ЕГЭ, уровни, квалификация технадзоров

Ответить

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,814
Реакции
1,776
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
И получить впервые можно, конечно - я сам брат из этих.
Но отсрочки на заочном неееееееетуууууууу. Совсем нету. Абсолютно нету.
Не путаем отсрочку от срочной службы и отсрочку от мобилизации
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,814
Реакции
1,776
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Вы меня понимаете вообще? О чем речь? Вы здесь? Поясню еще раз - когда идешь по чесноку сдавать ЕГЭ а потом смотришь на это общество ....любителей знаний... и смотришь с последнего места списка бюжетников...смотришь и просто офигеваешь ...от знаний их... то все тут понятно. Не надо больше гипотез. Билеты откройте.
Я решаю задания ЕГЭ по математике каждый год, уровень А - это максимум 6ой класс, уровень Б - троечник девятиклассник. Если решите оба уровня - у Вас 80 баллов. По нашей специальности достаточно по 70 баллов набрать....

В магистратуру ЕГЭ не нужно
 

sever

Профессионал
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
605
Реакции
59
Я решаю задания ЕГЭ по математике каждый год, уровень А - это максимум 6ой класс, уровень Б - троечник девятиклассник. Если решите оба уровня - у Вас 80 баллов. По нашей специальности достаточно по 70 баллов набрать....

В магистратуру ЕГЭ не нужно
Какой извините А и Б не пойму? Вы про профиль? Сомневаюсь. Вы что именно решаете то каждый год? Первый блок это тестовые задания -; максимум 60 второй блок с развернутым отаетом - там сидят остальные 40 . Сколько мне нужно я уже набрал - только хотел на управлением качеством а вышло информационные измерительные системы (с этого там красивая специальность появилась). Просто хотел и попал на бюджет. Но противно по таким правилам играть..
Самое сложное было когда брак находишь в Амурской области а экзамен завтра в Якутии. А поезд вечером и ты на него на него не успеешь. А утром нужно быть на месте. И бутылки пива в руке не будет. И чтпсов
 

sever

Профессионал
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
605
Реакции
59
Я решаю задания ЕГЭ по математике каждый год, уровень А - это максимум 6ой класс, уровень Б - троечник девятиклассник. Если решите оба уровня - у Вас 80 баллов. По нашей специальности достаточно по 70 баллов набрать....

В магистратуру ЕГЭ не нужно
Бред сивой кобылы.
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,814
Реакции
1,776
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Бред сивой кобылы.
Я знаком с такой категорией людей - все что не укладывается в их мировоззрение - они называют бредом, не смотря на то, что люди им приводят данные, основанные на своем опыте.....
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,814
Реакции
1,776
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Это вы мне не путать?
А кому? Я 25 лет работаю преподавателем и отвечаю за набор студентов. На первом курсе бакалавриата и магистратуры объясняю лицам мужского пола особенности постановки на воинский учет
 

sever

Профессионал
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
605
Реакции
59
Я знаком с такой категорией людей - все что не укладывается в их мировоззрение - они называют бредом, не смотря на то, что люди им приводят данные, основанные на своем опыте.....
Обосновать что бред- извольте. Обосную. Без гугла - на память. Два года прошло, я каждый год А и Б не ' "сдаю" но мне и того раза достаточно. И так - тестовые задания. Задание ближе к концу блока - то ли номер 7 или 8 всегда на максимум минимум функции / производную / касательную - это 10 &11 класс. Далее - неравенство ( по моему третье задание блока ) с логарифмами - 10 11 класс. Стереометрия -11 класс
Предпоследняя задача с параметром - вообще таких не помню.
 

