ЕГЭ, уровни, квалификация технадзоров

Ответить

sever

Профессионал
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
605
Реакции
56
Ну нет и нет, у меня лично есть, увы.
И по этому сданку я сам себе Инструкцию на проведение контроля написать не могу. Так вот это устроено.
А Вы наверное можете, со своим "солнечным" технадзором..
Ну это же дело хозяйское. Как незащищенный секс))
Опять диссонанс. Нет запрета второму уровню писать инструкцию.
 

sever

Профессионал
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
605
Реакции
56
Ну нет и нет, у меня лично есть, увы.
И по этому сданку я сам себе Инструкцию на проведение контроля написать не могу. Так вот это устроено.
А Вы наверное можете, со своим "солнечным" технадзором..
Ну это же дело хозяйское. Как незащищенный секс))
Я к чему клоню - правда жизни такова' что 8 из 10 с третьим уровнем (непонятно чего в нынешних условиях) не сталкивались и не столкнуться. Не буду приводить анализ кто столкнется и почему - это вам лишнее.
 

sever

Профессионал
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
605
Реакции
56
1. На вступительных испытаниях, кто пишет 5, мы не берем - отправляем вы ЛЭТИ, наш контингент:
Посмотреть вложение 57812

2. "...Физику, математику и инженеру дали задание — найти объём красного резинового мячика.
Физик погрузил мяч в стакан с водой и измерил объём вытесненной жидкости.
Математик измерил диаметр мяча и рассчитал тройной интеграл.
Инженер достал из стола свою «Таблицу объёмов красных резиновых мячей» и нашёл нужное значение...."
Мы готовим инженеров, так что я за линейку.....:cool:))...
3. А в пространстве, в котором сумма углов треугольника не равна 180°, теорема Пифагора работает?
4. Меня жена Анатолия Константиновича Гурвича - Лидия Ивановна Кузьмина - научила, что в ультразвуковом контроле никому и ничему верить нельзя, надо обязательно самому перепроверять!
— Что меня всегда поражало, — сказал он, — так это звездное небо под ногами и Иммануил Кант внутри нас.
— Я, Василий Иванович, совершенно не понимаю, как это человеку, который путает Канта с Шопенгауэром, доверили командовать дивизией
 

sever

Профессионал
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
605
Реакции
56
Ну нет и нет, у меня лично есть, увы.
И по этому сданку я сам себе Инструкцию на проведение контроля написать не могу. Так вот это устроено.
А Вы наверное можете, со своим "солнечным" технадзором..
Ну это же дело хозяйское. Как незащищенный секс))
А зачем вам СЛАНК если ещё и увы?
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,732
Реакции
594
Опять диссонанс. Нет запрета второму уровню писать инструкцию.
Писать можно что угодно, хоть оперу ))
А вот утверждать инструкцию, придавать легитимность документу - третий уровень.
Но у "солнечных" технадзоров может какая-то своя, альтернативная вселенная)
 

sever

Профессионал
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
605
Реакции
56
Писать можно что угодно, хоть оперу ))
А вот утверждать инструкцию, придавать легитимность документу - третий уровень.
Но у "солнечных" технадзоров может какая-то своя, альтернативная вселенная)
Рановато вам об этом говорить. Не ты выбираешь уровень а уровень выбирает тебя. Запишитте прапорщик эти простые, но великие слова.
А вы видели технадзора? Живого?
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,732
Реакции
594
Рановато вам об этом говорить. Не ты выбираешь уровень а уровень выбирает тебя. Запишитте прапорщик эти простые, но великие слова.
А вы видели технадзора? Живого?
Уже откровенная демагогия пошла, которой вы так же откровенно нелепо пытаетесь замаскировать собственную некомпетентность.

