УЗК сварных соединений из нержавеющей стали.

Ответить

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,995
Реакции
1,756
Вот сейчас в Техасе снег лежит и температура ниже нуля....чего-то народ жалуется на счета на электроэнергию, губернатор Техаса был вынужден прервать отпуск и вернуться домой....
кстати, показательно. наши чиновники вряд-ли такого испугаются.
 

lona53

Мастер дефектоскопии
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1,461
Реакции
322
нужно за процедуру признания- 10 тыс. баксов
Не иначе вашего знакомого профессором признавали))
Сама процедура признания (на суржике - эвалюация) диплома о вышке (кстати, несколько разная для бакалавра и мастера) стоит порядка 250-300 канадских зеленых, а в Американии - приблизительно столько же американских. Более точно можно посмотреть на сайтах компаний, которые этим занимаются.
Может, ваш знакомый на доп. обучение потратился - но это немного другое.
однако, задуматься почему так складывается при наших явных потенциальных возможностях нужно.
Думали уже. И много. Причем совсем не идиоты. И ничего, кроме очередных программ руководства наукой и техникой придумать не могут... А руководить-то не нужно. Мне так кажется))
 

zzsnn

Профессионал
Регистрация
20.11.2015
Сообщения
750
Реакции
418
Тема явно не туда пошла. Лучше отдельную ветку.
Меня всегда умиляют те, кто рассказывают о тех кто уехал туда и про зарплаты там и как там хорошо. А слабо туда съездить самому и там поработать. Это сейчас не сложно. Но может вы сначала попытаетесь узнать подробности работы там.
У меня брат живет в Америке с 90-го, кажется. Уже и гражданство там дано имеет. И жил там по всей Америке, и работал кем не придется, начинал вообще посудомойщиком в Нью-Йорке. Почти каждый год приезжает, у него не был там, но он много чего рассказывает, как оно есть на самом деле. И как каждый год меняется.
Есть дальние родственники в Германии. Эти в 90-е переехали. Приезжают. Бывал у них. Там тоже свои особенности есть, особенно за последние 4 года очень сильно изменилось. В прошлом году они уже подумывали обратно переехать.
Есть знакомые во Франции. Один, кстати Сорбону закончил. Ничего сложного. Были бы деньги. Там своеобразное обучение. Можно лет двадцать учиться.
Но это я написал для того, что бы стало понятно, что я могу говорить по рассказам людей которые не туристы там, а живут там не один год, имеют гражданство, средний класс, платят там налоги и могут сравнивать.
Начнём с того, что уровень жизни обычного среднего класса и у нас и у них примерно одинаков. Примерно одинаково можно позволить. Примерно одинаковые дома, машины, уровень образования детей, примерно одинаковый отдых и т.д.
Ах, да у них зарплата круче!!!!
Глупенькие, у них расходы другие. Точней, не так, у них структура расходов другая.
Возьмём для примера моего брата. Мы с ним два года назад считали. И да, я не толерантен.
В Америке достаточно резко раскидано уровень по доходам. Не зарплаты, а доходов. Это разные вещи.
Самый низкий уровень доходов - до 40 штук в год.
Далее от 40 до 60 штук в год. Это уровень обычного работяги, не высокого спеца, уровень грузчика, слесаря, работника склада, на телефоне, подкранового и т.д.
Следует уровень от 60 до 120 в год. Это уровень высококвалифицированного рабочего, водилы-дальнобоя, спеца-сварщика, бульдозериста, мастера на производстве и обычного инженера и т.д.
120-250 штук в год - это уже высококвалифицированный инженер, спецы особо крутые и т.д. Выше - высшая лига.
Разделение такое вызвано шкалой налогообложения.
Брат получал тогда чуть более 90 штук в год. Выплаты еженедельно. Мы брали 6 штук в месяц у него. Это, поверьте, достаточно приличная зарплата.
Итак, 6 штук. Это без вычета налога! А вы не знали, что нужно платить там налог самому!? И неуплата налога - это федеральное преступление! И крутые наказания за это.
От 6-ти штук идет налог 30%. Для других зарплат, другие налоги. Это мы считаем обычные. Там есть еще местные, особенно, если живешь в хорошем районе приходится платить еще местный хороший налог.
Итак, от 6-ти осталось 4-е. Медстраховка - почти штука! Не можешь не делать. Но помрешь на улице. И еще пенсионные отчисления. Тоже можешь не платить. Но помрешь. Не буду про их пенсионные отчисления и законодательство.
Итак, медстраховка и пенсионка - 1,5 штук с куста, каждый месяц.
Итого 2,5 штук. Брат жил с сыном тогда, в месяц штука на питание. Итого 1,5 штук. Машина, страховка на машину и бензин. 400 минус. Дом у него свой был тогда, выплачен, не буду рассказывать как это у него получилось. Коммуналка - 300 в месяц.
Итого 800 есть. Из 6-ти штук. У брата почти нет кредитов, он не хочет их, но без них там нельзя, он мизер делает, 100 -кредит.
Итого 700 остается. Все остальное - то, что ты просто обязан отдать каждый месяц! Ты еще не получил, а отдай. И никого не ипет есть у тебя или нет, отдай!
