Хордовые ПЭП

Ответить

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,622
Реакции
1,654
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Дык, для изготовления мерсов, бэх и прочих хороших машин где-то находят некриворуких :D

Может и правильно. А может, есть способ криворукость исправить - зарплатами, например. Но тогда "пилить" надо меньше, а кто ж на это согласится. Вон, говорят, наши конструкторы изобрели офигенное безоткатное орудие, но чиновники МО не утвердили

Я как-то на одном крупном объекте в Санкт-Петербурге раза 3 браковал одни и те же сварные стыки (их граждане ближнего зарубежья переваривали), на 4ый раз нашли нормального сварщика. На мой вопрос: а нельзя было сразу парня нанять, мне ответили, что тот дорого обходится....
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,984
Реакции
1,750

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,984
Реакции
1,750
Дык, для изготовления мерсов, бэх и прочих хороших машин где-то находят некриворуких
astrut, так вот для мерсов и бех только и хватает, если бы у нас все специалисты были хорошие, то все авто были бы класс.
хороший шов и слабый специалист проверит, а вот удовлетворительный- это задача для настоящих.
 
Последнее редактирование:

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,984
Реакции
1,750
Может и правильно. А может, есть способ криворукость исправить - зарплатами, например. Но тогда "пилить" надо меньше, а кто ж на это согласится.
вопрос сложный.
Вон, говорят, наши конструкторы изобрели офигенное безоткатное орудие, но чиновники МО не утвердили
и правильно сделали. нормальные конструкторы никогда так орудие не назовут, придумают правильные слова для чиновников. раз не догадались, то разработка такого же уровня. что ни говори, а чиновники у нас сообразительные- кабы что в серию не пустят.
 

lona53

Мастер дефектоскопии
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1,461
Реакции
322
торг в пространствах с квазискривлением не уместен.
А что так? Успели прочесть в букварях про полубезграничную среду? А не надо было в свое время лекции по акустике прогуливать)
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,984
Реакции
1,750
Если образуется такое провисание в корне, значит неправильно сделан зазор между кромками, неправильно выбраны режимы сварки или просто криворукий сварщик.
сейчас серьезно. aav59ru, мне технологи по сварке рассказывали, что из десяти квалифицированных сварщиков можно отобрать одного нормального корневика. может не всегда точно 1:10, но всегда и везде близко к этому. поэтому на магистральных трубопроводах существует специальный отбор и разделение труда. ну а на трубопроводах попроще обычно разделения труда нет, соответственно, качество похуже.
я уже много раз говорил, что качество это не просто так, качество денег приличных стоит.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,984
Реакции
1,750
А что так? Успели прочесть в букварях про полубезграничную среду?
не интригуйте, давайте выкладывайте на чистоту- что там у нас с этой средой не так? только, только кушать собрался и вот тебе на.
 

lona53

Мастер дефектоскопии
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1,461
Реакции
322
не интригуйте, давайте выкладывайте на чистоту- что там у нас с этой средой не так? только, только кушать собрался и вот тебе на.
Так это у вас с ней, видимо, нелады: из расчетной в прикидочную перевели. Но вы ешьте, не терзайтесь: она как-нибудь перетопчется))
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,811
Реакции
2,564
Я как-то на одном крупном объекте в Санкт-Петербурге раза 3 браковал одни и те же сварные стыки (их граждане ближнего зарубежья переваривали), на 4ый раз нашли нормального сварщика. На мой вопрос: а нельзя было сразу парня нанять, мне ответили, что тот дорого обходится....
Ну обычно после двух ремонтов вырезка, а это еще дороже.
В прошлом году мне предложили подработать. Подрядчик проводил реконструкцию технологических трубопроводов. В первый визит я сделал ВИК, процентов 80 забраковал, оставшимся 20% сделал УЗК, тоже почти все в ремонт. Жду, когда пригласят отремонтированные стыки проверять. Через неделю узнаю, что Подрядчик сказал Заказчику, что с таким дефектоскопистом они в сроки не уложатся Заказчик согласился заменить дефектоскописта на удобного. Видимо, сроки освоения денег важнее качества работ
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,811
Реакции
2,564
Ещё и британские учёные...
Только они типа хайли лайкли, нифига не конкретно, да и время у них гривичское, пятница позже начинается, зря Вы про них вспомнили :drinks:
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,250
Реакции
1,158
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Только они типа хайли лайкли, нифига не конкретно, да и время у них гривичское, пятница позже начинается, зря Вы про них вспомнили :drinks:
Ага,и система мер и весов другая...но я просто dea135 подхалимнуть чутка хотел,он же о них аж с придыханием благоговея пишет.Мы же о ХПЭП мнениями делимся и о технологии их применения,а запад имя не пользуется-оне на зарешоченные ФАРы уповают или только РК.И dea135 адепт ихий!А-нахрена?Если стоимость такого контроля будет сопоставима со стоимостью контролируемого ОК?Но если они идут на это,значит,есть причина.Сомнительно,что только исключительно в повышении качества контроля св.швов-скорее интерес в другом...
 

brait

Профессионал
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
763
Реакции
61
Ну обычно после двух ремонтов вырезка, а это еще дороже.
В прошлом году мне предложили подработать. Подрядчик проводил реконструкцию технологических трубопроводов. В первый визит я сделал ВИК, процентов 80 забраковал, оставшимся 20% сделал УЗК, тоже почти все в ремонт. Жду, когда пригласят отремонтированные стыки проверять. Через неделю узнаю, что Подрядчик сказал Заказчику, что с таким дефектоскопистом они в сроки не уложатся Заказчик согласился заменить дефектоскописта на удобного. Видимо, сроки освоения денег важнее качества работ
Злой ты)))) Хоть за визит заплатили что- нибудь?:)
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,811
Реакции
2,564
Я очень добрый, но не каждый день

Хоть за визит заплатили что- нибудь?
:drinks: Таки да, но не сразу Но я больше доволен, что от такого гемора на начальной стадии их трудовых подвигов отвертелся
 

lona53

Мастер дефектоскопии
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1,461
Реакции
322
Сверху