sever

Профессионал
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
605
Реакции
59
А кому? Я 25 лет работаю преподавателем и отвечаю за набор студентов. На первом курсе бакалавриата и магистратуры объясняю лицам мужского пола особенности постановки на воинский учет
Да мне хоть 60 лет работайте - мне это без разницы. На очном - обе отсрочки. На очно - заочном (вечернем) только от мобилизации. Заочно - никаких отсрочек нет
 

sever

Профессионал
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
605
Реакции
59
Да мне хоть 60 лет работайте - мне это без разницы. На очном - обе отсрочки. На очно - заочном (вечернем) только от мобилизации. Заочно - никаких отсрочек нет
Мне кажется лучше вам это записать
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,814
Реакции
1,776
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Обосновать что бред- извольте. Обосную. Без гугла - на память. Два года прошло, я каждый год А и Б не ' "сдаю" но мне и того раза достаточно. И так - тестовые задания. Задание ближе к концу блока - то ли номер 7 или 8 всегда на максимум минимум функции / производную / касательную - это 10 &11 класс. Далее - неравенство ( по моему третье задание блока ) с логарифмами - 10 11 класс. Стереометрия -11 класс
Предпоследняя задача с параметром - вообще таких не помню.
Для нахождения максимума и минимума необязательно использовать производные.
Берем задачник для 9ого класса, страница 11, смотрим задания, там и промежутки монотонности и наименьше и наибольшее значение функции (у меня, правда я в физ-мате учился, и асимптоты были)

Касательная - это перпендикуляр к радиусу. Берем строим уравнение линии, проходящей через центр окружности и точку, к которой проложена касательная. У перпендикуляра коэффициент сдвига домножается на -1 к коэффициенту сдвига уравнения линии для радиуса

Параметры чуть ниже, страницы 27, 28 (чаще всего надо найти, при каких значения х параметра дискриминант положительный - тогда уравнение имеет вещественные корни)

Что касается логарифмов, то действительно сейчас в большинстве школ их проходят в 10ом классе, у меня они были в 9ом (я школу в 1993ьем заканчивал), в Советское время их проходили в 8ом (теперь 9ый). Раньше логарифмы проходили вместе со степенными функциями....

Стереометрия -это черчение - это 8ой класс, там задачи на то какая фигура будет при пересечении двух тел
 

Вложения

  • samost_-i-kontr_-rab_-po-algeb_-i-geom_-dlja-9kl__ershova-a_p_-i-dr_2013-224s.pdf
    samost_-i-kontr_-rab_-po-algeb_-i-geom_-dlja-9kl__ershova-a_p_-i-dr_2013-224s.pdf
    1.6 MB · Просмотры: 2
  • 08-Алгебра, Макарычев,1981.pdf
    08-Алгебра, Макарычев,1981.pdf
    42.3 MB · Просмотры: 1
Последнее редактирование:

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,814
Реакции
1,776
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Мне кажется лучше вам это записать
Согласно Указу Президента РФ от 05.10.2022 N 712 "О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 24 сентября 2022 г. N 664 "О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации» -
действительно только для выпускников бакалавриата по очной и очно-заочной форме.

А далее куча других документов, например, те кто получил квалификацию инженера или специалиста по ФГОС ниже 3+ имеют право на бюджетные места - дополнительные разъяснения об отсрочке для этих категорий.

Далее часть вузов получило право бронировать заочников по приоритетным направлениям - не поверите, но 12.03.01 Приборостроение - это приоритетное направление подготовки
 

sever

Профессионал
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
605
Реакции
59
Для нахождения максимума и минимума необязательно использовать производные.
Берем задачник для 9ого класса, страница 11, смотрим задания, там и промежутки монотонности и наименьше и наибольшее значение функции (у меня, правда я в физ-мате учился, и асимптоты были)

Касательная - это перпендикуляр к радиусу. Берем строим уравнение линии, проходящей через центр окружности и точку, к которой проложена касательная. У перпендикуляра коэффициент сдвига домножается на -1 к коэффициенту сдвига уравнения линии для радиуса

Параметры чуть ниже, страницы 27, 28 (чаще всего надо найти, при каких значения х параметра дискриминант положительный - тогда уравнение имеет вещественные корни)

