ЮМОР

Ответить

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,412
Реакции
1,247
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Боюсь эхо-метод не прокатит. Теневой придётся использовать. А значит таки целый арбуз нужен))
Делайте кольцевой срез по полюсам или экватору и всё.Пригодность настроечного образца по органолептике и химанализу определяем.А чем эхо-метод не нравится?Наклонным ПЭПом?Тогда спелость можно в подкорке отследить а не среднюю по арбузу выводить.
 

ashas_2

Специалист
Регистрация
03.02.2023
Сообщения
273
Реакции
53
Дык,а в чём проблема-то?СОПы-же из цельной трубы тоже не делают.Кусочек спелого-сладкого и безнитратного(по-возможности) возьмите и сравнивайте с кусочком незрелого-несладкого и нанитраченного арбузяки используя разные углы-частоты и схемы прозвучивания и сравнивайте.Можно потом даже диссер тиснуть.Это вам не башни из шахматных фигурок строить в рабочее время-научно-такелажные работы,понимаешь!Патентуете метод и передаёте ТЗ на разработку прибора скажем,КРОПУСу.На форуме организуете конкурс на лучшее название прибора и пожелания по его оформлению и функционалу(память измерений и продавец,передача по вай-фай и т.п.).Остаток жизни проводите в роскоши на собственном острове в тёплом океане в окружении страстных мулаток купаясь как сыр Рокфор в кокосовом масле....:geek:
Николя сегодня весел и бодр. Так держать !!!
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,412
Реакции
1,247
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,816
Реакции
1,780
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Август - пора арбузов. Интересно, кто-нибудь пробовал спелость арбуза ультразвуковым дефектоскопом проверять?
Спасибо за идею! Посажу первый курс в сентябре на Введении по специальности донные измерять... :cool:))
А потом просветим цифровой радиографией
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,816
Реакции
1,780
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Вряд-ли.Многие метод свободных заколебаний применяют (жамканье на хруст и шмяканье на звон),органолептику и всё-равно недозрелку домой тащут.НК он такой-не 100% достоверные методы.Про РК даже не упоминаю-лень и пофигизм подрастающего поколения дефов не дозволяет этого делать,просветка айфона-предел навыков,возможностей и потребностей.Где снимки скелетов вяленых лещей,копчёных, свежемороженных и полупотрошённых куриц,повреждённых и нет конечностей человеков и прочих овощей и фруктов?Где,я вас спрашиваю?!!
Тут коллеги недавно светили бутылку с шампанским.....
Андрей Яковлевич, для Вас когда буду варить пиво, принесу на кафедру 5 бутылок и буду через день измерения УЗК проводить. Сравнивать буду с бутылкой водки.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,412
Реакции
1,247
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Тут коллеги недавно светили бутылку с шампанским.....
Андрей Яковлевич, для Вас когда буду варить пиво, принесу на кафедру 5 бутылок и буду через день измерения УЗК проводить. Сравнивать буду с бутылкой водки.
Так нельзя.Ну,как в здравом уме и трезвой памяти можно "принести на кафедру 5 бутылок пива и сравнивать с бутылкой водки"?Это-же "ёрш классический"!Берите приборы домой и всё!К тому-же какие корректные измерения можно получить на работе-там-же постоянно кто-нибудь будет бродить и проситься поучаствовать со своим стаканом.Решительно Вас не понимаю!:unsure:
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,816
Реакции
1,780
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Так нельзя.Ну,как в здравом уме и трезвой памяти можно "принести на кафедру 5 бутылок пива и сравнивать с бутылкой водки"?Это-же "ёрш классический"!Берите приборы домой и всё!К тому-же какие корректные измерения можно получить на работе-там-же постоянно кто-нибудь будет бродить и проситься поучаствовать со своим стаканом.Решительно Вас не понимаю!:unsure:
У нас в Питере своя культура...
У нас из дома приносят, чтобы с коллегами на работе исследовать! :cool:))
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,412
Реакции
1,247
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
У нас в Питере своя культура...
У нас из дома приносят, чтобы с коллегами на работе исследовать! :cool:))
Я-бы так не смог!Поэтому,наверное и живу в Уфе.Тоже столица.Но -дома пониже и асфальт пожиже...:p
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
8,046
Реакции
2,734

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,801
Реакции
610
Анизотропией не забудьте озадачить
Интересно, а косточки в арбузе получится УЗК обнаружить? С фазированной решёткой - эффектно бы на экране дефектоскопа смотрелось))
 

Иоаннис

Профессионал
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
484
Реакции
151
Адрес
Темиртау
Пригодность настроечного образца по органолептике и химанализу определяем
- Говорите, что узнали детектив?

- Посидели они в кафе. Ваша жена и молодой человек.

- Ну, а дальше.

- Выпили, закусили.

- Понял, понял. Не тяни. Дальше!!

- Потом, поехали в небольшой мотель. Я за ними.

- Ну ну. Рассказывай.

- Зашли в комнату, она начала снимать одежду с него, он начал снимать одежду с нее.

- Ну и?? Что потом???!!!

- Не знаю. Они штору задернули.

- Эээх! Вот так уже год целый. Неуверенность, недосказанность!!
 
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
87
Реакции
34
Арбуз должен приниматься специалистом по визуально-измерительному контролю с правом выдачи заключения. Обращаю внимание, что продавцы арбузов зачастую не имеют, ни квалификационных удостоверений, ни компаратора сухости хвостиков и частенько пропускают дефекты. Если арбуз прошёл визуальный контроль, то для уточнения результатов он подвергается разрушающему контролю. Изготавливаются специальные образцы, обычно треугольного сечения, которые подвергаются испытаниям. Общее число испытаний определяется техническим заданием, но не менее одного, случайной выборкой из общего массива.
Существует отраслевая методика разрушающих испытаний, без изготовления образцов, специально калиброванной ложкой. Но такие испытания не всегда корректны, поскольку задействована только средняя часть арбуза.
 

Иоаннис

Профессионал
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
484
Реакции
151
Адрес
Темиртау
Арбуз должен приниматься специалистом по визуально-измерительному контролю с правом выдачи заключения. Обращаю внимание, что продавцы арбузов зачастую не имеют, ни квалификационных удостоверений, ни компаратора сухости хвостиков и частенько пропускают дефекты. Если арбуз прошёл визуальный контроль, то для уточнения результатов он подвергается разрушающему контролю. Изготавливаются специальные образцы, обычно треугольного сечения, которые подвергаются испытаниям. Общее число испытаний определяется техническим заданием, но не менее одного, случайной выборкой из общего массива.
Существует отраслевая методика разрушающих испытаний, без изготовления образцов, специально калиброванной ложкой. Но такие испытания не всегда корректны, поскольку задействована только средняя часть арбуза.
во!!!! целиком и полностью поддерживаю. а то, начали в ветке "Юмор" рассуждать про настроечные образцы!!!!
 
Сверху