Мне доводилось работать в лаборатории с технадзорами, на одной из современных "строек века". Когда устраивался туда - думал поработаю с реальными экспертами, подтянусь в профессии. Реальность оказалась гораздо веселее. Лютая самоуверенная некомпетентность и море понтов.
Вот и Вами общаясь - такое же ощущение возникает, дежавю.
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,732
Реакции
594
Например тамошний ведущий специалист УЗК проводил контроль аустенитных швов технологических трубопроводов, тупо настраиваясь по обычному СОП с "зарубкой". Как для чернухи.
На любые доводы о том, что вообще-то для аустенитки есть свои методики контроля, и там далеко не все так просто и однозначно - самоуверенно отмахивался. Мол - да фигня это все, его какой-то там индус учил что именно так надо работать))

И это, повторюсь, технадзор. На серьезнейшем, крупнейшем объекте.

А все просто - зарплатки там были так себе, заметно меньше чем у дефектоскопистов на контроле, потому и набирали всех подряд.
Потому в тот технадзор шла не элита, лучшие из лучших. А с точностью до наоборот.
 

sever

Профессионал
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
605
Реакции
56
Уже откровенная демагогия пошла, которой вы так же откровенно нелепо пытаетесь замаскировать собственную некомпетентность.

Мне доводилось работать в лаборатории с технадзорами, на одной из современных "строек века". Когда устраивался туда - думал поработаю с реальными экспертами, подтянусь в профессии. Реальность оказалась гораздо веселее. Лютая самоуверенная некомпетентность и море понтов.
Вот и Вами общаясь - такое же ощущение возникает, дежавю.
Понятно. На одной из строек века сто процентов Сила Сибири. Ну позздравляю вас - ждем ваших умозаключений и советов по уровневой системе в РФ. С нетерпением
 

sever

Профессионал
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
605
Реакции
56
Например тамошний ведущий специалист УЗК проводил контроль аустенитных швов технологических трубопроводов, тупо настраиваясь по обычному СОП с "зарубкой". Как для чернухи.
На любые доводы о том, что вообще-то для аустенитки есть свои методики контроля, и там далеко не все так просто и однозначно - самоуверенно отмахивался. Мол - да фигня это все, его какой-то там индус учил что именно так надо работать))

И это, повторюсь, технадзор. На серьезнейшем, крупнейшем объекте.

А все просто - зарплатки там были так себе, заметно меньше чем у дефектоскопистов на контроле, потому и набирали всех подряд.
Потому в тот технадзор шла не элита, лучшие из лучших. А с точностью до наоборот.
Человек я вижу вы бывалый. Приятно с таким беседовать. И практика есть и теоретическая база. Советуйте. Не стесняйтесь
 

sever

Профессионал
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
605
Реакции
56
Например тамошний ведущий специалист УЗК проводил контроль аустенитных швов технологических трубопроводов, тупо настраиваясь по обычному СОП с "зарубкой". Как для чернухи.
На любые доводы о том, что вообще-то для аустенитки есть свои методики контроля, и там далеко не все так просто и однозначно - самоуверенно отмахивался. Мол - да фигня это все, его какой-то там индус учил что именно так надо работать))

И это, повторюсь, технадзор. На серьезнейшем, крупнейшем объекте.

А все просто - зарплатки там были так себе, заметно меньше чем у дефектоскопистов на контроле, потому и набирали всех подряд.
Потому в тот технадзор шла не элита, лучшие из лучших. А с точностью до наоборот.
А это точно технадзор был? Ничего не перепутали?
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,761
Реакции
1,733
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Как все же хорошо' что ЕгЭ отменят. Столько новых заданий можно придумать. Нет преграды инженерам. Красные мячики это перебор - экзамен все же.... Справочник. Перепроверять это хорошо.... Только не этому она учила
Ну, пользуясь Вашей терминологией, если она Вас не учила, какого хрена Вы мне рассказываете чему меня она учила???
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,906
Реакции
797
Адрес
Пермь
Чё то у severa какой то словесный понос пошёл, нанюхался что ли чего то? Хватит уже тему засорять. Прошу админа удалить последние 5-6 страниц
 

sever

Профессионал
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
605
Реакции
56
Чё то у severa какой то словесный понос пошёл, нанюхался что ли чего то? Хватит уже тему засорять. Прошу админа удалить последние 5-6 страниц
Ну как тут не вспомнить? -
- Ты что, Петька, с утра уже пьяный?
- Всего один стакан, Василий Иванович.

