Опять по поводу СОПов

Ответить

Gimalay2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
1,964
Реакции
251
Gimalay2, кроме копыта, Вам следовало бы освоить азы компютерной графики. В чем проблемы рубить зарубку и тут же распечатать паспорт??? ardon:
Паспорта не проблема, а вот поверки с голограммами придется покупать. ardon:
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
578
А как же наклеп, точность по геметрии, разброс по дБ? Тутошные блюстители фэншуя будут недовольны опытом тьмы веков!

Да мне как-то пофигу мнение нынешних фэншуистов. Я ни но фене, ни по шую не ботаю.:D Я о своем, насущном. Вечном. Включая то-же пиво. Я его как начал при Хрущеве пить (с лимонадом перепутал. Родители очень смеялись). Так и продолжаю. :D Контроль, как был СИСТЕМОЙ, а не микронами в фрезеровании, так и остался. Старость, наверное. :D
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
578
Придется заказ на производстве размещать. У меня к копыту меньше десятка наконечников осталось. :drinks:
Нынешнее поколение заказывает СОПы, чтобы с паспортом и поверкой
Тут сложная история. :D Слышали звон, да не знают, откуда он. Когда ввели поверку приборов и я из 10 только 1 туда отправлял. Самый никудышный. Работать ведь надо. Поэтому в лаборатории стояло 1-2 покрытых пылью прибора с поверкой, все рпвно хреновые, не жалко. А работали-то на нормальных, неповеренных. Кто ж их, нормальных, на месяц в ЦСМ отдаст.:D
 

Gimalay2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
1,964
Реакции
251
Тут сложная история. :D Слышали звон, да не знают, откуда он. Когда ввели поверку приборов и я из 10 только 1 туда отправлял. Самый никудышный. Работать ведь надо. Поэтому в лаборатории стояло 1-2 покрытых пылью прибора с поверкой, все рпвно хреновые, не жалко. А работали-то на нормальных, неповеренных. Кто ж их, нормальных, на месяц в ЦСМ отдаст.:D
А мне в Ростесте два прибора просто убили. USR 52 совсем, а Кропусовский удалось починить. Но оба с поверками :D
 

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
222
Да мне как-то пофигу мнение нынешних фэншуистов.
Не, так низзя! Так у подрастающего поколения рвется связующая нить между только что полученным удостоверении (Ii-го уровня по 6 видам и 10 объектам) в левой ладошке и сияющим призраком стопки купюр, перевязанных бантиком, в правой потной ручонке. :mad:
 
Последнее редактирование:

Gimalay2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
1,964
Реакции
251
Не, так низзя! Так у подрастающего поколения рвется связующая нить между только что полученным удостоверении (I-гоI уровня по 6 видам и 10 объектам) в левой ладошке и сияющим призраком стопки купюр, перевязанных бантиком, в правой потной ручонке. :mad:
Подрастающее поколение нынче ушлое и связующая нить удостоверения с баблом из стального троса. Не порвется :D
 

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
222

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
578
Не, так низзя! Так у подрастающего поколения рвется связующая нить между только что полученным удостоверении (Ii-го уровня по 6 видам и 10 объектам) в левой ладошке и сияющим призраком стопки купюр, перевязанных бантиком, в правой потной ручонке. :mad:

Nady, все должно идти своим чередом. Ведь не бывает так, что 2 недели чего-то прослушал, корочки приобрел, и уже специалист УЗК. Вот пусть сначала научатся пиво пить. Потом чего посложнее. Надо ведь как-то молодежь в нужное состояние вводить. Сразу после Пепси вдруг УЗК, такого не бывает.:D Я вот, если Вы заметили, даже отдельную ветку организовал. Потихоньку, неспеша ввожу в курс дела подростающее поколение пепси. Мне все-таки кажется, что Ваш коктейль, ряженка с курвуазье, для молодых как-то слишком. До таких коктейлей начинающие как-то адекватнее были.:D Мржет все-таки не будем им окончательно мозг выносить? Может хотя-бы шампанское?:D:drinks:
 

