Стальные строительные конструкции. Эквивалентная площадь дефекта.

Ответить

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,468
Реакции
702
Вы это прям БОЛЬШИМИ БУКВАМИ на ВХОДЕ в центры по выдаче сертификатов/удостоверений НАПИШИТЕ
ТОЛКУ будет лучше/больше - чем это озвучивать ТУТ в чатах
Есть еще вопросы ? По существу.
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,468
Реакции
702
Вы это прям БОЛЬШИМИ БУКВАМИ на ВХОДЕ в центры по выдаче сертификатов/удостоверений НАПИШИТЕ
ТОЛКУ будет лучше/больше - чем это озвучивать ТУТ в чатах
А вот вспомнил. Вы ведь в строительной лаборатории работаете.
В рамках авторского надзора мне поставили задачу проверить глубину бурения в ж/б плите толщиной 1500мм под химические анкера Хилти. Анкера уже воткнули и залили раствором. Что делать ? Добавлю, что по проекту анкера прямые.
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,821
Реакции
617
Вам не кажется что вы слишком БОИТЕСЬ и тем самым еще и другим внушаете - что надо бояться и должна быть бумажка!!!???

Не найти человека - это конечно же ЖЕСТКО. Обычно его не находят когда НЕТ ЧЕЛОВЕКА нет и ПРОБЛЕМ )))))
И закопан он в лесу дремучем ну или в фундамент или стойку залит - увековечен так сказать в века...
Я вас а также РИшата понял
УДАЧИ ВАМ в нашем сложном строительном процессе (хотя он и легкий - когда работает и выработана КОМАНДНАЯ РАБОТА.).
Вас просто жизнь не ставила в позу буквой Зю. От того и эта легкомысленная небрежность к документам. И наоборот - заморочнность на вообще третье степенных моментах в УЗК.

Про найти человека - когда случается ЧП, то абсолютно все идут в отказ, типа - Я не я, и хата не моя. Не был, не видел, не помню, не знаю. Ничего подписывать не буду.
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,468
Реакции
702

lebensvoll

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,615
Реакции
199
Адрес
г.Москва
Я вот ответ знаю, но хотел у вас узнать, раз вы УК учите.
Вы очень странный человек - вам поставлена задача в рамках авторского надзора при этом уже зная как вам произвести поставленную задачу.
А мне таких задач даже не ставилось ни разу в рамках строительной лаборатории - но я вам должен буду ответить тут )))))))
Но тем самым вы восхваляетесь своим познанием перед 1000 аудиторией, вот смотрите я чего знаю а он раз строительная лаборатория так ни уя не знает - верно я понимаю )))))))!?
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,468
Реакции
702
Вы очень странный человек - вам поставлена задача в рамках авторского надзора при этом уже зная как вам произвести поставленную задачу.
А мне таких задач даже не ставилось ни разу в рамках строительной лаборатории - но я вам должен буду ответить тут )))))))
Но тем самым вы восхваляетесь своим познанием перед 1000 аудиторией, вот смотрите я чего знаю а он раз строительная лаборатория так ни уя не знает - верно я понимаю )))))))!?
Прямо в точку попали. Могли бы упасть на коленки и попросить научить. Вдруг и вам пригодится. Но вы опять в бутылку лезете.
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,468
Реакции
702

ЛюкА

Вы наверняка знаете,как определить на какую глубину заделан цилиндрический по форме анкер из стали. При помощи УК дефектоскопа. Кстати у меня есть в качестве образца новый анкер (подсказываю). не замоноличеный.
 

lebensvoll

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,615
Реакции
199
Адрес
г.Москва
Вдруг и вам пригодится.
Знать то что тебе не нужно и возможно даже не пригодится - лишнее ведь...
Будет день будет пища!!!
Но даже до этого не дойдет:
упасть на коленки
А вот
попросить научить.
Это уже другое дело - тем более уж (повторюсь: если держать язык где то, то и не чему и не научишься!!! Поговорка: " Язык до Киева доведет " означает, что переспрашивая, можно всё найти и узнать.)
Но вы опять в бутылку лезете.
но это ведь Ваше личное мнение по нашему с вами общения - как и у меня свое по Вашему общению со мной
Прийти к компромиссам и пониманию помогает накрытый стол - но и то не всегда. Потом прокурорские могут быть )))))
 

Иоаннис

Профессионал
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
485
Реакции
151
Адрес
Темиртау
А можно вопрос
А сам технадзор имел на контроле приборы для проведения испытания!?
И с чем он был не согласен -
Котельная. Есть стыковые трубные соединения, есть трубные врезки. Врезки, без полного провара. толщина 6 мм. врезка из меньшего диаметра в бОльший. он требовал от меня провести контроль врезок. я его послал лесом. технадзор пригрозил, мол вызову независимую Лабу. Вызывай. за ваш счет, что угодно. Вызвал, за счет заказчика. Как то и с ними не задалось!! ))) не контролепригодное сварное соединение, оно и в Африке не контролепригодное!! )))
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,821
Реакции
617

ЛюкА

Вы наверняка знаете,как определить на какую глубину заделан цилиндрический по форме анкер из стали. При помощи УК дефектоскопа. Кстати у меня есть в качестве образца новый анкер (подсказываю). не замоноличеный.
Я помню эту вашу тему))
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,434
Реакции
1,263
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
!! Поговорка: " Язык до Киева доведет " означает, что
Что Вы опять про политику и методы проведения диверсионно-разведывательных мероприятий!И Вас надо срочно "тереть" или (и) сообщать куды следоваит!
 

lebensvoll

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,615
Реакции
199
Адрес
г.Москва
Что Вы опять про политику и методы проведения диверсионно-разведывательных мероприятий!И Вас надо срочно "тереть" или (и) сообщать куды следоваит!
История циклична - так было и когда то
Каждый пытался сообщить куды следует - или из за боязни или из за того что у самого в пуху тем самым отвести от себя взгляда
Но то что вы хотите сообщить куда следует - называется пословица
Не то как Вы себе там нафантазировали )))))
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,468
Реакции
702
Что Вы опять про политику и методы проведения диверсионно-разведывательных мероприятий!И Вас надо срочно "тереть" или (и) сообщать куды следоваит!
Ты зачем душишь оппозицию ???
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,434
Реакции
1,263
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Ты зачем душишь оппозицию ???
А чего он военновские тайны всем подряд разговаривает?Надо,мол,"языка" захватить и подвергнуть допросу как только он один умеет(продемонстрировано на форуме неоднократно) и тот обязательно "расколется" и проведёт безопасными путями в тыл противника.Я бы точно-"раскололся" после такого допроса или в дурдом отъехал,а Вы пока ещё держитесь,смотрю...уважуха!
 
Сверху