Номер разрешительной документации

Ответить

Егор ЛНК

Свой
Регистрация
18.03.2024
Сообщения
12
Реакции
0
Добрый день дорогие коллеги у меня к вам вопрос
При заполнение заключения указываеться:
1 ст-600мм и так далее
Можно ли указать в конце заключения общюю длину контролируемого объекта
 

RentgenologEtalon

Профессионал
Регистрация
04.05.2017
Сообщения
440
Реакции
97
Адрес
Нижний Новгород
Добрый день дорогие коллеги у меня к вам вопрос
При заполнение заключения указываеться:
1 ст-600мм и так далее
Можно ли указать в конце заключения общюю длину контролируемого объекта
Ничего не понятно, какого заключения, на какой объект контроля (труба, лист и т.д.) Разверните вопрос подробнее и вам помогут)
 

Егор ЛНК

Свой
Регистрация
18.03.2024
Сообщения
12
Реакции
0
Ничего не понятно, какого заключения, на какой объект контроля (труба, лист и т.д.) Разверните вопрос подробнее и вам помогут)
В кажно заключение даже на трубу указывается стык и его размер стыка даже той же самой трубы
А можно ли в конце заключения написать общий размер то есть не расписывать каждый стык а просто общую длину
И есть ли на это разрешительный документ или какой то ГОСТ
 

RentgenologEtalon

Профессионал
Регистрация
04.05.2017
Сообщения
440
Реакции
97
Адрес
Нижний Новгород
В кажно заключение даже на трубу указывается стык и его размер стыка даже той же самой трубы
А можно ли в конце заключения написать общий размер то есть не расписывать каждый стык а просто общую длину
И есть ли на это разрешительный документ или какой то ГОСТ
Где в конце? какую общую длину? периметр всех труб что ли?нет нельзя-приказ №478 (ФНП на неразрушающий контроль)
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,958
Реакции
1,441
Возраст
38
Добрый день дорогие коллеги у меня к вам вопрос
При заполнение заключения указываеться:
1 ст-600мм и так далее
Можно ли указать в конце заключения общюю длину контролируемого объекта
Уважаемый, коллега. Вы смотрите НТД по которому работаете, проводите контроль. Там есть рекомендуемая или обязательная форма. В некоторых НТД рекомендуют, что необходимо указывать. Есть требования заказчика, он может попросить Вас что-то указать в протоколе (заключение), это исклучение из правил.
Но вся суть написание такова, что любой человек должен взять Ваш протокол и все понять, о чем речь и что там написано.
 

Егор ЛНК

Свой
Регистрация
18.03.2024
Сообщения
12
Реакции
0
Где в конце? какую общую длину? периметр всех труб что ли?нет нельзя-приказ №478 (ФНП на неразрушающий контроль)
Простите у меня у вам еще такой вопрос а где именно там сказано что нельзя в конце заключений общую дилину ставить-то есть суммировать общую длину стыков
Если что можно будет скрин прикрепить я просто вчера все досконально изучал но так и не нашел этого
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,311
Реакции
1,185
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Простите у меня у вам еще такой вопрос а где именно там сказано что нельзя в конце заключений общую дилину ставить-то есть суммировать общую длину стыков
Если что можно будет скрин прикрепить я просто вчера все досконально изучал но так и не нашел этого
А нахрена?!
 

RentgenologEtalon

Профессионал
Регистрация
04.05.2017
Сообщения
440
Реакции
97
Адрес
Нижний Новгород
Простите у меня у вам еще такой вопрос а где именно там сказано что нельзя в конце заключений общую дилину ставить-то есть суммировать общую длину стыков
Если что можно будет скрин прикрепить я просто вчера все досконально изучал но так и не нашел этого
пункт 13. НО , если вам уж так хочется-пишите как хотите и сдайте заказчику, а надзор вам по полкам всё разложит, что вы не так написали
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,867
Реакции
779
Адрес
Пермь
Добрый день дорогие коллеги у меня к вам вопрос
При заполнение заключения указываеться:
1 ст-600мм и так далее
Можно ли указать в конце заключения общюю длину контролируемого объекта
Егор, вы в какой отрасли работаете? Во многих отраслях требования к заключениям разнятся.
Я например в графе Объект контроля - Стык № 25 ф350, где то ничего не пишу, где то пишу Объём контроля 100%, где то - длина L 1000мм. Примерно так. Многое зависит от НТД по которой производится контроль.
 
Сверху