А у брата сын с ним жил. А сколько колледж знаете? В год? А стоимость кроссовок? 250. А зайти в Макдональдс? Минус 30 баксов по мизеру на одного. Кино от 50 до 100 баксов. Да дороги платные. На работу в Нью-Йорке у него выходило туда и обратно каждый день 6 баксов. Туннели и мосты не объедешь. От 0,5 до 2-х баксов каждый.
И это у брата не было кредита и выплачен дом! И машина своя, не в кредит!
Я знаю, что я всё вру. Ну так сами поинтересуйтесь структурой расходов тех, кто там живет. Не структурой доходов, а расходов. А потом расскажете.
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,493
Реакции
496
Тема явно не туда пошла. Лучше отдельную ветку.
Меня всегда умиляют те, кто рассказывают о тех кто уехал туда и про зарплаты там и как там хорошо. А слабо туда съездить самому и там поработать. Это сейчас не сложно. Но может вы сначала попытаетесь узнать подробности работы там.
У меня брат живет в Америке с 90-го, кажется. Уже и гражданство там дано имеет. И жил там по всей Америке, и работал кем не придется, начинал вообще посудомойщиком в Нью-Йорке. Почти каждый год приезжает, у него не был там, но он много чего рассказывает, как оно есть на самом деле. И как каждый год меняется.
Есть дальние родственники в Германии. Эти в 90-е переехали. Приезжают. Бывал у них. Там тоже свои особенности есть, особенно за последние 4 года очень сильно изменилось. В прошлом году они уже подумывали обратно переехать.
Есть знакомые во Франции. Один, кстати Сорбону закончил. Ничего сложного. Были бы деньги. Там своеобразное обучение. Можно лет двадцать учиться.
Но это я написал для того, что бы стало понятно, что я могу говорить по рассказам людей которые не туристы там, а живут там не один год, имеют гражданство, средний класс, платят там налоги и могут сравнивать.
Начнём с того, что уровень жизни обычного среднего класса и у нас и у них примерно одинаков. Примерно одинаково можно позволить. Примерно одинаковые дома, машины, уровень образования детей, примерно одинаковый отдых и т.д.
Ах, да у них зарплата круче!!!!
Глупенькие, у них расходы другие. Точней, не так, у них структура расходов другая.
Возьмём для примера моего брата. Мы с ним два года назад считали. И да, я не толлерантен и не люблю черных и хохлов.
В Америке достаточно резко раскидано уровень по доходам. Не зарплаты, а доходов. Это разные вещи. Обезьяна может иметь маленькую зарплату, а приличные доходы, ибо белый мужчина должен содержать черную обезьяну, платя налоги. И это не шутка, а реальность.
Самый низкий уровень доходов - до 40 штук в год. Это уровень белого официанта, бармена, уборщика, низкоквалифицированного рабочего. При этом уровне белому ничего не положено, самке обезьяны положены приличные выплаты.
Далее от 40 до 60 штук в год. Это уровень обычного работяги, не высокого спеца, уровень грузчика, слесаря, работника склада, на телефоне, подкранового и т.д.
Следует уровень от 60 до 120 в год. Это уровень высококвалифицированного рабочего, водилы-дальнобоя, спеца-сварщика, бульдозериста, мастера на производстве и обычного инженера и т.д.
120-250 штук в год - это уже высококвалифицированный инженер, спецы особо крутые и т.д. Выше - высшая лига.
Разделение такое вызвано шкалой налогообложения.
Брат получал тогда чуть более 90 штук в год. Выплаты еженедельно. Мы брали 6 штук в месяц у него. Это, поверьте, достаточно приличная зарплата. При ней, белому не положено никакие выплаты.
Итак, 6 штук. Это без вычета налога! А вы не знали, что нужно платить там налог самому!? И неуплата налога - это федеральное преступление! И крутые наказания за это.
От 6-ти штук идет налог 30%. Для других зарплат, другие налоги. Это мы считаем обычные. Там есть еще местные, особенно, если живешь в хорошем районе приходится платить еще местный хороший налог.
Итак, от 6-ти осталось 4-е. Медстраховка - почти штука! Не можешь не делать. Но помрешь на улице. И еще пенсионные отчисления. Тоже можешь не платить. Но помрешь. Не буду про их пенсионные отчисления и законодательство.
Итак, медстраховка и пенсионка - 1,5 штук с куста, каждый месяц.
Итого 2,5 штук. Брат жил с сыном тогда, в месяц штука на питание. Итого 1,5 штук. Машина, страховка на машину и бензин. 400 минус. Дом у него свой был тогда, выплачен, не буду рассказывать как это у него получилось. Коммуналка - 300 в месяц.
Итого 800 есть. Из 6-ти штук. У брата почти нет кредитов, он не хочет их, но без них там нельзя, он мизер делает, 100 -кредит.
Итого 700 остается. Все остальное - то, что ты просто обязан отдать каждый месяц! Ты еще не получил, а отдай. И никого не ипет есть у тебя или нет, отдай!
А у брата сын с ним жил. А сколько колледж знаете? В год? А стоимость кроссовок? 250. А зайти в Макдональдс? Минус 30 баксов по мизеру на одного. Кино от 50 до 100 баксов. Да дороги платные. На работу в Нью-Йорке у него выходило туда и обратно каждый день 6 баксов. Туннели и мосты не объедешь. От 0,5 до 2-х баксов каждый.
И это у брата не было кредита и выплачен дом! И машина своя, не в кредит!
Я знаю, что я всё вру. Ну так сами поинтересуйтесь структурой расходов тех, кто там живет. Не структурой доходов, а расходов. А потом расскажете.

