Узк сварного соединения Н1

Ответить

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,758
Реакции
752
Адрес
Пермь
так всетаки почему н1 можно а т1 т3 нельзя Или я неправ? по гост 5264 . Никто в ростехнадзор вопрос не задавал ?
"За ваши деньги любой каприз"
Да я бы ваще контроль не делал, сразу бумашку за красную бумажку выписал... Зачем мучаться и голову ломать?
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,822
Реакции
2,570
Да я бы ваще контроль не дела
А пАсмАтреть :bearвдруг ваще не варили
А вдруг ВИК за синенькую бумажку, не отрывая хвост от стула и не глядя и (или) не взирая на... красивую бамажку написал
 
Последнее редактирование:

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,758
Реакции
752
Адрес
Пермь
Н1 схема Б, двумя датчиками, вполне достоверный контроль получается
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,270
Реакции
1,162
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Н1 схема Б, двумя датчиками, вполне достоверный контроль получается
По раздельной схеме?Чего-же тут достоверного?Принцип-"есть сигнала-нет дефекта,нет сигнала-есть дефекта".Оценить параметры несплошности как?Если более-менее по-уму делать,то 3 схемы нужно использовать-раздельную,совмещённую 2-мя разными ПЭП и прямым ПЭП снизу и всё-равно это всё очень субъективно,контроль "по-ощущениям" и без внятной методики...Да ну нах такое...
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,403
Реакции
798
Адрес
Сызрань
Да, нечего добавить, контроль этих швов, что Н1, что Т1, что Т3 это просто туфта. Но попадаются особо твердолобые заказчики, которые напроектируют ажурные конструкции из фольги толщиной 4-5мм, всё заварят этими швами, а потом говорят "Не, ну нам УЗК надо сделать. Вот тебе методика (суют ГОСТ 55724 или РД РОСЭК 001), мне нужен тут УЗК. Слышать ничего не хочу, мне мои проектировщики сказали сделать можно, а договор у вас уже заключен". И все на тебя смотрят, как же так, ну в стандарте же написано и от какой толщины делать можно, и схему тебе нарисовали, чё ты выпендриваешься-то.
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,758
Реакции
752
Адрес
Пермь
Извините господа у меня водка греется, выходной наступил, и вообще с 13 в отпуске, а 10 - 55! Откланиваюсь!!!
 

basket

Бывалый
Регистрация
10.02.2016
Сообщения
182
Реакции
34
Да, нечего добавить, контроль этих швов, что Н1, что Т1, что Т3 это просто туфта. Но попадаются особо твердолобые заказчики, которые напроектируют ажурные конструкции из фольги толщиной 4-5мм, всё заварят этими швами, а потом говорят "Не, ну нам УЗК надо сделать. Вот тебе методика (суют ГОСТ 55724 или РД РОСЭК 001), мне нужен тут УЗК. Слышать ничего не хочу, мне мои проектировщики сказали сделать можно, а договор у вас уже заключен". И все на тебя смотрят, как же так, ну в стандарте же написано и от какой толщины делать можно, и схему тебе нарисовали, чё ты выпендриваешься-то.
100% как у меня ситуация. И еще добавлю- ''че ты на остальных обьектах пиловцы выписывают заключки на эти типы сс, а ты.... ГАСНу докажеш?'':sneaky:
 
Сверху