Визуальный контроль

Ответить

рубчик

Новичок
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Скиньте ссылку на скачивание СТО 9701105632-003-2021
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
611
Последнее редактирование модератором:

рубчик

Новичок
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Лови
Спасибо Большое человеческое
 
Последнее редактирование модератором:

fenix0000

Бывалый
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
97
Реакции
4
мне кажется это СТО можно использовать только при наличии Сертификата на право использования? во всех остальных случаях в протоколах указывать иную НТД
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,978
Реакции
1,745
мне кажется это СТО можно использовать только при наличии Сертификата на право использования? во всех остальных случаях в протоколах указывать иную НТД
а мне кажется, что это СТО является сборной солянкой, так наскирдовали всякого. ну и потом это СТО, т.е. это норматив организации, всего лишь, поэтому особенно его анализировать нет смысла.
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
611
а мне кажется, что это СТО является сборной солянкой, так наскирдовали всякого. ну и потом это СТО, т.е. это норматив организации, всего лишь, поэтому особенно его анализировать нет смысла.
Статус этого документа очень странный.если не сказать большего. Не пойму чем РД 03-606-03 не угодил ?! Видимо кто-то решил подзаработать денег из воздуха. Я в Актах ВИК пишу и это СТО и РД 03-606-03
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,978
Реакции
1,745
Статус этого документа очень странный.если не сказать большего. Не пойму чем РД 03-606-03 не угодил ?! Видимо кто-то решил подзаработать денег из воздуха. Я в Актах ВИК пишу и это СТО и РД 03-606-03
сейчас все РД "отменены", в том смысле, что государство никакие РД и прочие ОСТы не признает и прокурор их в расчет не берет. некоторый статус имеют ГОСТы и СТО, хотя, это все добровольные нормативы. не добровольные те, которые прописаны в технических регламентах.
 

VALDEMAR 56/02

Бывалый
Регистрация
14.12.2012
Сообщения
117
Реакции
12
Статус этого документа очень странный.если не сказать большего. Не пойму чем РД 03-606-03 не угодил ?! Видимо кто-то решил подзаработать денег из воздуха. Я в Актах ВИК пишу и это СТО и РД 03-606-03
К гадалке не ходи, накс золотится.
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
611
сейчас все РД "отменены", в том смысле, что государство никакие РД и прочие ОСТы не признает и прокурор их в расчет не берет. некоторый статус имеют ГОСТы и СТО, хотя, это все добровольные нормативы. не добровольные те, которые прописаны в технических регламентах.
А если объект не попадает под действие соответствующего технического регламента ?
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,978
Реакции
1,745
А если объект не попадает под действие соответствующего технического регламента ?
тут все просто- действуйте в соответствии с собственным разумением. так работают везде. ясно, что общество должно быть защищено от угроз промышленных предприятий, поэтому принимают различные законы о ответственности этих предприятий за свои действия. вот в этой ответственности все главное. в нормальных странах эта ответственность серьезная и реальная, а в смешных странах она смешная (бутафорская). вот поэтому одни страны работают над своими нормативами по настоящему (они им нужны), а прочим эти нормативы до лампочки. ну потравили полрайона аммиаком и ничего особенного- работаем дальше.
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
611
тут все просто- действуйте в соответствии с собственным разумением. так работают везде. ясно, что общество должно быть защищено от угроз промышленных предприятий, поэтому принимают различные законы о ответственности этих предприятий за свои действия. вот в этой ответственности все главное. в нормальных странах эта ответственность серьезная и реальная, а в смешных странах она смешная (бутафорская). вот поэтому одни страны работают над своими нормативами по настоящему (они им нужны), а прочим эти нормативы до лампочки. ну потравили полрайона аммиаком и ничего особенного- работаем дальше.
Полностью с Вами согласен. Если ОК не попадает под действия технических регламентов и ФНП, то ЛНК приходится проводить НК с указанием НТД на свой страх и риск.
Мне приходилось много раз работать с иностранными компаниями по части легализации их оборудования и проектов на территории РФ. Они были просто в ужасе и шоке от той массы бестолковой и непонятной нормативной документации. Но как было приятно работать с их исполнительной документацией: протоколы контроля. испытаний , всякие тесты и т.д. т.п. Все у них понятно и все по делу.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,978
Реакции
1,745
Все у них понятно и все по делу.
в последнее время тоже чувствуется гос регулирование. почему у них попроще?- а потому, что делают в первую очередь для дела, т.е. им это нужно, а мы делаем для надзорных органов. у них тоже есть надзор, но он идет не от государства, а, например, от страховых компаний. принципиальным моментом или отличием нашего подхода и их является ответственность. у нас эта ответственность плохо регламентирована и часто она не в виде возмещения экономических потерь, а в виде отсидки каких-нибудь статистов, а у них в основном деньгами. так мир устроен, что деньги часто больше, чем жизнь.
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
611
Тарас, он так устроен уже давно. и устройство это достаточно объективно.
В нашей стране никогда не сработает. Т.к. политика рулит экономикой, а не наоборот.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,978
Реакции
1,745

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
611
а политика это кто? вот поинтересуйтесь этим и вам откроется кто кем рулит.
Я понимаю к чему вы клоните. Но мне этих олигархов-крохоборов никак не хочется называть экономистами.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,978
Реакции
1,745
Я понимаю к чему вы клоните. Но мне этих олигархов-крохоборов никак не хочется называть экономистами.
-Бабушка, а кто такой Карл Маркс?
-Деточка, Карл Маркс был экономистом.
-Как наш дедушка Изя?
-Нет. Дедушка Изя старший экономист.
 

Мещеряков Евгений

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
461
Реакции
20
Лови
 
Сверху