Люди любят поплакаться да пожаловаться на свою тяжелую жизнь))
Однако никто особо возвращаться не торопится, из бесжалостных буржуазных джунглей))

Ну и да, достаточно сравнить средний уровень жизни инженера-учителя-врача у нас и у них.
А уж если по чиновникам пройтись, то вообще анекдот будет))

Но вам интереснее намеренно искажать ситуацию.
Здесь не официантов форум, чего нам за них переживать? Давайте сравнивать уровень жизни наших коллег.
 
Последнее редактирование:

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,995
Реакции
1,756
Не иначе вашего знакомого профессором признавали))
Сама процедура признания (на суржике - эвалюация) диплома о вышке (кстати, несколько разная для бакалавра и мастера) стоит порядка 250-300 канадских зеленых, а в Американии - приблизительно столько же американских. Более точно можно посмотреть на сайтах компаний, которые этим занимаются.
Может, ваш знакомый на доп. обучение потратился - но это немного другое.
в детали не вникал. он этим интересовался. обратился в общество механиков и они ему ответили так, как я писал. у них же свободы побольше ( пусть в некоторых вопросах), там, например, ВАКа нет. поэтому, возможно, признание диплома о высшем образовании происходит по разному в разных местах (организациях). вот мой коллега, о котором я писал, работает сейчас на инженерной должности (фактически наличие необходимого образования признали). в отношении цены признания я тоже был удивлен, но так было сказано.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,995
Реакции
1,756
И это у брата не было кредита и выплачен дом! И машина своя, не в кредит!
ну так очень неплохо для вашего брата, который совсем там не местный и все с нуля.
теперь сделайте все расчеты для России из условия месячной зарплаты в 50 тыс. руб. и мы посмотрим хватит там на дом, на машину и пр.
ну и ждем когда ваш брат чухнит на родину не выдержав тяжелой толерантной жизни.
 

