Плоские фланцы

Ответить

ggvin

Бывалый
Регистрация
16.01.2013
Сообщения
138
Реакции
59
Адрес
г. Санкт-Петербург
Веб-сайт
smt-kachestvo.ru
А что в СНиП 42-01-2002 есть нормы браковки по УЗК?

Уважаемые коллеги! В СНиП 42-01-2002 конкретно говорится - данные стыки не подлежат контролю физическими методами!!! Тема закрыта...
Такое ощущение, что разговор ведется не со специалистами по контролю систем газораспределения и газопотребления (а вопрос был конкретен по данному виду объекта контроля).
Вы уж извините конечно, коллеги, но во многих темах форумов пахнет словоблудием, повторением тем, и глупыми комментариями...
 

Gavruk

Свой
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
34
Реакции
0
Всем большое спасибо.
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,833
Реакции
2,589
Тема закрыта, а осадочек остался. Каким способом можно установить наличие/отсутствие внутреннего шва без разборки соединения и, соответственно, разгерметизации трубопровода? Ну и по опыту, сварное соединение плоского фланца - один из коварных узлов. Часто при ТД и ЭПБ бракуется ВИК по неперпендикулярности фланца относительно трубы и "разнокалиберности" трубы и фланца. Кулибиных с избытком.То по-колхозному наплавят внутреннее отверстие и вонзят туда тркбу малого диаметра, то наоборот. газовой резкой увеличат отверстие и сразу из-под резака воткнут туда трубу бОльшего диаметра и как-то приварят. То под углом градусов 30 вставят и обварят потому что так удобнее. А Вы говорите "контроль физическими методами". Кстати, в одном из современных документов по технологическим трубопроводов циклический ресурс подобных сварных принят всего 2000 циклов. Задумайтесь.
 
Последнее редактирование:

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Уважаемые коллеги! В СНиП 42-01-2002 конкретно говорится - данные стыки не подлежат контролю физическими методами!!! Тема закрыта...
Такое ощущение, что разговор ведется не со специалистами по контролю систем газораспределения и газопотребления (а вопрос был конкретен по данному виду объекта контроля).
Вы уж извините конечно, коллеги, но во многих темах форумов пахнет словоблудием, повторением тем, и глупыми комментариями...

Не нравиться, не заходи. Я хуею над такими "умниками".
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,282
Реакции
1,165
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Уважаемые коллеги! В СНиП 42-01-2002 конкретно говорится - данные стыки не подлежат контролю физическими методами!!! Тема закрыта...
Такое ощущение, что разговор ведется не со специалистами по контролю систем газораспределения и газопотребления (а вопрос был конкретен по данному виду объекта контроля).
Вы уж извините конечно, коллеги, но во многих темах форумов пахнет словоблудием, повторением тем, и глупыми комментариями...
Ну,дык,не нюхай-на диагностику ру плииз(бабосы приготовь)А насчёт коллег-слишком громко заявлено
 

ggvin

Бывалый
Регистрация
16.01.2013
Сообщения
138
Реакции
59
Адрес
г. Санкт-Петербург
Веб-сайт
smt-kachestvo.ru
Ну,дык,не нюхай-на диагностику ру плииз(бабосы приготовь)А насчёт коллег-слишком громко заявлено

Павла и Коляна2 прошу быть последовательными в своих оценках. До изменения форума тот же Колян2 дал положительную оценку моей репутации, а Павел благодарил за конкретные ответы.
К сожалению после модернизации форума все оценки и репутация исчезли.
Напомню не скромно о себе - до модернизации у меня было 38 сообщений и за них 25 благодарностей и положительная репутация - 3. Считаю - неплохой показатель, КПД далеко больше чем 50%. Причем в этой положительной статистике присутствовала доля критикующих сейчас меня Павла и Коляна2.
При желании любой желающий может внимательно ознакомиться со всеми моими предыдущими ответами во многих темах форума и сравнить их по конкретике с другими ответами...
Так что не будем, Павел и Колян2 обижаться друг на друга.
Идея форума не в соревновании в словоблудии и остроте языка. Люди задают конкретный вопрос и хотят получить конкретный ответ, хотят получить новые знания, но к сожалению далеко не все это понимают и, к сожалению, не у всех это получается...
 

detkov

Свой
Регистрация
19.12.2012
Сообщения
14
Реакции
1
Адрес
Москва
коллеги! лЮБЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ - ОДНОЗНАЧНО ПОЛЕЗНЫ! рУГАТЬСЯ НАМ СОВЕРШЕННО НЕ НУЖНО! сПАСИБО, ЧТО ОБЩАЕМСЯ
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,282
Реакции
1,165
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Прошу прощения за допущенную резкость суждений,но форум существует в первую очередь ,для общения,а уже во вторую,для решения технических проблем,нет?Да?
 

ggvin

Бывалый
Регистрация
16.01.2013
Сообщения
138
Реакции
59
Адрес
г. Санкт-Петербург
Веб-сайт
smt-kachestvo.ru
Прошу прощения за допущенную резкость суждений,но форум существует в первую очередь ,для общения,а уже во вторую,для решения технических проблем,нет?Да?