Великая книга. Шутка - не употребляем. Болеем за будущее наше.
Радуемся отмене ЕГЭ. Разрабатываем программу вступительных испытаний в ВУЗ.
Инновационные методы вступительных испытаний - методом измерений линейкой. Я лично за дифференциацию заданий -
1. Задание измерить линейкой - 1 балл (аналог тестового задания ЕГЭ)
2 . Задание измерить штангенциркулем - 2 балла (аналог задания ЕГЭ с развернутым ответом)
3.
Задание измерить микрометром - задание повышенной сложности, 3 балла ( аналог заданию с параметром и нестандартной задаче по математике)
Как к таким новшествам относитесь? Все для народа
 

sever

Профессионал
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
605
Реакции
56
Уже откровенная демагогия пошла, которой вы так же откровенно нелепо пытаетесь замаскировать собственную некомпетентность.

Мне доводилось работать в лаборатории с технадзорами, на одной из современных "строек века". Когда устраивался туда - думал поработаю с реальными экспертами, подтянусь в профессии. Реальность оказалась гораздо веселее. Лютая самоуверенная некомпетентность и море понтов.
Вот и Вами общаясь - такое же ощущение возникает, дежавю.
В каком месте демагогия? Демагогия - глас народа. Демократия - власть народа. Так что так.
Перебрал в памяти мой недолгий путь третьего уровня - ни одной инструкции не написал. А теперь, когда он вроде нужен (а по факту пока и не нужен), его нет. Так что не я выбираю уровень - он выбирает меня...
Так что все же запишите эти простые, но в то же время великие слова.
А если все же ГПЗ значит Велес...
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,732
Реакции
594
Из СДАНК-02-2020


Screenshot_2024-07-10-13-28-49-86_2c052828f9bc068f981717dba52f469b.jpgScreenshot_2024-07-10-13-19-54-19_e2d5b3f32b79de1d45acd1fad96fbb0f.jpg

Какой-то чудак на букву "м", составляя этот документ, зачем-то назвал обычные техкарты - инструкциями.
И не посчитал нужным окончательно прояснить все скользкие моменты.

То есть - Методику пишет и утверждает третий уровень.
А инструкции (техкарты), по этой методике - сочиняет второй уровень.

И если нет Методики, в которой разрешено использовать АРД, то и второй уровень не может настройку чувствительности по АРД вписать в техкарту.
 

sever

Профессионал
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
605
Реакции
56
Из СДАНК-02-2020


Посмотреть вложение 57820Посмотреть вложение 57821

Какой-то чудак на букву "м", составляя этот документ, зачем-то назвал обычные техкарты - инструкциями.
И не посчитал нужным окончательно прояснить все скользкие моменты.

То есть - Методику пишет и утверждает третий уровень.
А инструкции (техкарты), по этой методике - сочиняет второй уровень.

И если нет Методики, в которой разрешено использовать АРД, то и второй уровень не может настройку чувствительности по АРД вписать в техкарту.
Мой молодой пугливый коллега - проясню этот момент. Дефектоскописты старой закалки скажут инструкция либо техкарта. Кто работал с нашими американскими коллегами обязательно скажут процедура. Кто с европейскими - методика. Я их обычно через / и записываю. вопрос в другом - для каких целей вы мне ваши добровольные правила тут пишите? Они кроме вас лично кому то нужны? Я не в этой системе сейчас работаю и она не будет добровольной. В ближайшее время.
 
Сверху