zzsnn

Профессионал
Регистрация
20.11.2015
Сообщения
750
Реакции
418
Ох любите вы обсуждать про то как живут за бугром и почему не хотят ехать. Откуда у брата дом и как он без кредитов это личная история. И она не касается здесь.
Я просто даю на примере расклад по расходам и доходам обычного высококвалифицированного работяги в Америке. Обсуждать не вижу смысла. Если кто-то считает что там лучше для него и ему не нравится здесь, так какие проблемы - получить визу на год в Америку не проблема, да и не дорого. Да и работу можно найти отсюда. Зачем только хаять то, что у тебя здесь? Тебе здесь плохо живется? Уезжай. Никто не держит.

А хочешь лучше - тогда начни делать лучше. А для начала прекрати делать говно для своей страны.
По поводу подтверждения квалификации.
Само подтверждение квалификации недорого. Максимум 500 баксов. Там от специальности зависит и от того где ты будешь работать. Но! Все в деталях.
Вот вы возьмете на работу спеца, который плохо говорит по русски, плохо понимает русский технический, не знает основы российского трудового законодательства? И пофиг его квалификация.
Так и у них. Нужно сдать тесты на знание английского, технического английского, основы законодательства, сдать минимум по техбезопасности, иначе страховая не даст допуска на работу.
А вот это может стоить приличную сумму. Не, если сдал тесты с первого раза, то тоже в пределах штуки баксов. Но вот если ты не сдал тесты и вынужден проходить все эти курсы. Они там не то, что дороги, но всё же. Да и время. И жить где-то надо. Так,что сумма в 10 штук - это не предел.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,995
Реакции
1,756
Если кто-то считает что там лучше для него и ему не нравится здесь, так какие проблемы - получить визу на год в Америку не проблема, да и не дорого.
грин карту получить не проблема? да в полном ли здравии вы?


А хочешь лучше - тогда начни делать лучше. А для начала прекрати делать говно для своей страны.
похоже кто-то знает что такое хорошо, а что такое плохо? на всякий случай: благими намерениями дорога в ад вымощена.
 

lona53

Мастер дефектоскопии
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1,461
Реакции
322
похоже кто-то знает что такое хорошо, а что такое плохо?
"А бойтесь люди только того, кто скажет "Я знаю как надо"..."
Впрочем, цитата вряд ли дойдёт: поэт же сам был из разряда обезьян, хохлов, черных, официантов... Кого там еще забыл?
 

zzsnn

Профессионал
Регистрация
20.11.2015
Сообщения
750
Реакции
418
Я не говорю про грин-карту. Никто не мешает получить на год обучение с возможностью поработать. Есть программы. Поройся в инете. Да стоить некоторых денег для начала, но зато поедешь, убедишься как оно там. Можно, повторяю, поехать через различные религиозно-сектанские конторы, те же Свидетели Иеговы, хоть и запрещены у нас, но можно найти, они могут помочь. ЛГБТшники, свяжись с ними у нас, они тоже могут помочь. Эти бесплатно.
А поводу сделать что-то для страны...
Вот у тебя проблема, мало тебе платят. Ну так это проблема тебя и твоего работадателя. Не нравится - ищи другую работу. При чем тут страна? Или бабы не дают. Ну так страна тут причём? Как вы, как бы сказать помягче... говнецом любите мазать все в стране. Вы говорите о том, что 10 штук получают, вам рассказывают, что расходы там другие, с цифрами рассказывают, а вы начинаете вдруг перекидывать на человека, почему он там живет и не едет. Всегда у вас так, как прижмут, так на другое перекинуть и обязательно говнецом обмазать.
Вон сейчас, вопрос был "возвращать памятник Дзержинскому на Лубянку"? Ответ нужен простой: да или нет. Так нет же, перекрутили, "вы за памятник Дзержинскому или Невскому"? Говнецом одних и других замазать и самому в стороне...
Знаешь к чему такие приводят? К смерти твоих знакомых, твоих родственников, к тому, что тебе, лично тебе придётся иди с оружием и сдыхать за "демократию". Приводит к потере страной территорий. К обнищанию тебя и твоих родителей. Нет исключений. Грузия, Армения, Украина. Список продолжить? Да взамен они получили... что? Не подскажешь? "Демократию, свободу слова, права человека!!!" Или еще что-то...
Помню несколько лет назад показывали в Ливии интервью одного, с крутым золотистым смартфоном, в доме с золоченной мебелью и огромным телеком. Он стоял и говорил, что Кадаффи говно и он должен уйти. Он говорил почти те же слова, что сейчас вы говорите про Путина или Лукашенко. Вот мол уберем Кадаффи и будет у нас демократия и охренительная жизнь. Его спросили, а не будет как в соседней Сирии? Он ответил, они не такие, у них не будет так, это в Сирии пастухи и дураки.
Годик назад, кто-то попал в этот дом и выложил фото этой комнаты. Не знаю где хозяин этого дома, но вот комната без окна, с поломанной мебелью, в пыли и с дырой в стене, не знаю от чего, может от снаряда. И знаешь, я думаю, что он сейчас, если жив, в говне живет, но все равно считает, что нужно было Каддафи убрать. А так, ну нужно только немного поменять и демократии добавить, и снова будет у него золотая мебель и крутой телек.
Не будет, нет исключений из правил. Начинается с говнеца на страну, а заканчивается разбитой твоей квартирой и твоей неизвестно где тушкой. Нет исключений.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,995
Реакции
1,756
Я не говорю про грин-карту.
тогда дурь не надо нести в массы и ее и так тут хватает.