Мир, извинения приняты.
На мой взгляд, на форум обращаются люди все-таки для решения именно технических проблем, возникающих в работе, для получения помощи, новых знаний, обмена опытом.
Общение, оно тоже немаловажно, но оно все-таки вторично (хочу подчеркнуть, что это мое мнение, и оно конечно же субъективно).
У меня, например, благодаря форуму, появилось немало новых контактов, перешедших на личное общение через личные сообщения, личную почту.
Необходимо также учитывать разный уровень профессиональной подготовки форумчан, и быть более корректными и терпимыми друг к другу.
 
Последнее редактирование:

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Павла и Коляна2 прошу быть последовательными в своих оценках. До изменения форума тот же Колян2 дал положительную оценку моей репутации, а Павел благодарил за конкретные ответы.
К сожалению после модернизации форума все оценки и репутация исчезли.
Напомню не скромно о себе - до модернизации у меня было 38 сообщений и за них 25 благодарностей и положительная репутация - 3. Считаю - неплохой показатель, КПД далеко больше чем 50%. Причем в этой положительной статистике присутствовала доля критикующих сейчас меня Павла и Коляна2.
При желании любой желающий может внимательно ознакомиться со всеми моими предыдущими ответами во многих темах форума и сравнить их по конкретике с другими ответами...
Так что не будем, Павел и Колян2 обижаться друг на друга.
Идея форума не в соревновании в словоблудии и остроте языка. Люди задают конкретный вопрос и хотят получить конкретный ответ, хотят получить новые знания, но к сожалению далеко не все это понимают и, к сожалению, не у всех это получается...
Что вы сударь какие обиды, тем более как говорят в определенных местах:"На обиженных хрен кладут и воду возят".Просто вы так высокомерно высказались об остальном народе, что палец невольно застучал по клавишам, а заслуги ваши мы не коим образом не уменьшаем, мы их просто не помним и КПД не сравниваем, хотите быть президентом, будте.
 

Gimalay2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
1,964
Реакции
251
Мир, извинения приняты.
На мой взгляд, на форум обращаются люди все-таки для решения именно технических проблем, возникающих в работе, для получения помощи, новых знаний, обмена опытом.
Общение, оно тоже немаловажно, но оно все-таки вторично (хочу подчеркнуть, что это мое мнение, и оно конечно же субъективно).
У меня, например, благодаря форуму, появилось немало новых контактов, перешедших на личное общение через личные сообщения, личную почту.
Необходимо также учитывать разный уровень профессиональной подготовки форумчан, и быть более корректными и терпимыми друг к другу.
Золотые слова!!!
Порой под настроение и по флудить можно. Мы же не на производственном совещании. Говорят, была смешная тема о комиксах. Потом пропала. Жаль не застал - люблю посмеяться.
 

ggvin

Бывалый
Регистрация
16.01.2013
Сообщения
138
Реакции
59
Адрес
г. Санкт-Петербург
Веб-сайт
smt-kachestvo.ru
Что вы сударь какие обиды, тем более как говорят в определенных местах:"На обиженных хрен кладут и воду возят".
Это Вы правильно отнесли к себе, Павел, т.к. только Вы и обиделись на мои слова. Я-то ни на кого не обижался, просто констатировал существующие факты, которые Вас и задели.
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,833
Реакции
2,589
За выяснением отношений и технический вопрос остался без ответа. Повторю.
Каким способом можно установить наличие/отсутствие внутреннего шва без разборки соединения и, соответственно, разгерметизации трубопровода?
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
577
За выяснением отношений и технический вопрос остался без ответа. Повторю.
Каким способом можно установить наличие/отсутствие внутреннего шва без разборки соединения и, соответственно, разгерметизации трубопровода?

Так просветить.
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
577

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
577
Ну так просвещайте как,тока без бубнов и перехода в астрал(не у всех всегда получается):D
Посмотрел, наконец, чертеж. Извиняюсь. Без астрала - никак. Только на ментальном уровне.:eek:
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,282
Реакции
1,165
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Посмотрел, наконец, чертеж. Извиняюсь. Без астрала - никак. Только на ментальном уровне.:eek:
Вот! И я о том-же ( может и ув.Михаил57 посмотрит и присоединится к нам, по пятницам тогда,мы сила!):)
 
Сверху