Gimalay2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
1,964
Реакции
251
Nady, все должно идти своим чередом. Ведь не бывает так, что 2 недели чего-то прослушал, корочки приобрел, и уже специалист УЗК. Вот пусть сначала научатся пиво пить. Потом чего посложнее. Надо ведь как-то молодежь в нужное состояние вводить. Сразу после Пепси вдруг УЗК, такого не бывает.:D Я вот, если Вы заметили, даже отдельную ветку организовал. Потихоньку, неспеша ввожу в курс дела подростающее поколение пепси. Мне все-таки кажется, что Ваш коктейль, ряженка с курвуазье, для молодых как-то слишком. До таких коктейлей начинающие как-то адекватнее были.:D Мржет все-таки не будем им окончательно мозг выносить? Может хотя-бы шампанское?:D:drinks:
Ряженка с шампанским? Не пробовал
 

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
222
Мржет все-таки не будем им окончательно мозг выносить? Может хотя-бы шампанское?
Боюсь, на "Вдову Клико" и тем более на "Дом Периньон" поколение пэпси не потянет, деньги, может, и найдутся, но жаба не позволит
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
578
Боюсь, на "Вдову Клико" и тем более на "Дом Периньон" поколение пэпси не потянет, деньги, может, и найдутся, но жаба не позволит

Так я ж о том же. Мало ли чего мы нынеча, бывает, выпиваем. Форум-то профессиональный. Надо же молодеж с азов учить. :D Посему, пусть пока на пиве потренируются. А там, глядишь, и до гидрашки дойдем.:drinks:
 

Gimalay2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
1,964
Реакции
251
Так я ж о том же. Мало ли чего мы нынеча, бывает, выпиваем. Форум-то профессиональный. Надо же молодеж с азов учить. :D Посему, пусть пока на пиве потренируются. А там, глядишь, и до гидрашки дойдем.:drinks:
Надо в ПБ 03-440-02 дополнение ввести: сдача практического экзамена после нескольких кружек пива. :D:drinks:
 

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
222
Надо в ПБ 03-440-02 дополнение ввести: сдача практического экзамена после нескольких кружек пива. :D:drinks:
Ну вот, опять животрепещущую тему форума "зарубка vs боковушка" к дюжине кружек пива свели!
 

Gimalay2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
1,964
Реакции
251
Ну вот, опять животрепещущую тему форума "зарубка vs боковушка" к дюжине кружек пива свели!
Ничего, придет 135-й и опять утопит все в словоблудии и кефире. :D
 

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
222
Ничего, придет 135-й и опять утопит все в словоблудии и кефире. :D
Ничего!
В соседней теме еще в гидровал боковушку можно вкорячить. Впрочем, как и зарубку, но это уже для Михаила57. Есть, где развернуться полету творческой мысли!
:D:D:D
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
578
Надо в ПБ 03-440-02 дополнение ввести: сдача практического экзамена после нескольких кружек пива. :D:drinks:

С ПБ, боюсь, не прокатит. Там такие люди в авторах сидят, что и слово-то это позабыли. Еслиб можно было через ПБ влпросы решать, то и форум не нужен был. Так что, ПБ это своя жизнь, а НК это жизнь с пивом!:drinks: Да и о железнодорожниках с авиаторами, судостроителями, атомщиками, прокатчиками, ракетчиками и многия многия другими подумать надо. Им енто ПБ пофигу. А пива хочется! :D
 

Gimalay2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
1,964
Реакции
251
С ПБ, боюсь, не прокатит. Там такие люди в авторах сидят, что и слово-то это позабыли. Еслиб можно было через ПБ влпросы решать, то и форум не нужен был. Так что, ПБ это своя жизнь, а НК это жизнь с пивом!:drinks: Да и о железнодорожниках с авиаторами, судостроителями, атомщиками, прокатчиками, ракетчиками и многия многия другими подумать надо. Им енто ПБ пофигу. А пива хочется! :D
Надо же стимулировать молодежь перенимать традиции отечественной дефектоскопии. :drinks:
 

Gimalay2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
1,964
Реакции
251
Ничего!
В соседней теме еще в гидровал боковушку можно вкорячить. Впрочем, как и зарубку, но это уже для Михаила57. Есть, где развернуться полету творческой мысли!
:D:D:D
После Вашего прямого в лоб вопроса 135-й туда близко не подойдет :D
 
Сверху