Вот у тебя проблема, мало тебе платят. Ну так это проблема тебя и твоего работадателя. Не нравится - ищи другую работу. При чем тут страна?
поскольку я нигде о своей зарплате не говорил, то пост, вероятно, относится не ко мне лично, а вообще отражает некоторый характер дискуссии. тем не менее, я отвечу для общего понимания что к чему.
следует заметить, что указанный подход- "Не нравится - ищи другую работу. При чем тут страна?" является глупым и опасным. граждане имеют право не только искать другую работу, но и менять условия в стране. так было не раз в разных странах. вот мы переживаем последствия чего-то подобного. хотим еще раз? если будем проводить такую линию, то обязательно нарвемся на неприятности. конституции пишутся не просто так, можно туда заглянуть и посмотреть про права. государство (по вашему страна) там берет на себя ряд обязательств.
в качестве ликбеза объясню доходчиво "При чем тут страна?". так вот, зарплата каждого конкретного человека является делом рук этого человека, а вот средняя зарплата по стране (или ВВП на душу населения) уже является ответственностью государства. государство и создается для обеспечения и реализации интересов граждан этого государства. так вот немного статистики из https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_ВВП_(ППС)_на_душу_населения
там все показатели для сопоставимости выражаются в единой валюте — долларе США. Пересчёты из национальных валют, как это принято при международных экономических сопоставлениях, выполняются не по рыночным обменным курсам валют, а по паритету покупательной способности.
каждый может посмотреть сам, там много стран. приведу только некоторые
Сингапур- 100 000
Норвегия- 65 000
США- 65 000
Германия- 55 000
Япония- 43 00
Чехия- 40 000
Литва- 36 000
Польша- 32 000
Хорватия- 28 000
Россия- 28 000
Тринидат и Табаго- 27 000
все познается в сравнении. ну так понятно "При чем тут страна?".

вам рассказывают, что расходы там другие, с цифрами рассказывают, а вы начинаете вдруг перекидывать на человека, почему он там живет и не едет. Всегда у вас так, как прижмут, так на другое перекинуть и обязательно говнецом обмазать.
во-первых, если вам нравится сидеть по уши в этой субстанции, то это не означает, что всем это нравится. многие хотят изменить существование к лучшему и именно в своей стране, а не как ваш брат в чужой. во-вторых, чего вы мне с цифрами то рассказывали?- плохо там у них, налоги большие, страховки дикие? так почему же брат ваш из этого ада не уезжает на родину. не услышал ничего конкретного.

страна является цельной и сильной когда граждане чувствуют свою сопричастность и тогда у них появляется гражданская позиция и ответственность за страну. но это улица с двухсторонним движением. а если в стране царит атмосфера не нравится- уматывайте, не держим, то очень вероятно, что страна может пережить неприятность, а может и не пережить это как получится (вот СССР было могучее государство, а где оно теперь?). Грубо говоря, часть граждан могут умотать вместе с территорией и мы это все знаем не по наслышке.
 