Что касается логарифмов, то действительно сейчас в большинстве школ их проходят в 10ом классе, у меня они были в 9ом (я школу в 1993ьем заканчивал), в Советское время их проходили в 8ом (теперь 9ый)

Стереометрия -это черчение - это 8ой класс, там задачи на то какая фигура будет при пересечении двух
А вы сдайте реально ЕГЭ. Только не базу - она не интересна. Профиль. Вот этот бред уже надоедает. Какой то назойливый характер приобретает.
С дивана оно всегда очень просто. Прям руками разведу. С дивана мы все Лобачевские, Гауссы. На самый крайний случай Остроградские - но это редко бывает. Чаще Гауссы. Короли математики. Стереометрия да конечно какой там 10 11 . Максимум минимум - да элементарно, Ватсон, сейчас где производная равна 0 без производной определим. Метом Катус Спб . Так этот метод и назовем. Логарифмы - и тд итп и конца края нет. Демагогия
 

sever

Профессионал
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
605
Реакции
59
Согласно Указу Президента РФ от 05.10.2022 N 712 "О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 24 сентября 2022 г. N 664 "О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации» -
действительно только для выпускников бакалавриата по очной и очно-заочной форме.

А далее куча других документов, например, те кто получил квалификацию инженера или специалиста по ФГОС ниже 3+ имеют право на бюджетные места - дополнительные разъяснения об отсрочке для этих категорий.

Далее часть вузов получило право бронировать заочников по приоритетным направлениям - не поверите, но 12.03.01 Приборостроение - это приоритетное направление подготовки
Каких еще выпускников? Всего один стакан?
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,814
Реакции
1,776
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,814
Реакции
1,776
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
А вы сдайте реально ЕГЭ. Только не базу - она не интересна. Профиль. Вот этот бред уже надоедает. Какой то назойливый характер приобретает.
С дивана оно всегда очень просто. Прям руками разведу. С дивана мы все Лобачевские, Гауссы. На самый крайний случай Остроградские - но это редко бывает. Чаще Гауссы. Короли математики. Стереометрия да конечно какой там 10 11 . Максимум минимум - да элементарно, Ватсон, сейчас где производная равна 0 без производной определим. Метом Катус Спб . Так этот метод и назовем. Логарифмы - и тд итп и конца края нет. Демагогия
Я про профиль и говорю, уровни А, Б легко, а вот С - думать надо.
Но у меня физ-мат класс закончен правда
Что касается производных, то в 9ом классе рассказывают как найти максимумы и минимумы функции без производных
 

sever

Профессионал
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
605
Реакции
59
А Вы в магистратуру кого набираете? Только тех кто закончил бакалавриат или специалитет

А Вы в магистратуру кого набираете? Только тех кто закончил бакалавриат или специалитет
Согрешил даже в инет залез - где уровни A B C не нашел. Нет таких уровней и для чего они мне не понятно. Что у вас закончено и когда мне мне абсолютно без разницы. Видел совершенно разные физмат классы. Название одно а смысл разный. Как вычислять будем - что больше е в степени пи или пи в степени е кстати? Без гугла? Без Фараонова? Егэ сдавать пойдем? Чтобы на равных?
 

sever

Профессионал
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
605
Реакции
59
Я про профиль и говорю, уровни А, Б легко, а вот С - думать надо.
Но у меня физ-мат класс закончен правда
Что касается производных, то в 9ом классе рассказывают как найти максимумы и минимумы функции без производных
Ничего там в 9 про производные не рассказывают. Рано. Сказки мне не рассказывайте
 

sever

Профессионал
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
605
Реакции
59
Я про профиль и говорю, уровни А, Б легко, а вот С - думать надо.
Но у меня физ-мат класс закончен правда
Что касается производных, то в 9ом классе рассказывают как найти максимумы и минимумы функции без производных
Ну дак определите в каких точках производная равна нулю. Без производных
 
Сверху