Работа на высоте - стресс для Вас?

Как Вы относитесь к работе на высоте?

  • Легко: вообще без разницы, где проводить НК

  • Терпимо: когда надо - лезу, но без энтузиазма

  • Каждый раз стрессую, боюсь высоты

  • Не столько страшно, сколько хлопотнее и сложнее, чем НК на земле


Результаты будут видны только после голосования.
Ответить

lebensvoll

Мастер дефектоскопии
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,478
Реакции
163
Адрес
г.Москва
Ну да. И всё время из разных...😆
Кто ж виновен что так разорвали одну отрасль - где настройка едина по своей сути (поправочные/оценочные разные).
А всё остальное как под копирку но под другим флагом отраслевым (так ещё и встречаются и извращения) ...
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,818
Реакции
2,568

lebensvoll

Мастер дефектоскопии
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,478
Реакции
163
Адрес
г.Москва
Балет на льду или хоккей на траве? ((с) Ф. Г. Раневская)
„Кибернетика, электроника… А голова на что? Голова, черепок - он ведь варит, кумекает! Шарики бегают! Мысль движется, мозги шевелятся - думает человек, соображает!“
Аркадий Исаакович Райкин
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
613
Не все. Это вы с dea135 всё пытаетесь решать где и как надо проводить НК,а где не надо.Остальные работают согласно НТД,КД и т.д.
Колян2, поддерживаю тебя на 100 %. Зачем изобретать велосипед. Мы работаем по действующим НТД. Бывает тако, что ОК может попадать под два разных НТД, с разными нормами оценки, например по УК. Я беру более строгие нормы. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Я как-то с инспектором советывался (представляете, но были такие времена, когда в инспекцию РТН можно было прийти и поговорить с инспектором) и он мне сказал, что правильно делаешь.
 

lebensvoll

Мастер дефектоскопии
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,478
Реакции
163
Адрес
г.Москва
Колян2, поддерживаю тебя на 100 %. Зачем изобретать велосипед. Мы работаем по действующим НТД. Бывает тако, что ОК может попадать под два разных НТД, с разными нормами оценки, например по УК. Я беру более строгие нормы. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Я как-то с инспектором советывался (представляете, но были такие времена, когда в инспекцию РТН можно было прийти и поговорить с инспектором) и он мне сказал, что правильно делаешь.
Вы так и не ответили 🤔🥺 https://defektoskopist.ru/threads/rabota-na-vysote-stress-dlja-vas.12486/post-167483
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
613
Компромисс искали в ситуациях!?
Кампромисс между чем или кем ? "Компромисс", когда надо кого-то пожалеть и взять на себя ? Такой вариант меня в корне не устраивает. Как говорил мой учитель (мир его душе): ты пожалеешь, а кто тебя потом пожалеет ?!
 

lebensvoll

Мастер дефектоскопии
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,478
Реакции
163
Адрес
г.Москва
Кампромисс между чем или кем ?

Между обнаруженным не качеством и принятым Вами решением - переросшим в конфликтную ситуацию.
Но, по взаимному добровольному соглашению с обоюдным отказом от части предъявленных требований ранее.
Так понятнее будет!?
Или вы кремень - и всегда цитировали своего учителя!?
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
613
Между обнаруженным не качеством и принятым Вами решением - переросшим в конфликтную ситуацию.
Но, по взаимному добровольному соглашению с обоюдным отказом от части предъявленных требований ранее.
Так понятнее будет!?
Или вы кремень - и всегда цитировали своего учителя!?
Я кремень.
 

lebensvoll

Мастер дефектоскопии
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,478
Реакции
163
Адрес
г.Москва
💪👍 - верю, но с трудом. За 15-ть лет стажу на стройплощадках ещё не встречал таких "стальных канатов".
А последняя акция от МЗ (Министерства здравоохранения с поддержкой Выше) - показало и доказало - что практически ВСЯ страна прогибаема 🤔😉
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
613
💪👍 - верю, но с трудом. За 15-ть лет стажу на стройплощадках ещё не встречал таких "стальных канатов".
А последняя акция от МЗ (Министерства здравоохранения с поддержкой Выше) - показало и доказало - что практически ВСЯ страна прогибаема 🤔😉
Надо уметь разговаривать с заказчиками
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
9,006
Реакции
1,759
Это решают дефектоскописты или где?Тогда-нахрена?
что могут решать дефектоскописты?- ну там дефект или не дефект, или по пиву после работы. рабочие муравьи работают, а решают жрецы. и если жрецы плохо решают, то у муравьев лапки (или ножки) болят и спинка, и вообще все не расцвечено, серо. помните это - из пушек по воробьям. можно, но зачем?- для этого есть оружие попроще.
 