Последнее редактирование:

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,493
Реакции
496
Я не К обнищанию тебя и твоих родителей. Нет исключений. Грузия, Армения, Украина. Список продолжить?
Ну почему бы не продолжить.. Литва, Латвия, Эстония.. туда же можно наверное записать Польшу, Чехию и прочие страны бывшего соцлагеря.
Нормально там живут и работающие люди, и пенсионеры.

А про РФ.. я вот на своей шкуре сейчас столкнулся с ситуацией. Поехал на так сказать стройку века. И там в силу дебильных обстоятельств получил перелом коленной чашечки. Привезли в больницу. И я 9 дней(!) лежал с черным опухшим коленом, ждал когда сделают операцию. Потому что врачей не хватает (анестезиологов и хирургов) Больных большая очередь, жди.
И это не единичный случай, там все лежат по 7-10 дней с переломами, в ожидании операции. Операций, которые по всем медицинским канонам экстренные должны быть.
И так было и несколько лет назад, то есть ситуация обычная, а не временно сложившаяся.
Вот сейчас в этом же колене оторвалось пришитое сухожилие, опять жду 10 дней. Но уже не в больнице а в общаге. И в гипсе, на костылях, на такси летаю по городу, между разными поликлинниками, собираю кучу анализов.
А врачей почему нет? Да потому что не могут и не хотят люди работать за те копейки, что им платят. И это не обычный глухой райцентр, стройка века - повторюсь. Финансирование кругом многомиллиардное куда-то уходит.

У меня есть знакомые врачи в той же многострадальной Украине. Про такое скотское отношение к людям даже там никто не слышал, врачи эти в шоке.
 
Последнее редактирование:

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,493
Реакции
496
ну так очень неплохо для вашего брата, который совсем там не местный и все с нуля.
теперь сделайте все расчеты для России из условия месячной зарплаты в 50 тыс. руб. и мы посмотрим хватит там на дом, на машину и пр.
ну и ждем когда ваш брат чухнит на родину не выдержав тяжелой толерантной жизни.

Я когда слышу такие довольно характерные жалобы на нелегкую долюшку эмигрантскую, да про то как они всей душой хотят вернуться, то вспоминаю эту гениальную сценку из фильма "Окно в Париж" ))
 
Последнее редактирование:

zzsnn

Профессионал
Регистрация
20.11.2015
Сообщения
750
Реакции
418
Выкладывания данного ролика в качестве такого аргумента выглядит просто глупостью. Хотя либералы и наша оппозиция всегда отличалась величайшей глупостью.
Глупенькие, этот отрывок о нашем сегодняшнем искусстве у нас! Где он был, перечисляя хвастаясь? В разных странах? Так многие наши артисты сейчас так и ездят. Только вот, как и в фильме, им в большинстве, нужно без штанов играть на скрипке. Как у Серебриникова. Или, на крайний случай, яйца прибить к мостовой. Вы хотели получить как герой в фильме - получили это сейчас и у нас.
А по поводу украинской медицины...вот тут я могу много рассказать. Понимаешь, я долгое время жил и учился на Украине, есть в Николаевской области областной центр - Первомайск. Там в советское время стояла ракетная дивизия. Я последний раз был на Украине осенью 2013 года. У меня там не то, что бывшие одноклассники, у меня там кумовья есть. И вот про уровень украинской медицины я могу рассказать. Не поверишь, но я могу, пожалуй, даже найти знакомую, которая, скорей всего продолжает работать в городской больнице медсестрой и могу тебе организовать с ней видеоконференцию. Она тебе расскажет об украинской медицине. Обычной, не той, что в Киеве, а в Украине.
А так, вообще-то для примера, сейчас в данном райцентре что бы заказать скорую, нужно звонить в областной цента Николаев, за 140 км(!) и через них заказывать. И то, не факт, что тебе разрешат заказать. Там есть список случаев, по которым вызывают, и перелом ноги не всегда относится к таким случаям.
А вообще-то для либералов характерно распостранять свои проблемы на всех. Это хорошо видно на их фестивальных фильмах. Типа, мне баба не даёт. Значит всем на дают! Вот такой вывод.
Ну и еще при неприятном для них, развитии разговора нужно перевести в другую плоскость, типа "а у вас негров линчуют".
Начинали о качестве рельс и РЖД. Выяснили, что для наших условий рельсы у нас хорошие. Тогда страна хреновая, потому, что у нас не выскокосростных магистралей. Выяснили, что они у нас просто не рентабельны (да они вообще нигде не рентабельны). Тогда страна хреновая, потому что у нас уровень жизни плохой. Выяснили, что уровень жизни среднего класса у нас в стране, в Америке, в Европе, я думаю и в Китае, и в Южной Корее, и в Японии примерно одинаков, ну как минимум близок. Тогда страна хреновая, потому, что из Америки к нам не едут (кстати из Москвы в Урюписк тоже не едут, хотя часто живут хуже, чем до этого жили в Урюпинске и фото и рассказы при этом шлют о крутой жизни в Москве). А заодно страна хреновая, потому, что в фильме так показано, и медицина хуже, чем на Украине. И вообще демократия в опасности! Ибо рельсы в стране нормальные.
 

