такими косяками. :lol3:
 
G

Guest

Guest
Re: УЗК УД3-71 неполадки

gudwin написал(а):
astrut написал(а):
. То, что произошло с Вашим УД3-71 - довольно распрострненный косяк, который лечится без перепрошивки. Могли сами все восстановить.

Мне прям все это напоминает журнал "За рулем" в СССР, когда все знают как доработать жигули, чтоб они таки ездили, и косяки все общеизвестны - а АВТОВАЗ оный журнал принципиально не читает. У них, блин, потоковое производство и они годами выпускают приборы с такими косяками. :lol3:
Меня этим недокументированным вещам Прмоприборовцы и научили. Спасибо, что поделились "тайнами". Вчера словил подобный глюк. Работал на выезде - за 250 км. После очередной порции стыков выключил прибор, отдохнул минут 10, включаю, а он виснет налоготипе и дальше не грузится. Хорошо что был нрут с бэкапом и шнур от автомобильного видеорегистратора - миниюсб. Попытался слить содержимое на комп, оказался битым файл старт.сис. Это Вам не деф.сет, сам не сгенерируется. Пришлось воспользоваться бэкапом. Дел-то на пару минут. И я не думаю, что у Промприбора УД3-71 на потоке, так, меленькая серия.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Re: УЗК УД3-71 неполадки

astrut написал(а):
Меня этим недокументированным вещам Прмоприборовцы и научили. Спасибо, что поделились "тайнами". Вчера словил подобный глюк. Работал на выезде - за 250 км. После очередной порции стыков выключил прибор, отдохнул минут 10, включаю, а он виснет налоготипе и дальше не грузится. Хорошо что был нрут с бэкапом и шнур от автомобильного видеорегистратора - миниюсб. Попытался слить содержимое на комп, оказался битым файл старт.сис. Это Вам не деф.сет, сам не сгенерируется. Пришлось воспользоваться бэкапом. Дел-то на пару минут. И я не думаю, что у Промприбора УД3-71 на потоке, так, меленькая серия.
Интересно: производитель об этом в инструкции к прибору пишет?
 
G

Guest

Guest
Re: УЗК УД3-71 неполадки

Михаил57 написал(а):
astrut написал(а):
Интересно: производитель об этом в инструкции к прибору пишет?
Неа! Эту информацию выведал путем длительной переписки с хорошим человеком, который, на данный момен, там уже не работает. Впрочем, вход в защищенный режим описан в инмтрукции к ВД3-81. Там взаимодействие прибора с компом только таким образом.
 

prav

Новичок
Регистрация
07.09.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Re: УЗК УД3-71 неполадки

доброе время суток!хочу высказать своё мнение о уд3-71. работаю с ним лет 5 в судостроении и машиностроении . Да есть косяки, но мне с ним в космос не летать.Да устаревший,но уже не уд2-12.экран маловат, но зато лёгкий. Автокалибровка,лёгкая построение врч ,дефекты не пропускаю-чего ещё надо для счастья?!! Одно мне сильно достаёт- чтобы поменять аккумулятор надо весь прибор разобрать.
 

Igor Dzuba

Свой
Регистрация
28.12.2012
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
65
Веб-сайт
my.mail.ru
Re: УЗК УД3-71 неполадки

Доброе время суток! Подскажите пожалуйста. Вот в инстукции на прибор УД3-71 написано что можно использовать програмное обеспечение с настройками. За отдельную плату... А ведь можно у кого-то просто попросить... Я думаю Люди должны помогать друг другу...
 
G

Guest

Guest
Re: УЗК УД3-71 неполадки

prav написал(а):
доброе время суток!хочу высказать своё мнение о уд3-71. работаю с ним лет 5 в судостроении и машиностроении . Да есть косяки, но мне с ним в космос не летать.Да устаревший,но уже не уд2-12.экран маловат, но зато лёгкий. Автокалибровка,лёгкая построение врч ,дефекты не пропускаю-чего ещё надо для счастья?!! Одно мне сильно достаёт- чтобы поменять аккумулятор надо весь прибор разобрать.
Да я вцелом тоже прибором доволен и даже не согласен что экран маловат. Если нажать верхнюю левую кнопку и убрать меню, вполне достаточен. Организовать информацию на нем, правда, можно было и получше. Да и аккум раз в год поменять не проблема. Проблема найти качественные АА- аккумы. Заказываем новый вариант УД3-71 со сменной батареей и BNC разъемами. Если все состоится, как ознакомлюсь, опишу впечатления.
 
Сверху