lebensvoll

Мастер дефектоскопии
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,478
Реакции
163
Адрес
г.Москва
Объснить надо к чему может привести тот или иной дефект. Лучше на примерах
А вы разве институт!?
Вы дефектоскопист - определения критичности данного дефекта "частично" заложено в его норму контроля по обнаружению. А вот определения нет к чему может привести

Чем руководствуетесь!?
Могли бы подсказать - вы же давеча говорили о НТД где в каком такие писания!?

Вновь - одеяло!?
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
613
А вы разве институт!?
Вы дефектоскопист - определения критичности данного дефекта "частично" заложено в его норму контроля по обнаружению. А вот определения нет к чему может привести

Чем руководствуетесь!?
Могли бы подсказать - вы же давеча говорили о НТД где в каком такие писания!?

Вновь - одеяло!?
1. Я руководствуюсь личным опытом. Разъясняю, например, к чему может привести непровар в корне св.шва или цепочка пор.
2. Если результаты контроля отрицательные, то они отрицательные, то есть не соответствует, не годен или балл 1 (кому как нравится).
3. Не надо прибалтывать всякую ерунду и додумывать.
 

lebensvoll

Мастер дефектоскопии
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,478
Реакции
163
Адрес
г.Москва
Разъясняю, например, к чему может привести непровар в корне св.шва или цепочка пор.
- вот именно это - для чего!!!
Вы помните этот документ: ГОСТ 17410-78
Настоящий стандарт распространяется (и там бла бла бла бла) и вот самый интересный второй абзац.
Действительные размеры дефектов, их форма и характер настоящим стандартом не устанавливаются.
Но почему то в 2013 году дефектоскопист как то научился это делать!!!
А вот как ни где не писано 🤔 так и не учат, самое интересное 😉

А опыт он такой - "на Верочку" 🙃


Не надо прибалтывать всякую ерунду и додумывать.
Как видите ни чего не выдумываю - ведь!!!
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
613
- вот именно это - для чего!!!
Вы помните этот документ: ГОСТ 17410-78
Настоящий стандарт распространяется (и там бла бла бла бла) и вот самый интересный второй абзац.
Действительные размеры дефектов, их форма и характер настоящим стандартом не устанавливаются.
Но почему то в 2013 году дефектоскопист как то научился это делать!!!
А вот как ни где не писано 🤔 так и не учат, самое интересное 😉

А опыт он такой - "на Верочку" 🙃



Как видите ни чего не выдумываю - ведь!!!
Объясняю еще раз, в 100500 уже !
Если я выявил недопустимый дефект, то однозначно выдам отрицательный вердикт. Меня спрашивает эксплуатация или монтажники, а что будет.если пропустить такие дефекты.....? Вот я и говорю им, что при наличии цепочки недопустимых пор и переменных нагрузках может образоваться трещины, которые пойдут от одной поры до другой. Для особо заинтересованных показываю НО с "зарубкой", что это условный дефект от которого на экране прибора получается сигнал ВООООт такоооой амплитуды. Все что выше, это уже брак. Потом идем на трубу и показываю. что имеем по факту.... Понятно объяснил ?
А опят, это сын ошибок трудных. В нашем деле, это первейший инструмент.
 

lebensvoll

Мастер дефектоскопии
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,478
Реакции
163
Адрес
г.Москва
Вот я и говорю им, что при наличии цепочки недопустимых пор и переменных нагрузках может образоваться трещины
Двоякость 🤔😉 - вы не находите
"Может быть" - также можно было сказать вероятность, а может и не быть!!!
Вот я к чему уже 100500 раз говорю - за одеяло.
Я отвечаю всегда так - я не институт 😉, вам нужен протокол - пилим нет - так ищите другого сотрудника.
А после второго неудачного ремонтного участка - пишу СЗ и пытаюсь привлечь внимание главного сварщика главного инженера и нач. лаборатории.
А там пусть сами потом решают принимают они или делают вставку.

Как по мне такой вариант куда эффективнее и всегда прикрывает твой тыл .
Спасибо за Ваши ответы - я вас понял 😉
 
Сверху