sabaqus

Бывалый
Регистрация
12.06.2014
Сообщения
200
Реакции
87
Добавлю "пять копеек". Примерно год назад, как получил третьий уровень по ISO начал задумаываться; "а не свалить ли?" и, естественно начал искать людей которые там живут, или оттуда приехали. Так вот на вопрос "почему не едут?" Лично знаком с человеком который закончил в Германии аспирантуру, женился там, поработал, а потом вернулся в РФ. Вернулся как раз потому что, как писла zzsnn, там очень жёстка сегментация общества по уровню доходов и подняться там хотя бы на ступеньку очень и очень тяжело даже для "осси", не говоря уже про не немцев. Своим то работы нехватает. В РФ мужик открыл с товарищем мех. лабораторию и неплохо живёт. Про тех кто там остался расказывает слово в слово что и zzsnn про своего брата.

Так же к теме "Почему не едут?". А Вы думаете в РФ так просто взять и приехать? А как у нас с признанием заграничных дипломов, не бухгалтерских? Легко будет найти работу с дипломом инженера какого-нибудь не топового немецкого или чешского института, а? А гражданстов получить для детей, которые там родились? Многие, наверное не в курсе, но без гражданста в РФ очень грустно. Да, чёрт побери, дефиком устроиться имея аттестацию по ISO 9712 (хер то там)?

Третьий момент, люди когда задумаваются о возвращении уже возраст имеют 35 - 45 лет. т.к. когда уезжали ими было от 25+, а большинство и старше. Так что перед ними сразу встают все вопросы которые я во втором абзаце перечислил, а с детьми эти воросы ещё острее.

Так что ИМХО если туда ехать, то только вахтой или переводом от организации, когда фирма за тебя больщую часть проблем решает, вплоть до школы для детей. Но и тут есть момент, из-за больших расходов на жизнеобеспечение экспаты всегда и первые кандидиаты на сокрашение.
 
Последнее редактирование:

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,623
Реакции
1,657
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Так же к теме "Почему не едут?". А Вы думаете в РФ так просто взять и приехать? А как у нас с признанием заграничных дипломов, не бухгалтерских? Легко будет найти работу с дипломом инженера какого-нибудь не топового немецкого или чешского института, а? А

Думаете с топовым немецким вузом будет легко?

Есть у нас на кафедре профессор по совместительству:
Jaenisch G. R. Йениш Герд-Рюдигер - доктор технических наук, руководитель проектов (BAM - Bundesanstalt für Materialforschung und -prüfung) Федеральный институт исследования и испытания материалов (Берлин, Германия)
Эпопея с его приглашением длилась не один год, в том числе с признанием его диплома....
Наконец в 2019 году нам удалось заполучить в свои ряды столь ценного кадра и ... прошел год...
отстранили нашего забугорного коллегу от преподавания:
-не прошел ежегодный медицинский профосмотр
-не прошел повышение квалификации по "Навыки оказания первой медицинской помощи".....

Сравните что есть из повышения квалификации у профессора и у меня (старшего преподавателя)
https://www.pgups.ru/sveden/employees/yenish-gerd-ryudiger
https://www.pgups.ru/sveden/employees/davydkin-andrey-vasilevich
 
Сверху